Перейти к содержимому

Фотография

Ваша скорость катанияа вы её знаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Максимальная скорость

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Частенько вижу на Чиме и тех которые несутся вниз без тормозов, и тех, которые не могут сдвинуть с места попу. Так вот. Давайте узнаем с какой же скоростью ездит большинство?

п.с.
Основным средством измерения скорости на склоне служит GPS. Такой зверь есть не у всех, но в наши времена он доступен многим. :smoke:
:)

Кстати:
Текущий рекорд скорости на горных лыжах – 250,7 км/час
Рекорд на самую большую скорость на сноуборде установлен 2 мая 1999 австралийцем Дарреном Пауэллом во Французском Лес Аркс. Он разогнался до скорости 201.907 км/ч.
На велосипеде.
  • 0

#2
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
никада незадумывался))))) но по сравнению с ощющениями и показаниями спидометра на велике
километров 60 наверно иногда делаю)))))......не больше наверна)))) :)
ПыСы..если медленно не ржать))) я тока учюсь)) :smoke:
  • 0

#3
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
Я пока особо сильно не катаю, поскольку кента "учу" катацо.. а он боится пока что скорости. Сам хз еси чесно какая скорость.. до 50 наверн..
  • 0

#4
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
ХЗ какая скорость... шоб я еще с ЖыПыСы катался...
  • 0

#5
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Такие монстры как Боде Миллер или Херман Майер в супергиганте разгоняются до 120-130 км/ч, поэтому если технично идти 60 км/ч - то это для любительского совсем не плохо..
  • 0

#6
NiBLer

NiBLer
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Надо было в голосование добавить, не просто лыжи борды, санки, а еще и все что скользит!! :smoke:
  • 0

#7
Кооржик

Кооржик
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Надо было в голосование добавить, не просто лыжи борды, санки, а еще и все что скользит!! :lol:


Например: на попе. :rotate:
  • 0

#8
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
могу узнать, как вы измеряете скорость езды?
просто даже передвигаясь на разных видах транспорта, можно почувствовать разницу в скороти. На дном вроде ползешь а на другом вроде как летишь как ракета.
  • 0

#9
burton.kz

burton.kz
  • Постоялец
  • 351 сообщений
мой рекорд 107км/ч
замерял по GPS
рекомендую вроде точно с автомобильным спидометром сравнивал
  • 0

#10
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ГПС в горах бывает гонит - тут был уже случай, когда он показал 160 км-ч и афтар прибору поверил (не буду показывать пальцем, юзайте поиск - тема ужо была такая).

ЗЫ мы ходили на лыжах и наверх скорость местами была 50 км-ч по этому прибору. потом на трек посмотрел: это ломанная линия с отрезками по 1 км туда-сюда - сигнал плохой, вот и наврал прибор.
ЗЫЫ покетига нет - ацтой, а не опрос!

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.01.2009, 10:27:09

  • 0

#11
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

мой рекорд 107км/ч
замерял по GPS
рекомендую вроде точно с автомобильным спидометром сравнивал

GPS измеряет скорость более точно, потому что в GPS используется эффекта Допплера, но только в том случае, если замерять ее в едущей машине, лучше по прямой и без остановок. В этом случае показания GPS будут точнее, чем спидометра.
а если с места разгоняться, останавливаться, резко сворачивать - хз что там GPS покажет
Так что сравнивать измерение скорости жпсом машины и бордера не вполне корректно

а вот на велике вниз по Ленина, например, вполне точно можно измерить, 60 км/ч получается, с учетом интенсивности дорожнгого движения.

Сообщение отредактировал Jackara: 21.01.2009, 10:28:59

  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


мой рекорд 107км/ч
замерял по GPS
рекомендую вроде точно с автомобильным спидометром сравнивал

GPS измеряет скорость более точно, потому что в GPS используется эффекта Допплера

Такое есть у Нави-ГПСов (известны по своим моделям для автомобилей).
В портативных ГПСах типа Гармин Форетрек-Форераннер-Едже такая технология не используется.
  • 0

#13
4Motion

4Motion
  • Свой человек
  • 885 сообщений
60 км для навичка это мега быстро!
Думаю в среднем моя скорость около 40-45 не больше!
А вообще легче узнать примерное расстояние ну скажем от 20-ки до низа и замерить время спуска! Не точно конечно, но хотя бы что то!

Сообщение отредактировал 4Motion: 21.01.2009, 11:01:15

  • 0

#14
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
объявление: в сб. на Чиме состоится замер скорости гаишным радаром, желающие должны прикрепить мелаллическое блюдо на грудь, услуга платная :rotate:
  • 0

#15
Jackara

Jackara

    Динчик

  • В доску свой
  • 2 496 сообщений

А вообще легче узнать примерное расстояние ну скажем от 20-ки до низа и замерить время спуска! Не точно конечно, но хотя бы что то!

Ну хз, склон то широкий, разными траекториями можно поехать .-))

Я вот, к примеру, очень по-дурацки еду, сначала траверсом, растягивая удовольствие и объезжая елки, залысины, а потом чем более пологий склон, тем быстрее .-))

Сообщение отредактировал Jackara: 21.01.2009, 11:10:50

  • 0

#16
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

ГПС в горах бывает гонит - тут был уже случай, когда он показал 160 км-ч и афтар прибору поверил (не буду показывать пальцем, юзайте поиск - тема ужо была такая).

ЗЫ мы ходили на лыжах и наверх скорость местами была 50 км-ч по этому прибору. потом на трек посмотрел: это ломанная линия с отрезками по 1 км туда-сюда - сигнал плохой, вот и наврал прибор.
ЗЫЫ покетига нет - ацтой, а не опрос!

я проверял ЖПС в самолёте. смотрел что показывалось на мониторе и на девайсе - скорость, высота. Данные различались совсем чуть-чуть при скорости в 700 км/ч и высоте кажется 10 000 км.
А на открытом пространстве прибор работает без проблем, на Чиме спутники моментально ловит.
Ещё где-то тут я прочитал, что для получения более точных показаний нужно находиться в движении не менее 10 секунд.

ЗЫЫ, Тимур, всякие там покетеги и прочие приспособления, не крепящиеся к ногам - не катят, и относятся к санкам! :rotate:

старые темы: 2005, 2003
  • 0

#17
Marales

Marales
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений



мой рекорд 107км/ч
замерял по GPS
рекомендую вроде точно с автомобильным спидометром сравнивал

GPS измеряет скорость более точно, потому что в GPS используется эффекта Допплера

Такое есть у Нави-ГПСов (известны по своим моделям для автомобилей).
В портативных ГПСах типа Гармин Форетрек-Форераннер-Едже такая технология не используется.

доплеровский эффект сечас используется ва всех радиоизмерительных системах.......от радидальномера до радиолакатора)))
неснаю как в простых моделях .......GPS но в более сложных типа Garmin MAP60C измерения довольно точны
есдили гонку в горах показания были очень точные как по координатам так и по скорости при условии если она ловила более 3 спутников))))
  • 0

#18
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений

объявление: в сб. на Чиме состоится замер скорости гаишным радаром, желающие должны прикрепить мелаллическое блюдо на грудь, услуга платная :lol:

ага, была такая идея - попросить у знакомого гаишника радар :rotate:
а потом за превышение штрафовать!
  • 0

#19
Аlick

Аlick

    он же Alick

  • Забанен
  • 336 сообщений
в том то и дело, что в горах могут быть серьезные помехи, склон смотрит на одну сторону, соответсвенно спутников будет находиться меньше чем на открытой местности... отсюда и больший риск неточностей

#20
Barack

Barack
  • очередь на регистрацию
  • 39 сообщений
GPS'ом измеряли. На сноуборде скорость была где-то 62 км./ч. - аж свист в ушах.....


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.