Перейти к содержимому

Фотография

Ваша скорость катанияа вы её знаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

Опрос: Максимальная скорость

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#201
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Прочти последние страницы темы-Прокат, где гоняют с мобилами-гпс - ломы-летающие не благодаря этой теме вовсе существуют, а при попустительстве ски-патруля (последним догнать ничо нге стоит, но бояца нарваца на племяша-гавнюка очередного, вот и всё).


Пытался деликатно подвести к здравым умозаключениям)
  • 0

#202
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
ЖПС дает скорость от точки к точке на плоскости не учитывая высоту. значит он дает скорость по нижнему катету (проекция вашего пути на плоскость), а мы едем сверху вниз по гипотенузе которая всегда больше и соответственно скорость покажет другую (отношение расстояния и времени). Поэтому реальную скорость в теории можете высчитать построив треугольник где гипотенузой будет склон горы.
так думаю, может не так

Сообщение отредактировал Kalabas: 28.01.2013, 14:33:43

  • 0

#203
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
http://www.ski.ru/az...osti-na-sklone/ - объяснется, почему текущая скорость является "горизонтальной" и какие требования к точному измерению скорости-текущей. Там же про то, какова периодичность вычисления у бытовых ГПС и непонятное слово "допплероские". Немного сумбурно, не полно и сам себе автор противоречит.
http://www.geofaq.ru...forum=2&topic=6 - тут немного другие выводы с объяснениями.

Оба текста ссылаются на протокол НМЕА, но по второй ссылке есть упоминаение при каких условиях измерения считаются "достоверными" (при прочих - отбраковываются).

Сообщение отредактировал Timur_j: 28.01.2013, 15:28:40

  • 0

#204
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
:D Бедного Доплера, где только не упоминают...
Сейчас о скорости даже не заморачиваюсь, только техника...техника и еще раз техника.

#205
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Пишут, что если подкинуть прибор вертикально вверх, то можно получить 30-40 км/ч. Значит изменение высоты всё-таки меряет.
  • 1

#206
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Вот эта софтина, юзая ЖэПэЭс, накладывает ваш маршрут на склон Шымбулака по Гугл Ёрс, и выдаёт следующие сведения:

AlpineReplay gives skiers and snowboarders ultimate bragging rights. We measure speed, airtime, vertical, Calories, distance and more, on any mountain in the world. Compare and compete with anyone, including yourself, with the click of a single button on your iPhone or Android. You will see a basic set of stats right on your phone or log into the AlpineReplay.com to see even more detailed stats, compare and compete between friends, push your stats to Facebook and Twitter, or virtualy compete against your friends in 3D.

в субботу ночью набрал управляемые 83,7 км/ч на своём кастоме, дальше экспериментировать не решился
  • 0

#207
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
с этой софтиной? или с другой?
  • 0

#208
Temujin

Temujin
  • Свой человек
  • 557 сообщений
С этой софтиной. По идее, автомобильный Навител должен показать меньше, ради интереса можно сравнить.
Кстати, юзеров этого приложения хватает, см. ниже рейтинг по sustained speed (максимальную почему-то не даёт сравнивать):

Прикреплённые изображения:

  • AlpineReplay.jpg

Сообщение отредактировал Temujin: 28.01.2013, 18:18:16

  • 0

#209
Нудный

Нудный
  • Гость
  • 18 сообщений
В прошлую субботу разогнался на Чимбулаке порядка ста км в час, и немножко упал .преломов нет,но несколько больших синяков , да меж реберная невралгия из за удара развилась.Мораль - не гонитесь за скоростью-это черевато.)))
  • 1

#210
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Не вижу прикладного смысла в сильном разгоне на лыжах (если они не беговые). Можно разогнаться, но только чтобы выкатить на горку с разгону, дабы не топать отсегнувшись от снаряда.
  • 1

#211
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саня, ты сам на байке вниз с тягуна под 100 км-ч - тож ничего прикладного. Попробовал разок и успокоился.
Просто раз есть прибор-спидометр, то интересно "а чо, скока я могу выжать?" - вот и другим тоже-интересно. Тем более. когда это можно выложить в инет "сматрите, чо у меня, во!"

И мало кого волнуют вопросы безопасности, ски-патрол в первую очередь - они там типа уборщиков-тел со склона, но никак не профилактика от опасных дубо-ломов с сотками-гпс и без.
  • 0

#212
Arlen

Arlen
  • Постоялец
  • 321 сообщений

С этой софтиной. По идее, автомобильный Навител должен показать меньше, ради интереса можно сравнить.
Кстати, юзеров этого приложения хватает, см. ниже рейтинг по sustained speed (максимальную почему-то не даёт сравнивать):


Этот показатель вообще из области фантастики))
  • 0

#213
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Изза этих "спортсмэнов" я с дочей не могу покататься спокойно. Она катит беспечно, мимо ломы пролетают. Я как квочка вокруг неё мечусь (ну, чтоб удар на себя принять в случай чего). У моего друга дочу вот-такой снес, чуть не покаечил. теперь деваха Чимбулака боится. Этому "контрацептиву" повезло, что друг мой его не нашел - лицо точно обгладал бы.
  • 1

#214
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
На чимбе замеряли пару раз, моя скорость была в районе 92 км в час, страшно было, и очень опасно! Друг разгонялся под 105КМ в час! Никому не советую , так делать)

Сообщение отредактировал djoneek: 08.02.2013, 14:01:24

  • 0

#215
BigDen

BigDen
  • Модератор
  • 735 сообщений
без видео доказательства не стоит бросаться такими заявлениями... провоцируете тролей. кто на слово такому поверит?
  • 0

#216
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений
тоже замерял два раза на Ак-Булаке на спуске в лог, 72 и 78 км/ч.
  • 0

#217
QuattroQ

QuattroQ
  • Гость
  • 22 сообщений
Изображениена доске!в начале сезона :) ski buddy прога называется

Сообщение отредактировал QuattroQ: 11.02.2013, 22:49:59

  • 0

#218
Erulan1

Erulan1
  • Гость
  • 35 сообщений
Во вторник вечером на Чимбе. При пустом склоне. Лыжи постоянно были на карве.
Данный спуск из разряда - проверим скорость и на этом халас.

Поддерживаю всех, кто напрягается из за "спортсмэнов", ктр ставят лыжи параллельно и несутся в присяд.

p.s. Прога - ski track из app store

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

Сообщение отредактировал Erulan1: 14.02.2013, 18:35:24

  • 0

#219
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Во вторник вечером на Чимбе. При пустом склоне. Лыжи постоянно были на карве.
Данный спуск из разряда - проверим скорость и на этом халас.


Больше похоже на прогон GPS, вне трубы на Чимбе _в карве_ эту скорость маловероятно набрать, для честного замерения максималки лучше использовать программу типа SportsTracker, она пишет график скорости во время всего спуска по трассе, и на нем как раз хорошо видны вот такие прогоны GPS.
  • 0

#220
djoneek

djoneek
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Во вторник вечером на Чимбе. При пустом склоне. Лыжи постоянно были на карве.
Данный спуск из разряда - проверим скорость и на этом халас.

Поддерживаю всех, кто напрягается из за "спортсмэнов", ктр ставят лыжи параллельно и несутся в присяд.

p.s. Прога - ski track из app store


Ваша программка вас обманула))) Спортсмены участвующие в супер гиганте развивают до 125 км/ч А вы аж 135, данные не верны
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.