Перейти к содержимому

Фотография

Пастагде лучшая в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#81
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


Вчера после кино зашли перекусить в Иль Патио (Целинный). Заказывали карбонару и феттучини с ветчиной и грибами. Очень понравилось. Обслуживание хорошее (может мне везёт). Обстановка приятная, особенно музыкальное сопровождение. Счет: две пасты, два лимонада. фреш (грейпфрут)= 3700тг. Весьма приемлемо и сытно.


Вам безумно повезло. В прошлом месяце мы с другом прождали кофе с сигаретами 40 минут!!!! Не дождавшись отказались и стали уходить. Около входа, довольная администратор сказала нам до свидания!!! Приходите к нам есчё!!!!!

о даааа!! в Целинном - это для тех кто совершенно свободен и никуда не торопится! ;) :-) :-)
  • 0

#82
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

в Мамамии оооочень понравилась зеленая лапша с семгой!! ;) :-) :-)

Мы заказали вчера домой, но семги почти не было почему-то :-/
  • 0

#83
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


в Мамамии оооочень понравилась зеленая лапша с семгой!! :) :smoke: :laugh:

Мы заказали вчера домой, но семги почти не было почему-то :-)

вы заказали тальятелли с семгой и там не было семги??? :super:
ужас кошамрный!!! :spy:
а что там было?? :beer:
я бы пожаловалась... :shy:
  • 0

#84
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

вы заказали тальятелли с семгой и там не было семги??? :shy:
ужас кошамрный!!! :laugh:
а что там было?? :spy:
я бы пожаловалась... :smoke:


семга была, но очень мало.
пусть останется на их совести :)
  • 0

#85
Erzhan Nur

Erzhan Nur
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Люблю ходить в "Pomodore", на мой взгляд лучшая паста там.
  • 0

#86
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Люблю ходить в "Pomodore", на мой взгляд лучшая паста там.


И это фактический факт!!!
  • 0

#87
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кто нибудь напишите мне рецепт сливочного соуса, хочу приготовить фетучини с ветчиной и грибами, пробовала разводимые сосусы магги, получалась невероятная гадость
  • 0

#88
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

кто нибудь напишите мне рецепт сливочного соуса, хочу приготовить фетучини с ветчиной и грибами, пробовала разводимые сосусы магги, получалась невероятная гадость


можно сделать так - обжарить на раст. масле ветчину, добавить сливки (я выливаю полностью треугольный пакетик), добавить немного вина белого, перец черный свежемолотый, потушить минуты 3-4 и все, готово. Если сливки жирные, можно воды долить.
  • 0

#89
Yasya

Yasya
  • Свой человек
  • 778 сообщений
подскажите. а "Верона" это где? :smoke:
  • 0

#90
Geniya

Geniya
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
настоящую пасту у нас не готовят((( для нее спец тесто месят и кусочками большими отрывают в ручную катают они где то с мизинец или просто рвут и что-то похоже на галушки и заливают спец соусом в котором сыр уже растворен, а то что здесь подают енто элементарное итальянское спагетти.(утверждаю точно была в Венеции, Вероне, Флоренции, Риме и.д.)
  • 0

#91
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

настоящую пасту у нас не готовят((( для нее спец тесто месят и кусочками большими отрывают в ручную катают они где то с мизинец или просто рвут и что-то похоже на галушки и заливают спец соусом в котором сыр уже растворен, а то что здесь подают енто элементарное итальянское спагетти.(утверждаю точно была в Венеции, Вероне, Флоренции, Риме и.д.)


как мне нравятся эти милые лингвострановедческие аспекты :confused:

#92
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

настоящую пасту у нас не готовят((( для нее спец тесто месят и кусочками большими отрывают в ручную катают они где то с мизинец или просто рвут и что-то похоже на галушки и заливают спец соусом в котором сыр уже растворен, а то что здесь подают енто элементарное итальянское спагетти.(утверждаю точно была в Венеции, Вероне, Флоренции, Риме и.д.)


ну-ну :confused:
Вы наверное про ньёкки пишете. паста - общее название макарон, а также теста.
Про спец. соус впервые слышу.
А элементарных спагетти видов 200. Причем в каждом городе разные.

в Венеции, Вероне, Флоренции и Риме Вы на кухнях были и следили за процессом приготовления?

Спагетти болоньезе тоже с палец толщиной кусочки? :D

Вот так съездит человек в турпоездку в Италию на 2 недели и все - пальцы веером.

Лучшая паста. конечно свежая, но и обычную бариллу, де чекко и граноро варят итальянцы и здесь и там.
  • 0

#93
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений



настоящую пасту у нас не готовят((( для нее спец тесто месят и кусочками большими отрывают в ручную катают они где то с мизинец или просто рвут и что-то похоже на галушки и заливают спец соусом в котором сыр уже растворен, а то что здесь подают енто элементарное итальянское спагетти.(утверждаю точно была в Венеции, Вероне, Флоренции, Риме и.д.)


ну-ну :confused:
Вы наверное про ньёкки пишете. паста - общее название макарон, а также теста.
Про спец. соус впервые слышу.
А элементарных спагетти видов 200. Причем в каждом городе разные.

в Венеции, Вероне, Флоренции и Риме Вы на кухнях были и следили за процессом приготовления?

Спагетти болоньезе тоже с палец толщиной кусочки? :D

Вот так съездит человек в турпоездку в Италию на 2 недели и все - пальцы веером.

Лучшая паста. конечно свежая, но и обычную бариллу, де чекко и граноро варят итальянцы и здесь и там.

Да да , когда пол мира объездишь есть с чем сравнить....если народ путает , я не причем)))))))) желаю побыть в Италии и не 2 недели)

Спасибо за пожелание. Жил в Италии 2 сезона по 9 месяцев. Ел пасту разную, в том числе и домашнего приготовления и бариллу и Буитони и де чекко и граноро. Самая вкусная домашняя. есть готовый соус, в котором сыр растворен - его добавляли в пасту в рабочей столовой - это поуфабрикат дешевый.. Сыров там много видов, но все добавляют в процессе приготовления. если готовый - есть в банках в интерфуде барилла с гогонзолой или с рикоттой. Но это тоже полуфабрикаты.
Можно и пол-мира объездить. но лучшая паста ИМХО, в Италии. Причем в ресторанчиках семейных, небольших, в тех, в которые ходят итальянцы семьями. Причем, ездят за 20-30 километров именно в тот ресторан, где готовят хорошо.
Был с итальянцами у нас в Фиренце (что ниже силк вея по дзержинского) и Чао пицце, Мамамии - итальянцы остались довольны. Один из них - большой гурман и ценитель пасты. Он говорил, что самая вкусная паста, та, которую готовит его мама вручную. Тальятелли с грибами. Но это не кусочки теста, похожие на галушки, а тальятелли, если Вы понимаете, о чем речь.
Этот итальянец обслуживает холодильные установки в ресторанах по всему Адриатическому побережью и толк в пасте и других итальянских блюдах знает. За границу ездит часто и в том числе в Казахстан.
Паста ему понравилась больше всего в Фиренце. там итальянец готовил. вроде из Дэ чекко.
Это насчет настоящей пасты, которую у нас не готовят.
  • 0

#94
hakira

hakira
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Самая вкусная итальянская паста в "Патио" :)
  • 0

#95
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
В Патио? Вы наверно шутите...
Раньше было ничо, а щас порции в 2 раза меньше. чем было у них года 2 назад. Дают тазик и там посередке что-то лежит. Вот раньше они давали большую порцию. Лучшая паста (в Алматы, конечно же) в Фиренци и Чао-пицце(особенно люблю тальятелли по-домашнему). Жаль, в Помодорро не была.
  • 0

#96
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Самая вкусная итальянская паста в "Патио" :weep:


вкусную пасту в Патио я ела в последний раз года 3 назад. Или даже 4. :)

последние пару лет мы нет-нет заходим в Патио, в Целинном - паста уже совсем не та и порции не те. Хотя с той пастой, которую они подают сейчас - это даже хорошо, что порцию уменьшили.
  • 0

#97
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Мне тоже нравится ассорти! ;)
  • 0

#98
alisa1980m

alisa1980m
  • Гость
  • 7 сообщений
лично я уже давно вообще не ела вкусной пасты, везде чтото не то:smoke:((
  • 0

#99
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
а где находится Помодоро?
  • 0

#100
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

а где находится Помодоро?


Панфилова, чуть ниже Кирова, если идти вниз, то справа.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 26.08.2009, 01:42:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.