Перейти к содержимому

Фотография

Пастагде лучшая в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#41
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

макароны дома имхо не паста. и не уговаривайте.
нашла рецепт ресторанный пасты с соусом болоньезе. буду пробовать.


А разница в чем? Макароны - у нас в Италии - паста.
В Италии самая лучная паста - сделанная дома. В ресторанах тоже готовят в ручную или на машинке, если клиентов много. Многие также покупают замороженную свежую пасту.

Думаю, что если человек умеет готовить (тот же повар из ресторана), то приготовит и дома не хуже.
Знакомые итальянцы готовят так, что не оторвешь за уши. Опять же если продукты настоящие.
  • 0

#42
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений


макароны дома имхо не паста. и не уговаривайте.
нашла рецепт ресторанный пасты с соусом болоньезе. буду пробовать.


А разница в чем? Макароны - у нас в Италии - паста.
В Италии самая лучная паста - сделанная дома. В ресторанах тоже готовят в ручную или на машинке, если клиентов много. Многие также покупают замороженную свежую пасту.

Думаю, что если человек умеет готовить (тот же повар из ресторана), то приготовит и дома не хуже.
Знакомые итальянцы готовят так, что не оторвешь за уши. Опять же если продукты настоящие.

спасибо Cirrus :smoke: а то прям девушка в тупик поставила)))

Паста - любые макаронные изделия - в буквальном переводе с итальянского означает «тесто».

зы. вот вам ссылочки полезные с рецептиками http://www.cucinaita...edia/pasta.html и вот еще http://www.womenclub...ooking/1329.htm (желающим для общего ознакомления =)))

ззы. Freesia, надеюсь вы не думаете, что во всех итальянских ресторанчиках г. Алматы работают только повара-итальянцы??? :shy:

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 08.02.2009, 00:37:13

  • 0

#43
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
Дело не в том как ее делают в Италии, а в том что у нас приготовят дома макароны и думают что паста (((
Дело в соусе, а не в самих макаронах)
про поваров из ресторанов речи вообще не было.
считаю что в 1 месте готовит именно повар-итальянец. в других местах понятия не имею, но и паста у них отличается.
  • 0

#44
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Дело не в том как ее делают в Италии, а в том что у нас приготовят дома макароны и думают что паста (((
Дело в соусе, а не в самих макаронах)
про поваров из ресторанов речи вообще не было.
считаю что в 1 месте готовит именно повар-итальянец. в других местах понятия не имею, но и паста у них отличается.

а я думаю, что любой повар-итальянец тебе скажет - что вкуснее чем его мама =))) никто пасту не готовит))))

зы. солнце, дело не в соусе, а именно в макаронах (пасте)))) а уж с чем ты их есть будешь - дело твоего личного вкуса - хоть с орегано, хоть с укропом)))
и кстати просто приправленные спагетти пармезаном - это тоже паста и без всякого соуса))))

зы. не люблю карбонару... а вот с соусом болоньезе или с грибным бешамель - вкуснотища))

ззы. интересный факт, итальянцы к пасте приравнивают и равиоли, потому что тоже из теста (у нас их еще пельменями и варенниками называют :smoke: ) http://www.pelemeni.ru/ravioli.html
Равиоли - это довольно внушительные по размеру прямоугольные или круглые конверты из теста, начиненные чем-то вкусным. Они считаются одним из видов пасты. Равиоли с мясом популярны, но не являются преобладающим блюдом. Итальянцы - известные гурманы и изобретатели. Очень востребованы в их меню вегетарианские равиоли, где в качестве начинки используются сыр, овощи, шпинат, картофельное пюре, соевый творог "тофу" и даже крапива. Хотя томатный кетчуп является классикой жанра, к равиоли частенько подают сливочные соусы, а также знаменитый соус "песто", сделанный на основе пряных трав. В качестве десертного блюда итальянцы готовят равиоли с шоколадом. (с)

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 08.02.2009, 01:18:17

  • 0

#45
Чертенок с именем Женя

Чертенок с именем Женя
  • В доску свой
  • 1 339 сообщений
я думаю, что такое равиоли уже все знают )))))...по крайней мере любители итальянской кухни уж точно знают :mad:

по теме: пробовала равиоли, они меня никак не впечатлили,
а карбонара показалась мне очень вкусной.
и согласна с Freesia, что все таки дело в самом соусе, он и придает такие незабываемые вкусовые впечатления пасте, но с тем условием что макароны будут приготовлены своими руками... покупные макорожки всё испортят :smoke:
вообщем у каждого свое мнение на сей повод :shy:
  • 0

#46
Lee_Loo

Lee_Loo
  • Постоялец
  • 383 сообщений

вообщем у каждого свое мнение на сей повод ;)

да :-/ ... а посему самая вкусная паста - это гуйру лагман :weep: , именно с правильно тянутым тестом :(
Вы не забывайте, что все виды пасты пришли в итальянскую кухню с Востока, и лишь были адаптированы под местные условия и продукты, следовательно, вы просто фанатеете от конкретных специй - орегано, эстрагон, базилик и специфических сыров - тот же самый пармезан, грана падано или горгонцола... думаю научиться готовить пасту дома - не самое сложное, имея в наличии правильные ингридиенты, потому что все остальные продукты - говядина, копчености, томаты и оливковое масло они и здесь и в африке одинаковые будут)) а там глядишь и лет через 20, твой сыночек находясь в Италии, в шикарном ресторане попробовав карбонару скажет - фи, а моя мама пасту вкуснее в разы готовит дома... :-)

Короче хватит оффтопить, тема ведь не про Итальянску пасту а про выявление в Ате места, где готовят пасту вкуснее всего - тут я все таки склоняюсь к Помодоро))) а в Ассорти уже 2 года не была, как там обстановочка с кухней сейчас не знаю, раньше было весьма недурно :p

Сообщение отредактировал Lee_Loo: 08.02.2009, 15:49:44

  • 0

#47
подарочек

подарочек
  • Частый гость
  • 55 сообщений
в Pomodoro
  • 0

#48
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Подскажите, где Pomodoro находится? :fie:
Столько про него слышала, хочу сходить, пасту поесть...
  • 0

#49
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Подскажите, где Pomodoro находится? :rotate:
Столько про него слышала, хочу сходить, пасту поесть...


По Панфилова, если едем вниз, переезжаем Кирова и сразу, справа ресторанчик, с застекленной тирассой.
  • 0

#50
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
люблю пасту в сливочном соусе, ням ням
  • 0

#51
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений
я обожаю тальятелли с овощами в чао-пицце и фетуччини сент-джорджио в патио, все из-за наличия частей помидоров там :rotate: не люблю пармезан и сливочный соус в макаронах - слишком жирно и сытно.

#52
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
самая невкусная паста в баре Вог на Сатпаева-Фурманова. Когда мне ее принесли, они уже давно застыла от холода и покрылась отвратительной корочкой жира :smoke: :D подозвать официантку, чтобы ее разогрели, не удалось. :)

а самая вкусная по-моему в Шымкенте (пока была в командировке, там обедала), в итальянской моцарелле, и порции не чета алматинским, да и цены радуют.

обязательно схожу в Помодоро, давно мне сие заведение рекламируют.
  • 0

#53
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
давайте делится рецептами пасты, очень быстро готовить на ужин, но знание рецептов ограничено
  • 0

#54
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

По Панфилова, если едем вниз, переезжаем Кирова и сразу, справа ресторанчик, с застекленной тирассой.

Спасибо за адрес, вчера сходили туда. Вообще не в восторге, очень разочаровалась :-)
Заказали Фетучини и Карбонару - первое как молочная лапша в лимоном, второе как макароны с яйцом и салом. Ни соуса, ни специй, пресно и не вкусно, Карбонара подсолнечным маслом пахла, видимо на котором жарили. По цене получилось больше чем если как обычно едим в Мама мие. Так что больше туда ни ногой.
  • 0

#55
ScreaM.13

ScreaM.13
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Паста есть в тц. Maxima!!! По крайней мере там её видел!!! ))))))))))))))))))))) :rotate:
  • 0

#56
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Спасибо за адрес, вчера сходили туда. Вообще не в восторге, очень разочаровалась :(
Заказали Фетучини и Карбонару - первое как молочная лапша в лимоном, второе как макароны с яйцом и салом. Ни соуса, ни специй, пресно и не вкусно, Карбонара подсолнечным маслом пахла, видимо на котором жарили. По цене получилось больше чем если как обычно едим в Мама мие. Так что больше туда ни ногой.


ой, а мы туда завтра собрались!!! :cry: нееее, теперь тоже не пойдем, хватит с нас невкусной пасты, лучше уж как обычно в Мама миа поедим!

Сообщение отредактировал Minisun: 04.03.2009, 14:02:46

  • 0

#57
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


По Панфилова, если едем вниз, переезжаем Кирова и сразу, справа ресторанчик, с застекленной тирассой.

Спасибо за адрес, вчера сходили туда. Вообще не в восторге, очень разочаровалась :)
Заказали Фетучини и Карбонару - первое как молочная лапша в лимоном, второе как макароны с яйцом и салом. Ни соуса, ни специй, пресно и не вкусно, Карбонара подсолнечным маслом пахла, видимо на котором жарили. По цене получилось больше чем если как обычно едим в Мама мие. Так что больше туда ни ногой.


:) ох уж эти любители итальянской кухни.....

В самой Италии, сотни разновидностей пасты и соусов к ней и в каждой деревушке считают, что самая вкусная паста именно у них колхозе. Окзывается это заразно :)

Попробуйте Тальятелле с морепродуктами, у них есть и в сливочном и в томатном соусе, рекомендую в томатном, попросите сделать поострее, чем обычно, не пожалеете.
  • 0

#58
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Вчера были в Фиренцы, паста супер. Ели лазанью с форелью, котлетки там такие и и пирог яблочный с заварным кремом, объеденье! Повар супер, такой приятный, подошел поинтересовался как нам кухня. Т.е мое мнение о Фиренце, очень хороший ресторан.
Кстати пицца мне больше всего у них нравится, так как там моццарелла настоящая а не гауда.

Сообщение отредактировал voronaa: 07.03.2009, 12:45:37

  • 0

#59
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Моцарелла там действительно настоящая. Делают в Алматы, но итальянцы. Не то что моцарелла фуд мастер (как вообще они додумались ЭТО назвать моцареллой). Немецкая в Интерфудах - ситицентр и др. - тоже не моцарелла, т.к. немецкая и срок хранения большой. А у настоящей моцареллы срок хранения максимум месяц. Поэтому-то и не возят настоящую, а делают здесь из итальянской закваски на нашем молоке. ОЧНЬ ВКУСНО!!!! :smoke:
  • 0

#60
nova_ya

nova_ya
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

давайте делится рецептами пасты, очень быстро готовить на ужин, но знание рецептов ограничено


Сегодня приготовила лингвини следующим образом

Для соуса: мелко нарезанную говядину обжарить в растительном масле, добавить лук, болгарский перец, зеленый проросший чеснок (забыла название, его в овощных связочками продают), помидоры, немного томатной пасты, перечную смесь, соль и несколько ложек соуса "Венеция" острого (местного производства, продается в супермаркетах). Жарить минут 5-7, добавить чуток бульона или воды, накрыть крышкой и тушить еще минут 10

Пасту отварить, слить воду, добавить сливочное масло

Затем пасту смешать с соусом и подавать с натертым сыром. Получилось вкусно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.