Перейти к содержимому

Фотография

Пастагде лучшая в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#101
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Cпасибо. судя по постам, я понял что паста там из категории must eat :) я любитель итальянской кухни...
а что думаете на счет Томис Пастри?
  • 0

#102
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
мне в помодоро паста не понравилась, может она и правильная...
на мой вкус - в чао пицце или мама миа (одно и то же) реально тальятелле самые вкусные! и с грибами и с семгой и с икрой.
итальянская кухня бывает разная, как я понимаю
  • 0

#103
Ближе к Солнцу

Ближе к Солнцу

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

мне в помодоро паста не понравилась, может она и правильная...
на мой вкус - в чао пицце или мама миа (одно и то же) реально тальятелле самые вкусные! и с грибами и с семгой и с икрой.
итальянская кухня бывает разная, как я понимаю

подскажите адресок
  • 0

#104
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
карбонара из Бисквита пока больше всего понра.
  • 0

#105
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
адрески
Чао Пицца Сейфуллина-Толе би
Чао Пицца Толе би-Жарокова
Кухня Чао Пицца на вынос Навои выше Фрунзе
МаммаМиа Гоголя между Панфилова и Байсеитовой напротив Меломана
  • 0

#106
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений
Кто знает где хорошо готовят Арабьяту?

#107
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

карбонара из Бисквита пока больше всего понра.

А "Бисквит" ещё жив?!
Надо тогда и правда сходить, который день брежу карбонарой :laugh:
  • 0

#108
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

подскажите. а "Верона" это где?

Кирова, дальше Кунаева, по верхней стороне
Только там всё равно всё испортилось... После ремонта стало категорически неуютно, слишком просторно, да и повар вроде сменился... До сих пор не понимаю, как можно было подать полуподгоревшую лазанью :D Итальянская кухня - это нежность в первую очередь, и подгоревшие блюда - позор! :laugh:
  • 0

#109
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


карбонара из Бисквита пока больше всего понра.

А "Бисквит" ещё жив?!
Надо тогда и правда сходить, который день брежу карбонарой :rotate:

Бискв живее всех живых. :smoke: Да и соседи, как я погляжу, не бедствуют особо. Не как раньше, но и полного штиля нет как в некоторых местах.
  • 0

#110
Freshevents

Freshevents
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Ой! вот так тема!!! Паста -- это же так вкусно! Изображение
в Борго Антикуа хорошая паста
  • 0

#111
РыжЖесть

РыжЖесть
  • Свой человек
  • 536 сообщений
была в субботу в Мамма Мие, паста не айс ВООБЩЕ! не понра :lol:
  • 0

#112
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
на дзержинского ниже советской отличная паста
  • 0

#113
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
только что с Иль Патио. обслуживание классное, а вот паста не очень. откровенно не очень. даже дома готовлю вкуснее.
хотели посетить Верону, но там было закрыто. а в Бисквите не было места. решили что если паста, то только в Фиренции.
  • 0

#114
nndns

nndns
  • Частый гость
  • 84 сообщений
В Бисквите тоже не плохо готовят пасту . Последний раз ел с говядиной, оч. понравилось. :D
  • 0

#115
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Уважаемые знатоки итальянской кухни! Сорри, что вопрос не о пасте... Я в США в итальянских ресторанчиках и дома у друзей ела... по моему это типа равиоли с начинкой из 4 видов сыра и со сливочно- сырным подливом... Вот именно там - и нигде больше ( до Италии пока не добралась)... Где ни спрашиваю в Алма - Ате- ни в Чао, не в Ильпатио- все говорят- нет, у нас нет...
Вопроса 2-
-может я неправильно спрашиваю- и это не равиоли?
- есть ли эта вкуснятина в Алма- Ате??

В Вашингтоне ела во многих маленьких семейных старых ресторанчиках- ну супер вкусно это, а друзья готовили дома- просто у них свежеслепленные итальянцы продают- просто купили, а дома отварили и соус сделали- ну КАК ЭТО вкусно... начинка- 4 вида сыра...
Помогите советом и ответом на эти 2 вопроса!
  • 0

#116
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Уважаемые знатоки итальянской кухни! Сорри, что вопрос не о пасте... Я в США в итальянских ресторанчиках и дома у друзей ела... по моему это типа равиоли с начинкой из 4 видов сыра и со сливочно- сырным подливом... Вот именно там - и нигде больше ( до Италии пока не добралась)... Где ни спрашиваю в Алма - Ате- ни в Чао, не в Ильпатио- все говорят- нет, у нас нет...
Вопроса 2-
-может я неправильно спрашиваю- и это не равиоли?
- есть ли эта вкуснятина в Алма- Ате??

В Вашингтоне ела во многих маленьких семейных старых ресторанчиках- ну супер вкусно это, а друзья готовили дома- просто у них свежеслепленные итальянцы продают- просто купили, а дома отварили и соус сделали- ну КАК ЭТО вкусно... начинка- 4 вида сыра...
Помогите советом и ответом на эти 2 вопроса!


Есть такие у нас. В Столичном или Юбилейном посмотрите. Цена правда заоблачная. Но итальянские настоящие. Есть даже с чернилами каракатицы (тесто). Начинок несколько. С сырами точно была.
В "Столичном" витрина холодильная открытая. там в квадратных упаковках вакуумных. у продавцов спросите.
Только цену американцам знакомым не говорите - не поверят... :cool:
  • 0

#117
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кто знает где хорошо готовят Арабьяту?

Вкусные пенне алла аррабиата кушал в Чао Пицце на Сейфуллина- ТолеБи и в Фиренце (ниже Силк Вея по Дзержинского)
  • 0

#118
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Уважаемые знатоки итальянской кухни! Сорри, что вопрос не о пасте... Я в США в итальянских ресторанчиках и дома у друзей ела... по моему это типа равиоли с начинкой из 4 видов сыра и со сливочно- сырным подливом...

в Штатах это могло называться ньокки, не равиоли, это действительно очень вкусно, здесь такого никогда не встречала
  • 0

#119
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений


Уважаемые знатоки итальянской кухни! Сорри, что вопрос не о пасте... Я в США в итальянских ресторанчиках и дома у друзей ела... по моему это типа равиоли с начинкой из 4 видов сыра и со сливочно- сырным подливом...

в Штатах это могло называться ньокки, не равиоли, это действительно очень вкусно, здесь такого никогда не встречала

Если Вы говорите о ньёкки (gnocchi), то есть у нас в магазинах полуфабрикат фирмы Дэ чекко - DE CHECCO (правильно кажется). Тоже в квадратных ванночках грамм 500 или 250 цена 500 или 600 была. Те же Столичный, Юбилейный,Рамстор.
Но они без начинки. Все, что с начинкой - равиолли, тортеллини, капелетти (небольшие с мясом и бульоном)
Ньёкки готовятся из семолы (та же крупка из твердых сортов пшеницы, из которой делают макароны в Италии) или же из крахмала. Пробовал ньёкки в Италии - понравилось не очень. Может потому что мы там же брускетти кушали с ветчиной. Ням...
  • 0

#120
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Мне нравится грибная паста в Пиноккио :fie: Ням-ням!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.