Перейти к содержимому

Фотография

Пастагде лучшая в Алматы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 208

#61
voronaa

voronaa
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Моцарелла там действительно настоящая. Делают в Алматы, но итальянцы. Не то что моцарелла фуд мастер (как вообще они додумались ЭТО назвать моцареллой). Немецкая в Интерфудах - ситицентр и др. - тоже не моцарелла, т.к. немецкая и срок хранения большой. А у настоящей моцареллы срок хранения максимум месяц. Поэтому-то и не возят настоящую, а делают здесь из итальянской закваски на нашем молоке. ОЧНЬ ВКУСНО!!!! :smoke:


Моццарелла в Интерфуде - пластилин по определению и по вкусу, это точно.
  • 0

#62
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Нравится паста с морепродуктами в "Арсенале" на Ленина
Неплохая была в "Вероне"
  • 0

#63
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Очень люблю пасту в сети Иль-Патио!!! Какие-то варианты совсем не издешёвых, но они того стоят, креветки, мидии, ммммм...)))
  • 0

#64
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
подскажите, а где "Фиренцы" находится?
  • 0

#65
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

подскажите, а где "Фиренцы" находится?


По Наурызбай Батыра №76 (Дзержинского) Тел. 278 01 90. Так в справочнике написано.

Ниже Silkway-я метров 200 примерно по той же стороне.
Не знаю как сейчас, но раньше там была лучшая в городе пицца и паста. Многие продукты из Италии, а не местные заменители :spy: . Моцарелла с томатами - порезанные слоями и с оливковым маслом. ОБЪЕДЕНИЕ!!!

Лучше чем там пиццу ел только в Италии :rolleyes:
  • 0

#66
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

но раньше там была лучшая в городе пицца и паста.

насчет пасты не скажу, а пицца суховата.
резкое сочетание сухой лепешки и брынзы с зеленью и помидорами.
так себе имхо.

Многие продукты из Италии,

ну так товарищ хозяин вроде итальянец :rolleyes:

#67
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

но раньше там была лучшая в городе пицца и паста.

насчет пасты не скажу, а пицца суховата.
резкое сочетание сухой лепешки и брынзы с зеленью и помидорами.
так себе имхо.

Многие продукты из Италии,

ну так товарищ хозяин вроде итальянец :spy:


Да, итальянец. Но не экономит, как наши (даже самые дорогие рестораны). В иль патио моцарелла фуд мастер. Масло оливковое во многих пиццериях турецкое дешевое. Хотя цены у наших пиццайоло далеко не низкие :rolleyes: .
Насчет пиццы сухой - может повар поменялся. не был я там в последнее время.

А, забыл написать раньше. Мы были в Фиренце с итальянцами и они были приятно удивлены богатым выбором блюд и самой кухней. Мы были там после Чао пиццы на Сейфулина. так что было с чем стравнить.
Чао пицца на Сейфуллина - Толе Би одна из лучших пиццерий.
Хозяин сделал нам сюрприз - нам приготовили настоящие итальянские печеные каштаны.
В Италии их хотел попробовать - отговорили. На вкус ничего особенного - как печеная картошка, но с молодым вином (в Италии) пошло бы на УРА. :-) . Вызывают жажду! Итальянцы так и пьют вино, а закусывают каштанами, которые пекутся тут же в бочках (как бетономешалка) над углями.
  • 0

#68
ariuss

ariuss
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Да, итальянец. Но не экономит, как наши (даже самые дорогие рестораны). В иль патио моцарелла фуд мастер. Масло оливковое во многих пиццериях турецкое дешевое. Хотя цены у наших пиццайоло далеко не низкие :lol: .
Насчет пиццы сухой - может повар поменялся. не был я там в последнее время.

А, забыл написать раньше. Мы были в Фиренце с итальянцами и они были приятно удивлены богатым выбором блюд и самой кухней. Мы были там после Чао пиццы на Сейфулина. так что было с чем стравнить.
Чао пицца на Сейфуллина - Толе Би одна из лучших пиццерий.
Хозяин сделал нам сюрприз - нам приготовили настоящие итальянские печеные каштаны.
В Италии их хотел попробовать - отговорили. На вкус ничего особенного - как печеная картошка, но с молодым вином (в Италии) пошло бы на УРА. :smoke: . Вызывают жажду! Итальянцы так и пьют вино, а закусывают каштанами, которые пекутся тут же в бочках (как бетономешалка) над углями.

пробовала эти каштаны во франции и италии, в общем для прикола - понравилось. А здесь их только в виде сюрприза делают, получается.......
Паста нравится в Чао, особенно с курицей и грибами :smoke:
А вкусную лазанью таки не нашла здесь :-/

Сообщение отредактировал ariuss: 20.03.2009, 12:29:20

  • 0

#69
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Вчера после кино зашли перекусить в Иль Патио (Целинный). Заказывали карбонару и феттучини с ветчиной и грибами. Очень понравилось. Обслуживание хорошее (может мне везёт). Обстановка приятная, особенно музыкальное сопровождение. Счет: две пасты, два лимонада. фреш (грейпфрут)= 3700тг. Весьма приемлемо и сытно.
  • 0

#70
Irena Pack

Irena Pack
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Нравится паста с морепродуктами в "Арсенале" на Ленина
Неплохая была в "Вероне"



А что сейчас творится в Вероне?

Я все никак не решусь сходить после их ремонта..
Что по ценам? и с кухней?
  • 0

#71
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А что сейчас творится в Вероне?

Я все никак не решусь сходить после их ремонта..
Что по ценам? и с кухней?


Да ничего особенного не твориться... они не испортились... :lol:
цены? да не сказать, что они выросли, нет...
все как всегда, обслуживание ненавязчивое, приятное, мне там нра.. часто хожу, потому что работа рядом...
  • 0

#72
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Отличная паста есть в Аустерии (ТРЦ "Спутник") - довольно большие порции, гуманные цены (в среднем ок. 1200, а по будням в обеденное время еще и скидка 20%), и при всем этом восхитительный вкус! пальчики оближешь :-)
Конечно, в Иль Патио паста тоже очень даже ничего, спорить не буду, но в Аустерии как-то лучше :D
Пару лет назад неплохая паста была в "Венеции", но если учесть, что их пицца была весьма непостоянна во вкусе, думаю, с макаронными изделиями дела так же обстоят :D
  • 0

#73
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Паста нравится в Чао, особенно с курицей и грибами :D
А вкусную лазанью таки не нашла здесь :-)

Почему то мне больше импонирует Мамамия, хоть и маленькие столики =))
Тоже люблю эту пасту, но сытная она просто капец. А лазанья там тоже иногда бывает вкусной, раз на раз не приходится. Иногда совсем никакая, горелая :D
  • 0

#74
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Мамамия не нравится и уже давно. обстановкой-теснотища, и ценами. сидишь как в столовке платишь как в ресторане.
может есть новенькое итальянское тихое местечко?


а мне именно эта теснота и нравится в сети этих ресторанов. в неаполе и в венеции сидели в точно таких же по размерам ресторанчиках. тесно зато вкусно. никогда не любил здоровущие рестораны типа ханских палат помпезные и безвкусно но дорого украшеные. но у нас такие любят.

нравится сеть чао пицца и дисконтная карта с 15% процентами греет сердце :)
итальянскую кухню ем только у них. правда меня смущает один пункт в их меню. АНТИПАСТА. причем позиционируется как самостоятельное отдельное блюдо :-)

#75
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

итальянскую кухню ем только у них. правда меня смущает один пункт в их меню. АНТИПАСТА. причем позиционируется как самостоятельное отдельное блюдо :)

Антипасти - это закуски у них так называются, к пасте отношения не имеют.

По теме - я очень люблю пасту с соусом песто, ее мало где делают и почти нигде не делают хорошо. БОлее-менее было в Пиноккио.
  • 0

#76
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


итальянскую кухню ем только у них. правда меня смущает один пункт в их меню. АНТИПАСТА. причем позиционируется как самостоятельное отдельное блюдо :)

Антипасти - это закуски у них так называются, к пасте отношения не имеют.

По теме - я очень люблю пасту с соусом песто, ее мало где делают и почти нигде не делают хорошо. БОлее-менее было в Пиноккио.


это вы мне можете не рассказывать :-) но у них в меню в разделе ЗАКУСКИ есть самостоятельное блюдо АНТИПАСТА (орфография сохранена). и я не говорил что это имеет какое то отношение к пасте. я хвалил сеть заведений чао пицца за вкусную еду и уютные (тесные) интерьеры, но никак не могу понять этот даже не маленький но вопиющий просчет в меню. читайте внимательнее а не то что вам хочется прочесть ;)

#77
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
в Мамамии оооочень понравилась зеленая лапша с семгой!! :dandy: :lol: :D
  • 0

#78
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

в Мамамии оооочень понравилась зеленая лапша с семгой!! :dandy: :lol: :D

Обалденная, согласен. :D Именно это блюдо и было первым, которое попробовали в Мамамии. Правда, когда они только открылись порции были необъятными. Со временем порции уменшились, а вкус остался прежним.
  • 0

#79
Savio

Savio
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
В Помодоро действительно очень вкусная паста.

Раньше мне в Иль-Патио нравилась черная паста с икрой, не помню названия, сейчас уже нет в меню.
  • 0

#80
caribi05

caribi05
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вчера после кино зашли перекусить в Иль Патио (Целинный). Заказывали карбонару и феттучини с ветчиной и грибами. Очень понравилось. Обслуживание хорошее (может мне везёт). Обстановка приятная, особенно музыкальное сопровождение. Счет: две пасты, два лимонада. фреш (грейпфрут)= 3700тг. Весьма приемлемо и сытно.


Вам безумно повезло. В прошлом месяце мы с другом прождали кофе с сигаретами 40 минут!!!! Не дождавшись отказались и стали уходить. Около входа, довольная администратор сказала нам до свидания!!! Приходите к нам есчё!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.