Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#1021
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

«Итальянская трилогия» Ирэне Као разочаровала, особенно 3 книга. Началась с эротической сцены, дальше читать не хотелось 


  • 0

#1022
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Kate, я в школе "МиМ" не читала даже  :faceoff: В 11 классе училась ща рубежом, а в 9-10 не помню, чтобы проходили...сама читала, до сих пор есть маленькая традиция, как и когда читать :)

 

И с каждым разом книга, как хорошее вино - погружаешься все больше и ощущения ярче (может, и кажется только, но в самом деле постоянно выплывают образы и детали, которых раньше не замечала).

 

По теме - "Над пропастью во ржи" честно начинала раз три. Хватало на 20-30 страниц, и все. И, да, "Одиночество в Сети" не дочитала около половины, скучно стало.


Сообщение отредактировал zemmma: 29.06.2015, 03:08:33

  • 1

#1023
Маландрино

Маландрино
  • Гость
  • 31 сообщений

По теме - "Над пропастью во ржи" честно начинала раз три. Хватало на 20-30 страниц, и все. И, да, "Одиночество в Сети" не дочитала около половины, скучно стало.

ОО,мне тоже "Над пропастью во ржи" не понравилась книга,хотя столько отзывов о том что книга гениальна, только из-за этого дочитала до конца,наверное я чего-то не поняла(((

"Одиночество в сети" скучища еще та и кто-то писал про Коэльо,он переливает из пустого в порожнее-не понравилось


  • 0

#1024
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
"Дивергент", "Инсургент" и иже с ним... Видимо, авторше не давали покоя лавры "Гарри Потера". Сначала наткнулась на первый фильм; узнав, что скоро грядет второй фильм, прочла первую книгу,... перелистала вторую,...  домучила третью, листая через 1-3 страницы... и обязалась забыть, что и произошло.  
------------------------------------------------------------------------------------
Последняя из прочитанных - Геласимов "Холод".  Подверг на прочит слоган на обложке "самое громкое литературное событие 2015 года!"
Увы, вспомнился блевотный "духлесс". Присоединяюсь к комментам в сети: 
 
"Все совестливые геи и прочие журналисты должны прочесть нелегкую историю борьбы креакла с самим собою в городе, где начались веерные отключения электричества и отопления. Роняя Ойфон, кал и Эйпед, широко известный в узких кругах кафе "Матрёшка", маститый режиссёр поистине мирового, да что там мирового! космического масштаба, выживает в окаянной стране среди жестокого мороза, балалаек, водки и непуганых медведей... "
"Таки осилил. Имхо резюме - БСК из серии "*удовы страдания". Слава Б. не купил сей шедевр будучи в командировке."   
 
Иногда комменты лучше книги :)  

  • 0

#1025
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Kate, ...И с каждым разом книга, как хорошее вино - погружаешься все больше и ощущения ярче (может, и кажется только, но в самом деле постоянно выплывают образы и детали, которых раньше не замечала)...

да, мне знакомо это ощущение, что в этот раз Михаил Афанасьевич, жжот как никогда.

...По теме - "Над пропастью во ржи" честно начинала раз три. Хватало на 20-30 страниц, и все. И, да, "Одиночество в Сети" не дочитала около половины, скучно стало.

из совершенных класссиков, не разачаровал, просто я не смогла, почему-то не пошла Анна Каренина...ни в какую. 25-30 страниц, всё предел.

а вот Одиночество в сети,я прям в захлёб, наверное такое было настроение, а в конце даже всплакнула))) но в любом случае, эта книга на один раз.
  • 1

#1026
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
"Арабский кошмар" Ирвина. Пытка чтением... Прочла, закрыла, отложила в стопку "отдать".
  • 1

#1027
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Kate, ...И с каждым разом книга, как хорошее вино - погружаешься все больше и ощущения ярче (может, и кажется только, но в самом деле постоянно выплывают образы и детали, которых раньше не замечала)...

да, мне знакомо это ощущение, что в этот раз Михаил Афанасьевич, жжот как никогда.

...По теме - "Над пропастью во ржи" честно начинала раз три. Хватало на 20-30 страниц, и все. И, да, "Одиночество в Сети" не дочитала около половины, скучно стало.

из совершенных класссиков, не разачаровал, просто я не смогла, почему-то не пошла Анна Каренина...ни в какую. 25-30 страниц, всё предел.

а вот Одиночество в сети,я прям в захлёб, наверное такое было настроение, а в конце даже всплакнула))) но в любом случае, эта книга на один раз.
Блин, а я купила над пропастью во ржи((( начала пару страниц, для ознакомления, и пока поставила на полку. Ждет. Вначале рецензии попадались хорошие, а как купила, только отрицательные((
Вот я почему-то не могу перечитывать то, что уже когда-то читала. Может однажды попробую что-нибудь да перечитать заново...
Анна Каренина и Унесенные ветром не пошли мне лет в 15. Хотя продолжение про Скарлетт читала взахлеб, только потому, что смотрела фильм-шедевр))) Может уже пора попробовать перечитать заново?)))
  • 0

#1028
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Pushik, каждой книге свое время...настанет и ее черед. Я никогда раньше не читала книги по отзывам, только в последний год в этой теме решила "подсматривать", вдруг отстаю от жизни?) Кстати, про маркетинг (Линдстрома) забросила, не могу дальше читать, там все понятно уже - манипулируют они нами, как хотят).

 

Вернулась к любимой Агате Кристи - начала "Убийство по алфавиту", раньше не читала. Как всегда, Эркюль Пуаро неподражаем  :super: Из нее могу порекомендовать сборник "Убийство в восточном экспрессе", рассказ "Смерть приходит в конце" (действие происходит в Древнем Египте описана).

 

А вообще, продолжая тему - лично для меня, выросшей на произведениях Агаты Кристи, Эдгара По и Артура Конан Дойла, представляется невозможным чтение современных "детективов" в жанре Дарьи Донцовой... Но - ничего личного: она пример для подражания в плане стойкости духа и необъятного литературного трудолюбия, а также колоссального умения разглядеть, чего жаждут массы, то бишь большинство. А большинство жаждет не только хлеба, но и зрелищ, и чем примитивнее (или кровавее) они будут, тем лучше, имхо.

 

Ой, про Анну Каренину не написала - не читала, не осилила, считаю, что такие произведения, как "Война и мир" и ему подобные, следует читать "хорошо за 40", а не в школе за неделю-две, когда тебе 15-16 лет. Люди в конце жизни, многое осознав, изменившись духовно и физически, писали долго и вдумчиво, а тут подросток раз! - и прочел и все понял. Или у меня только было в школе ощущение, что я мало понимаю, о чем идет речь...вроде слова знакомые, образы в голове проявляются, но что они на самом деле значат - загадка...так что из классиков пока что с французами дружу, они тоже тяжело пишут, но не так надрывно, как наши, даже легче другую культуру представляю почему-то.


Сообщение отредактировал zemmma: 02.07.2015, 02:42:21

  • 1

#1029
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Египтолог" Артура Филипса разочаровал. В середине книги, если не раньше, уже становится ясно, кто есть кто. Но нет же, надо дотянуть до конца книги, попутно, нагромождая детальные измышления главного героя. В общем, неинтересно, но написано с претензией на классику.



#1030
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Разочаровала книга "Хижина" автор пол янг. В книги написано, что якобы многомиллионный бестселер, решил прочитать аннотацию. - Во время отдыха на природе, младшая дочь отца пропадает, а вскоре полиция нашла доказательства её вероятной смерти, от рук маньяка, в заброшенной хижине. Спустя 4 года, убитый горем отец получает анонимное письмо, с просьбой вернуться в хижину где убили его дочь, а на свидание его приглашает сам Бог. После раздумий герой решается на поездку, которая вдребезги разобьёт его представление о мире.

В общем взял книгу из за этой аннотации, подумал действительно какой шикарный сюжет. Сначала читал с интересом, но после того, как дошел до момента когда герой приехал в хижину, полное разочарование, ну как можно было изгадить весь сюжет. Так заинтриговать аннотацией и так бездарно написать! Банально, глупо и скучно.


  • 1

#1031
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

"Шопоголик" Софи Кинселла. Осилила через мучения только 2 книги, смело выкидывать и никогда никому не советовать эту муть   


  • 1

#1032
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

Гумилев Л. 

Разочарование не потому, что содержание не соответствует, а потому что не пошло почему-то. Как в школе перед экзаменами читалось.  



#1033
LaraGala

LaraGala
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Дневник Бриджит Джонс - тот случай, когда фильм лучше. 


Сообщение отредактировал LaraGala: 07.08.2015, 13:08:57

  • 0

#1034
Arielia

Arielia
  • Гость
  • 26 сообщений

Все книги Пауло  Коэльё считаю просто бесполезными. Когда он был особенно популярен прочитала "Вероника решает умереть", ну так себе, не очень понятно почему все так восхижаются. А вот "Алхимика" не осилила, не люблю пространственные и смутнопонятные праллели. "Мастер и Маргарита" раз 7 начинала, но нет, слишком на любителя. Наверное, я больше предпочитаю реальность в книге.


  • 1

#1035
Корж Гриша

Корж Гриша
  • Гость
  • 27 сообщений

Самое сильное разочарование последней недели, после прочтения "Ритуала" Адама Невилла. 

 

Первая часть атмосферная, жуткая, тяжелая. Все как доктор прописал. 

Во второй части автора как будто подменили, те кто читал поймут)


  • 0

#1036
arusha123

arusha123
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Разочаровало произведение Ремарка "Триумфальная арка"
  • 0

#1037
bunsha

bunsha
  • Гость
  • 13 сообщений

ну тээкс, что тут у нас, напоследок.. ))

Токарева последняя, Акунин последний, Быков (Зильбельбруд. вот жирный урод то.. причем и снаружи жирный и внутри, пакость какая...), Мураками, Фицжеральд, Стейнбек, Золя, ЖюльВерн (такая наивная в своей коммерции пошлятина, как сейчас, отсюда,  видно...), Ф Купер, Д Рубина, Улицкая (какое картонное и картинное убожество!), Толстая, Пелевин (последний, ссцуко !), Н Мандельштамм (какая злая несправедливость... несправедливость всегда глупа, а потому - смешна и жалка,  увы),   М Волошин,  Мережковский,  Р Бах, Коэльо (шут гороховый), Тургенев (после Бежина Луга...), Некрасов (со своей бородищщей - у калашный ряд), Герцен (первый ученик  - сбежавший в лондон... "всех учили, но почему ты стал первым учеником, скотина?" (С)),   Шишков, поздний А Толстой, Л Толстой (местами, когда учит), все эти баклановы, туликовы и пр. кондовый соц реализм, М Ауэзов, кстати, да ("страшно далеки они от народа..." ?), ну и по мелочи - Веллер (вот павлин, вот где наглость то - второе (первое!) счастье), Радзинский (быть сложно дельным человеком, если думать ТОЛЬКО о ногтях (причем, чаще всего - чужих!)), и  Кундера какой нибудь.. (бывший сексот ГБ ЧССР, как выясняется - эстет мутный).. Ну и вся англосаксонская литра, пожалуй,  после Шекспира, Свифта и Ч.Диккенса ( за редкими исключениями вроде Бредбери, Хема, Теккерея, Д. Лондона или Фроста). На острове конечно хрошо - но надо ж как то и с людьми говорить, а не только с поддаными.. ))

 

да, а вот этих Остинов, Коллинзов и прочих сюзанн, марининых и абдуллаевых я литературой достойной потраченного на прочтение времени - не считаю. да-с. Нам таких невест и с приданным не надь и  даром не надь. Общество потребления - и его герои мне по определению не интересны. Модерн и пост-модерн, хрен их разберет в самокопании и саморефлексии.. Человечество (и его литература) - находятся сейчас в глубочайшем  кризисе... И так голова забита - чо ж ее в помойку то превращать... добровольно. а?

Впрочем - "ищу человека!" Кто знает - подскажи )))

Если еще короче - доброе утро, и где ты - последний герой?

  :hi:

тяжело жить, наверное, с таким списком ?


  • 3

#1038
smile 2014

smile 2014
  • Гость
  • 21 сообщений
Хемингуэй "Прощай оружие", Достоевский "Идиот"
  • 0

#1039
Sanchar

Sanchar
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Чак Поланик не понравился. Вообще не взял. Читал три книги,последнюю не дочитал


  • 0

#1040
Mityadimos

Mityadimos
  • Гость
  • 46 сообщений

Никогда ничего не розочарововало. Всегда пытаюсь читать более менее что будет нравится.


Сообщение отредактировал Mityadimos: 30.03.2016, 17:15:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.