Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#981
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Разочаровали "Геном" и "Танцы на снегу" Лукьяненко. при том, что мне очень понравились его другие произведения (спорить о их ценности можно долго, но "Планета, которой нет", "Зеркала" или "пристань желтых кораблей" захватили и, что называется, от корки до корки). Скучно, предсказуемо, единообразно. Или я перестала понимать тонкую философию (или я её никогда не понимала).
а ещё несколько скучноватым показался "Бегущий по лабиринту". Возможно, сказалось знание сюжета. Попробую вторую часть, может адекватное восприятие проснется и я тоже скажу "вау,крутая книга"
  • 0

#982
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Все 50 оттенков, полистал, думал, а с чего шумиха то? Зря потраченное время

Сообщение отредактировал Dim6681: 25.04.2015, 22:17:02

  • 1

#983
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Все 50 оттенков, полистал, думал, а с чего шумиха то? Зря потраченное время

Вы сильный человек. Я "сломалась" уже на первой книге.  :)


  • 0

#984
Dim6681

Dim6681
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Все 50 оттенков, полистал, думал, а с чего шумиха то? Зря потраченное время

Вы сильный человек. Я "сломалась" уже на первой книге. :)
А я упрямый ))) думал раз все вздыхают, то есть наверно от чего ))) особенно корёжило от "внутренней богини", бррррр )

Сообщение отредактировал Dim6681: 26.04.2015, 20:24:24

  • 0

#985
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Сара Груэн "Дом обезьян" - не дочитала. Никаких мыслей, никакого оригинального слога..

для пущей скандальности, видимо, все время описывает, как те обезьяны сношались...фуу


  • 0

#986
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Суси Гаетан Девочка которая любила играть со спичками..
Отвращение. Не знаю, есть ли список под заглавием: Книги которые вызывают рвотные позывы.
Первой шла бы она, выиграла с большим опережением у Донцовой и Виноградовой и тех тётечек,что строчат фэнтези и детективы по книге в день. Книга мерзотная, пролистала по диагонали, начиная с середины. Может оно и могло быть именно так, как по сюжету, но этот гротеск выпячен в отвратительных формах. Автор задался целью шокировать? Возможно. Но мы люди избалованные новостными лентами и Нтв-подобными каналами, любим ужастики и триллеры за щекотание нервишек. Так что Фу!
Не читайте!

Диана Сеттерфилд Тринадцатая сказка повествует о похожем случае, но ведь не тошнотворно! Не пойму я это искусство и творчество.
  • 0

#987
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Суси Гаетан Девочка которая любила играть со спичками..
Отвращение. Не знаю, есть ли список под заглавием: Книги которые вызывают рвотные позывы.
Первой шла бы она, выиграла с большим опережением у Донцовой и Виноградовой и тех тётечек,что строчат фэнтези и детективы по книге в день. Книга мерзотная, пролистала по диагонали, начиная с середины. Может оно и могло быть именно так, как по сюжету, но этот гротеск выпячен в отвратительных формах. Автор задался целью шокировать? Возможно. Но мы люди избалованные новостными лентами и Нтв-подобными каналами, любим ужастики и триллеры за щекотание нервишек. Так что Фу!
Не читайте!

Диана Сеттерфилд Тринадцатая сказка повествует о похожем случае, но ведь не тошнотворно! Не пойму я это искусство и творчество.

Ну что Вы, в той номинации Владимира Сорокина никто не переплюнул, с его-то "Сердца Четырех" :lol:


  • 0

#988
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Вероятно не совсем в тему, т.к. меня разаровала не книга, а несколько, а точнее автор в целом. и этот автор-Пелевин

Всё с префиксом "псевдо". если в его произведениях есть тайный глубокий смысл, то я его однозначно не постигла.

Скрытый текст

придется престное и поверхностное, зачитывать Кастанедой


  • 1

#989
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Ну что Вы, в той номинации Владимира Сорокина никто не переплюнул, с его-то "Сердца Четырех" :lol:

Извиняюсь, но ставить ВС на одну доску с дешевой миллионершей и автором пустого чтива для метро Донцовой - это полный нонсенс. Нелюбимые некоторыми Сорокин и Пелевин - это классика русской литературы начала 21-го века, это неоспоримый факт истории русской словесности, хоть убейся, признанный такими мэтрами как покойный Андрей Вознесенский. Он предлагал включить ОБОИХ в хрестоматию русской литературы. Пелевина я расцениваю как актуального диагноста российской действительности, так же, как и Сорокина - их провидческие вещи сбываются на 200%. Прочитайте Теллурию - это Ж....па. Сорокин - непревзойденный мастер слова, по базовому образованию - художник, уникальное видение мира..... А мазохистам: чтоб проблеваться по полной, рекомендую роман Сорокина "Роман", знатное чтиво.... :mad: :o :shy:  Сразу хочется писать жалобу в Спортлото и Стинге.

 

Kate, любимый вами (и заслуженно) БГ - лепший кент Пелевина, обмениваются методиками медитации, по западнокитайской или по северокорейской. Двум просвещенным всегда есть о чем поговорить. :smoke:

 


  • 0

#990
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Нелюбимые некоторыми Сорокин и Пелевин - это классика русской литературы начала 21-го века, это неоспоримый факт истории русской словесности, хоть убейся, признанный такими мэтрами как покойный Андрей Вознесенский. Он предлагал включить ОБОИХ в хрестоматию русской литературы. Пелевина я расцениваю как актуального диагноста российской действительности...

Очень жаль, что в 21 веке, это есть классика руской литературы. но время таково, к сожалению. на мой взгляд, это беллетристика расчитаная на масс-маркет.
тем не менее согласна с вами на счет диагноста, даже можно не много иначе сказать, он хроникёр, описывающий современную действительность. и тут относительно его повествований вкусы, мнения, оценки и предпочтения расходятся, ибо восприятие у нас всех различное. у кого-то оно сформировалось на одной "пище", у кого-то на другой. да, мне симпатично на что он "замахивается", идеи более чем хороши, но то что получается на выходе... :-/ 
 

...Kate, любимый вами (и заслуженно) БГ - лепший кент Пелевина, обмениваются методиками медитации, по западнокитайской или по северокорейской. Двум просвещенным всегда есть о чем поговорить.

на сколько я знаю, мы не знакомы, тем приятней, что вам известны мои музыкальные пристрастия))

и да, об этом факте мне известно. обсуждать методики это одно, облачать мысли в слова, наполнять их смыслом-совсем другое. у БГ это получается фантастически, а у Пелевина-нет.

 

зы: поставила вам плюс, за то что случился диалог, а не "сам ты лошадь" :)


  • 0

#991
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Ну что Вы, в той номинации Владимира Сорокина никто не переплюнул, с его-то "Сердца Четырех" :lol:

Извиняюсь, но ставить ВС на одну доску с дешевой миллионершей и автором пустого чтива для метро Донцовой - это полный нонсенс. Нелюбимые некоторыми Сорокин и Пелевин - это классика русской литературы начала 21-го века, это неоспоримый факт истории русской словесности, хоть убейся, признанный такими мэтрами как покойный Андрей Вознесенский. Он предлагал включить ОБОИХ в хрестоматию русской литературы. Пелевина я расцениваю как актуального диагноста российской действительности, так же, как и Сорокина - их провидческие вещи сбываются на 200%. Прочитайте Теллурию - это Ж....па. Сорокин - непревзойденный мастер слова, по базовому образованию - художник, уникальное видение мира..... А мазохистам: чтоб проблеваться по полной, рекомендую роман Сорокина "Роман", знатное чтиво.... :mad: :o :shy:  Сразу хочется писать жалобу в Спортлото и Стинге.

 

Kate, любимый вами (и заслуженно) БГ - лепший кент Пелевина, обмениваются методиками медитации, по западнокитайской или по северокорейской. Двум просвещенным всегда есть о чем поговорить. :smoke:

 

Никто Сорокина с Донцовой не ставил на одну доску, сравнение было с Суси Гаетан. Рада что наконец-то кто-то признался, что он поклонник Сорокина, искала, хотела чтобы кто-нибудь объяснил в чем его прелесть. Если честно, прочитала только "Лед" и "Сердца четырех". Первое еще ничего, второе.... :faceoff:  Да, представляю Сорокина в хрестоматии русской литературы...Интересно, своим детям он дал почитать то, что написал? Кстати Пелевина люблю, рядом этих двоих авторов ни разу не ставлю... Сорокин как квадрат Малевича-никто не понял в чем прелесть, но все кивают: да , круто пишет, правду говорит. Все стесняются крикнуть: "А король-то голый!" Потому что какой-то мэтр сказал, что это хорошо, никто не хочет выглядеть дебилом, непонимающим высокую литературу, на самом деле творчество Автора  обильно сдобрено повышенной натуралистичностью, физиологичностью, обилием анально-фекальной тематики и обсценной лексики.  Г...о,если коротко.


  • 0

#992
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

Янн Мартелл "Жизнь Пи".  Так и не смогла заставить себя дочитать до конца. Экранизацию тоже не стала смотреть.



#993
Айльбибек

Айльбибек
  • Читатель
  • 606 сообщений

 

Разочаровал Шантарам :(
обожаю толстенные книги. когда покупала - ожидала что после прочтения будет "ААххх!!":)
а в итоге... еле дочитала до конца. не могла оставить недочитанной.

Согласна с вами. Шантарам не то, чтобы разочаровал, но после восторженных отзывов я ожидала все же больше. Имхо, 2/3 книги ни о чем. Практически всю середину книги можно было не читать. Зачем так романтизировать бандитизм? Героиня тоже неоднозначна. В общем, книга оставила странный и тяжелый осадок :(

 

Можно к вам? )

Всегда придерживался точки зрения, что не стоит ориентироваться на отзывы, еще раз подтвердилось.



#994
Arla

Arla
  • очередь на регистрацию
  • 1 357 сообщений

"Шантарам" меня тоже разочаровал. Было желание прекратить чтение где -то в середине уже, но заставила себя дочитать до конца.



#995
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Смотрю, я не одинока в своем недоумении относительно Шантарама)))

Немного разочаровала "автостопом по галактике" Дугласа. После множества отзывов типа "боже, какой искрометный юмор" и "читать обязательно!" ждала большего. Да простят меня поклонники, книга на один раз. Перечитывать точно не буду. И если первую я прочла и не пожалела о потраченном времени, то вторую часть закрыла с облегчением. Пожалела, что купила в бумажном варианте.
  • 0

#996
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

"понаехавшая" Н.Абгарян

 

прочитала сначала "манюню" и хоть не была в таком восторге как многие, но для лёгкого не обременяющего чтива вполне себе книжонка, местами хихикала, посему смело купила "понаехавшую"..

эм.. первое разочарование - наличие матов. меня как водой ледяной окатило)) после манюни, которая позволительна даже для детей, пусть и не самых маленьких, такой поворот событий  был неоюжиданным.

книгу стоило назвать "гостиница интурист", в крайнем случае "приключения обменника". при чем тут понаехавшая я так и не поняла. обрывочные микро истории из жизни невнятных женщин обменного пункта в москве. прочитай я такую аннотацию к книге бы  и не притронулась.  понять не могу откуда у сего произведения столько поклонников, а у Нарине столько наград.


  • 0

#997
Кимми

Кимми
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

первое разочарование - наличие матов. меня как водой ледяной окатило)) после манюни, которая позволительна даже для детей, пусть и не самых маленьких, такой поворот событий был неоюжиданным. книгу стоило назвать "гостиница интурист", в крайнем случае "приключения обменника". при чем тут понаехавшая я так и не поняла. обрывочные микро истории из жизни невнятных женщин обменного пункта в москве. прочитай я такую аннотацию к книге бы и не притронулась. понять не могу откуда у сего произведения столько поклонников, а у Нарине столько наград.

Маты - неотъемлемая часть жизни и сосуществования в перестроечные годы для той прослойки общества, куда попала ее героиня.  Я тоже не сторонница матов, но мне кажется, что без них трудно было бы поверить  "понаехавшей". Наверняка, в реальности маты были и пожестче и многоэтажнее, но тогда бы это уже не было произведением художественной литературы.


  • 1

#998
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

"понаехавшая" Н.Абгарян

прочитала сначала "манюню" и хоть не была в таком восторге как многие, но для лёгкого не обременяющего чтива вполне себе книжонка, местами хихикала, посему смело купила "понаехавшую"..
эм.. первое разочарование - наличие матов. меня как водой ледяной окатило)) после манюни, которая позволительна даже для детей, пусть и не самых маленьких, такой поворот событий был неоюжиданным.
книгу стоило назвать "гостиница интурист", в крайнем случае "приключения обменника". при чем тут понаехавшая я так и не поняла. обрывочные микро истории из жизни невнятных женщин обменного пункта в москве. прочитай я такую аннотацию к книге бы и не притронулась. понять не могу откуда у сего произведения столько поклонников, а у Нарине столько наград.


Может потому что после Манюни прочли?
Осилила Понаехавшую. Но я сразу знала, зачем я беру эту книгу: это как продолжение синдрома попутчика. Втёрся к тебе в доверие, рассказывает историю жизни, ты её слушаешь. И тут ловишь себя на мысли, что ещё и задаёшь вопросы, сопереживаешь и втягиваешься причём без расширителей сознания! А потом выходишь и забываешь. Понаехавшая нафиг не нужна без Манюни и Каринки...

Разочаровал Бунин, Тёмные аллеи. Зря я его затеяла читать, жила себе, жила и тут он "хрясь х..ом по столу"... в своё время, наверное, был бы эффект "Ах", а сейчас эти его тематические рассказы, не потрясает же, как советуют, неприятный осадок, хучь и классика.

Сэлленджер-да. "А потом он зашёл в комнату, достал из чемодана пистолет и застрелился" или "а представьте себе, что сейчас он подойдёт к бассейну, а тот пустой. И сестра его ненавидит, подойдёт и толкнёт его в спину. А он знает, что упадёт и мозги его по дну бассейна"..((с)по памяти) Девять рассказов
  • 0

#999
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Может потому что после Манюни прочли?
да я вроде так и написала)
  • 0

#1000
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

во, сэлленджер и его "над пропастью" я тоже не оценила. в своё время не прочитала, возможно тогда было бы другое мнение.. а сейчас я вообще не поняла в честь чего это классика, как по мне оно пустое


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.