Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#961
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

 

"Заводной апельсин" Энтони Бёрджесс
хорошо что увидела здесь, ато собиралась купить ее )))

 

П.С.В последне время замечаю, что книги перестали впечатлять, обидно...Толи с возрастом, толи писать стали ерунду. 

 

 

А в чем смысл погони за чем-то новым (написанным недавно). Ведь за предыдущие несколько веков написано столько шедевров, что никакой жизни не хватит, чтобы их прочитать... И на мой субъективный взгляд, современная литература, в основном, и в подметки не годится проверенной годами классике.


  • 3

#962
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

"100 лет одиночества" осталось ощущение как дерьма поел. фу.фу.фу.


  • -1

#963
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

"100 лет одиночества" осталось ощущение как дерьма поел. фу.фу.фу.

а вот мне наоборот, эта книга очень понравилась своей необычностью, тк читаю всё время, и многие книги протекают...даже не знаю, как молоко- через неделю и не вспомнить, о чём, пока заново не перечитаешь. А после этой книги меня от эмоций колотило, и путь не все они положительные. Это ведь как надо написать, чтобы ощущение времени и реальности совершенно стерлось..... не зря писатель нобелевский лауреат. В то же время, остальные его книги у меня "не пошли". Ну никак. Вообще. 


  • 2

#964
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

У меня за последнее время было 2 неудачные книги: сначала был "Раскол. Роман в трёх книгах" Личутина. Оооох, как тяжело пишет автор....я прям жевала гранитную крошку. Слог "наждачный".

 

Потом "Ночь нежна", Фицджеральд, её честно дочитала, потому как в последнее время "обжираюсь" Пеховым и его динамичной фантастикой, и классику совсем забросила, книга поучительна в целом, но читается тоже весьма тяжело, а не будь я своих лет- совсем бы взвыла. (и забросила, собсна)


  • 1

#965
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Разочаровал Шантарам :(
обожаю толстенные книги. когда покупала - ожидала что после прочтения будет "ААххх!!":)
а в итоге... еле дочитала до конца. не могла оставить недочитанной.

Согласна с вами. Шантарам не то, чтобы разочаровал, но после восторженных отзывов я ожидала все же больше. Имхо, 2/3 книги ни о чем. Практически всю середину книги можно было не читать. Зачем так романтизировать бандитизм? Героиня тоже неоднозначна. В общем, книга оставила странный и тяжелый осадок :(

Сообщение отредактировал Tigra: 31.05.2014, 20:58:29

  • 2

#966
Ragnarok_

Ragnarok_
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Разочаровал Шантарам :(
обожаю толстенные книги. когда покупала - ожидала что после прочтения будет "ААххх!!":)
а в итоге... еле дочитала до конца. не могла оставить недочитанной.

Согласна с вами. Шантарам не то, чтобы разочаровал, но после восторженных отзывов я ожидала все же больше. Имхо, 2/3 книги ни о чем. Практически всю середину книги можно было не читать. Зачем так романтизировать бандитизм? Героиня тоже неоднозначна. В общем, книга оставила странный и тяжелый осадок :(

 

Прочитала тему и первая мысль была "Шантарам". Удивилась, что я такая не одна. Все, однако, восхищаются. Прочитала 52 стр и забросила. Думаю, это достаточно, чтобы заинтересоваться книгой и составить впечатление. Нищая Индия, ничего нового... 


  • 0

#967
Куфия Поупа

Куфия Поупа
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Не хватило сил дочитать "Дивергент", Вероники Рот. Хоть уж очень похожа она на книгу"Голодные игры", которая очень понравилась.


  • 0

#968
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

Разочаровал Шантарам :(
обожаю толстенные книги. когда покупала - ожидала что после прочтения будет "ААххх!!":)
а в итоге... еле дочитала до конца. не могла оставить недочитанной.

Согласна с вами. Шантарам не то, чтобы разочаровал, но после восторженных отзывов я ожидала все же больше. Имхо, 2/3 книги ни о чем. Практически всю середину книги можно было не читать. Зачем так романтизировать бандитизм? Героиня тоже неоднозначна. В общем, книга оставила странный и тяжелый осадок :(

 

Прочитала тему и первая мысль была "Шантарам". Удивилась, что я такая не одна. Все, однако, восхищаются. Прочитала 52 стр и забросила. Думаю, это достаточно, чтобы заинтересоваться книгой и составить впечатление. Нищая Индия, ничего нового... 

 

Скачала, начала, недомучала...  :) может когда-нибудь....


  • 1

#969
_Rat_

_Rat_
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Мне, например, в юности нравились книги Ивана Ефремова, а, повзрослев, перечитала кое-что снова и не поняла, что меня так очаровывало раньше.

А я до сих пор люблю его "Таис Афинскую" :) Хотя воспринимаю уже иначе конечно

Обожала одно время Таис Афинскую.
И назвала Таис дочь. Сильное имя и очень ненапряжная книга.

По теме, последнее разочарование Елена, любовь моя Елена Крещенцо и Мосты округа мэдисон.. не знаю, мож стиль не мой. В мостах мало что зацепило. Обычный сюжет, pocketbook "панорамка"..И уж тем более не плакала
  • 0

#970
azat_kz

azat_kz
  • Гость
  • 15 сообщений

произведение Гоголя - Мертвые души не произвело на меня впечатления... слишком скучная книга, еле как прочитал 1 том...


  • 0

#971
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

произведение Гоголя - Мертвые души не произвело на меня впечатления... слишком скучная книга, еле как прочитал 1 том...

А других классические произведения как воспринимаете? Читать вообще любите?

Гоголя обожаю, нежно люблю, но давненько не перечитывала. Недавно проходила тест на знание его произведений на этом ресурсе http://diletant.ru/state_exam. Поняла, что соскучилась...


  • 0

#972
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

произведение Гоголя - Мертвые души не произвело на меня впечатления... слишком скучная книга, еле как прочитал 1 том...

А других классические произведения как воспринимаете? Читать вообще любите?

Гоголя обожаю, нежно люблю, но давненько не перечитывала. Недавно проходила тест на знание его произведений на этом ресурсе http://diletant.ru/state_exam. Поняла, что соскучилась...

 

Да, я тоже люблю Гоголя с его непревзойденным юмором, иронией, выразительными, красноречивыми деталями. Мне он не дает скучать.  :)

А вот сверхпопулярная книга "Одиночество в сети" показалась мне мелодрамой на грани пошлости (особенно финальный абзац). И вспомнилось гоголевское "скучно на этом свете, господа".


  • 2

#973
Ko-libri

Ko-libri
  • Гость
  • 40 сообщений

последнее что разочаровало это Вероника решает умереть (прочла из Коельо всего пару книг), заводной апельсин, одиночество в сети - так мрачно все началось, что не дочитала ее,хотя многие и хвалят.


  • 0

#974
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений

50 оттенков :faceoff:


  • 1

#975
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 

 

Разочаровал Шантарам :(
обожаю толстенные книги. когда покупала - ожидала что после прочтения будет "ААххх!!":)
а в итоге... еле дочитала до конца. не могла оставить недочитанной.

Согласна с вами. Шантарам не то, чтобы разочаровал, но после восторженных отзывов я ожидала все же больше. Имхо, 2/3 книги ни о чем. Практически всю середину книги можно было не читать. Зачем так романтизировать бандитизм? Героиня тоже неоднозначна. В общем, книга оставила странный и тяжелый осадок :(

 

Прочитала тему и первая мысль была "Шантарам". Удивилась, что я такая не одна. Все, однако, восхищаются. Прочитала 52 стр и забросила. Думаю, это достаточно, чтобы заинтересоваться книгой и составить впечатление. Нищая Индия, ничего нового... 

 

Скачала, начала, недомучала...  :) может когда-нибудь....

 

 

мне тоже прям неудобно было говорить, что книга мне не понравилась - все вокруг в восторге. Читается легко, НО пропустить действительно можно добрую половину, да и в целом - прочел и забыл. Ниочем!


  • 0

#976
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

 

 

 

Разочаровал Шантарам :(
обожаю толстенные книги. когда покупала - ожидала что после прочтения будет "ААххх!!":)
а в итоге... еле дочитала до конца. не могла оставить недочитанной.

Согласна с вами. Шантарам не то, чтобы разочаровал, но после восторженных отзывов я ожидала все же больше. Имхо, 2/3 книги ни о чем. Практически всю середину книги можно было не читать. Зачем так романтизировать бандитизм? Героиня тоже неоднозначна. В общем, книга оставила странный и тяжелый осадок :(

 

Прочитала тему и первая мысль была "Шантарам". Удивилась, что я такая не одна. Все, однако, восхищаются. Прочитала 52 стр и забросила. Думаю, это достаточно, чтобы заинтересоваться книгой и составить впечатление. Нищая Индия, ничего нового... 

 

Скачала, начала, недомучала...  :) может когда-нибудь....

 

 

мне тоже прям неудобно было говорить, что книга мне не понравилась - все вокруг в восторге. Читается легко, НО пропустить действительно можно добрую половину, да и в целом - прочел и забыл. Ниочем!

 

Я её таки дочитала... Первое время прям захотелось поехать в Индию. Но с каждым днём желание ослабевает.


  • 0

#977
Наргиса

Наргиса
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Прочла Кафка Дневники,  тяжело читалась, иногда не хотелось её читать.


  • 0

#978
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

"Над пропастью во ржи", Селинджер. Ожидал намного большего от этой повести. Сейчас молодёжь (или это дух времени) даст 100 очков форы главному герою. Есть, конечно,  интересные мысли, особенно понравилось мысль, из которой сформировалось название повести.

А в целом, на мой взгляд, весьма средненько...

 

И убить, почему-то, никого не захотелось :), не то что некоторые американские граждане в прошлом...


  • 0

#979
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

"Инферно" Дэн Браун. Не ждала много от этой книги, хотелось легкого чтива, да и жанр был в целом понятен. Прочитав, поняла, что видимо  у автора, окрыленного успехом своих предыдущих книг,  немного "замылился" глаз.  В сюжете столько всего намешано, что наверно можно было написать несколько отдельных книг с самостоятельным сюжетом. Тут вам и облаченные в "кожу" наемные женщины-убийцы, гомосексуалисты-террористы, неведомый вирус вселенского масштаба, малолетние гении, тайные заговоры и организации, миллиардер-психопат,  Всемирная Организация Здравоохранения, проблемы перенаселения, всё это сдобрено биографией Данте и описанием достопримечательностей. Разочарование в легкой степени.


  • 2

#980
Unbreak

Unbreak
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сейчас молодёжь (или это дух времени) даст 100 очков форы главному герою. 

 

Да ладно :smoke:

Какую такую фору она может дать?

Точно так же большинство живет по шаблону. Те же "ценности" исповедуют, те же стремления ими движут: чтоб не хуже... чтоб как у других...

Мне кажется, процент неформата во все времена примерно одинаков. Одинаково невелик. Смелость, она же редкая добродетель. ;)

У Сэлинджера в каждой повести по "фрику", а то и больше, которые нагло ставят под сомнение ценности материального мира. Нелегко им среди "нормальных" людей. Приходится впадать в депрессию, становиться отшельниками, стреляться, наконец. Выход? А выход есть: найти свое предназначение и выполнять его "ради толстой тети" (с). И да - быть терпимее к слабостям человеческим ;) Вечные проблемы, что тут скажешь


Сообщение отредактировал Unbreak: 30.12.2014, 12:28:37

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.