Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#901
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
"Трудно быть богом" Стругацких немного разочаровали... Я предвкушал что-то новое, великолепное, но чуда не случилось( Книга хорошая, не более.
  • 0

#902
Забава77

Забава77
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Бездна Джеймса Роллинса - много, очень много было хороших отзывов на нее, и я купилась...сначала читать было тяжело, все ожидала закрученности, полного истощения фантазии и мыслей. Но увы, не прониклась, читать стало не то что сложно, а у меня срабатывала засыпалка как я ее брала в руки...так и не дочитала :-/
  • 0

#903
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
7 навыков высокоэффективных людей стивена кови.. не знаю, пробывал её читать не раз но всеравно не мое
  • 0

#904
Тито

Тито
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Книга о похождениях Казановы...даже забыл полное название.такая туфта. не читайте!)
  • 0

#905
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Впихнули тут Айн Рэнд почитать поклонники, так и не поняла чем восторгаются. я про который расправил плечи и некий источник. были 2 попытки чтения этих книг и бросила, поскольку не смогла одолеть эти произведения искусства. книги ни о чем - забьется одна идейная мысля (в общем и так то понятная даже ребенку), и она же пропихивается на протяжении всей книги тупо и беспощадно, тупо и беспощадно. у меня возникло ощущение, что читателя держат за тупицу, нуждающегося в прописных истинах.

а говорят, что у некоторых людей жизнь и сознание меняются после прочтения подобных произведений... :faceoff:


  • 0

#906
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

"Трудно быть богом" Стругацких немного разочаровали... Я предвкушал что-то новое, великолепное, но чуда не случилось( Книга хорошая, не более.

Не мудрено - книга написана в 1963 году. Тогда это был взрыв мозга.


  • 0

#907
Askhatik

Askhatik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кейт Аткинсон - Поворот к лучшему.

По аннотациям я ожидал лучшего. Да и привык, наверное, слишком к старушке Кристи.


Сообщение отредактировал Askhatik: 31.07.2013, 18:18:17

  • 0

#908
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Разочаровала трилогия С.Коллинз "Голодные игры". Хотя первая книга "Голодные игры" вполне читабельна. Даже захватывает. А вот "Сойка-пересмешница" и "И вспыхнет пламя" - это полный провал. Сюжет высосан из пальца. Такое ощущение, что писать ее заставляли. А конец вообще не пойми что. Вроде и "хэппи энд", а вроде и нет. Читала через силу, но до конца. Перечитывать явно не буду.


Тоже самое. Ожидал большего от этой книги. Полное гуано.
В прошлом месяце прочитал Сумерки. Так, из любопытства. Через день забыл как зовут главных героев. Книга ниачем.

 

Присоединюсь. Первая книга захватывает, интереснее, чем фильм. Хотя подобные подростковые романы я читать не люблю.
Вторая книга написана как бы в муках, а третья, вообще, лишь бы что-то написать, бред полный. Торопилась, видимо, денежку получить.
Надеюсь, фильм второй и третий будет интереснее, чем сами книги, а по мне так можно спокойно две эти книги объединить.


Сообщение отредактировал Manzzana: 07.08.2013, 16:19:44

  • 1

#909
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Книга "Шлюпка" автор уже к середине потеряла связь с героями, со временем и скомкала все более менее нормальные моменты. ждала от книги надрыва, а получилось недосказанность и вообще не пойми что... выкинула 


  • 0

#910
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Впихнули тут Айн Рэнд почитать поклонники, так и не поняла чем восторгаются. я про который расправил плечи и некий источник. были 2 попытки чтения этих книг и бросила, поскольку не смогла одолеть эти произведения искусства. книги ни о чем - забьется одна идейная мысля (в общем и так то понятная даже ребенку), и она же пропихивается на протяжении всей книги тупо и беспощадно, тупо и беспощадно. у меня возникло ощущение, что читателя держат за тупицу, нуждающегося в прописных истинах.

а говорят, что у некоторых людей жизнь и сознание меняются после прочтения подобных произведений... :faceoff:

очень похоже на Коэльо. правда я читала только Алхимика кажись, но меня постоянно преследовала мысль: то ли я такая умная и для меня это прописные истины. То ли те кто им так восторгаются... ну не совсем в тем что ли.


  • 0

#911
Арлетка

Арлетка
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

очень и очень разочаровал сэнсэй Х. Мураками - 1Q84.

насколько люблю его читать, но 1q84 это пожалуй его худшее произведение. 

3 книги - первая захватила, вторая - читаешь принципиально что-же будет дальше, ну а третья - прочитанная с великим трудом вызывает лишь ощущение, что тебя обманули. концовка вызывает такое ощущение, что сэнсэю надоело писать и по быстрому прикрыл лавочку.


  • 0

#912
Михайловна

Михайловна
  • Частый гость
  • 67 сообщений

от Вишневского ничего особого не ждала, а вот прочтение Коэльо после восторженных отзывов друзей и знакомых разочаровало - ничего выдающегося я там не увидела... так же как и у Мураками... кажется я еще не доросла до такой литературы smile.gif

Правда? А я-то всегда думала, что переросла подобную литературу: слишком "детской", рассчитанной на молодых и наивных она мне показалась.  :)


  • 2

#913
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

очень и очень разочаровал сэнсэй Х. Мураками - 1Q84.

насколько люблю его читать, но 1q84 это пожалуй его худшее произведение. 

3 книги - первая захватила, вторая - читаешь принципиально что-же будет дальше, ну а третья - прочитанная с великим трудом вызывает лишь ощущение, что тебя обманули. концовка вызывает такое ощущение, что сэнсэю надоело писать и по быстрому прикрыл лавочку.

 

А меня разочаровала книга "Дэнс.Дэнс.Дэнс" Мураками. Мне ее порекомендовали как интересную и наталкивающую на правильные мысли кингу...Фантастика и мистика. Не мое :-/


  • 0

#914
Сонечка

Сонечка
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Согласна полностью про "Голодные игры".

Разочаровала распиаренная книга "50 оттенков серого". Осталось гаденькое послевкусие и сожаление о потраченных деньгах и времени.


  • 0

#915
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Энн Райс "Интервью с вампиром". И вообще Энн Райс. Меня всегда удивляло, как можно умудриться ТАКУЮ задумку преподнести так скучно! Я уж думала, что это сценаристы-режисеры с фильмом налажали, как всегда ... но книга разочаровала еще сильнее. 

и еще ее же цикл Мейферских ведьм с продолжением. Читала-читала первую книгу, еле-еле осилила и то из чистого упрямства. Вторая книга зацепила, прочитала ее на одном дыхании, потом третью ... а развязка! черти что, а не развязка!!!  :mad:


  • 0

#916
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

мародер! вот же ужас, мат на мате страшные сцены.даже для жанра постапокалипсис книга оставляет желать лучшего. Скачал остроги, надеюсь будет получше


  • 0

#917
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Сесилия Ахерн "P.S. я люблю тебя". Все время, пока читала, не покидало ощущение  дежа вю: избитые диалоги, предсказуемый сюжет. Ничего нигде не екнуло, всплакнуть не потянуло - не проняло, в общем. Фильм, кстати, тоже совсем не понравился, не зря я все-же Х. Суонк недолюбливаю :D.

"Шантарам" - шел тяжело: то захватит, то отпустит. Читала в основном из упорства, хотелось понять, что миллионы человек нашли в этой книге. В процессе создалось впечатление, что в Индии все поголовно употребляют наркотики так, или иначе (если раньше возникали мысли посетить эту страну, то у меня лично после "Шантарама" это желание пропало напрочь).

Особенно добивали описания чувств главного героя, которые я впоследствии стала просто пропускать (абзац, завершающий книгу в том числе): при чтении их возникали стойкие ощущения авторских потуг в оформлении сего литературным языком, однако тщетно (таланту, видно, не хватило, а может переводчики постарались).

P.S. Нет, нету у меня сердца (вывод товарища, написавшего аннотацию)...


  • 2

#918
Norex

Norex

    mazel tov

  • Читатель
  • 4 417 сообщений

Всё за что брался у Умберто Эко, Коэльо, Мураками



#919
димИш

димИш
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Неожиданно разочаровала книга ,,17 мгновений весны,,. И это не только мое мнение. Оказалось даже людьми, хорошо знакомыми с историей, и имеющими воображение она воспринимается как плохо связанный между собой набор эпизодов. Куча флешбеков с непонятными функциями. Историческая фактура интересна, но отдельные описания чего-либо неясно зачем присутствуют в неплохом по сути детективном сюжете. Ритм сбивается. Книга построена по принципу ,,воспоминания штирлица из прошлого - не связанный с сюжетом эпизод из настоящего - воспоминания штирлица из прошлого - не связанный с сюжетом эпизод из настоящего - подлинный документ - подлинный документ - подлинный документ - воспоминания штирлица из прошлого - разговор с мюллером на отвлеченную тему - воспоминания штирлица из прошлого,,. Видимо это все должно вызывать некий... Накал чтоли. Не вызывает...

Причем другие части например Экспансия явно получше. Там Штирлиц из своего рода супергероя превращается по сути в пешку, просто по ошибке несъеденную, которая когда-нибудь чисто теоретически может добраться до края доски, и в этом чувствуется реализм. А 17 мгновений разочаровали, лучше смотреть фильм. Фрау Заурих там есть, в отличие от книги) Хе хе как то так. Не подумайте что по незнанию обругал, я читал с чувством с толком с расстановкой, многие факты проверял, могло ли быть такое на самом деле, или нет, ну по крайней мере пытался проверить, и после этого всего пришел к такому выводу. В том то и прикол 17 мгновений - что это один из лучших советских фильмов по худшей из книг про Штирлица.


  • 0

#920
O_LESSYA

O_LESSYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

"Трудно быть богом" Стругацких немного разочаровали... Я предвкушал что-то новое, великолепное, но чуда не случилось( Книга хорошая, не более.

 

Согласна, ожидала более концептуальной концовки. Также не понравился "Отель у погибшего альпиниста", хотя "Град обреченный" и "Пикник на обочине" обожаю.


Сообщение отредактировал O_LESSYA: 24.09.2013, 10:51:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.