Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#881
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Сесилия Ахерн, зачем я ее читала вообще не пойму, видимо навеяно пиаром и то что сестра покупает и читает.
Джон Перкинс "исповедь экономического убийцы" - ожидала больше фактов, а то что написано и так известно.
А так стараюсь выбирать, то что однозначно не разочарует


  • 0

#882
inna80

inna80
  • Частый гость
  • 89 сообщений
:dandy:
  • -3

#883
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
50 оттенков серого.
скорее всего все же гендерные предпочтения у меня иные, чем у автора...
  • 1

#884
Romantical

Romantical
  • Гость
  • 23 сообщений

50 оттенков серого.
скорее всего все же гендерные предпочтения у меня иные, чем у автора...


мужчинам вообще не рекомендуется :)))

меня лично "Вино из одуванчиков" убило просто!
  • 0

#885
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

меня лично "Вино из одуванчиков" убило просто!

расшифруйте, пожалуйста, а то мне странно, что Вас Рей Бредбери разочаровал
  • 1

#886
Romantical

Romantical
  • Гость
  • 23 сообщений


меня лично "Вино из одуванчиков" убило просто!

расшифруйте, пожалуйста, а то мне странно, что Вас Рей Бредбери разочаровал


оочень много положительных отзывов слышала об этой книге, была вся в предвкушении! чего только не передумала о этой книге перед чтением! думала, что же скрывается под этим странным названием "вино из одуванчиков"? может вино - это какой-то таинственный на самом деле напиток? может мистика? может что-то загадочное? одуванчики - это какое-то необычное растение или магический цветок?
а потом начала читать, все ждала, где же будет интрига или экшн. но нет! книга закончилась, а никакого действа не случилось. вино из одуванчиков было всего лишь вино из одуванчиков.

в общем, поняла, что книгу нужно было прочитать до 15 лет. сейчас уже воспринимается не так эффектно. жаль, что упустила свое время (
  • 0

#887
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
посоветуйте Маринину- с чего начать ?
  • 0

#888
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



меня лично "Вино из одуванчиков" убило просто!

расшифруйте, пожалуйста, а то мне странно, что Вас Рей Бредбери разочаровал


оочень много положительных отзывов слышала об этой книге, была вся в предвкушении! чего только не передумала о этой книге перед чтением! думала, что же скрывается под этим странным названием "вино из одуванчиков"? может вино - это какой-то таинственный на самом деле напиток? может мистика? может что-то загадочное? одуванчики - это какое-то необычное растение или магический цветок?
а потом начала читать, все ждала, где же будет интрига или экшн. но нет! книга закончилась, а никакого действа не случилось. вино из одуванчиков было всего лишь вино из одуванчиков.

в общем, поняла, что книгу нужно было прочитать до 15 лет. сейчас уже воспринимается не так эффектно. жаль, что упустила свое время (

Добрый день! Эту книгу наоборот надо читать попозже(я так думаю). Конечно здесь нет экшена, Это книга-ностальгия. Всем бывает иногда полезно ненадолго вернуться в детство.
Роман, в который можно укутаться как в тёплый плед холодным вечером, и погрузиться не просто в воспоминания о детстве, а в настоящее детство, художественный образ которого можно создать лишь сохранив в своей душе необходимую долю детскости. Такое детство, когда всё "права-правда" и "по-настоящему": и магия пробуждения города, и ворожба бабушки на кухне, и неосознанное колдовство взросления, и предсказания фарфоровой гадалки, животворящая сила вина из одуванчиков... Текст пропитан не отмершими воспоминаниями о прекрасном далёко, погружаясь в которое можно лишь сожалеть о золотой поре жизни каждого человека, а солнечным светом, живыми голосами, пением птиц, шелестом листвы, бодрыми шагами ног в летних туфлях, шорохами, ароматами полей и лугов, фруктов и сладостей. Пересечение сюжетных линий и интенсивность событий, которая возможна только в детстве...
Эта книга, которую хочется назвать потайной калиткой в детство. Почитайте, когда соскучитесь по тому времени, когда были маленькой...
  • 3

#889
Romantical

Romantical
  • Гость
  • 23 сообщений

Эта книга, которую хочется назвать потайной калиткой в детство. Почитайте, когда соскучитесь по тому времени, когда были маленькой...


Спасибо за совет. Наверное, действительно это время еще не пришло :)
  • 0

#890
miss_pozitiFF

miss_pozitiFF
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений




меня лично "Вино из одуванчиков" убило просто!

расшифруйте, пожалуйста, а то мне странно, что Вас Рей Бредбери разочаровал


оочень много положительных отзывов слышала об этой книге, была вся в предвкушении! чего только не передумала о этой книге перед чтением! думала, что же скрывается под этим странным названием "вино из одуванчиков"? может вино - это какой-то таинственный на самом деле напиток? может мистика? может что-то загадочное? одуванчики - это какое-то необычное растение или магический цветок?
а потом начала читать, все ждала, где же будет интрига или экшн. но нет! книга закончилась, а никакого действа не случилось. вино из одуванчиков было всего лишь вино из одуванчиков.

в общем, поняла, что книгу нужно было прочитать до 15 лет. сейчас уже воспринимается не так эффектно. жаль, что упустила свое время (

Добрый день! Эту книгу наоборот надо читать попозже(я так думаю). Конечно здесь нет экшена, Это книга-ностальгия. Всем бывает иногда полезно ненадолго вернуться в детство.
Роман, в который можно укутаться как в тёплый плед холодным вечером, и погрузиться не просто в воспоминания о детстве, а в настоящее детство, художественный образ которого можно создать лишь сохранив в своей душе необходимую долю детскости. Такое детство, когда всё "права-правда" и "по-настоящему": и магия пробуждения города, и ворожба бабушки на кухне, и неосознанное колдовство взросления, и предсказания фарфоровой гадалки, животворящая сила вина из одуванчиков... Текст пропитан не отмершими воспоминаниями о прекрасном далёко, погружаясь в которое можно лишь сожалеть о золотой поре жизни каждого человека, а солнечным светом, живыми голосами, пением птиц, шелестом листвы, бодрыми шагами ног в летних туфлях, шорохами, ароматами полей и лугов, фруктов и сладостей. Пересечение сюжетных линий и интенсивность событий, которая возможна только в детстве...
Эта книга, которую хочется назвать потайной калиткой в детство. Почитайте, когда соскучитесь по тому времени, когда были маленькой...


Блин, так "вкусно" написали.)) У меня такого ощущения не возникло... Хотя многие любят эту книгу.
А из таких книг (о детях или о детстве для взрослых) очень хотелось бы отметить "Убить пересмешника". Вот эта книга действительно оставила неизгладимые впечетления в моей душе. Такая трогательная. Хотелось плакать без причины.
  • 0

#891
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Блин, так "вкусно" написали.)) У меня такого ощущения не возникло... Хотя многие любят эту книгу.
А из таких книг (о детях или о детстве для взрослых) очень хотелось бы отметить "Убить пересмешника". Вот эта книга действительно оставила неизгладимые впечетления в моей душе. Такая трогательная. Хотелось плакать без причины.

Просто мое детство было счастливым и долгим (спасибо родителям) и оно, к сожалению, далеко...поэтому такие впечатления...А "Пересмешника" тоже очень люблю. Эту книгу нужно читать детям.И необходимо читать взрослым.И желательно перечитывать где-нибудь раз в десять лет.
  • 1

#892
Laviniya

Laviniya
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А "Пересмешника" тоже очень люблю. Эту книгу нужно читать детям.


Недавно прочитала "пересмешника" просто очень понравился, жаль, что раньше не попался. Теперь фильм скачала, хочу посмотреть.

По теме. Прочитала роман О Брайена "А где же третий?". Скачала по рекомендациям одного книжного сообщества, позиционировалась книга, как "ироничный роман" и "читать обязательно". Такого бреда не читала давно, еле домучила до конца. Сначала казалось, что будет детектив, т.к. началось все с убийства. Но потом пошли странные теории про некие рубашечки, которые выдаются людям каждый год и надеваются одна на другую. У каждого свой цвет рубашечки, в связи с чем к концу жизни каждый человек приобретает свой яркий, темный цвет. Ну ладно, эту аллегорию можно понять, как то, что каждый к концу жизни проявляет свое лицо и становится человеком определенного склада (во всяком случае я так это поняла).
И дальше...теория о том, что чем больше человек катается на велосипеде, тем больше он (человек) становится велосипедом, а вот велосипед очеловечивается и приобретает душу.
В общем книга совершенно сюрреалистическая, к иронии не имеет никакого отношения. Может быть есть любители, которые готовы за бредом сумасшедшего разглядывать тонкие аллегории, но я себя к таким любителям не отношу. В связи с чем для меня эта книга большое разочарование.
  • 0

#893
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Последняя книга Марининой" Оборванные нити" - учебник по патологотанатомии, да еще и 3 тома, я еле-еле прочитала 1 и то не знаю зачем.Вербер " Зеркало Кассандры" .Я стала жертвой стереотипа или моды. Все читают и всем нравиться, а мне - нет.
  • 0

#894
ОЛЬГИЦА

ОЛЬГИЦА
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
"50 оттенков серого"
Наверное, и на такую литературу есть свой спрос, хотя наверное литературу надо поставить в кавычки применительно к данному творению. Ладно еще тематика, но все эти "кидания в жар" и "дрожь в коленках", то бишь стиль письма... мама миа!
Теряюсь в догадках, как такая книженция могла побить рекорды продаж. Говорят, в старушке Eвропе читают все поголовно. Что это? Совместное помешательство? Вот она - тайна...:) Я искренне не понимаю, из-за чего такой ажиотаж. Доводилось мне читать и смотреть намного более откровенные вещи. А тут, ну есть у него комната с игрушками, и что? А первую половину книги им вообще и хочется, и колется, и мамка не велит. Секс там к середине только появляется, и совершенно зря. Пока они лишь томные взгляды друг на друга бросали, это ещё хоть как-то было кхм.. антуражно. А вот с началом секса.... ну-ну. с другой стороны, мне тоже хочется сделать ей больно. И при этом значительно больнее и травматичнее, чем делает мистер Грей. ибо какая же она тупая! Мистер Грей, конечно, ещё одно разочарование, Ну, то, что в женском романе у него не было вариантов кроме как быть Аполлоном с мозгами Эйнштейна, это не обсуждается...Намеки на его тяжёлое детство тоже вполне себе штамп...Даже Белла с Эдвардом так не раздражали...
В идее Гитлера публично жечь некоторые книги - что-то позитивное было )))
  • 3

#895
ArtemisFaulII

ArtemisFaulII
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений
Разочаровала трилогия С.Коллинз "Голодные игры". Хотя первая книга "Голодные игры" вполне читабельна. Даже захватывает. А вот "Сойка-пересмешница" и "И вспыхнет пламя" - это полный провал. Сюжет высосан из пальца. Такое ощущение, что писать ее заставляли. А конец вообще не пойми что. Вроде и "хэппи энд", а вроде и нет. Читала через силу, но до конца. Перечитывать явно не буду.

Сообщение отредактировал ArtemisFaulII: 06.02.2013, 18:23:11


#896
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Шантарам... бббяк((( Сейчас вроде поутих шум, а прошлом году был в топовой 10-ке.
Купила родственница огромный этот кирпич именно из-за рейтинга. Не осилила. Я взяла, домучила, осилила, офигела. Таким дубовым языком написан бестселлер? Или переводчик расстарался?
В любом случае - после года после прочтения остался осадок гадливости. И даже не из-за описания трущоб индийских, которые раз увидела и больше не хочу, а больше из-за общего посыла.
  • 0

#897
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Разочаровала трилогия С.Коллинз "Голодные игры". Хотя первая книга "Голодные игры" вполне читабельна. Даже захватывает. А вот "Сойка-пересмешница" и "И вспыхнет пламя" - это полный провал. Сюжет высосан из пальца. Такое ощущение, что писать ее заставляли. А конец вообще не пойми что. Вроде и "хэппи энд", а вроде и нет. Читала через силу, но до конца. Перечитывать явно не буду.


Тоже самое. Ожидал большего от этой книги. Полное гуано.
В прошлом месяце прочитал Сумерки. Так, из любопытства. Через день забыл как зовут главных героев. Книга ниачем.
  • 0

#898
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Шантарам... бббяк((( Сейчас вроде поутих шум, а прошлом году был в топовой 10-ке.
Купила родственница огромный этот кирпич именно из-за рейтинга. Не осилила. Я взяла, домучила, осилила, офигела. Таким дубовым языком написан бестселлер? Или переводчик расстарался?

согласен.
  • 0

#899
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
кстати, вспомнил что Алхимик Коэльо меня очень разочаровал.
мысль неплохая - даже поэтически выдержанная - ему бы сонеты писать. но на целую книгу автора не хватило. пришлось растягивать.
  • 0

#900
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
Джейн Остен "Мэнсфилд парк". Насколько я люблю "Гордость и предубеждение" , настолько же я возненавидела сие произведение. Такая тягомотина. Но все-таки одна положительная деталь есть в этой книге: прочтешь две-три страницы и наступает крепкий здоровый сон :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.