Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#601
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений
Прошу не обощать меня с теми, кто просто что-то утверждает относительно Достоевского...
По постам вашим так и просится вывод "Я читаю только классику". Но если не так, то пардон.
Я как раз не отвергаю вообще ничего. Ни современных графоманов, ни классиков, ни хорошую современную литературу тем более. Только понятие "хорошая" у всех разное. И ваше мнение не истина. Как и мое. Только ваше высказывается именно в форме "Я царь". И если уж вы меня не понимаете, хотя все четко ниписано... То что там до Коэльо...
На счет воображения - ничего подобного я не утверждала. Ваше мнение складывается так потому, что вы видимо забыли кого все таки в этой теме обсуждают.
По поводу настоящего читателя. Дело далеко не в Коэльо и вообще ни в каком конкретном авторе. Сами думайте. Объяснять не буду.
Сказки люблю... читаю, вы здесь очень правы.
По "шпилькам" - вы первый начали :D А учит этому жизнь.
Общего в прямом смысле у них нет. А что есть - я уже "озвучила" постом выше.
P.S. А вы не думаете что дело не в нике? Скорее это вы "смущаете" своим, отчасти, нигилизмом, а не ваш ник :-)
P.P.S. Ладно.. у каждого свое мнение. Диалог окончен. Спасибо за внимание ;)

Модераторы, извините.

Сообщение отредактировал SilentWhisper: 12.04.2010, 19:50:38

  • 0

#602
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений
тоже подытожу

вашей же цитатой

Я как раз не отвергаю вообще ничего. Ни современных графоманов, ни классиков, ни хорошую современную литературу тем более.


кто-то кушает разборчиво, а кто-то ест все подряд ;)

вырабатывайте вкус, девушка :rolleyes:

удачи!
  • 0

#603
ProMax

ProMax
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Легкий способ бросить курить ;)
  • 0

#604
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Сумерки... еле дочитала... а ведь так интересно начиналось :smoke:
  • 0

#605
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Легкий способ бросить курить :smoke:



Более нудной книги не встречала!
  • 0

#606
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Бернар Вебер "Тайна богов".
Мне нравился это писатель, но последняя его книга- просто разочарование. Тотальный национализм.



А можно поподробнее?
  • 0

#607
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений


Легкий способ бросить курить :)



Более нудной книги не встречала!


Ну это же по идее не легкое чтиво. Оно в основном несет в себе психологическую нагрузки и внушение. А вот если книга не помогла бросить курить, тогда уже надо и разочаровываться :-)
  • 0

#608
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений

вырабатывайте вкус, девушка :-)


Взаимно... вас вряд ли можно считать эталоном :)

P.S. именно вас... Удачи.
  • 0

#609
Ladybird

Ladybird
  • Гость
  • 5 сообщений
В очередной раз пыталась заставить прочитать "Овод" Э.Л.Войнич. Очередная безуспешная попытка. :)
  • 0

#610
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
клюнула на фишку Нобелевская Премия, схватила с полки Эльфриду Елинек "Мы пестрые бабочки, детка!"...
уж не знаю, то ли мой интеллект не дотягивает, или автор обкурилась...
а еще Леонард Коэн "Грех", старик поминает размыто свою блудную жизь... :rolleyes:
  • 0

#611
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Жанр, в котором она пишет, относится к сугубо коммерческому и вряд ли может претендовать на художественность.

То есть??? Простите, а вы ВСЮ литературу делите на ту, которую написали ради денег, и на ту, которую написали и выпустили просто так, бесплатно, художественности ради и искусства высокого для? о_О

Я не ждала никогда от нее накала страстей, глубокого драматизма

Ы. А вы от всех книг ждёте накала страстей и глубокого драматизма? Таким образом, пардон, определяете "художественность"/"качество" литературы?
:rolleyes: чёта новинькае в падходе к книшшкам :spy:

ичард бах "одиночество в сети"

бгг, привет Вишневскому и чайке Ливингстону...
  • 0

#612
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

По поводу страшного дня. Спите крепче, может и другие, страшные для вас, дни пропустите. Слишком вы ярый противник Коэльо. Таких как вы - тысячи, а его как читали - так и будут читать. И не потому что он "корифей современной литературы",а потому что любая книга, несущая в себе добро - читаема.
***поскипано***
Говорить, что читаешь классику, при этом отвергая современную литературу (даже если вы ее читаете, а вы читаете) - это привелегия вашего сорта людей. И это вовсе не значит, что вы классику действительно понимаете. Современная литература тоже может научить хорошему. Классику когда-то так же отвергали современники. Не вижу я в вас действительно настоящего читателя. Просто строите из себя такового. А на деле, скорее всего, это далеко не так :rolleyes:

P.S. Графоманы маскируются под серьёзную литературу, а вы - под "серьезного" читателя. Ну да, да:spy:
P.P.S. Маркеса многие тоже не жалуют. Но чтоб понимать и его и Коэльо, нужен интеллект, не забитый хламом гордости. И еще чуть чуть мечтательности. Но вам не понять.

Извините, что вмешиваюсь в вашу замечательную дискуссию... Заметила одно симпатичненькое сходство.
...возьмите весь написанный выше текст - и замените Коэльо на Донцову.
Эффект получается занимательный.
  • 0

#613
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений

Жанр, в котором она пишет, относится к сугубо коммерческому и вряд ли может претендовать на художественность.

То есть??? Простите, а вы ВСЮ литературу делите на ту, которую написали ради денег, и на ту, которую написали и выпустили просто так, бесплатно, художественности ради и искусства высокого для? о_О


тоже влезу в дискуссию :rolleyes:


а в чем проблема?

сие есть общеизвестный термин

когда хорошая литература приносит денег, ее никогда не назовут "сугубо коммерческой"

чисто коммерческая литература - это обычно хрень, написанная тока ради выкачивания денег

пестрый фантик и внутри ничего более
  • 0

#614
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений


По поводу страшного дня. Спите крепче, может и другие, страшные для вас, дни пропустите. Слишком вы ярый противник Коэльо. Таких как вы - тысячи, а его как читали - так и будут читать. И не потому что он "корифей современной литературы",а потому что любая книга, несущая в себе добро - читаема.
***поскипано***
Говорить, что читаешь классику, при этом отвергая современную литературу (даже если вы ее читаете, а вы читаете) - это привелегия вашего сорта людей. И это вовсе не значит, что вы классику действительно понимаете. Современная литература тоже может научить хорошему. Классику когда-то так же отвергали современники. Не вижу я в вас действительно настоящего читателя. Просто строите из себя такового. А на деле, скорее всего, это далеко не так :rolleyes:

P.S. Графоманы маскируются под серьёзную литературу, а вы - под "серьезного" читателя. Ну да, да:spy:
P.P.S. Маркеса многие тоже не жалуют. Но чтоб понимать и его и Коэльо, нужен интеллект, не забитый хламом гордости. И еще чуть чуть мечтательности. Но вам не понять.

Извините, что вмешиваюсь в вашу замечательную дискуссию... Заметила одно симпатичненькое сходство.
...возьмите весь написанный выше текст - и замените Коэльо на Донцову.
Эффект получается занимательный.


так и есть, Коэльо - это заточенная под псевдо-философию Донцова в брюках ;)
  • 0

#615
Zizifa

Zizifa
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Отель Нью Хемпшир
тягомотина еще та)) :(
  • 0

#616
Savva

Savva
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Кысь" Татьяны Толстой. полное недоумение - за что Пулитцер?
  • 0

#617
Алекс_5243

Алекс_5243
  • Гость
  • 34 сообщений
Купил книгу Хёне "Орден Мёртвая голова" - зря время потерял
  • 0

#618
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений




Но! О литературной ценности произведений и таланте авторов, считаю, можно судить только при собственном определенном багаже знаний и хорошей читательской грамотности.



Вы имеете в виду высказывать свое мнение на подобного рода форумах или в целом просто высказываться? :D


Для того, чтобы судить о художественности книги и мастерстве ее автора (я говорю именно о литературе, а не о развлекательных аляповатых книжках, которые к оной не причисляю), важно иметь собственный читательский стаж (на хорошей прозе и/или поэзии) и умение видеть эту самую литературную ценность в тексте.
Мне постоянно встречаются неуместные оценки людей, не стесняющихся писать о сильных классических и современных произведениях, в таких словах, как "это фигня", "чушь полнейшая", "глупая книга", "в топку", "не закончен сюжет" и т.п. Считаю, что важно сначала подумать, а дотягивает ли сам читатель до этой колокольни? Может быть, еще просто слишком рано браться за такую книгу? Потому что нельзя говорить о бездарности Достоевского, если сам, извините, утрирую, прочел букварь и Донцову в двадцати томах.
Вот и при просмотре основного потока высказываний форумчан создается впечатление, что книга про шопоголика, P.S. I love you или опусы Коэльо талантливее "Мастера и Маргариты", "Ста лет одиночества"...
Другое дело - понравилось произведение или нет, что уже зависит только от вкуса и пристрастий конкретного человека.

Тоже подпишусь под вашими словами. Тем более грустно от того, что мы теряем читающее поколение не только по их вине.
Почитайте откровения мамы ученика здесь
  • 0

#619
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Азимов "Путь к Академии". Типа приквел к Основанию. То ли деньги у него кончились, то ли постарел. Зачем писал - не знаю.
  • 0

#620
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Наконец осилила Минаева "Духless"- не интересно, еле дочитала. Похоже на Робски в мужском обличье. Ожидала большего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.