Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#561
Пантера88

Пантера88
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Булгаков "Собачье сердце" скучно было читать
  • 0

#562
Timms

Timms
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Коэльо и Мураками. Все их книги, которые прочитал.

Сообщение отредактировал Timms: 17.03.2010, 18:11:03

  • 0

#563
Первая леди

Первая леди
  • Гость
  • 11 сообщений
Руки прочь от Булгакова! Вернее, языки прочь!
  • 0

#564
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Руки прочь от Булгакова! Вернее, языки прочь!

ага... запретите людям иметь собственное мнение :rotate:

По сабжу: почему-то из Лукьяненко в последнее время никак не могу читать всё, что связано так или иначе с космосом, перелетами, лазерами-звездолетами (( отторжение какое-то. Хорошо, что у него репертуар богат и разнообразен ;)
  • 0

#565
Buzellka

Buzellka
  • Гость
  • 38 сообщений
Соломатина татьяна-читали такую? Все книги очень хорошие: Приемный покой. Акушер-ха. Большая собака.А последняя Узелки-ерунда страшная
  • 0

#566
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Коэльо и Мураками. Все их книги, которые прочитал.


пусть даже и не все, но ожидаемого восторга души - ноль))))
  • 0

#567
ArchiMan

ArchiMan
  • Гость
  • 17 сообщений
Я тоже Мураками совсем не понял...

Сообщение отредактировал ArchiMan: 22.03.2010, 13:17:27

  • 0

#568
Первая леди

Первая леди
  • Гость
  • 11 сообщений
Кто-нибудь читал "Голубое сало" Сорокина? О чем она? Я не поняла.
Крайнее разочарование.
  • 0

#569
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Коэльо
не поняла ажиотажа вокруг его книг...
  • 0

#570
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Габриэль Гарсия Маркес - "полковнику никто не пишет". Кажется, что не закончен сюжет.

Сообщение отредактировал ni_hao: 24.03.2010, 15:52:30

  • 0

#571
l'ocean

l'ocean
  • Гость
  • 49 сообщений
Виктор Пелевин, прочитать больше одного "Принц Персия", не было сил... так и не понятно чем людей берёт??? :rotate:
  • 0

#572
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений
Часто книги непонятны или кажутся скучными, только из-за того, что были прочитаны не в свое время.

Ведь литература - это процесс, который не просто развивает читающего человека (если книги на высоком уровне, естественно), но и подразумевает некую читательскую подготовку. Очень многим не поддается "Улисс", а ведь это одно из великих литературных произведений мира. Некоторым (редким людям, кстати) кажется скучным Булгаков, кому-то - Пелевин.

Конечно, собственное мнение в оценке книги важно, только на уровне "нравится" или "не нравится", т.к. вкусы у людей разные.
Но! О литературной ценности произведений и таланте авторов, считаю, можно судить только при собственном определенном багаже знаний и хорошей читательской грамотности.

Для того, чтобы ориентироваться в литературном мире и не покупать опусы графоманов, когда душа просит хорошей Книги, смотрите результаты зарубежных, российских и казахстанских литпремий. Удачи!
  • 0

#573
Первая леди

Первая леди
  • Гость
  • 11 сообщений
Очень точно сказано! Сама хотела об этом написать, да лень было. Кстати, из тех, кто получил знаменитые премии по литературе, как ни странно, еще никто не разочаровал!
  • 0

#574
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Куэльо....
както вот разочаровал меня после Вероники...
и даже не знаю чем, толи сексом, толи тем что просто возраст прошел.
  • 0

#575
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Очень точно сказано! Сама хотела об этом написать, да лень было. Кстати, из тех, кто получил знаменитые премии по литературе, как ни странно, еще никто не разочаровал!



да????
Эльфриду Элинек (сорри, не помню, как правильно пишется) из-за премии купила)))
мммммда...вот такое вот впечатление
  • 0

#576
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Но! О литературной ценности произведений и таланте авторов, считаю, можно судить только при собственном определенном багаже знаний и хорошей читательской грамотности.



Вы имеете в виду высказывать свое мнение на подобного рода форумах или в целом просто высказываться? :eek:
  • 0

#577
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений



Но! О литературной ценности произведений и таланте авторов, считаю, можно судить только при собственном определенном багаже знаний и хорошей читательской грамотности.



Вы имеете в виду высказывать свое мнение на подобного рода форумах или в целом просто высказываться? :D


Для того, чтобы судить о художественности книги и мастерстве ее автора (я говорю именно о литературе, а не о развлекательных аляповатых книжках, которые к оной не причисляю), важно иметь собственный читательский стаж (на хорошей прозе и/или поэзии) и умение видеть эту самую литературную ценность в тексте.
Мне постоянно встречаются неуместные оценки людей, не стесняющихся писать о сильных классических и современных произведениях, в таких словах, как "это фигня", "чушь полнейшая", "глупая книга", "в топку", "не закончен сюжет" и т.п. Считаю, что важно сначала подумать, а дотягивает ли сам читатель до этой колокольни? Может быть, еще просто слишком рано браться за такую книгу? Потому что нельзя говорить о бездарности Достоевского, если сам, извините, утрирую, прочел букварь и Донцову в двадцати томах.
Вот и при просмотре основного потока высказываний форумчан создается впечатление, что книга про шопоголика, P.S. I love you или опусы Коэльо талантливее "Мастера и Маргариты", "Ста лет одиночества"...
Другое дело - понравилось произведение или нет, что уже зависит только от вкуса и пристрастий конкретного человека.
  • 0

#578
Zhan197?

Zhan197?
  • Гость
  • 48 сообщений




Но! О литературной ценности произведений и таланте авторов, считаю, можно судить только при собственном определенном багаже знаний и хорошей читательской грамотности.



Вы имеете в виду высказывать свое мнение на подобного рода форумах или в целом просто высказываться? :D


Для того, чтобы судить о художественности книги и мастерстве ее автора (я говорю именно о литературе, а не о развлекательных аляповатых книжках, которые к оной не причисляю), важно иметь собственный читательский стаж (на хорошей прозе и/или поэзии) и умение видеть эту самую литературную ценность в тексте.
Мне постоянно встречаются неуместные оценки людей, не стесняющихся писать о сильных классических и современных произведениях, в таких словах, как "это фигня", "чушь полнейшая", "глупая книга", "в топку", "не закончен сюжет" и т.п. Считаю, что важно сначала подумать, а дотягивает ли сам читатель до этой колокольни? Может быть, еще просто слишком рано браться за такую книгу? Потому что нельзя говорить о бездарности Достоевского, если сам, извините, утрирую, прочел букварь и Донцову в двадцати томах.
Вот и при просмотре основного потока высказываний форумчан создается впечатление, что книга про шопоголика, P.S. I love you или опусы Коэльо талантливее "Мастера и Маргариты", "Ста лет одиночества"...
Другое дело - понравилось произведение или нет, что уже зависит только от вкуса и пристрастий конкретного человека.



Написано просто класс!! Браво!!! Целиком и полностью "за"!!!
  • 0

#579
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений




Но! О литературной ценности произведений и таланте авторов, считаю, можно судить только при собственном определенном багаже знаний и хорошей читательской грамотности.



Вы имеете в виду высказывать свое мнение на подобного рода форумах или в целом просто высказываться? :)


Для того, чтобы судить о художественности книги и мастерстве ее автора (я говорю именно о литературе, а не о развлекательных аляповатых книжках, которые к оной не причисляю), важно иметь собственный читательский стаж (на хорошей прозе и/или поэзии) и умение видеть эту самую литературную ценность в тексте.
Мне постоянно встречаются неуместные оценки людей, не стесняющихся писать о сильных классических и современных произведениях, в таких словах, как "это фигня", "чушь полнейшая", "глупая книга", "в топку", "не закончен сюжет" и т.п. Считаю, что важно сначала подумать, а дотягивает ли сам читатель до этой колокольни? Может быть, еще просто слишком рано браться за такую книгу? Потому что нельзя говорить о бездарности Достоевского, если сам, извините, утрирую, прочел букварь и Донцову в двадцати томах.
Вот и при просмотре основного потока высказываний форумчан создается впечатление, что книга про шопоголика, P.S. I love you или опусы Коэльо талантливее "Мастера и Маргариты", "Ста лет одиночества"...
Другое дело - понравилось произведение или нет, что уже зависит только от вкуса и пристрастий конкретного человека.


тогда согласна.
Наверное, опусы таких вот "ценителей" литературы нужны для того, чтобы ярче оттенялись действительно достойные мысли и мнения.
Другое дело, что указанные личности считают как раз-таки свой уровень приближенным к высокому. Прочитав одну-две модные книги, нахватавшись строчек из рецензий в глянце, видимо, уже можно считать себя прожженным критиком. :-)
а читательский стаж, основанный на приличных произведениях - его ж еще заработать надо :)
  • 0

#580
*gorgeous*

*gorgeous*

    Читатель

  • Частый гость
  • 87 сообщений
ричард бах "одиночество в сети"
в итоге, я в очередной раз убедилась в том, что результат чьих-то фантазий меня не впечатяет. свободное повествование о взаимоотношениях противоположных полов, с примесью современных технологий, тема на сегодняшний день избитая и не актуальная.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.