Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#581
офеня

офеня
  • Частый гость
  • 82 сообщений
"Одиночество в сети" написал Януш Вишневский..

из недавних разочарований - "Дневник гения" Сальвадора Дали. незаурядность художника всегда завораживала, и думалось, что его "Дневник" окажется таким же сюрреалистическим, насыщенным яркой фантасмагорией и сумасшедшинкой.. но меня почему-то не впечатлила книга. мои ожидания не оправдались никак, содержание показалось скучноватым и пошловатым во всех смыслах.. впрочем, возможно, это потому, что я далека от искусства и мне не понять всех тонкостей :rolleyes:
  • 0

#582
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

из недавних разочарований - "Дневник гения" Сальвадора Дали. незаурядность художника всегда завораживала, и думалось, что его "Дневник" окажется таким же сюрреалистическим, насыщенным яркой фантасмагорией и сумасшедшинкой.. но меня почему-то не впечатлила книга. мои ожидания не оправдались никак, содержание показалось скучноватым и пошловатым во всех смыслах.. впрочем, возможно, это потому, что я далека от искусства и мне не понять всех тонкостей :rolleyes:


Дали в "Дневниках гения" эксцентричен, но уж никак не скучен :laugh: Попробуйте почитать книгу "Тайная жизнь Сальвадора Дали, написанная им самим". Интересная книга. Безумный и безумно талантливый автор.

Керри Кросби также плыла на "Шамплэне". Разочарованная тем, что ей не удалось осуществить в Эрменонвиле наш проект пятнадцатиметрового батона, она потребовала от капитана: прикажите испечь нам французский хлеб наибольшей длины! Нас свели с хлебопеком, который обещал сделать батон в 2,5 метра длиной, а внутри для прочности будет деревянная палка. На другой день мне принесли в купе хлеб, роскошно завернутый в целлофан. Я хотел интриговать им газетчиков, которые придут брать у меня интервью. Все на борту неприязненно отзывались о развязных и бескультурных репортерах, терзающих нас вопросами, не переставая жевать жвачку. Каждый претендовал, что нашел средство избежать их, но это было не более чем лицемерие, так как все умирали от желания дать интервью. Я, наоборот, твердил:
- Я обожаю публичность. И если мне привалило такое счастье, что журналисты узнали, кто я, и задают мне вопросы, я накрошу им от моего хлеба, как святой Франсуа птицам.
Мои слова отдавали безвкусицей и собеседники показывали мне это, высоко подымая брови и прикусывая губы. А я упрямо спрашивал у каждого:
- Как вы думаете, мой хлеб произведет впечатление на журналистов?
Я снял целлофан и завернул хлеб в газету, чтобы более эффектно развернуть его перед фотографами и репортерами... Мы прибыли в Нью-Йорк и пока совершали все необходимые формальности, меня предупредили, что журналисты ждут меня в моей каюте. И со мной случилась та же незадача, что и с Диогеном, когда он вылез из своей бочки голый с зажженной свечкой в руке. Никто не спросил у него, чего он ищет. Никто из журналистов так и не спросил о моем хлебе, который я держал то подмышкой, то вертикально, как палку. Зато они оказались удивительно осведомленными о моей личности, моих произведениях и подробностях моей личной жизни...


Сообщение отредактировал _Солнце_в_холодной_воде_: 01.04.2010, 02:33:26

  • 0

#583
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем доброго дня!
Замечательный отрывок! Как раз начала читать биографию Дали, а теперь чувствую и дойдет очередь и до Тайной жизни. :rolleyes:

Разочаровала меня в последнее время Маринина. Насколько я терпела Каменскую, насколько мне понравился ее новый жанр в книгах "Все не так", "Чувство льда", настолько глубоко мое разочарование по "Благим намерениям". Читала и до конца третей книги надеялась, что ошибаюсь в совем впечатлении. Но, увы... Жанр психологическая драма превратился в психологический быт на грани фарса с примесью мифов непонятных народов в лицах Камня, Ворона и не помню еще кого.

Прошу прощения если задела яростных поклонников Марининой. Все это сугубо мое имхо.

Сообщение отредактировал flicker: 02.04.2010, 12:06:52

  • 0

#584
СветЛуны

СветЛуны
  • Гость
  • 7 сообщений
Который раз пробую "заставить" себя даже не про-, а почитать Дон-Кихота. Не моё :rolleyes:
  • 0

#585
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем доброго дня!
Замечательный отрывок! Как раз начала читать биографию Дали, а теперь чувствую и дойдет очередь и до Тайной жизни. :rolleyes:


Спасибо. Рада!

Разочаровала меня в последнее время Маринина. Насколько я терпела Каменскую, насколько мне понравился ее новый жанр в книгах "Все не так", "Чувство льда", настолько глубоко мое разочарование по "Благим намерениям". Читала и до конца третей книги надеялась, что ошибаюсь в совем впечатлении. Но, увы... Жанр психологическая драма превратился в психологический быт на грани фарса с примесью мифов непонятных народов в лицах Камня, Ворона и не помню еще кого.
Прошу прощения если задела яростных поклонников Марининой. Все это сугубо мое имхо.


Вы меня удивили своим серьезным отношением к Марининой. Жанр, в котором она пишет, относится к сугубо коммерческому и вряд ли может претендовать на художественность.
  • 0

#586
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Вы меня удивили своим серьезным отношением к Марининой. Жанр, в котором она пишет, относится к сугубо коммерческому и вряд ли может претендовать на художественность.


Что ж, не могу отрицать, и признаюсь, что Маринина - это мое грешное наслаждение:laugh:.
Сейчас все труднее и труднее находить хороших авторов развлекательной литературы или ждать новых добротных произведений от уже известных:rolleyes: Я не ждала никогда от нее накала страстей, глубокого драматизма, но меня привлекали ее романы своей добросовестностью, детализацией обычной жизни, не обошлось и без раздражения неумеренной моралью.
  • 0

#587
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

"Бегущая с волками" - автор Кларисса Пинкола Эстес. Боже мой, какая жалость, что такие ненормальные люди пишут книги и пытаются впихнуть нам свой бред за чуть ли не новую науку! Это какие мозги надо иметь, чтобы углядеть в сказках то, что она там видит! Нет сил пересказывать весь этот бред! Это абсолютно ненужный и бесполезный труд!

О, интересное мнение. Знаю около 5 женщин, которые эту книгу обожают, я 6я. =) А ненормальность... ну, знаете, не будь немного ненормальности у некоторых людей, не видать нам сейчас ни авто, ни телефона, ни антибиотиков... :)

По сабжу - разочаровал Чак Паланик, все вещи. То ли ожидала большего, то ли слишком под большим впечатлением от фильма "Бойцовский клуб"... Удушье - странная книга...
И Олдос Хаксли. После "О дивный новый мир" от его новелл ждала такой же тематики, сюжета и антиутопичности. Не дождалась. =(
  • 0

#588
Ko6a

Ko6a
  • Гость
  • 19 сообщений
Из авторов в конце концов разочаровал Пауэло Коэльо. Единственная книга, которая мне понравилась - "11 минут". Ни "Алхимик", ни "Виктория решает умереть", ни "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" не произвели на меня такого впечатления. С трудом их дочитывала, скучно уж больно :( .
  • 0

#589
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений

Из авторов в конце концов разочаровал Пауэло Коэльо. Единственная книга, которая мне понравилась - "11 минут". Ни "Алхимик", ни "Виктория решает умереть", ни "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" не произвели на меня такого впечатления. С трудом их дочитывала, скучно уж больно :) .


Романы Коэльо трудно отнести к развлекательному чтению, его книги призваны не веселить, а застатвить задуматься. Его книги не скучны. Просто чтобы их понять нужно не просто читать, а вчитываться. Коэльо, на мой взгляд, очень достойный пиатель. Но каждому читателю свое и в свое время...
  • 0

#590
leo-2

leo-2
  • Гость
  • 12 сообщений
Бернар Вебер "Тайна богов".
Мне нравился это писатель, но последняя его книга- просто разочарование. Тотальный национализм.
  • 0

#591
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений

Романы Коэльо трудно отнести к развлекательному чтению, его книги призваны не веселить, а застатвить задуматься. Его книги не скучны. Просто чтобы их понять нужно не просто читать, а вчитываться. Коэльо, на мой взгляд, очень достойный пиатель. Но каждому читателю свое и в свое время...


ну да, канэшно, Коэльо место - между Достоевским и Чеховым :)

тогда вам, чтобы прочитать Маркеса, придется потратить лет сто в одиночестве :-)

Сообщение отредактировал Грамотеи: 10.04.2010, 02:22:50

  • 0

#592
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Наполеон Хилл "Думай и богатей"
Наполеон Хилл "Думай и богатей2"
  • 0

#593
_Солнце_в_холодной_воде_

_Солнце_в_холодной_воде_
  • Гость
  • 45 сообщений

тогда вам, чтобы прочитать Маркеса, придется потратить лет сто в одиночестве ;)


Хороший каламбур ))
  • 0

#594
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений

ну да, канэшно, Коэльо место - между Достоевским и Чеховым :-)

тогда вам, чтобы прочитать Маркеса, придется потратить лет сто в одиночестве :laugh:


О.. не стоит мешать классику и современность... :lol: Хотя отвлечься от Достоевского - чем не вариант?

laugh: а Маркес прочитан... и не за сто лет)))

Сообщение отредактировал SilentWhisper: 12.04.2010, 01:03:24

  • 0

#595
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений


ну да, канэшно, Коэльо место - между Достоевским и Чеховым :lol:

тогда вам, чтобы прочитать Маркеса, придется потратить лет сто в одиночестве :-)


О.. не стоит мешать классику и современность... :D Хотя отвлечься от Достоевского - чем не вариант?

laugh: а Маркес прочитан... и не за сто лет)))


вы читали его двести лет? так долго не живут ;)

кажется, я пропустил тот страшный день, когда Коэльо назвали корифеем современной литературы :laugh:

зы почему все любительницы Коэльо и прочей невыносимой легкости утверждают, что обязательно читают Достоевского? прямо загадка какая-то ;)
  • 0

#596
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений

Наполеон Хилл "Думай и богатей"
Наполеон Хилл "Думай и богатей2"



по вашему нику и юзерпику сразу видно, что эти книжки сильно разочаровали :laugh:

зы а зачем вы после первой читали еще и вторую?

Сообщение отредактировал Грамотеи: 12.04.2010, 05:26:06

  • 0

#597
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений
Коэльо, Вишневский и иже с ними модные графоманы

обычно их книжки можно отличить по пестроте обложек и отдельным полкам в центре магазина

но иногда они маскируются под серьёзную литературу :laugh:

огульно не хаю - читал ;(
  • 0

#598
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Стефани Майер "Сумерки"
  • 0

#599
SilentWhisper

SilentWhisper
  • Гость
  • 23 сообщений

вы читали его двести лет? так долго не живут :cry:
кажется, я пропустил тот страшный день, когда Коэльо назвали корифеем современной литературы :-)
зы почему все любительницы Коэльо и прочей невыносимой легкости утверждают, что обязательно читают Достоевского? прямо загадка какая-то :(


Мда... Ну тогда вам видимо лет триста понадобится. Потому как времени вам не хватит, любите других поучать, ну да.. грамотей :kiss:
По поводу страшного дня. Спите крепче, может и другие, страшные для вас, дни пропустите. Слишком вы ярый противник Коэльо. Таких как вы - тысячи, а его как читали - так и будут читать. И не потому что он "корифей современной литературы",а потому что любая книга, несущая в себе добро - читаема. И кстати, я не говорила, что читаю Достоевского. Не обобщайте. Пока что мне тяжело его читать. Но в будущем, думаю, и до него доберусь.Говорить, что читаешь классику, при этом отвергая современную литературу (даже если вы ее читаете, а вы читаете) - это привелегия вашего сорта людей. И это вовсе не значит, что вы классику действительно понимаете. Современная литература тоже может научить хорошему. Классику когда-то так же отвергали современники. Не вижу я в вас действительно настоящего читателя. Просто строите из себя такового. А на деле, скорее всего, это далеко не так :-)

P.S. Графоманы маскируются под серьёзную литературу, а вы - под "серьезного" читателя. Ну да, да:spy:
P.P.S. Маркеса многие тоже не жалуют. Но чтоб понимать и его и Коэльо, нужен интеллект, не забитый хламом гордости. И еще чуть чуть мечтательности. Но вам не понять.

Сообщение отредактировал SilentWhisper: 12.04.2010, 15:50:41

  • 0

#600
Грамотеи

Грамотеи
  • Гость
  • 48 сообщений

Мда... Ну тогда вам видимо лет триста понадобится. Потому как времени вам не хватит, любите других поучать, ну да.. грамотей ;)
По поводу страшного дня. Спите крепче, может и другие, страшные для вас, дни пропустите. Слишком вы ярый противник Коэльо. Таких как вы - тысячи, а его как читали - так и будут читать. И не потому что он "корифей современной литературы",а потому что любая книга, несущая в себе добро - читаема. И кстати, я не говорила, что читаю Достоевского. Не обобщайте. Пока что мне тяжело его читать. Но в будущем, думаю, и до него доберусь.Говорить, что читаешь классику, при этом отвергая современную литературу (даже если вы ее читаете, а вы читаете) - это привелегия вашего сорта людей. И это вовсе не значит, что вы классику действительно понимаете. Современная литература тоже может научить хорошему. Классику когда-то так же отвергали современники. Не вижу я в вас действительно настоящего читателя. Просто строите из себя такового. А на деле, скорее всего, это далеко не так :-)

P.S. Графоманы маскируются под серьёзную литературу, а вы - под "серьезного" читателя. Ну да, да:)
P.P.S. Маркеса многие тоже не жалуют. Но чтоб понимать и его и Коэльо, нужен интеллект, не забитый хламом гордости. И еще чуть чуть мечтательности. Но вам не понять.



просите "не обобщать" вас с любителями читать Достоевского? всегда считал, что это комплимент. ну раз уж вы огорчены, то извините, не буду :)

выводы у вас нелогичны. ежели мне не нравится Коэльо, то с какой стати я отвергаю современную литературу?! с чего вы взяли, что я читаю только классику?

это вы отвергаете всю современную хорошую литературу, вообразив, что чуть ли не единственным ее представителем является вышеупомянутый коммерческий графоман.

и что вы подразумеваете под настоящим читателем, коим я якобы не являюсь? снова о чтении Коэльо идет речь? :D

читайте сказки - в них больше добра и точно больше смысла :(

зы ваши "шпильки" пропущу мимо ушей ;) и чему вас только Коэльо учит?

ззы я-то классиков с детства читаю и современников тоже :D

зззы что вы видите общего у мега-автора Маркеса и Коэльо? я - ничего абсолютно.

ззззы вижу, что в Избе-читальне ник Грамотеи уж слишком многих смущает. чуднО как-то ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.