Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#641
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Исигуро Кадзуо "Когда мы были сиротами", вообще не поняла сути, пресно показалось.
а мож не понимаю японских писателей :rolleyes:
  • 0

#642
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Айрис Мердок, Бегство от волшебника. Взяла, т.к. слышала об этой писательнице и аннотация показалась интересной.
  • 0

#643
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Красатулька: 04.06.2010, 12:49:40

  • 0

#644
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений



Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" - бессмылица и полная нудняцкая чушь!

Серьезно? И чем же это бессмыслица? Что в этом произведении лишено смысла?




Без комментариев! Я же не спрашиваю почему Вам нравится Сумеречная сага :(

Ну как правило люди постят и аргументируют свои посты, либо хотя бы это делаеют чтобы другим было понятно, поскольку может найтись человек, который откажется от прочтения данного произведения сугубо из-за Вашего сообщения. Насчет Сумеречной саги, которая проживет может еще пару лет, Поющие в терновнике имеют шанс быть и быть перечитанными не раз, и не одним поколением!
  • 0

#645
Painkillerrr

Painkillerrr
  • Частый гость
  • 50 сообщений
"Война и мир", "Властелин колец", "Мастер и Маргарита", "Над пропастью во ржи".

Сообщение отредактировал Painkillerrr: 04.06.2010, 12:55:54

  • 0

#646
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений




Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" - бессмылица и полная нудняцкая чушь!

Серьезно? И чем же это бессмыслица? Что в этом произведении лишено смысла?




Без комментариев! Я же не спрашиваю почему Вам нравится Сумеречная сага :-)

Ну как правило люди постят и аргументируют свои посты, либо хотя бы это делаеют чтобы другим было понятно, поскольку может найтись человек, который откажется от прочтения данного произведения сугубо из-за Вашего сообщения. Насчет Сумеречной саги, которая проживет может еще пару лет, Поющие в терновнике имеют шанс быть и быть перечитанными не раз, и не одним поколением!



Не факт! Я высказала свое ИМХО насчет этой книги и никому свое мнение не навязываю, хотя и считаю что данная книга не "на все времена". Но раз уж Вас заинтересовало мое мнение в отношении данного произведения, то отвечу: книга из категории "ни о чем". Образы раскрыты отвратительно, герои описываются скомканно и в очень большой отрезок времени, к тому же автором была описана ситуация при которой невозможно сопереживать и сочувствовать героям. И не потому что я такая черствая натура, а потому что поступки героев заставляют сомневаться в их адекватности. Слог повестовавания тусклый, скучный и мрачный. В данном аспекте больше предпочтений вызывает "Гордость и предубеждение" и "Унесенные ветром". Напоминаю, что все это мое ИМХО и если я кого-то отвратила от протчения данной книги, то, сорри!
  • 0

#647
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

"Война и мир", "Властелин колец", "Мастер и Маргарита", "Над пропастью во ржи".

Э...вопросов нет.
  • 0

#648
НЕЙ тири

НЕЙ тири
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Мне не нравиться "Мастер и Маргарита",считаю немыслимой околесицей :rotate: .И многие люди,кто говорит о том,что это их любимое прозведение,на мой вопрос почему и ответить то не могут.Считаю,что для некоторых людей модно любить Булгакова.ИМХО
  • 0

#649
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений





Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" - бессмылица и полная нудняцкая чушь!

Серьезно? И чем же это бессмыслица? Что в этом произведении лишено смысла?




Без комментариев! Я же не спрашиваю почему Вам нравится Сумеречная сага :)

Ну как правило люди постят и аргументируют свои посты, либо хотя бы это делаеют чтобы другим было понятно, поскольку может найтись человек, который откажется от прочтения данного произведения сугубо из-за Вашего сообщения. Насчет Сумеречной саги, которая проживет может еще пару лет, Поющие в терновнике имеют шанс быть и быть перечитанными не раз, и не одним поколением!



Не факт! Я высказала свое ИМХО насчет этой книги и никому свое мнение не навязываю, хотя и считаю что данная книга не "на все времена". Но раз уж Вас заинтересовало мое мнение в отношении данного произведения, то отвечу: книга из категории "ни о чем". Образы раскрыты отвратительно, герои описываются скомканно и в очень большой отрезок времени, к тому же автором была описана ситуация при которой невозможно сопереживать и сочувствовать героям. И не потому что я такая черствая натура, а потому что поступки героев заставляют сомневаться в их адекватности. Слог повестовавания тусклый, скучный и мрачный. В данном аспекте больше предпочтений вызывает "Гордость и предубеждение" и "Унесенные ветром". Напоминаю, что все это мое ИМХО и если я кого-то отвратила от протчения данной книги, то, сорри!

Спасибо!
  • 0

#650
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений

Мне не нравиться "Мастер и Маргарита",считаю немыслимой околесицей :) .И многие люди,кто говорит о том,что это их любимое прозведение,на мой вопрос почему и ответить то не могут.Считаю,что для некоторых людей модно любить Булгакова.ИМХО



Давно заметила такую особенность что данная книга вызывает категоричное отношение - люди либо в нее влюбляются безоговорочно и она становится чуть ли не настольной книгой, либо терпеть ее не могут!
  • 0

#651
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений


Мне не нравиться "Мастер и Маргарита",считаю немыслимой околесицей :D .И многие люди,кто говорит о том,что это их любимое прозведение,на мой вопрос почему и ответить то не могут.Считаю,что для некоторых людей модно любить Булгакова.ИМХО

Давно заметила такую особенность что данная книга вызывает категоричное отношение - люди либо в нее влюбляются безоговорочно и она становится чуть ли не настольной книгой, либо терпеть ее не могут!

Ту вопрос интересный, а что тогда читает Ней тири. И что для не не "модно", а вечная классика.
  • 0

#652
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал smexx: 08.06.2010, 11:08:28

  • 0

#653
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
по булгакову- влюбился в неё в 9 классе был первым учащимся в школе кто ее прочитал. никаких пустых мыслей о модности не возникало. полюбил книгу всем сердцем. потому что моё.

по теме топика- обитаемый Остров. При всем уважении к АиБ считаю что скомканное не раскрытое чтиво. По сравнению с Час Быка- графоманская бредятина.
  • 0

#654
finks

finks
  • Свой человек
  • 672 сообщений
2 smexx. аналогично! Ну не люблю я Мураками,уж не знаю почему, толи не мое, толи настроение неподходящее было для прочтения, в общем бросила я заниматься истязанием души, и если на каждом углу кричат и восторгаются, и говорят что это модно, то, пардон, никакими коврижками меня не заманить на прочтение.
По теме: разочаровала книга Элис Хоффман "Третий ангел". Какой-то сумбурный набор проишествий, в одной главе без отступлений уживается и далекое прошлое и события недельной давности и настоящее. В итоге получилась каша, которая сильно напрягает, хотя роман позиционируется как легкое любовное чтиво с элементом мистики.
  • 0

#655
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Разочаровали меня:
Харуки Мураками - порой его книжная серьезность и избитые фразы просто убивают, несмотря на некоторые действительно сильные стороны.

Пауло Коэльо - этот тип вообще вне конкуренции по модности и философствованию.)

Ричард Бах ("Мост через вечность") - ожидал намного большего, получил какое-то невнятное жевание непонятно чего.

Мне не нравиться "Мастер и Маргарита",считаю немыслимой околесицей spy.gif .И многие люди,кто говорит о том,что это их любимое прозведение,на мой вопрос почему и ответить то не могут.Считаю,что для некоторых людей модно любить Булгакова.ИМХО


Обычно любят не за то-то и то-то, а просто так. Лично мне нравится "МиМ". Почему? потому что в ней раскрыта природа Сатаны, не как злого козлика, строящего козни, а как великодушного и сильного падшего Ангела.


П.С. Все выше написанное - не более чем ИМХО
  • 1

#656
TunDun

TunDun
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Жена путешественника во времени О. Ниффенеггер - полистал в магазине перед выбором что купить выбирал между ее и Остатком дня Кадзуо Исигуро . Выбрал "Жену..." пролог был такой душевный, что подумал что книжка будет очень оригинальная...но через силу осилил третью часть книги и просто не могу заставить себя добить ее. Сюжет далее мне казался не оригинальным а абсурдным, события каки ми то дурацкими, а самое главное ясно видно что роман искусственным образом растянут почти на 700 страниц. Хотя от кого то видел положительные отзывы. В общем подумайте перед тем как покупать и читать, а если уже стоите с нижкой в руках перед кассой... то еще раз подумайте)))
  • 0

#657
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Красатулька: 12.06.2010, 11:21:12

  • 0

#658
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Жена путешественника во времени О. Ниффенеггер - полистал в магазине перед выбором что купить выбирал между ее и Остатком дня Кадзуо Исигуро . Выбрал "Жену..." пролог был такой душевный, что подумал что книжка будет очень оригинальная...но через силу осилил третью часть книги и просто не могу заставить себя добить ее. Сюжет далее мне казался не оригинальным а абсурдным, события каки ми то дурацкими, а самое главное ясно видно что роман искусственным образом растянут почти на 700 страниц. Хотя от кого то видел положительные отзывы. В общем подумайте перед тем как покупать и читать, а если уже стоите с нижкой в руках перед кассой... то еще раз подумайте)))

Одно определенно ясно, что перечитывать эту книгу я не буду, но я не сожалею, что я ее прочитала. Где-то возможно я не согласна с главной героиней, где-то мне не ясны некоторые ее поступки, но... Я могла бы советовать ее как образец самоотверженности, верности и искренней настоящей любви, очень мало людей, которые поистине способны пронести свое чувство на протяжении всей жизни. Не берусь утверждать, что это должно быть именно так и никак иначе, но книгу стоит прочитать скорее больше женскому полу, чтобы просто знать, что иногда и так бывает. Книга еще хороша тем, что у нее хороший слог.
  • 0

#659
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Единственная книга которая мне не понравилась за все время (пока что) - "Недотепа" Лукьяненко
  • 0

#660
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Эрнест Хемингуей "по ком звонит колокол", не понравилось, но дочитываю. не вызывают во мне персонажи какого то чувства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.