Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#521
aliabt

aliabt
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Zhanmm' date='15.01.2010, 12:31' post='11435906']
мне очень понравилась книга Сессилии Ахерн ПС Ай лав ю, поэтому купила ее книгу Посмотри на меня, полная чушь. разочаровала, видимо писатель одной книги.


Спасибо за информацию. Потому что тоже очень понравился этот роман. "П.С. Я люблю тебя" Думала, еще ознакомиться с ее творчеством. Теперь,наверно,не буду тратить время
  • 0

#522
Barbie girl

Barbie girl
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Все новомодные писатели: Рю, Харуки Мураками, Коэльо, Маркез и т.д. - в топку. На следующий день не помню о чем была книга. И еще в топку новомодную российскую писательницу, фамилию не помню, которая так любит писать о Рублевке.


И еще к ним же книженки Б. Вербера... по крайней мере я не оценила :(
  • 0

#523
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Как-то пробовал прочитать книгу Трахтенберга, названия даже не помню, сделал для себя вывод, что книги "знаменитостей шоу бизнеса" читать абсолютно не стоит даже начинать.
  • 0

#524
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Много хороших отзывов слышала о книге Т.Толстой "Кысь"
Купила, прочитала - ужас просто! Не знаю, может быть дело вкуса, но более глупой книги я не читала :laugh: !
  • 0

#525
Parlamenter

Parlamenter
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Орхан Памук, читал две его книги, и больше чем на 10 страниц меня не хватило. Ему по-моему за одну из них даже Нобелевскую премию дали, или я ошибаюсь?
А если вобщем говорить, то мне кажется мы не совсем понимаем современную зарубежную литературу, ведь налицо разница в культуре и мировосприятии. Скорее всего причина в этом.
А вот Анхелем де Куатьэ я зачитывался, в двух словах и не опишешь всех достоинств. Мне кажется эти книги писал НАШ человек, слишком хорошо он нас понимает, можно сказать глубоко.
  • 0

#526
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


А меня разочаровала Джейн Остин. все книги подряд. Решил больше не читать женщин-писательниц :)


Согласна...скучно и бесцветно...

Но это классика, все что ярко и увлекательно, может быть книгой одного дня, а классика носит в себе какие-то ценности вечные, после прочтения которых ты всегда можешь чему-то поучиться.
  • 0

#527
Клара Цеткин

Клара Цеткин
  • Гость
  • 26 сообщений
О, ребята вы еще Рэмбо почитайте... Там будет еще больше разочарования... Он под кайфом писал по ходу книги...
  • 0

#528
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
а я подсела на Маделин Уикхем (Софи Кинселла)...но не все ее книги порадовали, например "Уикенд у бассеина"...тупость. Еще и купила же. Вобщем не тратьте зря время и деньги
  • 0

#529
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

а я подсела на Маделин Уикхем (Софи Кинселла)...но не все ее книги порадовали, например "Уикенд у бассеина"...тупость. Еще и купила же. Вобщем не тратьте зря время и деньги

мне понравились ее "шопоголики", и Богиня на кухне


"Голда Меир. Моя жизнь" еле дочитала :D
  • 0

#530
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Mik55: 07.02.2010, 01:57:06


#531
Кошечка333

Кошечка333
  • Гость
  • 7 сообщений
После просмотра фильма "Сумерки" безумно захотела прочесть все книги. Начала с первой, но очень сильно разочаровалась
  • 0

#532
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Попала в руки первая книга "Волкодава" Семеновой "Истовик камень" (еще до фильма). Понравилась очень (кроме дурацкого летучего мышонка - ну совсем сказка). Купила остальные - и сильно пожалела (((( Так и остались недочитанными.
  • 0

#533
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Как писатель в последнее время разочаровал, как ни странно, Кинг... Стало противно читать его смакования убийств и страданий.
  • 0

#534
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Гр-гр-гр... Жалуюсь!
Купила себе Лукьяненко, три в одном: "Лабиринт", "Зеркала", "Витражи", с кайфом собралась перечитать, да не тут-то было. Издательство АСТ, серия "Звездный лабиринт" - явно сэкономили на корректоре!!!
Долго продиралась через дебри лишних запятых, страдала над горами ошибок... Всё настроение, гады, испортили. А казались приличным издательством... А так теперь обидно ;)
  • 0

#535
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Кстати, тоже обратил внимание. Когда стали издавать 3-4 в одном ( не только Лукьяненко ), ошибок почему-то больше, чем в одиночных изданиях... ;)
  • 0

#536
posh.bonita

posh.bonita
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Мерк Леви - Дети войны,
не такая силная книга, как было написано в аннотации,
обычно же читаешь аннотацию, прежде чем покупать книжку, вот купилась на чркую писанину в начале книги
  • 0

#537
T@nchik

T@nchik
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Ден Браун - Ангелы и демоны
Очень разочаровала концовка, вся книга держит в напряжении, а в конце все так глупо и надуманно переплетается... И пусть в меня уже летят тухлые яблоки и помидоры, мне не понравилось... :rolleyes:
  • 0

#538
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Разочаровала книга "Сто лет одиночества" . Хотя читала ее давно... Может перечитать?Наверное, позже попробую :rolleyes:
  • 0

#539
Duka-ms

Duka-ms
  • Гость
  • 6 сообщений
как–то Фаина Раневская сказала одному молодому человеку, который был разочарован от просмотра картины МОНА ЛИЗА:
ей уже столько лет, что она сама решает, кому ей нравится , а кому нет!!!

думаю, что с книгами точно так же! :–) ( это , например, о Пастернаке...)
  • 0

#540
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
сейчас меня тут тапками закидают

Акунин "Любовница смерти"
жуть какая то....такая тоска по всей книге...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.