Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#481
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

У меня такой вопрос ко всем
Если книга с первых нных страниц не понравилась, все равно будете дочитывать ее?


я обычно в таких случаях забегаю вперед - если где-нить в середине более-менее интересно, то продолжаю читать, если глухо - обычно бросаю, чаще всего она так и лежит у меня на тумбочке, а я начинаю совсем другую книгу :eek:
  • 0

#482
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


случилась на днях бессонница, а в доме из нечитанного оказалась только Берсенева "Женщина из шелкового мира", кем-то подаренная год назад и до сих пор не открытая (ну не люблю я такое..). Ну, тут уж на бесптичье и ж соловей) Стала читать: деревнеская библиотекарша, старая дева до 30 лет ни разу не целованная, приезжает на 3-дневный семинар в Москву.. и вдруг нисфига становится крутейшей львицей полусвета, за которой олигархи в очередь выстравиваются))..но, при всем этом, телом пребывая со всеми по очереди, в душе она лелеет образ юного художника.. Долго потом крутилось в голове Сукачевское: "Она становится лучшей шлюхой, она становится женщиной вамп.." В общем вот так теперь выглядит сказка про Золушку))

Вот это сюжет :spy: Прмя дух захватывает! А какие насущные проблемы современных леди :eek:

У меня такой вопрос ко всем
Если книга с первых нных страниц не понравилась, все равно будете дочитывать ее?

я буду дочитывать... синдром "а вдруг" не даст мне ее бросить
  • 0

#483
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не, если книга не нравится, то читать ее не буду, зачем мучиться и время терять
  • 0

#484
Schockendra

Schockendra
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Из всего можно извлечь пользу : ну не понравилась мне "ПОДЗЕМКА" Харуки Мураками, я ее порционно читаю на сон грядущий и он очень быстро грядет. Зато я теперь многое знаю о японцах, о их, так не похожей на нашу жизни, характерах (вы только представьте: целый вагон пассажиров молча маются от удушающего газа , наши бы такой хай подняли, а у них неприлично,наверное и т.п.) Думаю до Нового года осилю. :hi:
  • 0

#485
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

И еще Сэлинджера можно добавить с его суицидаьными наклонностями в произведениях "Хорошо ловится рыбка-бананка", "Выше стропил только плотники" и т.д. из той же серии. И еще такое чувство создалось, что он или нездорово неравнодушен к детям или над ним очень сильно в детстве издевались родители. Или проще всего это у него после войны.


вы наверное очень молоды:-)))
  • 0

#486
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Все новомодные писатели: Рю, Харуки Мураками, Коэльо, Маркез и т.д. - в топку. На следующий день не помню о чем была книга. И еще в топку новомодную российскую писательницу, фамилию не помню, которая так любит писать о Рублевке.

на счет японцев частично согласен, но Маркес (если вы его имели ввиду) - это вы зря
  • 0

#487
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

От Коэльо понравился "Алхимик".. остальные его книги не поняла, ожидала большего.

точно, остальное коммерческая литература, как и Шарма про монаха
  • 0

#488
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Умбер Эко "Имя розы".... зареклась читать рецензии. столько восторгов кругом..
нуднятина


и еще Уелбек туда же, элементарные частицы
  • 0

#489
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
а еще Коэльо "Победитель остается один"
вообще не смогла дочитать.
  • 0

#490
маленький

маленький
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Гелликония Брайана Олдисса и Гиперион Дэна Симмонса. Честно говоря, ждал большего.
Серию МТА, вроде Лекса и Круза не стоит и упоминать, пожалуй. :-)
  • 0

#491
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений
От нечего делать читаю все, что под руку попадается.
Попался Януш Вишневский "Одиночества в сети" :laugh:
Хуже не было!

Сообщение отредактировал mammy blue: 24.11.2009, 04:04:30

  • 0

#492
mammy blue

mammy blue
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Меня лично Коэльо разочаровал, прочитала 5 книг, думала может я не понимаю глубокого смысла, заложенного автором и понимание со временем придет


Золидаритет! Пишет банальным языком и о том, что в свое время Кастанеда уже сказал.

Сообщение отредактировал mammy blue: 24.11.2009, 04:06:43

  • 0

#493
Terra24

Terra24
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Меня лично Коэльо разочаровал, прочитала 5 книг, думала может я не понимаю глубокого смысла, заложенного автором и понимание со временем придет


Золидаритет! Пишет банальным языком и о том, что в свое время Кастанеда уже сказал.



Ну абсолютно согласна.
  • 0

#494
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
"Любовь вне игры" Ирина Хакамада - ожидала большего.
  • 0

#495
Barsina

Barsina
  • В доску свой
  • 1 537 сообщений

Попался Януш Вишневский "Одиночества в сети" :D
Хуже не было!

Согласна! Сейчас бестселлером становится такая дребедень :D.
  • 0

#496
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Не понял в чём суть трагедии Гетсби.
Нормальный, такой, безпринципный чувачёк, а чего мучился, чего страдал?
Может быть, просто Фицджеральд слишком интелегентен и аристократичен, что не в силах понять таких людей, как Гетсби. Вот и приписывает им слишком много чувственности.
На мой взгляд мир куда проще.
  • 0

#497
Exult

Exult

    Читатель

  • Постоялец
  • 299 сообщений
А я никак не могу осилить "Сто лет одиночества" Гарсия Маркес.
Трудно читается. Ничего захватывающего.
  • 0

#498
Каштан

Каштан
  • Гость
  • 38 сообщений
Ролик в тему - шоу Фрая и Лори - "Возврат книги"


  • 0

#499
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

У меня такой вопрос ко всем
Если книга с первых нных страниц не понравилась, все равно будете дочитывать ее?


Несколько раз такое было, что с первых страниц книга не нравилась, а потом ничего вчитаешься и пошло-поехало, уже оторваться не можешь :D
Запомнилось мне, когда в школе Булгакова проходили, то открыв Мастера и Маргариту и прочитав первые 2 страницы мне пришла в голову мысль, что или это окажется самая большая туфта из всего мною прочитанного, или будет нечто гениальное. Оказалось второе :-)

По сабжу, с ходу приходит в голову Кладбищенские рассказы Акунина. И по содержанию так себе, еще и растянул несколько рассказов на здоровую книженцию, чудеса полиграфии - шрифт покрукнее, напечатать не на всю страницу, а в колонку по центру, навставлять левых фоток и рисунков. Прочитала за 3 часа и никаких воспоминаний не осталось.
  • 0

#500
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
"Рассвет" Майер. На сколько первые 2 книги читала запоем, 3-ю более размеренно и внимательно, а 4-ю просто уже перелистывала страницы. Белла супер вампир, Эдвард герой, ребенок прекрасен, и Джейкоб супер друг... не впечатлило ничего!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.