Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#401
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений

Пауло Коэльо- все, что было прочитано разочаровало, не замечено в его книгах принципиально нового, что бы зацепило, хотя читается легко и быстро. Непонятно, почему вокруг его книг столько шума было.

Дэн Браун, что "Ангелы и демоны", что "Код Да Винчи", тоже разочаровали. И тоже, не понятно, почему сколько шума вокруг этих книг, учитывая, что куда более достойные книги на эту тему, от куда судя по всему надергал Дэн Браун "сенсаций"

Ну Брауна читать интересно, не обязательно же воспринимать книгу как научный труд. Просто может быть он смотрит на какие-то факты и истории под своим углом зрения. И вполне понятно почему его книги стали популярными. Единственное что действительно меня разочаровало из книг Брауна так это Цифровая Крепость. Глупо как то написанно... Особенно технические особенности взлома. Графическое изображение хакеров - ужас! Аж неприятно вспоминать.....
  • 0

#402
Blik

Blik
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Тихо офигиваю, Amely, Вы оказывается, читали Лукьяненко, Коэльо и Мураками?? :)
значит, Вы все таки читаете современников :spy: приятно слышать :(

ну и как Вам Лукьяненко?
  • 0

#403
гусь

гусь
  • Гость
  • 46 сообщений
все друзья и знакомые восторгались книгой Пауло Коэлья " Алхимик" прочитала- ниче особенного, все так затерто, и скучно. читала Мураками тоже фигня, богатая у него фантазия, а смысл. Вишневского тоже отложила до лучших времен. я честно пыталась до конца прочитать "Парфюмера" но так и не смогла муторно, примитивно и вообще противно читать.

сейчас читаю книгу "Саки" Жандарбекова, ощущение что было написанно для школьной программы.
  • 0

#404
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Мураками - Хроники заводной птицы
  • 0

#405
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений

Мураками - Хроники заводной птицы

Интересно, а чем вам не понравились Хроники Заводной птицы Мураками? Мне просто интересно узнать ваше мнение...
  • 0

#406
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ну Брауна читать интересно, не обязательно же воспринимать книгу как научный труд

Не воспринимаю как научный труд, я читаю внимательно книги, по крайней мере стараюсь, в начале автор обозначивает к какому жанру относится его труд. Но для данного жанра его труд так же слаб.

Просто может быть он смотрит на какие-то факты и истории под своим углом зрения.

Это не его точка зрения, а так же "тиснутая" с другой литературы по кусочкам, у кого что, достаточно почитать литературу о масонах, которой масса на просторах Интернета, эту тему давно замусолили.
  • 0

#407
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

все друзья и знакомые восторгались книгой Пауло Коэлья " Алхимик" прочитала- ниче особенного, все так затерто, и скучно. читала Мураками тоже фигня, богатая у него фантазия, а смысл. Вишневского тоже отложила до лучших времен. я честно пыталась до конца прочитать "Парфюмера" но так и не смогла муторно, примитивно и вообще противно читать.

сейчас читаю книгу "Саки" Жандарбекова, ощущение что было написанно для школьной программы.



хочу прочитать Парфюмера. а кто автор?
  • 0

#408
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Над пропастью во ржи. Американцы мне его несколько месяцев рекламировали.
Также Тропик рака. Не мое.
  • 0

#409
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

хочу прочитать Парфюмера. а кто автор?

Патрик Зюскинд
  • 0

#410
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений
[quote] Просто может быть он смотрит на какие-то факты и истории под своим углом зрения. [/quote]
Это не его точка зрения, а так же "тиснутая" с другой литературы по кусочкам, у кого что, достаточно почитать литературу о масонах, которой масса на просторах Интернета, эту тему давно замусолили.
[/quote]


И тем не менее "другая" литература про массонов не так прославилась как Брауновкий "Код". Значит его книга интереснее широкому кругу читателей. Он нашёл подход нужный для широких масс, а это несомненно тоже талант. И не поспоришь ведь, что книги его читаются на одном дыхании, за исключением "Цифровой крепости", по моему мнению
  • 0

#411
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И тем не менее "другая" литература про массонов не так прославилась как Брауновкий "Код". Значит его книга интереснее широкому кругу читателей. Он нашёл подход нужный для широких масс, а это несомненно тоже талант. И не поспоришь ведь, что книги его читаются на одном дыхании, за исключением "Цифровой крепости", по моему мнению

Меня тоже цифровая крепость не вдохновила, хотя Браун в целом нравится...

Относительно Зюскинда не согласна - весьма недурно написано, фильм после книги смотреть не захотела даже...
  • 0

#412
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений

Относительно Зюскинда не согласна - весьма недурно написано, фильм после книги смотреть не захотела даже...


Кстати фильм тоже не плохой получился
  • 0

#413
zuleykha

zuleykha
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
просто сумасшедшая книга "Сердца четырех" Сорокина....дочитывала, думала, ну может я все таки чего то не понимаю...после этой книги даже в голову не пришло взять в руки "Голубое сало"...Бриджит Обер "Зона тьмы" - начинает тошнить, а в отзывах таааааааакие критики восхваляют (психически нездоровые люди), не поняла прелести "42" Томаса Лера - шорт-лист Германской премии. А Эльфриде Елинек, как мне кажется, нобелевскую премию дали протсо, чтобы она уже угомонилась и больше не писала. А также присоединяюсь к отрицательным отзывам по "Одиночество в сети", творчеству Памука, особенно "Дом тишины", Макса Фрая я тоже не могу переварить, и вообще очень много современной литературы, как которую так убивают бумагу и рекламное пространство, можно пусть только в отхожее место на даче
Теперь хочется заступиться за Анну Каренину :D это Хорошая книга...прочла ее в первый раз в 5 классе, жуть как не понравиось, хоят дочитала. А вот уже после школы...эхххххххх...рыдала над страницей "вдруг что-то тяжелое ударило ее по спине и протащило"...точно уже и не помню...последние страницы...читала не совру 15 лет назад, и больше не перечитаю, не потому что плохо, а потому что слишком хорошо...есть такие книги, которые перечитываешь, такие как "Унесенные ветром", "Сестра Кэрри", а есть такие, которые прочел, и они так отпечатались, что глупо читать еще раз. Такие "Пикник на обочине", "Черным по белому", "Возражденный Франкенштейн"...одно радует, много таких книг
  • 0

#414
floria

floria
  • Частый гость
  • 52 сообщений



а может он ни о чем? я тоже особой цели не увидела.

великой литературный образец мысли может быть "ни о чем"?
либо мы его не понимаем, либо роман не есть нетленка...


туше :D
Я перегнула, вы передернули.

Принято. перечитаю и постараюсь изложить свое видение произведения :)


а вот и я, уважаемый.

Руки дошли, пару дней назад прибрела книжку. (первая была не своя)

Прочла страниц 40-45. Ну что ж, здесь уже показан срез общества накануне революции. Тут тебе и еврейский вопрос, миллионер-кутила, сочувствующий революции "миллионщик", священник-расстрига, человек из народа (дошла до француженки и заснула). Даже проблема полового созревания задета.

А пейзажы, уважаемый! Одни пейзажи чего стОят! А диалоги с монологами? (как я уже и заметила в своем первом посте)
Диалог священника (бывшего) с приятелем, плавно переходящий в монолог. Видение истории человечества какое, а?
Монолог еврейского мальчика, как бишь его, по фамилии Гордон. Вот так-то..

не знаю как там у вас, а я получаю огромное удовольствие от прочтения книги. И меня не сильно волнует какой там вселенский смысл скрыт. Это многомерное произведение, и нельзя тупо сказать, что книжка про дядю Васю, который пошел туда, сделал то, а потом помер. Или страна Икс была такой, пережила такое, а стала вот такой.

Мой вывод: Читайте, размышляйте, спорьте (с автором), наслаждайтесь. А рассуждения на тему "о чем оно" или "ни о чем" оставим профессионалам от литературы :laugh:
  • 0

#415
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


Мураками - Хроники заводной птицы

Интересно, а чем вам не понравились Хроники Заводной птицы Мураками? Мне просто интересно узнать ваше мнение...


книга ни о чем... полная бессмыслица... нечто напоминает фантастику от Акунина..про инопланетный захват... тот же стиль, тот же язык... такая же глупая развязка
  • 0

#416
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

просто сумасшедшая книга "Сердца четырех" Сорокина....дочитывала, думала, ну может я все таки чего то не понимаю...после этой книги даже в голову не пришло взять в руки "Голубое сало"...А также присоединяюсь к отрицательным отзывам по "Одиночество в сети", творчеству Памука, особенно "Дом тишины", Макса Фрая я тоже не могу переварить, и вообще очень много современной литературы, как которую так убивают бумагу и рекламное пространство, можно пусть только в отхожее место на даче
Теперь хочется заступиться за Анну Каренину :eek: это Хорошая книга...прочла ее в первый раз в 5 классе, жуть как не понравиось, хоят дочитала. А вот уже после школы...эхххххххх...рыдала над страницей "вдруг что-то тяжелое ударило ее по спине и протащило"...точно уже и не помню...последние страницы...читала не совру 15 лет назад, и больше не перечитаю, не потому что плохо, а потому что слишком хорошо...есть такие книги, которые перечитываешь, такие как "Унесенные ветром", "Сестра Кэрри", а есть такие, которые прочел, и они так отпечатались, что глупо читать еще раз. Такие "Пикник на обочине", "Черным по белому", "Возражденный Франкенштейн"...одно радует, много таких книг


Самая сумасшедшая книга Сорокина - это "Роман". Честно скажу, такого коктейля чувств никогда ранее не испытывал. Возмущение, желание набить морду, выкинуть книгу на помойку, близкое к рвотному состояние. Но нет, не выкинул, т.к. данное произведение - выдающийся образец литературоцентристской мимикрии, жесточайшего стилистического стеба и грандиозная разводка читателя. А вот "Голубое сало", одна из ранних книг, советую прочитать, это что называется БУГОГА ! Изощренная стилизация под классиков русской и советской литературы, которых Сорокин просто вывернул наизнанку - но так, что сходство несомненное, уловил самую суть.
  • 0

#417
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

просто сумасшедшая книга "Сердца четырех" Сорокина....дочитывала, думала, ну может я все таки чего то не понимаю...после этой книги даже в голову не пришло взять в руки "Голубое сало"...А также присоединяюсь к отрицательным отзывам по "Одиночество в сети", творчеству Памука, особенно "Дом тишины", Макса Фрая я тоже не могу переварить, и вообще очень много современной литературы, как которую так убивают бумагу и рекламное пространство, можно пусть только в отхожее место на даче
Теперь хочется заступиться за Анну Каренину :spy: это Хорошая книга...прочла ее в первый раз в 5 классе, жуть как не понравиось, хоят дочитала. А вот уже после школы...эхххххххх...рыдала над страницей "вдруг что-то тяжелое ударило ее по спине и протащило"...точно уже и не помню...последние страницы...читала не совру 15 лет назад, и больше не перечитаю, не потому что плохо, а потому что слишком хорошо...есть такие книги, которые перечитываешь, такие как "Унесенные ветром", "Сестра Кэрри", а есть такие, которые прочел, и они так отпечатались, что глупо читать еще раз. Такие "Пикник на обочине", "Черным по белому", "Возражденный Франкенштейн"...одно радует, много таких книг


Самая сумасшедшая книга Сорокина - это "Роман". Честно скажу, такого коктейля чувств, которые я испытал на последних страницах книги, никогда ранее не испытывал. Возмущение, желание набить морду, выкинуть книгу на помойку, близкое к рвотному состояние. Но нет, не выкинул, т.к. данное произведение - выдающийся образец литературоцентристской мимикрии, жесточайшего стилистического стеба и грандиозная разводка читателя. А вот "Голубое сало", одна из ранних книг, советую прочитать, это что называется БУГОГА ! Изощренная стилизация под классиков русской и советской литературы, которых Сорокин просто вывернул наизнанку - но так, что сходство несомненное хотя и карикатурное, уловил самую суть и собрал заново в монструозном виде. "Соня, положи книгу на шкап" © :eek:
  • 0

#418
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
французская писательница Анна Гавальда очень нравится, нравится ее стиль. но последняя книга меня разочаровала, нудно что-ли, серо...называется по-моему "он любил, она любила"
  • 0

#419
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
перечитала все посты - бедный этот Коэльо :spy: номер ОДИН :weep: следом идет Мураками...
  • 0

#420
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Сын принес Мураками " Кафка на пляже " - чего-то не то. Обычно , если книга понравится, то читаешь до конца. А тут спокойно на середине оторвался и отдал жене читать. Прочитает - сделаю второй заход, но не задело, ожидал большего, хотя читается без напряжения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.