Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#381
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ага, цеплять, торкать и т.д.
хорошо хоть, что не требуют от книг проходимость кишечника улучшать...

Булгаков, как и любой художник, вам ничем не обязан и ничего не должен!


Очень очень очень правильные слова.
  • 0

#382
Dudya

Dudya
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Это несколько иная литература, мягко говоря. "Поток сознания", но Вам не зачем подробности, если начав ( не закончив) читать, вы резюмируете, что это мемуары. И делаете вывод о старичке по фотографии на первых страницах.


Амели,
Заметил, что очень часто, люди не разделяют мнений относительно каких-либо писателей, композиторов или художников.
Я не посмею оспаривать его талант как писателя, но иногда просто понимаешь, что этот автор не мое. И не близок моей душе. Думаю, у вас тоже есть классики, которых вы не любите. :smoke:


Да.И. Дублин - это особенный город. Обязательно побывайте там, и если не читаете Джойса.


Мне кажется особенный город - это город, в котором живут твои близкие. :laugh:
  • 0

#383
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Амели,
Заметил, что очень часто, люди не разделяют мнений относительно каких-либо писателей, композиторов или художников.
Я не посмею оспаривать его талант как писателя, но иногда просто понимаешь, что этот автор не мое. И не близок моей душе. Думаю, у вас тоже есть классики, которых вы не любите. :-)


Dudya

Действительно, есть Работы, реже Авторы, которые по многим причинам, лежат и на моих полках, непрочитанные. Одной из причин может стать следующая: я не совсем понимаю Работы, в которых Автор пытается искать на политические вопросы ( как в случае с "Доктором Живаго"), так как искусство и политика, я убеждена, не могут быть рядом. Такова уж моя природа. Я редко позволяю себе оспаривать талант.

В остальном, Я очень строга к себе, что касается суждений об искусстве, о литературе, в частности. Я признаюсь, часто мысленно соглашаюсь с Вами в некоторых других Темах этого Форума, но здесь, мне показалось, Вы осудили Джойса слишком строго, простите, я не смогла не высказать мнение иное.

Люди очень часто не разделяют мнений - это хорошее замечание.

И все таки Дублин - особенный город, еще и тем, что он, как знакомый незнакомец, кажется близким, несмотря на то, что так далек.

Сообщение отредактировал Amely: 29.04.2009, 15:11:25

  • 0

#384
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Увлекательнейшая дисскуссия у вас здесь получилась!!!
Хочется добавить:
Цитата newgamer3:
"Судя по вашим постам о книгах Лукьяненко и фильмах Бекмамбетова, вы знакомы с книгами гораздо менее тесно чем с фильмами.
Глаз дракона - вы имеете в виду "Не время для дракона"? Отличная книжка, очень увлекательная, написана красивым языком очень понравилась мне и жалко, что нету продолжения. Вы хотя бы первые 2 главы то прочитали?
А сравнивать фильмы о дозорах нельзя сравнивать с книгами ни в коем случае. Фильмы - это просто какая та дешевая подделка. И один из самых дешевых моментов - ето как раз таки - надпись "Нет" мелом судьбы - в духе американских боевиков - абсолютное отклонение от конвы книги. Я прочитал первые 2 книги тетралогии года за 3-4 до выхода фильмов. Фильмы разочаровали не по детски. А если хотите действительно поспорить по поводу книг - прочитайте сначала их - хотя бы первые 2 части (Ночной и Дневной дозор).
По поводу Лукьяненковских Лабиринтов Отражений... Они появились на ББС ках задолго до появления интернета. И это были культовыми книгами молодежи тех лет. Их скачивали с ББСок и передавали друг другу. Они действительно талантливы. Особенно для того времени. Так что почитайте сначала книги, а то спор получается какой то односторонний".
Абсолютно согласна с ее автором.
Касательно экранизации "Дозоров" - подделка, мягко говоря плохого качества.
Касательно "Не время для драконов": книга замечательная, хотя не совсем в стиле Лукьяненко, но оно и понятно, т.к. написана в соавторстве с Перумовым.

Однако, вернусь к вопросу ветки. Книги, которые разочаровали:
Как ни странно, "Чистовик"С. Лукьяненко . После "Черновика" будучи в полном от него восторге, "Чистовик" разочаровал очень сильно :spy:
Не поняла "Омон Ра" Пелевина. Вообще с его произведениями у меня какие-то сложности. Из всего прочитанного больше всего нравится "Затворник и шестипалый". Пожалуй, самое жизнеутверждающее его произведение.
Хмелевская: "Что сказал покойник" - просто убила. На протяжении прочтения книги возникал один и тот же вопрос: - Как можно быть такой умной и в то же время оставаться такой идиоткой?
Ну и Коэльо "Вероника решает умереть", хотя "Алхимик" очень понравился.
  • 0

#385
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
"Одиночество в сети" - до последней главы была в напряжении.... и очень разочаровалась.. лучше бы ее не было...
  • 0

#386
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Хотя ТИТАНИЧЕСКИЙ труд Хоружего - его перевод Улисса - заслуживает отдельной темы для похвалы

В Хоружем много от Набокова. Например, он запросто обозвал ведущего французского поэта своего времени - если не ошибаюсь - "гладкопишущее парфюмерное ничтожество". Молодец, хлестко. А Джойс великолепен, да. Всего лишь великолепен. Я счастливый обладатель "Улисса" изд-ва Симпозиум (моего любимого изд-ва, за исключением "Маргинального Ада", евпоча), а также "Поминок по Финнегану" и двух редакций первого романа "Герой Стивен". Помню у Бойда что-то о том, как Набоков читал "Отчаяние" вроде,а в зале сидел Джойс среди членов ирландской футбольной команды. Набокову это доставило, как он сам выразился, невыразимое удовольствие.

Сообщение отредактировал ctzen: 02.05.2009, 20:43:53

  • 0

#387
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

а в зале сидел Джойс среди членов ирландской футбольной команды. Набокову это доставило, как он сам выразился, невыразимое удовольствие.


А в зале сидел Джойс и блестел стеклами толстых очков.

Счастливое совпадение, у меня - Улисс издательства Симпозиум и Ulysses издательства Everymen's Library... У Хоружего с Джойсом много общего. Хоружий был приглашен для сравнительно недавней постановки спектакля Улисс в Мастерской Фоменко. В интервью театралам он утверждал, что " Джойса надо слушать, а потом понимать", каждое слово в романе надо услышать.

Stephen jerked his thumb towards the window, saying: -- That is God
Hooray! Ay! Whrrwhee!
-- What? Mr Deasy asked.
-- A shout in the street, Stephen answered, shrugging his shoulders.

Сообщение отредактировал Amely: 04.05.2009, 00:37:22

  • 0

#388
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
"Выжжено" Эшбаха. Первая половина книги написана великолепно, читается на одном дыхании... во второй части начинается какой-то бред больного воображения, а конец скомкан... как будто автор устал и решил поскорее закончить с ней :)
  • 0

#389
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
"Заир" Пауло Коэльо. В студенчестве читала его книги "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Одиннадцать минут", мне казалось, что это прелестнейшие книги и уникальный современный автор. А вот спустя пару лет взялась за "Заир" и вообще не смогла его читать. Да и "Одиннадцать минут" хотела перечесть, но поняла, что больше меня это не трогает почему-то...
  • 0

#390
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Метро 2033, Глуховского. Сначала читала с интересом, потом наскучило однообразное изложение. Нудно стало, сюжет на столько прямолинеен, что уже с середины книги, все было понятно. проще купить карту метрополитена....
  • 0

#391
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений

Как ни странно, "Чистовик"С. Лукьяненко . После "Черновика" будучи в полном от него восторге, "Чистовик" разочаровал очень сильно :)



Совершенно согласен с этим! Чистовик немного разочаровал.
"Конкуренты" прочитал с интересом, но он не вызвал бурю эмоций как было например после прочтения "Спектра" или "Дозоров" или тот же "Черновик".
От "Черновика" я в полном восторге, если не считать последней разборки с Котей. Уж очень как то по "голливудски" получилось. Хотя, тоже общего впечатления не испортило.
  • 0

#392
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Совершенно согласен с этим! Чистовик немного разочаровал.
"Конкуренты" прочитал с интересом, но он не вызвал бурю эмоций как было например после прочтения "Спектра" или "Дозоров" или тот же "Черновик".
От "Черновика" я в полном восторге, если не считать последней разборки с Котей. Уж очень как то по "голливудски" получилось. Хотя, тоже общего впечатления не испортило.


В "Черновике" был еще непонятный момент: друг Коти - писатель-фантаст. Уж не себя ли он имел ввиду? :rolleyes: И тем не менее, "Черновик" просто супер!!! "Конкурентов" не читала. Принимаю в качестве совета, что следует почитать. Надо почитать!!! :)

Сообщение отредактировал Lena-Shade: 04.05.2009, 20:07:09

  • 0

#393
newgamer3

newgamer3
  • Гость
  • 16 сообщений

В "Черновике" был еще непонятный момент: друг Коти - писатель-фантаст. Уж не себя ли он имел ввиду? :bored: И тем не менее, "Черновик" просто супер!!! "Конкурентов" не читала. Принимаю в качестве совета, что следует почитать. Надо почитать!!! :bored:

я бы больше порекомендовал бы Спектр, если вы его еще не читали...
  • 0

#394
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений

ustriza

04.05.2009, 14:41

"Заир" Пауло Коэльо. В студенчестве читала его книги "Алхимик", "Вероника решает умереть", "Одиннадцать минут", мне казалось, что это прелестнейшие книги и уникальный современный автор. А вот спустя пару лет взялась за "Заир" и вообще не смогла его читать. Да и "Одиннадцать минут" хотела перечесть, но поняла, что больше меня это не трогает почему-то


Можно вспомнить, что "Заир" появился после частного визита Пауло Коэльо в Алматы по личному приглашению одного видного политического деятеля нашей эпохи. Событие широко освещалось в СМИ. Помню, что Коэльо побывал в Капчагае(?), и ему очень понравилась казахская кухня. Результатом творческой поездки и стала новая повесть. Гм.. Эту повесть не стал даже и покупать, т.к. творческий испульс по слухам был подкреплен весьма солидным гонораром. Хотя, конечно, слухи это слухи и есть. :rotate:
  • 0

#395
Amely

Amely
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Можно вспомнить, что "Заир" появился после частного визита Пауло Коэльо в Алматы по личному приглашению одного видного политического деятеля нашей эпохи. Событие широко освещалось в СМИ. [...] Хотя, конечно, слухи это слухи и есть. :rolleyes:


Вы правы, но это давно уже ни для кого не секрет. П. Коэльо пишет на заказ.

я бы больше порекомендовал бы Спектр, если вы его еще не читали...


Я присоединяюсь к рекомендации.
  • 0

#396
Lena-Shade

Lena-Shade
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


В "Черновике" был еще непонятный момент: друг Коти - писатель-фантаст. Уж не себя ли он имел ввиду? ;) И тем не менее, "Черновик" просто супер!!! "Конкурентов" не читала. Принимаю в качестве совета, что следует почитать. Надо почитать!!! :laugh:

я бы больше порекомендовал бы Спектр, если вы его еще не читали...


Спасибо большое!!! Почитаю и Спектр и Конкурентов. :rotate:

Amely, Вам тоже спасибо большое за рекомендацию!!! :eek:

Лукьяненко вообще мне нравится!!! :lol:
  • 0

#397
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Дж. Лэнкфорд: "Украденный Христос"

Да простит меня Господь, что я ваще взял в руки эту книгу. Тема конечно интересная - клонирование Христа с волокон Туринской плащеницы, но то ли перевод косноязыкий, то ли оригинал - гамно! Поганее я еще ничего не читал. Даже 20 стр. ниасилил, так в уборной и валяеццо))))
  • 0

#398
Niniel

Niniel
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Терри Гункайд - "... правило волшебника" пОшло и гадко.
  • 0

#399
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
Коэльо-фтопку :) Это как бразильские скриалы(вообще сериалы) Вроде сидят нормальные люди(руки,ноги.голова) смотрят безобидно так телек.Даже с эдакой иронией.Но-СМОТРЯТ! :)

Про Куэльо спрашиваешь-Неужели вам ЭТО нравится?!-Головой кивают.-Не всё конечно! Ты не думай!
"Заир" просто ПРИШЛОСЬ прочитать :)Что-бы обьснить уже на пальцах с примерами из текста,на его ележивых персонажахнах :p . Там столько мусора,столько фальши,что ему уже морду пора бить.Сейчас опять вспоминать этот бред сивого мерина неохота. :(
  • 0

#400
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Пауло Коэльо- все, что было прочитано разочаровало, не замечено в его книгах принципиально нового, что бы зацепило, хотя читается легко и быстро. Непонятно, почему вокруг его книг столько шума было.

Дэн Браун, что "Ангелы и демоны", что "Код Да Винчи", тоже разочаровали. И тоже, не понятно, почему сколько шума вокруг этих книг, учитывая, что куда более достойные книги на эту тему, от куда судя по всему надергал Дэн Браун "сенсаций"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.