Перейти к содержимому

Фотография

книги, которые разочаровали


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1086

#441
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

.....
Что касается всяких там Минаевых, мое имхо, что это просто летопись офисного планктона, или взяточника (Откатчики).

Минаев еще и в телевизор залез.. :(
орет там каждый понедельник, а теперь еще и по средам..
перекрикивает оппонентов, расхаживает как индюк надутый и книжки пишет такие же..
хочет "закосить"под Соловьева ("К бальеру!"), только не получается у него :lol:

Сообщение отредактировал сливочная: 09.07.2009, 08:39:27

  • 0

#442
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Минаев еще и в телевизор залез.. spy.gif

Oh my cat >_< Где это можно лицезреть?
  • 0

#443
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
"Поющие в терновнике" история не понравилась вообще...нельзя "чувство" главных персонажей называть Любовью
  • 0

#444
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Если книгу написал ПИСАТЕЛЬ, то приму любую историю.
А если какой-нибудь офицер спецназа, то что это и не книга.
  • 0

#445
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Эльфрида Элинек "Пианистка" . Наверное, просто не по мне.
Но на редкость странная книга.
Потом две книги Мураками - "Подземка" и еще какая-то, продолжение Подземки...
тупняк
или зариновые атаки меня не потрясли. :spy:
  • 0

#446
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Над пропастью во ржи. Американцы мне его несколько месяцев рекламировали.
Также Тропик рака. Не мое.



ой, нет, от Сэлинджера, которого открыла только в 23 года, просто неимоверно плакалаааааааааа!!!!
Потрясение!!!!!
  • 0

#447
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
С 3-го захода осилил "Чапаев и Пустота" Пелевина. Или я не врубаюсь в образы, или мне настолько все это очевидно, что восторги друзей не разделил.

Шизофренией попахивает, хотя не без юмора.
  • 0

#448
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
ненавижу все то, вокруг чего шумиха и ажиотаж. Для меня это признак дешевизны. Хотя, иногда бывают и зерна. Но редко. Именно поэтому, не читала ни Бегбедера, ни Фрая, ни Коэльо, ни Мураками запоем. Только у последних двух прочла пару книг - чтобы никогда к ним больше не вернуться.
Прочитала "Код Да Винчи" когда еще никто и не знал о Дэне Брауне - ну книга, как книга, скорее в поезде хорошо такое почитать.


Теперь вот эти "Сумерки"... даже страшно в руки брать.

Януш который Леон Вишневский - тоже сплошная коммерция, я не успеваю фиксировать все его последние книги - чуть ли не каждый месяц выходят новые. Хорошего много не бывает.

Зашла недавно в Меломан. Стало страшно - на полках сплошные российские "звезды" - спортсмены, ведущие, политики, артисты - пишут все кому не лень. И книги их от 2000 -3000 тыс. и выше, а старая добрая классика (тот же Моэм или Теккерей) по 500-700 тг. выставлены.
Мрак.

В итоге я хожу-хожу и ничего не покупаю. Классики дома полно, особенно русской. А если уж очень хочется прочитать новинку, то либо в интернете нахожу, либо жду когда появится.

Последнее разочарование - книга Салмана Рушди "Земля под ее ногами" - показалось неинтересной, с претензией на интеллектуальное чтиво, текст перегружен деталями и постоянными отсылками в прошлое разных персонажей. Я ни сколько не умаляю творческие достоинства автора, все-таки он признан, а я не имела чести читать друге его произведения, но именно эта книга создала такое впечатление и, наверное, к этому автору я вернусь не скоро.
  • 0

#449
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Как-то поддалась на ажиотаж, который был в свое время вокруг Коэльо и взялась читать "на берегу рио-пьедро я села и заплакала" (по-моему так). То ли выбор мой был не совсем удачен, то ли не доросла я до такой литературы, короче разочаровал меня этот писатель очень сильно. Теперь не прикасаюсь к нему.
То же самое касается Мураками, начала читать книгу, к сожалению уже не помню название, что-то там было про девочку и холодильник. Тоже как-то не впечатлило. В связи с чем этого автора тоже не читаю. :)
А еще разочаровала книга Э. Берджес "Заводной апельсин". Вроде и сюжет интересен, но то, как подавили главного героя меня очень расстроило.
Из детских книг так и не смогла дочитать "Два капитана", уж не знаю сколько раз бралась за эту книгу, но как-то не сложились у меня с ней отношения.
А вот Мастер и Маргарита из нелюбимейшей (первая попытка прочтения в 4 классе) превратилась в одну из самых любимых (в 6 классе уже дело пошло на лад).

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 20.07.2009, 16:20:19

  • 0

#450
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Кое-как дочитала восхваленную "Сто лет одиночества".. Меня книга разочаровала - ожидала более интересного сюжета.. Чиать было скучно. Может просто не мой жанр... К сожалению, впечатления вот такие...
  • 0

#451
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

С 3-го захода осилил "Чапаев и Пустота" Пелевина. Или я не врубаюсь в образы, или мне настолько все это очевидно, что восторги друзей не разделил.

Шизофренией попахивает, хотя не без юмора.



знаете, у меня такая же история, только я не осилила..
ни одной его книги и ни одного его рассказа....
не понятна мне стилистика его..
мне вообще не понятны многие - но больше всего "писатель" Пелевин и "модельер" Бартенев...
так и хочется спросить, глядя на них "что это, Берримор? Кто эти люди?"

Сообщение отредактировал сливочная: 21.07.2009, 00:15:58

  • 0

#452
snatch

snatch
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

знаете, у меня такая же история, только я не осилила..
ни одной его книги и ни одного его рассказа....
не понятна мне стилистика его..
мне вообще не понятны многие - но больше всего "писатель" Пелевин и "модельер" Бартенев...
так и хочется спросить, глядя на них "что это, Берримор? Кто эти люди?"

А пишут, что уже в институтах изучают его творчество. Ндааа, не дано значит. пончть его нам. :(

Из Пелевина мне очень понравился только рассказ про Ленина, не помню названия.

Сообщение отредактировал snatch: 21.07.2009, 01:41:23

  • 0

#453
KimaR

KimaR
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Кое-как дочитала восхваленную "Сто лет одиночества".. Меня книга разочаровала - ожидала более интересного сюжета.. Чиать было скучно. Может просто не мой жанр... К сожалению, впечатления вот такие...

А я обожаю Маркеса, и "Сто лет одиночества" мне понравилось. Согласен, язык и повествование своеобразны, да и сюжет не для всех, но на фоне всего одинакового смотрится выигрышно. Кто никогда не чувствовал себя одиноким, наверное, и не поймет этого произведения. А по мне, так Маркес попал в самую точку.
Что разочаровало, так это "Старик и море". Вот где скукотень.
  • 0

#454
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А я обожаю Маркеса, и "Сто лет одиночества" мне понравилось. Согласен, язык и повествование своеобразны, да и сюжет не для всех, но на фоне всего одинакового смотрится выигрышно.

Согласна с необычностью повествования, плюс- узнала много нового ,а это немаловажно при чтении... Но меня напрягало бесконечное количество одинаковых имен, приходилось постоянно мысленно возвращаться на 10 станиц назад, дабы понять, о ком в данный момент идет речь. и концовка мне была не совсем понятна...
А в принципе, мне действительно незнакомо чувство одиночества - наверное, поэтому такое впечатление.
  • 0

#455
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
"Черный тюльпан" А. Дюма.
Ожидал большего экшена, а получил не знамо что.
  • 0

#456
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Соглашусь во многом с Malaya :smoke:
Фрая я таки прочитала, таки понравился. Мураками не хочу даже брать, Коэльо пару книг прочитала, "Одиннадцать минут" даже понравились (видимо, совсем тоскливо было тогда в офисе :rotate:) сейчас вспоминаю сюжет и понимаю, что перечитывать не стану
"Сумерки" - первая книга запоем, вторая даже до второй главы не долезла из-за отвратного перевода. посмотрим, может, продолжу. Хотя по отзывам людей, мнению и вкусу которых я очень доверяю, раздражать будет многое.
По Вишневскому не скажу ничего, зато могу долго и нецензурно выражаться в адрес Вильмонт, Шиловой, Донцовой и прочих макулатуромарателей.
На днях гуляла по книжному, наткнулась на целый отдел с книгами о знаменитостях и от знаменитостей, в т.ч. что-то вроде автобиографии какой-то принцессы. Блеванула и свалила в другой отдел. Неприятна мысль о том, что вот конкретно этот человек сидел строчил книжку специально чтобы сделать на ней деньги - и я буду содействовать обогащению. Бе ;) Я люблю и хочу читать, скажем, про Раневскую, но из ещё живых - увольте, почему-то принципы, почему-то не хочется.

Но меня напрягало бесконечное количество одинаковых имен, приходилось постоянно мысленно возвращаться на 10 станиц назад, дабы понять, о ком в данный момент идет речь. и концовка мне была не совсем понятна...

Слышу об этой книге такое не первый раз, поэтому даже браться не буду :smoke:
  • 0

#457
Виола Рэндом Кори

Виола Рэндом Кори
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Стало страшно - на полках сплошные российские "звезды" - спортсмены, ведущие, политики, артисты - пишут все кому не лень. И книги их от 2000 -3000 тыс. и выше, а старая добрая классика (тот же Моэм или Теккерей) по 500-700 тг. выставлены.
Мрак. Классики дома полно, особенно русской. А если уж очень хочется прочитать новинку, то либо в интернете нахожу, либо жду когда появится.

Но это же очень хорошо! Классики никогда мало не бывает, а весь"мрак" действительно в интернете скачать можно.

Сообщение отредактировал Виола Рэндом Кори: 26.07.2009, 00:03:02

  • 0

#458
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
автор U.L.N книга "Метис: хорошо это или плохо?"

что-то на грани умственного помешательства, невроза навязчивых настроений и шизофрении, автор на протяжении многих лет собирал в кучу свои бредовые идеи, и наконец из этой кучи получилось что-то дурно пахнущее :D

радует , что автор хотя бы писать умеет, умеет складывать буквы в слова, и слова в предложения ! :confused:
  • 0

#459
nastasiacz

nastasiacz
  • Гость
  • 7 сообщений
От Коэльо понравился "Алхимик".. остальные его книги не поняла, ожидала большего.
  • 0

#460
Я оНА

Я оНА
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

ненавижу все то, вокруг чего шумиха и ажиотаж. Именно поэтому, не читала ни Бегбедера, ни Фрая, ни Коэльо, ни Мураками запоем.

бегбедера и фрая ненавидите почем зря
а вот насчет мураками согласна. ап чем речь в его романах? скукотень страшная. охота на овец и трижды дэнс не заслуживают стольких похвал коих тьма среди критиков. или я уж совсем истеричка.
в тот же тазик коэльо с его ведьмой из портобелло. однажды проснется и поймет что пиарщики его давно разорили.
но сильнейшее разочарование для меня последний свидетель толкиена :D что делать не знаю. так до конца и не дошла. позор мне. позор ему.

Сообщение отредактировал Я оНА: 29.07.2009, 03:09:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.