Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#201
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
У меня разница между первым и вторым родами четыре года и 2 месяца.
Вторые роды были не легче, но по времени быстрее и оба раза были с эпидуралкой.
  • 0

#202
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Разница почти 9 лет. Но вторые роды намного легче прошли и быстрее по времени в несколько раз. А матка сокращалась незаметно оба раза. И никаких разрывов и живот сразу на второй день исчез, я одна по роддому без пузика ходила, все думали, то на сохранении на маленьком сроке, а я про всех родивших мамочек думала, что еще не рожали))). Думаю, что все это индивидуально... Но положительный настрой - самое главное, тогда и роды пройдут хорошо. А разница ольшая мне и мужу очень нравится - старшая доча для нас сейчас большой помошник, да и ревности уже нет и любит новорожденного братика сильно, целует и нююхает его без конца и таскает на руках. Я прям с умилением на все это смотрю и радуюсь, что бог дал нам хоть и поздновато еще и мальчика.
  • 0

#203
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Выше я уже "мечтала" о меньшей разнице между первыми и вторыми родами...но получилось по другому. Первые роды проходили меньше 12-ти часов. Вторые больше. В общем, видимо не у всех продолжительность уменьшается. Вторые дались тяжелее.
  • 0

#204
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений
У меня разница между первым и вторым ровно 5 лет. Вторые роды проходили сложнее, может потому что ре крупный оказался. Никак не могла его родить, пришлось врачам даже его выдавливать. А по времени одинаково 7 часов. Сейчас очень рада такой разнице, старший уже самостоятельный и помогает с младшим по возможности.
  • 0

#205
Ален2009

Ален2009
  • Гость
  • 40 сообщений

Может кто поделится опытом кормления грудью во время беременности, кормить или нет, и если да то сколько можно


Отвечу, даже если и поздно. Я кормила до конца первого триместра, так врачи советовали. А сыночку к тому времени исполнилось 1,4.
  • 0

#206
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
у нас разница будет 1,9 мес.. боюсь будет сложно :-(
  • 0

#207
aleka_uk

aleka_uk
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У нас намечается разница в 2,3.
Первый мальчик, очень капризный мамочкин сыночек...
Он ревнует меня даже к телефону (не дает разговаривать), не говоря уже о папе и пр.
По утрам когда просыпается, не идет иногда даже к папе на руки, просит меня поднять... (поднимаю, т.к. недавно отучила от груди и не знала, что беременна, поднимала по утрам, т.к. он не мог проснуться и просто лежать без тити)))
Подскажите, ничего страшного, что я каждый день поднимаю 15кг-го малыша, еще спускаюсь и поднимаю его на 5й этаж?
(срок Б сейчас 8 недель)
Как долго еще смогу баловать своего карапузика?

Сообщение отредактировал aleka_uk: 17.05.2012, 00:13:52

  • 0

#208
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
я до сих пор поднимаю дочку... 11 кг на 8 мес :))) врач ругает...

  • 0

#209
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У нас намечается разница в 2,3.
Первый мальчик, очень капризный мамочкин сыночек...
Он ревнует меня даже к телефону (не дает разговаривать), не говоря уже о папе и пр.
По утрам когда просыпается, не идет иногда даже к папе на руки, просит меня поднять... (поднимаю, т.к. недавно отучила от груди и не знала, что беременна, поднимала по утрам, т.к. он не мог проснуться и просто лежать без тити)))
Подскажите, ничего страшного, что я каждый день поднимаю 15кг-го малыша, еще спускаюсь и поднимаю его на 5й этаж?
(срок Б сейчас 8 недель)
Как долго еще смогу баловать своего карапузика?


У меня сыну в начале беременности было 3,6 года, а доче 1,4 мес. И много раз приходилось поднимать обоих на 5-й этаж. Особенно, когда засыпали, а муж на работе. Так и утром сыну спускала на руках в сад. А то тоже постоянно конючил и просился на ручки. Но вот когда уже стал месяц 6-й то сыну сказала все хватит. А вот дочь иногда приходиться поднимать, но уже сейчас очень тяжело, так как 9-й месяц.

А вот вторые роды проходили намного легче, чем первые.
Впервые в 22-00 часов ночи начали подтикать воды, в 2 часа начались схватки. В 4 часа ночи начались самые болючие и шли аж до 9 часов. 5 часов самых болючих схваток и ещё час рожала (были схватки и потуги). Что даже потеряла сознание во время родов.

А вот во вторые в 20-00 отошла пробка, в 2 часа ночи начались схватки. В 8 утра была самые болючие и в 11 утра уже родила и всего за 5 мин. Болючие шли всего 3 часа.

Только думаю теперь, как третье будут проходить))) Между всеми родами около 2х лет всего разница.
  • 0

#210
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня разница получится почти в 4 года.
Сына не поднимаю месяцев с 4-5 уже, так как врач строго запретила. Он у меня весит уже 18 кг))
  • 0

#211
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У нас разница будет 8,5 лет. Такая разница меня вполне устраивает, дочка же большая очень помогает мне :)
  • 0

#212
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки а у кого было кс, была ли разница между первым кс и вторым, сложнее от наркоза отходить, восстанавливаться?
  • 0

#213
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
у меня второе кесарево сечение... не уверенa но кажется что наркоз переносица труднее, хотя может я уже не помню, первое кесарево было на 2009 году.
  • 0

#214
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Девочки а у кого было кс, была ли разница между первым кс и вторым, сложнее от наркоза отходить, восстанавливаться?


У меня 2 кс, первое в 2008г, а второе 2010г. Были разные наркозы, от общего тяжелее отходить было мне, но это от разницы зависит м/у операциями.
  • 0

#215
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я считаю что надо делать перерыв между родами как минимум 3 года
  • 0

#216
Варваритка

Варваритка
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Мы тоже ждем второго. Разница между детками будет 2 с половиной года. Но втрой раз как-то страшно, знаешь чего ждать. Да и сейчас все кости болеть стали, первый раз ничего не ощущала во время беременности. стараюсь себя настроить на хорошее, но как то плохо получается.
  • 0

#217
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Вторые роды прошли намного тяжелее первых. Еле родила. Оба раза была стимуляция родов. Первые в Измире, вторые в 3м роддоме. Разница чуть больше 3х лет.
  • 0

#218
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Первые роды тяжелые почти сутки. В результате внутренние и внешний разрыв. Вторые роды в награду за перенесенные испытания длилились всего 3 часа.
  • 0

#219
Карина bk.

Карина bk.
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Дд!!!у нас разница 1,11мес.,уже на 35-36неделе и до сих пор поднимаю дочку,))))первые роды:воды отошли в 2ночи,затем схватки всё такое и в 6:10родилась моя принцесса)))))И второй раз рожать страшно както как сказала ''Варваритка'' знаешь чего ждать и очень страшно,темболее первый раз без разрывов,всё хорошо прошло хотя плод лежал при тазовом предлежании.
  • 0

#220
mia.2004

mia.2004
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

У нас намечается разница в 2,3.
Первый мальчик, очень капризный мамочкин сыночек...
Он ревнует меня даже к телефону (не дает разговаривать), не говоря уже о папе и пр.
По утрам когда просыпается, не идет иногда даже к папе на руки, просит меня поднять... (поднимаю, т.к. недавно отучила от груди и не знала, что беременна, поднимала по утрам, т.к. он не мог проснуться и просто лежать без тити)))
Подскажите, ничего страшного, что я каждый день поднимаю 15кг-го малыша, еще спускаюсь и поднимаю его на 5й этаж?
(срок Б сейчас 8 недель)
Как долго еще смогу баловать своего карапузика?


мне скоро рожать, в ноябре, до сих пор сына иногда поднимаю, истерику как поднимет, на улице на асфальт ложится, приходится..ему 2,3 мес)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.