Перейти к содержимому

Фотография

Разница между первыми и вторыми родамиКак было у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 336

#41
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Вторые роды наверное легче в том, что ты ЗНАЕШ что тебя ждет,

мне кажется еще страшнее именно поэтому, что знаешь, что тебя ждет.
Чем ближе, тем страшнее и так хочется побыстрее....

#42
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Удивительно, что мы сами все запланировали и теперь уже подходя к концу беременности, открывается истина :cool:
Добавлю, что помимо усталости, есть еще и переживания за старшего ребенка, как она будет делить внимание своей мамочки с другой лялей? Как организоваться, если вдруг уже завтра в роддом, а там лежать неделю, если не больше? У нас тоже родни в подмогу нет, есть только верные друзья, но как-то не принято на друзей перекладывать семейные заботы.

Хотя по теме :( , так как первые роды у меня были сверхстремительными и без осложнений, я очень надеюсь, что вторые пройдут также и вернусь домой с лялькой и буду тусить в новой теме "как все успеть в меру молодой амбициозной маме с двумя детьми"


у нас в Вами вообще ПДР в один день
Тоже не знаю, как малыш мой будет без меня пока мамаша пойдет "в магазин" за лялей :D

#43
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

девчонки, а моему 2,5 года, на работу уже надо выходить, а не получается, болеет! Может на второго пойти? Разница не маленькая как вы думаете?

ну если даже сейчас вы забеременеете то разница не думаю что будет маленькой 3 года :cool:, к тому времени и ребенок будет более или менее самостоятельным, если нет никаких проблем и препятствий к этому то почему бы и нет :(
  • 0

#44
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений


девчонки, а моему 2,5 года, на работу уже надо выходить, а не получается, болеет! Может на второго пойти? Разница не маленькая как вы думаете?

ну если даже сейчас вы забеременеете то разница не думаю что будет маленькой 3 года :), к тому времени и ребенок будет более или менее самостоятельным, если нет никаких проблем и препятствий к этому то почему бы и нет :)

В принципе препятствий нет, мне кажется я просто не хочу опять 3 года дома сидеть, вот и придумываю разные отмазки и оттягиваю себе удовольствие!!! :rotate:
  • 0

#45
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
чего-то с этим кризисом мое решение о втором малыше чуть переносится :(
хочется быть уверенной в завтрашнем дне
  • 0

#46
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
У нас все детки запланированные и второго мы планировали именно из-за кризиса. Уже в прошлом году объемы моих работ сократились, обдумав и взвесив, решили, что раз так, то самое время родить вторую лялю, а потом на подъеме экономики в рабочие дебри идти.
  • 0

#47
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у меня вот такой вот глупый вопросец, кто рожал первый раз в этом специальном кресле для родов и второй раз по их новой методе на кровате, легче где???? На кровате на этой даже вцепиться не за что, упереться некуда...

#48
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

у меня вот такой вот глупый вопросец, кто рожал первый раз в этом специальном кресле для родов и второй раз по их новой методе на кровате, легче где???? На кровате на этой даже вцепиться не за что, упереться некуда...


У меня подруга рожала первый раз на кресле а второй на кушетке. Говорит что на кушетке лучше. Сама я оба раза рожала на кушетке и нормально, цеплялась за нее же :D Только имейте в виду что должна быть именно обычная кушетка, меня со вторым ребенком уложили на кровать с панцирной сеткой, вот это жесть. Причем так заботливо все застелили. И они реально думали что я буду на ней рожать, до сих пор не пойму как им такое в голову пришло при том, что тут же в палате рядом стояла кушетка. На которую я и переместилась сама, хоть там и не было застелено. Но тужиться на кровати которая прогибается это ужас просто. спина и так отваливается. поэтому должно быть жестко ИМХО.
  • 0

#49
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
соседка родила двойню, старшему сыну тогда было 3 года, девочек родила легче, чем первого - выплюнула, говорит, не вздумай та на эту кровать опять укладываться. А что делать, если никто и не предлагал кресло, да там и не до того, чтобы выбирать. Помню, я вообще на полу лежала, потом меня муж перенес

#50
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я на первую беременность ходила оч легко, но зубы, ногти, волосы и кожа - это было ужасноооо
Мне пришлось оч долго восстанавливаться...Живот был просто огромный, я была как корова. Родила правда легко, с часу ночи до 6 утра прошли схватки, в 6:20 я уже родила без всяких там осложнений.
Сейчас на 18 неделе, в этот раз и пуз небольшой и в общем выгляжу просто замечательно ТТТ, но сама беременность проходит тяжело, и токсикоз мучает до сих пор и отеки, правду грят дочь всю красоту у матери отбирает, зато дочичка у меня красавица. Сейчас жду сына. Между детками разница будет больше 10 лет.
Дочь оч ждет рождения малыша, у неё где то лет в 8 появилась потребность о ком то заботиться и отдавать свою любовь...вынянчила всех соседских малышей, потом купили ей щенка...тож сама о нем заботиться. Так что у меня нянька готова. Роды надеюсь пройдут номально. Настраиваю себя только позитивно. Тем мамочкам у кого между детками разница меньше 5 лет надо поставить памятник, прям сейчас. Восхищаюсь вами.
  • 0

#51
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
зато сейчас сразу Раз-Раз, потом их всех распределить куда-нить и все!!!! Здравствуй жизнь!!!

#52
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Яная
да на кровати легче спокойнее что ли..не представляю себя в кресле и так мутит от одного вида его..
  • 0

#53
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

соседка родила двойню, старшему сыну тогда было 3 года, девочек родила легче, чем первого - выплюнула, говорит, не вздумай та на эту кровать опять укладываться. А что делать, если никто и не предлагал кресло, да там и не до того, чтобы выбирать. Помню, я вообще на полу лежала, потом меня муж перенес


а ПО-МОЕМУ КРЕСЛО У НИХ ВСЕ ТАКИ ЕСТЬ, ПРОСТО НАДО ПОПРОСИТЬ. Вот точно знаю что в бюджетном отделении у меня золовка на кресле рожала уже даже через полгода после меня, т.е. после введения этой практики с кроватями. Да они сами говорят, хоть на четвереньках рожайте :fie:
  • 0

#54
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Когда на курсы в 3-й ходила, там сказали, что у них одно кресло на все родильное отделение, что на нем рожают в нескольких случаях - когда двойня и более и когда тазовое расположение плода. Все остальные на кровати. Нам даже показывали это кресло, Anusha права, вид у него не самый располагающий :fie: ... Говорят, что кресло более физилогочно-анатомично....

Сама рожала на кровати, хотела из предлагаемых поз рожать на спине, но когда был час Х меня положили на бок, ногу всучили мужу, не успела я глазам моргнуть, как родила... :(

yanaya, если будете рожать на кровати, то отпишитесь потом, ок?
  • 0

#55
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А я вспоминаю роды на кресле как страшный сон... А вот на кровати было очень даже ничего. Вообще, на мой взгляд, сейчас лучше - в родовой палате как-то уютно, как в санатории - нет этих устрашающих кресел-инструментов-аппаратов... Морально не давит по крайней мере. А на кровати ничего - сидя держась за спинку тужиться нормально.

Сообщение отредактировал Nora2010: 13.02.2009, 13:55:10

  • 0

#56
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

если будете рожать на кровати, то отпишитесь потом

рожала первого на кровате, все искада, за что схватиться и куда ногами упереться, пришлось упираться в мужа и в акушерку. Впечатления не из приятных.
А стул этот родовой, мне интересно, хоть кто-нибудь родил на нем???? Идиотизм. Нам он пригодился только тогда, когда муж уснул на нем после родов :-)))

обязательно напишу через пару недель, как это вторые роды на кровате, если не пустят в кресло. Хотя на самом деле, залезть для меня на кресло - уже стресссс

#57
Сейлермун

Сейлермун
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Второго родила сложновастенько, ну перерыв 9лет дает о себе знать. Ну а теперь хочу сразу родить, не делая перерыва насколько это будет возможно. Только как скажется Б на ГВ?
  • 0

#58
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Второго родила сложновастенько, ну перерыв 9лет дает о себе знать. Ну а теперь хочу сразу родить, не делая перерыва насколько это будет возможно. Только как скажется Б на ГВ?


Я вторым забеременела когда сыну было 11 мес.,но я об этом не знала и кормила его спокойно до 1,2мес. а потом он спокойно оторвался, проблем никаких не было. Не успела второго выкормить забеременела снова. ему было 8 мес., но я еще 2 месяца старалась кормить потому что совсем маленький - жалко. Но при каждом кормлении прям чувствовала как матка сокращается и все эти два месяца ставили угрозу. И вот в 10мес. пришлось отлучить. Так что раз на раз не приходиться наверно.
  • 0

#59
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
я кормила, будучи беременной до 1.4, забеременела, когда малышу было 9мес. Самое интересное, что когда я ему перестала давать грудь, оказалось, там ничего и нет, он просто сосал, чисто психологически.

#60
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
мои вторые роды прошли отлично, начались схватки и через час родила, по сравнению с первым разом вообще можно сказать и помучаться толком не успела, послеродовое восстановление тоже быстрее происходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.