Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#1061
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений


А Еве совсем не с кем гулять? В смысле из собак? Говорила тебе, переезжай в Алмату, вредина!

Да, не с кем нам гулять-играть :(...Да и с женитьбой проблемы... :(

Да успеете наневеститься, вот соблазним хозяев Сэта поехать на Иссык-Куль...
  • 0

#1062
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Да успеете наневеститься, вот соблазним хозяев Сэта поехать на Иссык-Куль...

Меня даже соблазнять не придется, я совсем даже и не против поездки на Иссык-Куль ))))) Вот бы еще мужа уговорить и рвануть хоть на 3 денька, согласна даже дикарями с палаткой )))))

Сообщение отредактировал Света1979: 07.06.2012, 23:14:04

  • 0

#1063
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Муж в форум подглядывает? Говорите, рыбалку любит?
  • 0

#1064
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Муж в форум подглядывает? Говорите, рыбалку любит?

в форум подглядывает только если я чего интересного найду и позову его показать. Рыбалку и охоту любит, вот только с нами на 3 дня ехать не хочет, говорит за рулем тяжко толком не отдохну ((((( А так бы можно было на 6 июля махнуть это праздник же будет, пятница. В четверг вечером после работы выехать и в воскресенье вечером обратно. На мой взгляд нормально. Ну может еще уговорю, посмотрим...
  • 0

#1065
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я надеялась на начало августа. У сына никак с практикой не решится вопрос. А очень хочется поехать в этом году. Опять же кобели у нас, так можно было бы и на нашей Делике.
  • 0

#1066
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Nezn@komec, мне кажется, что сейчас уже можно пробовать разные варианты знакомства Сэма с другими кобелями, и что страхи преувеличены. Основание: возраст, ум, уравновешенность и вообще взрослость вашей собаки. И личный опыт: долгое время, раздираемая такими же страхами, пресекала любую возможность Дани "пообщаться" с другими кобелями, так как внешняя реакция на поводке была - "всех порву и остатки понадкусываю". Сегодня ночью вышли прогуляться и во дворе случайно "наткнулись" на другого любителя ночных прогулок - кобла овчарки 5 лет, который в округе заслужил звание дикого "монстра" - кидался на все, что движется (кроме людей). Ну вот, думала - сейчас придется вызывать скорую, пожарников, ветеринаров и тд, и тп...
На деле - ничего подобного! Ну погавкали чуть коблы друг на друга, ну погонялись, ну померялись силой - в течение минуты, а потом очень мило играли, носились и бесились на лужайке возле дома, без лая, шума, рыка минут так 30-ть. Мы, хозяева - мало сказать что удивились, мы все (соседка с мужем выходила) превратились в соляные столбы, так как были уверены, что сейчас прольется крови немеряно. Главное - никто из нас близко к коблам не подходил (не оказывал моральной поддержки), тем более не кричали, не хватались за поводки растаскивать - они сами во всем быстро разобрались. Правда уже потом, играючи, Даня Лорда немного придавил (наши 65 против овчаркиных 40 кг)), и мы расстались. Но думаю, что завязалась дружба.
Так что и Сэм может повести себя непредсказуемо миролюбиво, особенно по отношению к щенку. Взрослые кобели любят играть с щенками, хотя в первые минуты могут и поучить немного. И считаю - что только для пользы молодежи :) А в машину обычно сначала сажают гостя, а потом хозяина - предварительно дав им познакомиться на широком пространстве.
  • 0

#1067
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Так что и Сэм может повести себя непредсказуемо миролюбиво, особенно по отношению к щенку. Взрослые кобели любят играть с щенками, хотя в первые минуты могут и поучить немного. И считаю - что только для пользы молодежи

Нда, боюсь только что этот "щенок" тоже может себя повести непредсказуемо агресивно. Последнее время он себя так и ведет по отношению к другим кобелям, даже когда они в половину младше него. Видимо он тоже считает что это только для пользы молодежи )))))
  • 0

#1068
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Нда, боюсь только что этот "щенок" тоже может себя повести непредсказуемо агресивно. Последнее время он себя так и ведет по отношению к другим кобелям, даже когда они в половину младше него. Видимо он тоже считает что это только для пользы молодежи )))))

просто вашего щенка еще никто не учил, а он никому экземена не сдавал :) а сам он учить будет только тех, кто младше. агрессия - это защитная форма на незнакомое, неизвестное, а потому - страшное.
мы в свое время выучили двух неаполетано и одного ротвейлера. а нас, в свою очередь, "учил" алабай.. :faceoff:
зато сейчас, похоже, наступил возраст, когда мозги научились идти впереди эмоций, что несказанно радует.
с нами вместе на площадке занимается кане корсо 2 лет - так вот ему пока уроки не впрок, и это боольшая проблема его хозяев. лечится социализацией. так что я думаю, что ни в коем случае не нужно изолировать собаку от общения, возможности получения трепки и все такое. это школа жизни :)
  • 0

#1069
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Да в том и дело, что я с самого начала была готова к тому, чтобы Самуэля поучили. Как только он стал сердиться на кобелей. Ситуацию можно было разрешить еще тогда! Ведь гуляли же мы многособачной толпой,разнополой и разного возраста. Но! Другие владельцы этого не желают! Мы же гроза парка! Я же рассказывала, что некая Оля, с боксером Чарли, до сих пор ходит и новичкам рассказывает какой Самуля монстр (прошло уже 2 года). А Самуэль только тяпнул Чарли за попу. Даже крови не было, но раздулось до того, что ставили, якобы, дренаж, и Чарли полгода ходил в майке. Ну и ситуация с лабриком, которого Самуля гнал и трепал по парку, потому что тот оказался между ним и Астой, нашей подружкой. А потом еще и черный терьер, оказавшийся в Нашем дворе, чужой.
  • 0

#1070
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

вот только с нами на 3 дня ехать не хочет, говорит за рулем тяжко толком не отдохну

Я вас умоляю....Мы-то тоже за рулем будем. Но это же ненадолго!!!:)..Да там такой воздух, вода, хорошие люди вокруг - чем не отдых????
  • 0

#1071
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Нда, боюсь только что этот "щенок" тоже может себя повести непредсказуемо агресивно. Последнее время он себя так и ведет по отношению к другим кобелям, даже когда они в половину младше него. Видимо он тоже считает что это только для пользы молодежи )))))

Да у него сейчас возраст такой- переходный...Я бы назвала его - понтяристый...Хочется всем показать, что мол я сильный и крутой....и никого не боюсь...:)
  • 0

#1072
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Да в том и дело, что я с самого начала была готова к тому, чтобы Самуэля поучили. Как только он стал сердиться на кобелей. Ситуацию можно было разрешить еще тогда! Ведь гуляли же мы многособачной толпой,разнополой и разного возраста. Но! Другие владельцы этого не желают! Мы же гроза парка!

Да у него сейчас возраст такой- переходный...Я бы назвала его - понтяристый...Хочется всем показать, что мол я сильный и крутой....и никого не боюсь...:)

Вот-вот. Сегодня пришли гулять как обычно с собачьей компанией, так как только Хамер - кобель лабрика 2-х лет Сэта увидел, так у него ступор с испугу начался. Он перестал играть, сел и даже к хозяйке когда та рядом с нами стояла подходить отказался, а потом когда она к нему подошла сама, пытался на руки к ней залезть. Видно было что он именно Сэта боится.
И щенок маламута нас опасается теперь. И их владельцы нас побаиваются и совсем не желают что бы были драки и кто то кого то учил.
Соседскому стафорду двухгодовалому мы тоже наваляли. И некому Сэту его понты пообламать, т.к. в округе массивней нашего я собак не видела.
  • 0

#1073
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Пойдем учиться у Дани!
Света предложи мужу поехать посмотреть на невесту Сэта в "натуре". Я про Еву, деваха-то хорошо. По фото не определишь же! Как тебе такой аргумент?
Я не сваха, я только учусь :D
  • 0

#1074
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Как тебе такой аргумент?

и этот аргумент я обязательно применю. Я вот еще детей подговорю, пусть они папе мозг повыносят, думаю это будет сильный аргумент )))))))
  • 0

#1075
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я вот еще детей подговорю, пусть они папе мозг повыносят, думаю это будет сильный аргумент )))))))

Оооооо...Это самый верный аргумент!!!!!
  • 0

#1076
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Как тебе такой аргумент?

и этот аргумент я обязательно применю. Я вот еще детей подговорю, пусть они папе мозг повыносят, думаю это будет сильный аргумент )))))))

Да представляю если Ваш папа перепись почитает нашу!!!!!
А уговаривать вместе будем я и нашего папу подключу ;)
  • 0

#1077
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений


Нда, боюсь только что этот "щенок" тоже может себя повести непредсказуемо агресивно. Последнее время он себя так и ведет по отношению к другим кобелям, даже когда они в половину младше него. Видимо он тоже считает что это только для пользы молодежи )))))

просто вашего щенка еще никто не учил, а он никому экземена не сдавал :) а сам он учить будет только тех, кто младше. агрессия - это защитная форма на незнакомое, неизвестное, а потому - страшное.
мы в свое время выучили двух неаполетано и одного ротвейлера. а нас, в свою очередь, "учил" алабай.. :faceoff:
зато сейчас, похоже, наступил возраст, когда мозги научились идти впереди эмоций, что несказанно радует.
с нами вместе на площадке занимается кане корсо 2 лет - так вот ему пока уроки не впрок, и это боольшая проблема его хозяев. лечится социализацией. так что я думаю, что ни в коем случае не нужно изолировать собаку от общения, возможности получения трепки и все такое. это школа жизни :)

Не согласна с Вами по поводу трепки, а вот по по поводу учения старшего младшего это хорошо, А Сет нападает сразу на любого кобеля даже практически не нюхая его, и он не просто заваливает кобеля он его трепит за что только можно-и я думаю конечно такое учение старшего младшему никакому хозяину не понравится. Сет наш лучший друг, они только с Тайсоном не ругаются а очень даже мило играю, а вот то что Сет всех рвет на площадке они стали к нам редко ходить и мы скучаем по нему, Тайсон больше не с кем не играет- а уходить и играть отдельно вдвоем я думаю это не дело.
  • 0

#1078
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Я вот обдумывала слова Cezario, и вот к какому выводу пришла. Обратите внимание, какие собаки более всего непредсказуемые, а проще говоря не воспитанные, те, кого выводят гулять, ради выгула, справления нужды. И мне кажется, те просто не умеют пользоваться мозгами, не надо выполнять команды и так далее. А вот с кем владельцы играют, занимаются, и чем больше это делают, тем у собаки меньше возникает желания от скуки безобразничать. У них есть возможность выливать свой адреналин в другом русле. И в процессе игр у собаки и владельца завязываются отношения на более высоком уровне. Аджилити то же. взять. Что то я заумно написала. Но думаю и вам есть что высказать по этому вопросу.
  • 0

#1079
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
А мне вот интересно - как Ева с Сэмом встретятся? Узнают ли они друг друга? у них ведь тоже память есть??? Как поведут себя? В первый -то раз Евка совсем щенком была...а теперь этакая матрона - важная до безобразия..Хи-хи...То Сэмка на неё и дышать мне кажется боялся в полную силу (чтоб не сдуло), а сейчас-то какой ураган надо...Ха-ха-ха... :lol:
  • 0

#1080
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Вот и проверим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.