Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#2621
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Стёрлись в памяти клички.Не вспомнить теперь и мордашку.
Мы, пришедшие позже,Не знаем совсем ничего.
Лишь седой ветеран
Ещё помнит собачью упряжку
В медсанбат дотащившую С поля боя когда- то его!
Связки мин и гранат Относили собаки под танки.Защищая страну
И солдат от нависшей беды.
После боя бойцы Хоронили собачьи останки.
Только нет там теперь Ни холма, ни креста, ни звезды!
Батальон окружён,Ни еды, ни снарядов, ни связи.Свистопляска вокруг
И осколков и пуль круговерть
С донесением псы Пробирались и близили праздник.
Всем, даруя свободу,А себе, зачастую, лишь смерть.
И собачья честь Не замарана подлым предательством!
Жалким трусом из псов Не отметил себя ни один!
Воевали они Без присяги, но всё ж с обязательством!
Вместе с Армией Красной Уничтожить фашистский Берлин.
И когда в майский день На могилы приходим святые. 
И святое храня Мы минуту молчанья стоим.
То пускай эта дань И огонь, и цветы полевые,
Будут памятью светлой Будут скромной наградой и им!
 
 

  • 2

#2622
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Поздравляю всех с прошедшим Великим праздником!

 

Сэта от всего сердца поздравляю с потомством, пусть малышки растут здоровенькими у любящих хороших хозяев! Побольше бордосиков этому миру  :D

 

А мы на выходных делали контрольный снимок наших лапок. Врач нас похвалил, сказал, что очень хорошо ухаживаем за псом, ухудшений нет, кости не разрушаются. Но и улучшения, к сожалению, тоже.. Сказал нам о возможности сделать операцию, тройную остеотомию таза, в прошлый раз о ней нам ничего сказано не было (в тот раз снимок делал нам другой врач). Мы заинтересовались, он сказал, что операция даст ему возможность полностью восстановить лапу, что болевые ощущения и хромота полностью пройдут и можно будет бегать и прыгать без боязни что-то нарушить. Долго тянуть с ней нельзя, потому что ее можно делать, пока головка бедра не начала разрушаться. Думаем, что осенью, наверное, решимся и сделаем ее. Такие вот у нас последние новости)


Сообщение отредактировал VickyGrey: 11.05.2014, 12:14:22

  • 0

#2623
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Всех с праздником! Сегодня у нас родились 8 бордосиков: 5 мальчиков и 3 девочки. Отец - Сет, мать - Мася.

Поздравляем Сета и маму Масю. Мамочке побольше молочка
  • 0

#2624
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

из сети...прикольно..:)

 

Жадная Джуся

У моей подружки есть Джуся - замечательная собачка - бассет-хаунд. Это с такими длинными ушами, длинным телом и печальными глазами. Охотничья. Несмотря на несколько несуразную фигурку и короткие лапки, она обладает удивительным проворством, и, в добавление к этому, на редкость сволочным характером. Хозяйские команды она, как истинная кошка в душе, "принимает к сведению". Зато, как истинная собака, круглые сутки испытывает мучительный голод. Сейчас-то она уже в возрасте, а по молодости не ела только пластмассу твердых сортов, потому что мягкие, вроде целлофана, проходили сквозь нее на ура. Что уж говорить про всякие деликатесы, которые попадаются собакам на прогулке...
Так вот, неподалеку от их дома есть лесопарковая зона с прудом, в котором в летнюю пору плавают жирные утки. Гуляющий народ, особенно с детьми, с упоением кормит их хлебушком с мостика. Как-то раз и Джуся с хозяйкой забрели в окрестности этого пруда.

Собака, как обычно, ломанулась по своим собачьим делам, напрочь игнорируя призывы: "Ко мне". И вдруг, высунув морду из прибрежного куста, что она обнаружила? Жирных уток в пруду, которые беззаботно носились туда и сюда за толстыми кусками хлебного мякиша, в изобилии сыпавшимися на них с мостика. Непорядок!

Джуся набрала полную скорость и с плюханьем бросилась в пруд. Но нет! Не за утками! ЗА ХЛЕБОМ! Плавая среди уток с сумасшедшей скоростью, она хватала бросаемый хлеб, по пути отгоняя мешающих птичек.

Утки плюнули и улетели. Теперь в пруду плавала только Джуся. Народ с мостика кормил плавающую собачку. Хлеб не успевал не только тонуть, но даже намокнуть, моментально исчезая в джуськиной пасти. Дети были в восторге. Их родители катались от смеха. И все спрашивали: чья это такая замечательная, такая веселая, такая ГОЛОДНАЯ собачка?

А на берегу, в кустах, стояла моя бедная, красная от стыда подруга, и тихо твердила: "Это не моя... Это не моя..."


  • 2

#2625
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

из сети...прикольно..

:lol:  :lol:  :lol: 

очень правдивый рассказ. у меня у тети моей такая же жила - бассет-хаунд по имени Марта, абсолютно с таким же зверским аппетитом )))) История из ее жизни - у них возле дома была полянка такая небольшая, засаженная всякими кустиками. И в этих кустиках местные любители выпить постоянно прятались и квасили. Так вот тоже один раз тетя вышла с Мартой погулять на эту полянку и отпустила ее с поводка, а неподалеку в кустах как раз устроилась компания выпивох. И тетя говорит, смотрю - Марта прямым ходом к их дружной компании устремилась, а они только по стаканам водку налили, на пеньке у них несколько кусочков хлеба с колбаской лежат, закуску приготовили значит. И тетя рассказывала, смотрю значит, алкаши пока наливали и выпивали, Марта подбежала к их пеньку и сожрала всю закуску )))) Они выпили, вниз к закуске наклонились - а там уже все пусто и Марта голодная стоит )))) Они посмеялись правда, не обиделись ))))


  • 0

#2626
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений

:lol:

истории про бассетов супер.


  • 0

#2627
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

VickyGrey, 

оказывается доча моя старшая с вами сегодня увиделась случайно! Пришла, говорит - мама, не поверишь, я только что видела бордосика - Лероя.  Неужто мы с вами соседи?! или все же Алмата очень тесный город ))))) 


  • 0

#2628
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

VickyGrey, 

оказывается доча моя старшая с вами сегодня увиделась случайно! Пришла, говорит - мама, не поверишь, я только что видела бордосика - Лероя.  Неужто мы с вами соседи?! или все же Алмата очень тесный город ))))) 

Дадада, и я вам хотела написать)) Мы к друзьям приехали в гости, сами мы живем в Коктеме. На самом деле, Алмата - очень тесная, когда она у нас спросила, что это у нас бордос, мы очень удивились (сами знаете, не так много людей у нас знает эту породу, так сказать, " в лицо"), а когда мы услышали ответ  - "Ой, у нас просто тоже бордос", нашему счастью не было предела  :D Мы первый раз лично встретили хозяина бордоса)))) А после слов о том, что у вашего только щенки родились, мы догадались, что разговор идет про Сэта. Мы частенько бываем в ваших краях, так что, авось когда-нибудь и встретим вашего рыжика)))


  • 0

#2629
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

"Ой, у нас просто тоже бордос", нашему счастью не было предела   Мы первый раз лично встретили хозяина бордоса))))
 

вот такие мы с вами редкие люди :D  ;) 

Мы частенько бываем в ваших краях, так что, авось когда-нибудь и встретим вашего рыжика)))

будем очень рады встрече!


  • 0

#2630
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

5131236b8f38.jpg

Языковая собака )))))))))))


Сообщение отредактировал Света1979: 20.05.2014, 00:00:31

  • 3

#2631
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Почему мы выбираем бордоса!))
 

Я бордос - шершавый нос !
В складочку ,красивый пес )
Грацыозен,элегантен,
К всякой живности,я толерантен )
Очень славный,нежный друг !
И охранник ,если что случится вдруг !
С детками ,нежнее мамы !
Бегать с ними,мне не лень ,
Будем мы играть весь день !
Я веселый ,энергичный,
И дружок,для них отличный!
Я наверно - великан!
Но ,поверьте ! Это зрительный обман )
Я на самом деле,очень мал !
Места много не займу,
Но украшу жизнь твою ! 
Хоть поток слюней мой ,
Бесконечен)
Для родных ,Я - безупречен)
Говорят еще - храплю !
Ну так ,я же в это время сплю)) 
За собой ,уже не бдю)
Что добавить на последок !?
Я французское наследие ,
Я достоин лучших мам,
Я совсем ,не хулиган !
Буду дом я свой любить ,
Буду с детками дружить ,
Хароводы им водить)
Если выберешь меня ,
Буду очень счастлив - Я!
(вот нашла на просторах инета))


Сообщение отредактировал Sonerika: 21.05.2014, 19:39:07

  • 4

#2632
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Sonerika, спасибо, очень понравился стишок!


  • 0

#2633
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

пожалуйста)))


  • 0

#2634
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

вот еще понравился стих, при чем ведь правдивый такой)) ;)
Собаки навечно в душе поселились, 

Что делать не знаю, как всё закрутилось. 
Муж палки в колёса мне ставит частенько: 
-«Собака дороже тебе человека???» 
Сказать не могу ему, знаю обижу, 
Собака мне ласково щёку оближет, 
И носом холодным уткнётся в ладошки 
Эх, муж, ну конечно собака дороже!!! 
Она не обидет, не станет вдруг дуться, 
Не будет гундеть на разбитое блюдце 
Собаке нужна лишь любовь и вниманье, 
Её не предам ни за что, никогда я!!! 
Когда ты поймешь меня, может стать подзно 
Не рви ты мне душу, поддерживай просто. 
И не предам никогда тебя тоже!!!
ТЕБЯ Я #ЛЮБЛЮ!!!…..
… но #собака дороже ;)))


  • 6

#2635
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Хорошие стихи, я вообще чаще люблю собак, чем людей  :)


  • 0

#2636
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Она не обидет, не станет вдруг дуться,  Не будет гундеть на разбитое блюдце  Собаке нужна лишь любовь и вниманье, 

точно сказано!  :idea:


  • 0

#2637
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

рада девочки, что вам понравилось) :)  :rotate:


  • 0

#2638
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Языковая собака )))))))))))
Сэт красавчик!!!


Сообщение отредактировал Sonerika: 22.05.2014, 18:34:28

  • 0

#2639
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
У Лероя радость, как потеплело его каждые выходные теперь берут с собой на природу и пикники, где можно вдоволь набегаться и наиграться)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#2640
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

У Лероя радость, как потеплело его каждые выходные теперь берут с собой на природу и пикники, где можно вдоволь набегаться и наиграться)

красота!

не то что Сэт, я вам завидую )))) мы вот что то пока никак никуда не выберемся на природу в этом году. Все некогда, эх... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.