Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#2581
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

Какие вы все таки жадные, алчные! Жалко да?!


А кого жалко то должно быть???
  • 0

#2582
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

камушки


  • 0

#2583
ирина_массажист

ирина_массажист
  • Свой человек
  • 950 сообщений

камушки

Так наоборот не жалко - все для народа- даже какать ходим камушками...
  • 0

#2584
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Привет бордосоводам  :rotate: Вот потеплело и на улице теперь круглосуточно куча народа. Вот расскажите, на ваших питомцев как реагируют прохожие? Потому что нам уже впору начинать снимать видео и выкладывать в темах абсурда)) Наш пес всегда очень спокойно идет рядом на коротком поводке в людных местах, но и так нас умудряются бояться, кричать на нас, перебегать на другую сторону улицы и так далее... Конечно же, много и таких, которым наш пес нравится и они подходят потискаться, но, к сожалению, в последнее время замечаю, что их количество значительно меньше, чем первых. Мы никогда никого не кусали, безумно любим детей, но вот гулять в теплое время становится все более стрессово(


  • 0

#2585
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Привет бордосоводам  :rotate: Вот потеплело и на улице теперь круглосуточно куча народа. Вот расскажите, на ваших питомцев как реагируют прохожие? Потому что нам уже впору начинать снимать видео и выкладывать в темах абсурда)) Наш пес всегда очень спокойно идет рядом на коротком поводке в людных местах, но и так нас умудряются бояться, кричать на нас, перебегать на другую сторону улицы и так далее... Конечно же, много и таких, которым наш пес нравится и они подходят потискаться, но, к сожалению, в последнее время замечаю, что их количество значительно меньше, чем первых. Мы никогда никого не кусали, безумно любим детей, но вот гулять в теплое время становится все более стрессово(

привет! не переживайте, не одних у вас, к сожалению, такая проблема. От нас тоже основная масса людей шарахается в стороны и переходит на другую сторону улицы. Поэтому позволить себе гулять долго и без поводка можем только поздно вечером, ходим с ним на стадион за школой или в аллейку между домами, там и бегаем в полном одиночестве. Правда сейчас уже и после 11 ночи народ зачастую ходит, гуляет, даже с детьми мамаши попадаются нам по ночам. Так что сама держу ушки на макушке и головой на 180 градусов кручу, что бы поймать его своевременно, дабы не напугал кого )))))))))


  • 0

#2586
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

От нас тоже основная масса людей шарахается в стороны и переходит на другую сторону улицы. Поэтому позволить себе гулять долго и без поводка можем только поздно вечером, ходим с ним на стадион за школой или в аллейку между домами, там и бегаем в полном одиночестве.

 

Сколько ездили в другие страны - никогда такого не видела. Там хоть с бегемотом будет идти человек по узкому тротуару, все спокойно реагируют. Даже в кафе и магазины пускают с собаками. Меня очень печалит такое отношение к животным у нас. Мы своего отпускаем в парке в кругу других собак, потому что так люди так даже близко не подходят, а ругаться на такую толпу собачников, видимо, боязно :D  Еще я заметила такую закономерность, что ругаются, в основном, когда я с псом гуляю, когда гуляет муж у них почти не бывает таких моментов. Видимо, его тоже боятся, а т.к. я меньше, то на меня можно)))))


  • 0

#2587
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
А еще, мы уже совсем взрослые псы одного года и трех месяцев))

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 3

#2588
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Сколько ездили в другие страны - никогда такого не видела. Там хоть с бегемотом будет идти человек по узкому тротуару, все спокойно реагируют. Даже в кафе и магазины пускают с собаками. Меня очень печалит такое отношение к животным у нас.
 

У нас и к людям то порой отношение ужасное, очень точно на мой взгляд по этому поводу сказал Махатма Ганди - "о величии народа можно судить по его отношению к животным", нам до величия к сожалению еще очень очень далеко.... 

Еще я заметила такую закономерность, что ругаются, в основном, когда я с псом гуляю, когда гуляет муж у них почти не бывает таких моментов. Видимо, его тоже боятся, а т.к. я меньше, то на меня можно)))))

многие кстати эту закономерность замечают. Но у меня почему то обратная ситуация, чаще муж на прогулках цепляется в перепалку, ко мне как то реже лезут. Один раз наша соседка мужу моему сказала что когда он с собакой гуляет, она его меньше боится, чем когда с ним гуляю я, т.к. я маленькая и ей кажется что я его удержать точно не смогу )))) Типа не я с ним гуляю, а он со мной  :D Поэтому я так подозреваю причина в этом, люди бояться что если будут на меня наезжать он кинется меня охранять и всех съест  :faceoff:


  • 0

#2589
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А еще, мы уже совсем взрослые псы одного года и трех месяцев))

прикольный такой, обнимашки - целовашки )))) Как ваша лапа то? 


  • 0

#2590
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

очень точно на мой взгляд по этому поводу сказал Махатма Ганди - "о величии народа можно судить по его отношению к животным", нам до величия к сожалению еще очень очень далеко.... 

 

Очень согласна. Надо учиться не принимать близко к сердцу такие неприятные моменты, только на приятные реагировать :)  


  • 0

#2591
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

прикольный такой, обнимашки - целовашки )))) Как ваша лапа то? 

 

 

Наша лапа намного лучше, спасибо! Мы с ним много гуляем и у него прямо видно, что попа поднакачалась, он сейчас вообще не хромает. Не перекармливаем, да еще и корм стали покупать для дисплазийных собак, где как раз те необходимые вещества содержатся, которые нам врачи прописывали. Скоро нам уже контрольный снимок надо делать, чтобы посмотреть, есть ли ухудшения. Но я чувствую и вижу, что их не должно быть)


  • 0

#2592
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Наша лапа намного лучше, спасибо! Мы с ним много гуляем и у него прямо видно, что попа поднакачалась, он сейчас вообще не хромает.

ну и хорошо, я тоже думаю что все должно быть нормально


  • 0

#2593
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

 VickyGrey, такой у вас мальчик стал симпотишшшшный....:) Всё у вас будет хорошо....


  • 0

#2594
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 VickyGrey, такой у вас мальчик стал симпотишшшшный.... :) Всё у вас будет хорошо....

Спасибо большое, обязательно будет  ;)


  • 0

#2595
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Прочитала - прослезилась...но очень понравилось...душевное...

 

 

Плачет собака: Не отдавайте,
Да, заболела..бывает и так.
Плачет собака: Не усыпляйте,
Ведь где то лечат больных собак?

Нет сил подняться, но что поделать,
Я и больная могу любить!
Сердце ведь живо, больное лишь тело..
Просит собака, оставьте жить..

Не огорчайтесь, не надо сдаваться,
Сядем в машину, поедем к врачу?
Буду бороться за жизнь, стараться,
Милый хозяин, я жить хочу!

Ну хоть на годик можно останусь?
Катятся горькие слёзы из глаз..
Я ведь люблю вас - и я поправлюсь,
Я умоляю, ДАЙТЕ МНЕ ШАНС!

Автор Natalia Hosta


  • 0

#2596
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

С таким удовольствием почитала о Брутовских путешествиях и его свиты, зашла к вам и тут такая жуть! Слава Богу, среди наших таких нет.  


  • 1

#2597
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Слава Богу, среди наших таких нет.  

Тоже об этом думала...

Среди наших - надежные!!! 


  • 0

#2598
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

вчера перепугалась, думала Сэта клещ тяпнул. На задней лапе смотрю как то шерсть торчит, глянула, а там вроде как клещ висит. Перепугалась, думаю сейчас клеща сниму и ветеринарку бегом. Уже хотела его выдергивать, и стала внимательней рассматривать для этого, ан нет, смотрю из клеща шерстинки растут. Короче говоря какая то это типа бородавки фигня оказалась. Теперь вот думаю с ней чего делать или не делать...


  • 0

#2599
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

вчера перепугалась, думала Сэта клещ тяпнул.
 

 

Да, начинается самое опасное время... Мы уже намазюкались противоклещным средством, думаем, может еще и ошейник купить, правда в прошлом году рядом с этим же ошейником ползали клещи прямо по Лерою(

 

Теперь вот думаю с ней чего делать или не делать...

 

А она его как-то беспокоит?


  • 0

#2600
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А она его как-то беспокоит?

вообще никак 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.