Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#2081
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

вообще заметила сейчас многие собаки аллергией страдают, по крайней мере среди наших знакомых это достаточно распространено. Видимо как и люди, реагируют на ухудшающуюся экологию и грязный воздух. У меня у самой ее никогда не было, и вот появилась вдруг... уже 6 год маюсь с ней летом (((((


  • 0

#2082
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У меня у самой ее никогда не было, и вот появилась вдруг... уже 6 год маюсь с ней летом (((((

Вот я тоже подумала, у нас и на работе, и среди моих друзей к концу августа прямо ухудшилась аллергия, цветет видимо что-то, авось и собаки на то же самое реагируют...


  • 0

#2083
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

В этом месяце он перешел с щенячьего корма на Джайнт Джуниор, авось на него такая реакция. Собираемся к врачу. Так жалко наш красивый нос 

Вполне возможно...бывает и такое...жалко...Выздоравливайте... 


  • 0

#2084
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Выздоравливайте... 

 

Спасибо огромное!) 

 

Вчера наконец мы поймали дерматолога, к которому нас отправили... В итоге - пока ничего не понятно( Сказали поменять корм и понаблюдать 3 недельки, будут ли изменения. А Лерой мало того, что ночью нос снова до крови разодрал, так еще и глаз теперь((( Сегодня закажем новый корм и будем смотреть, очень надеюсь, что скоро все пройдет.


  • 0

#2085
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

А Лерой мало того, что ночью нос снова до крови разодрал, так еще и глаз теперь(((

Бедолажный парень...больно ему и чешется...

Наша красотень на шее расчесала себе болячку...тоже стараемся залечить.... Вот же беда напала на наших деток...


  • 0

#2086
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Наша красотень на шее расчесала себе болячку...тоже стараемся залечить.... Вот же беда напала на наших деток...

и не говорите, вот же пристала зараза. Всем скорейшего выздоровления и больше не болеть!
  • 0

#2087
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Наша красотень на шее расчесала себе болячку...тоже стараемся залечить.... Вот же беда напала на наших деток...

 

Что же такое и правда-то  :confused: И вы поправляйтесь.


  • 0

#2088
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Интересная информация..А я вот думаю теперь...а собаки воют почему? по той же причине???

 

Раскрыт секрет волчьего воя

Мы часто произносим поговорку: "С волками жить - по-волчьи выть", но никогда при этом не задумываемся над тем, а зачем же волкам вообще нужно выть.

Более того, долгое время и зоологи не знали этого. И лишь недавно ученые из Австрии смогли разгадать древнюю и интригующую загадку леденящего кровь, но все же, без сомнения, прекрасного волчьего воя…

Как мы знаем, волкам иногда свойственно выть, чем они время от времени с удовольствием и занимаются. Более того, многие из тех, кто живет в сельской местности или ездит в экспедиции, периодически слышат этот вой, который, по моему мнению, просто прекрасен. Однако до сих пор ученые толком не знают, зачем волкам иногда требуется выдавать свое местонахождение таким оригинальным способом. Хотя некоторые догадки на этот счет у зоологов, конечно же, имеются.



Сразу хочу сказать, что речь идет и об индивидуальных вокальных упражнениях каждой особи волчьей стаи и о коллективном вое - когда волки всем "миром" в унисон выводят затейливые мелодии. Впрочем, часто оба этих явления накладывается одно на другое - стоит какому-нибудь волку затянуть унылую песню, как тотчас же вся стая подхватывает ее. Но иногда этого не происходит - "певец" может выводить свои рулады в течение получаса в гордом одиночестве, и никто из товарищей к нему не присоединяется. Почему же в одних случаях волки поют хором, а в других - нет?

Еще в середине прошлого столетия ученые высказали предположение о том, что коллективным воем волки реагируют на отсутствие доминантной особи - таким образом они пытаются позвать вожака. Эту версию подтвердили и наблюдения грузинского зоолога-натуралиста Ясона Бадридзе, который много лет прожил в волчьей стае.

В одной из своих статей Ясон Константинович упоминал о том, что после смерти вожака от старости вся стая долгое время слажено и пронзительно выла (вожак ушел умирать в укромный уголок, и, следовательно, саму кончину его сотоварищи не видели). Однако некоторые зоологи оспорили данное утверждение, утверждая, что такая реакция могла быть не на само исчезновение вожака, а на любую стрессовую ситуацию - то есть волки воют просто для того, что бы снять напряжение.



И вот недавно ученые из Центра изучения волков (Австрия) решили поставить точку в вопросе о том, почему же волки воют. В течение нескольких лет исследователи наблюдали за девятью особями Canis lupus, причем работа началась тогда, когда этим животным было всего шесть недель от роду. Когда волчата подросли, зоологи разделили их на две группы, в одной из них было пять волков, а в другой - четыре. Постепенно волчата росли, и между ними стали образовываться дружеские и иерархические связи, то есть кто-то кому-то подчинялся, кто-то с кем-то предпочитал играть, а кто-то - руководил всеми своими сотоварищами. Иными словами, через некоторое время образовались две полноценные волчьи стаи.

Далее ученые начали устраивать своим подопечным весьма долгие прогулки, во время которых одного из них уводили от стаи. Причем такая "выборка" производилась совершенно случайным образом - это делалось для того, чтобы такие умные животные как волки не смогли предугадать, кто именно покинет их во время прогулки. И вот что интересно - через 20-25 минут стая, поняв, что кого-то не хватает, принималась дружно выть.

Интересно, что если пропадал доминант, то понять, кто первый начал вой было достаточно сложно, казалось, что волки начинали свою песню одновременно. Ну, а если пропадал кто-то из рядовых волков, то "заводилой" всегда выступал его товарищ, а остальные через какое-то время подхватывали призывную песню. Или же не подхватывали, если пропавший не ладил со всеми остальными членами стаи.



Таким образом, ученые поняли, что для волков вой служит выражением какого-то личного переживания, связанного с социальными взаимоотношениями. Однако они все-таки решили проверить и так называемую стрессовую гипотезу. Зоологи измерили у волков уровень стрессового гормона кортизола во время "пропажи" вожака и рядовых членов стаи. В результате выяснилось, что когда стая замечала отсутствие доминанта, уровень кортизола в их слюне все время повышался.

А при отсутствии рядового сородича такового не происходило, однако волки при этом все равно выли, причем иногда всей стаей. Получается, что вой совсем не является стандартной реакцией на любую стрессовую ситуацию - он непосредственно связан с исчезновением сотоварища, вне зависимости от того, какой ранг в стае занимал пропавший.


Таким образом, можно сказать, что волки действительно воют для того, что бы вновь установить контакт с тем, кто для них очень важен - либо с вожаком, либо с близким другом. И, что самое интересное, частенько они делают это без оглядки на товарищей по стае и при этом вовсе не находятся в стрессовом состоянии. Ну, а раз это так, то нельзя считать волчий вой безусловным рефлексом - это в какой-то мере вполне осознанное поведение.

Тем не менее, опять-таки далеко не все зоологи согласны с выводами своих коллег из Австрии. Скептики полагают что, возможно, эксперимент "испортило" то, что его проводили с волками, находящимися в неволе. Не исключено, что дикие представители вида Canis lupus, что живут в естественной среде, устраивают свои концерты по совсем другим причинам…


  • 0

#2089
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Таким образом, ученые поняли, что для волков вой служит выражением какого-то личного переживания

 

Как трогательно) Наш рыжик одни раз завыл в окно, когда услышал, что собаки на улице обижают другую собаку и она плачет... Причем мы так долго не могли его успокоить даже после того, когда они уже давно замолчали, убежав куда-то. Я тогда тоже задумалась, что он прямо переживал за нее, видимо, понял, что ей больно и страшно.


  • 0

#2090
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
а наш может лаять и подвывать когда нас дома нет, причем только если ему балкон оставить открытым, а с закрытым будет тихо сидеть )))))А еще он подвывает когда мы возвращаемся от куда нибудь. Только машину ставишь где ни будь возле дома, выходишь с нее и тут же слышишь его радостное лаяние и подвывание, видимо уже по звуку он ее научился отличать от других машин. Я так понимаю это он нам сигналы так подает - я тут, скорее, скорее идите ко мне, я уже совсем соскучился по вам и не хочу больше дома один сидеть )))))))
  • 0

#2091
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
нашла на просторах интернета вот такой календарик - дни пород собак. Правда честно сказать не знаю кто его придумал и почему именно эти дни, но
может кому-нибудь будет интересно:

ЯНВАРЬ
Американский кокер-спаниель – 4 января
Восточно-сибирская лайка – 8 января
Шелти – 13 января
Питбуль – 18 января
Той-пудель -23 января
Бордосский дог - 28 января

ФЕВРАЛЬ
Кане корсо - 3 февраля
Бернский зенненхунд - 8 февраля
Комондор - 13 февраля
Далматин - 18 февраля
Восточноевропейская овчарка - 23 февраля
Померанский шпиц - 28 февраля

МАРТ
Английский стаффордширский бультерьер - 3 марта
Немецкий вольф-шпиц (кеесхонд) -10 марта
Пудель большой -15 марта
Колли – 20 марта
Миттельшнауцер – 25 марта
Шарпей – 29 марта

АПРЕЛЬ
Среднеазиатская овчарка – 3 апреля
Шотладский терьер (скотчтерьер) - 8 апреля
Йоркширский терьер - 13 апреля
Эрдельтерьер – 18 апреля
Миниатюрный пинчер (цвергпинчер)-23 апреля
Французский бульдог – 28 апреля

МАЙ
Боксер – 4 мая
Мастино наполетано - 10 мая
Английский мастифф - 13 мая
Русский черный терьер - 16 мая
Мопс - 20 мая
Лабрадор ретривер - 25мая
Босерон – 29 мая

ИЮНЬ
ДЕНЬ ПАМЯТИ – 2 июня
Ирландский сеттер – 5 июня
Американский стаффордширский терьер - 10 июня
Английский кокер-спаниель - 15 июня
Немецкая овчарка - 19 июня
Фила бразильейро - 24 июня
Пудель карликовый -28 июня

Июль
Акита-ину - 2 июля
Ши–тцу - 6 июля

СЕНТЯБРЬ
Немецкий дог - 5 сентября
Ротвейлер -10 сентября
Бигль - 15 сентября
Дворняга,Метис -19 сентября
Бультерьер – 25 сентября
Ньюфаундленд - 30 сентября

ОКТЯБРЬ
Керри блю терьер – 5 октября
Ризеншнауцер - 10 октября
Голден ретривер - 15 октября
Ирландский волкодав – 20 октября
Фокс терьер - 25 октября
Такса - 31 октября

НОЯБРЬ
Бордер-колли – 4 ноября
Американский бульдог - 7 ноября
Чау-чау - 12 ноября
Доберман - 17 ноября
Аргентинский дог – 23 ноября
Английский бульдог - 28 ноября

ДЕКАБРЬ
Кавказская овчарка – 3 декабря
Пудель малый – 8 декабря
Бриар – 13 декабря
Маламут – 18 декабря
Фландрийский бувье 23 декабря
Родезийский риджбек – 27 декабря
Ягдтерьер - 30 декабря
  • 1

#2092
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Опять бурбуля пропустили, пусть будет Южноафриканский бурбуль - 19 октября! Почему? День рождения у Самуэля! Но можно праздновать и в другие дни тоже, возражать не буду, даже за!


  • 0

#2093
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
 

Опять бурбуля пропустили, пусть будет Южноафриканский бурбуль - 19 октября! Почему? День рождения у Самуэля! Но можно праздновать и в другие дни тоже, возражать не буду, даже за!

 мы тоже за! дней в году много, на всех хватит, пусть 19 октября будет днем бурбуля. Чем больше праздников, тем лучше )))))
  • 0

#2094
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем доброго понедельника  :rotate: Хочу поделиться пятничной выходкой Лероши. Как он у нас стал форточником...

 

В общем, в четверг мы временно переехали к бабушке, она легла в больницу и просила проследить за домом в ее отсутствие (дом частный). Весь вечер думали, как лучше оставить пса наследующий день, пока мы будем на работе, на улице или в доме. Вроде как и в доме страшно - разнесет еще со психу, да и на улице как-то тоже. Решили оставить дома, все же как-то надежней. В итоге наш 41-килограммовый малютка выбрался из форточки  :eek: Как он туда вместился - вообще непонятно! Там старые окна такие небольшие, а форточки вообще крохотные... Как он додумался, что вообще туда нужно вылезти? Как пролез? Так еще он умудрился выбить окно  :faceoff: Благо, сам не порезался, целый и довольный встретил нас после работы во дворе. Вот так узнали, что у нашего пса есть тайные способности  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2095
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Как он додумался, что вообще туда нужно вылезти? Как пролез? Так еще он умудрился выбить окно Благо, сам не порезался, целый и довольный встретил нас после работы во дворе. Вот так узнали, что у нашего пса есть тайные способности

действительно хорошо что не порезался. Двор то надежно огорожен? а то не дай бог вашему песу решить забор сломать и пойти вас искать.

А так это еще те фокусники )))) Порой как выкинуть чего, хоть стой хоть падай. Я своего один раз так потеряла. Мы когда уходим куда нибудь, двери в спальню и в детскую обычно закрываем (они на против друг друга расположены) и между собой ремешком сцепляем, что бы некоторые хвостатые их не открывали и на кроватях не кувыркались. А тут прихожу я значит домой, открываю дверь и Дженка меня выскакивает встречать как обычно, а Сэт не выходит. Я значит удивляюсь, заглядываю в зал, его там нет, иду на кухню - там его тоже нет, а двери в спальни при этом как обычно закрыты и между собой сцеплены ремешком. Я в жутком смятении и волнении начинаю его звать, пытаясь понять куда он мог исчезнуть, звоню всем домашним, спрашиваю не ушли ли они гулять с ним. Все мне говорят что нет, что еще и дома то не были. Я уже в панику впадаю, а подумать при этом открыть двери в спальню даже мысль не приходит, т.к. они между собой завязаны и даже если на одну дверь сильно давить, то она откроется совсем чуть-чуть, сантиметров на 10-15, т.е. пролезть ему нереально. Ну в итоге уже в абсолютной паники и чуть ли не истерике просто по инерции иду открываю двери в спальни и тут на меня из детской вылетает Сэт, который каким то образом туда просачился и сидел все это время там, даже зараза такой не гавкнул пока я его звала бегая и ища по залу и кухни )))) Вот тоже до сих пор загадка для нас как он мог туда пролезть в 10 сантимитровый промежуток???!!! 


  • 0

#2096
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Вот тоже до сих пор загадка для нас как он мог туда пролезть в 10 сантимитровый промежуток???!!! 

 

Мистика какая-то, на самом деле  :D

 

Двор то надежно огорожен? 

Забор там высокий, но в одном месте под забором была небольшая дырка, в которую он первый день тут же начал просачиваться, но сейчас ее закопали и если он не придумает новый невероятный способ просачивания на этот раз через забор, то по идее все должно быть хорошо)


  • 0

#2097
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Не забывайте, наши собы смышленные, не расслабляйтесь на их невинные мордашки.


  • 0

#2098
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

да уж, это точно, невинные мордашки у них хорошо делать получается :rolleyes:


  • 0

#2099
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

кстати, кто то вроде на семинар должен был пойти и потом фотографиями нам хвастаться, высокопрофессиональными ))))) Уже очень хотим посмотреть, тем более Ева единственная барышня у нас на форумах, уж кому как ни ей красоваться ))))


Сообщение отредактировал Света1979: 10.09.2013, 11:36:56

  • 0

#2100
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

«Собаки-убийцы»
Опубликовано в Разное | Сентябрь 3, 2013

Здравствуйте, уважаемые читатели. Прочитав несколько публикаций на эту тему, решил высказать своё мнение. «Собака-убийца» — это своего рода бренд, популярная тема, которая расползается по просторам интернета как полчища саранчи, мигрирующие по полям Америки. Тема серьезная и всякий интерпретирует её по-разному.
Есть люди, которые заказывают статьи для своих сайтов. Ну, соответственно, получают рассказ о существе, напоминающем собаку, со сверх естественными способностями. Или, например, портал о животных, специализирующийся на описании пород собак и жизни черепах, решил тоже поучаствовать в модной теме. В результате была создана «собака-убийца», которая, услышав кодовое слово, идёт убивать! Её не берёт ни пуля, ни нож и стоит она 15000 долларов! А ещё «собака – убийца» может жить в каждой собаке! Всё это полный бред! Мне сразу вспоминается фильм «Приключения Электроника», собака — робот.


«Бультерьер сильно покусал ребёнка» — очередной кричащий заголовок. Начинаю собирать информацию и, выясняется, что ребёнок бросил кошку на собаку со щенками, в результате чего и пострадал. Ротвейлер прокусил губу девочке. Опять же, сука ротвейлера спала со щенками, а девочка, проходя мимо, случайно наступила на щенка. Мой сын с другом решили посмотреть щенков. Собака ребёнка своего хозяина не тронула, а моего укусила за губу. Собака — это животное. На уровне подсознания у неё заложена защита потомства. Учитывайте, что поведение суки со щенками намного агрессивнее обычного её состояния.
Если вы не умеете водить машину — это приведёт к аварии. Если вы не умеете обращаться с собакой — это приведёт к трагедии.


Как-то на Новый год вышел из квартиры друзей. Спускаюсь по лестнице. Открывается дверь, выбегает чихуахуа, кусает меня за ногу, забегает обратно в квартиру и дверь закрылась. Я не стал к ним ломиться под видом «Злого Санта Клауса» и пошёл дальше. Если кусает маленькая собачка — это одно, а если на её месте будет питбуль или ротвейлер? Чем мощнее давление челюстей собаки, тем большая ответственность ложится на плечи её хозяина. К примеру, ротвейлеры воспитываются и дрессируются несколько иначе, чем другие породы и, новичкам без опыта я бы не рекомендовал начинать свою кинологическую деятельность с этой породы. Порода отличная, но необходимо иметь определённый опыт, чтобы сделать собаку действительно классной.
В вооружённых силах России есть специальные собаки, которых тренируют на «подавление огневой точки«. Эти собаки не боятся выстрелов и взрывов. Пускают двух собак под углом в 45 градусов по отношению к противнику, на уничтожение. В бегущую собаку очень трудно попасть из огнестрельного оружия. Таким образом, собаки жертвуют собой, спасая человеческие жизни. Так кто они — «собаки-убийцы» или «ангелы — хранители»?


Собака может стать агрессивной и неуправляемой в результате неумелого или неправильного воспитания и дрессировки. Прежде чем завести собаку, внимательно прочитайте литературу о темпераменте и поведенческих особенностях выбранной Вами породы. От Вас потребуется: время на прогулки, деньги на кормление и прививки, терпение, желание воспитывать и дрессировать своего щенка. За это вы получите неподкупного друга, верного телохранителя, существо, которое будет Вас любить больше чем себя.
Желаю Вам успехов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.