Перейти к содержимому

Фотография

Бордосский догГде взять? Подскажите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3719

#2001
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Устанавливайте кондиционеры.

Как подумаю.....жуть....это после установки надо будет точно ремонт делать....


  • 0

#2002
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Зачем новый ремонт-то


  • 0

#2003
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Опять девочки наткнулась вот на эту страничку....прям мороз по коже....опять про Цезаря Миллана...

http://www.dogfriend...d=84&Itemid=136


  • 0

#2004
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Опять девочки наткнулась вот на эту страничку....прям мороз по коже....опять про Цезаря Миллана...

у меня видео на работе не открывается, но и прочитанного хватило.... да уж, мне всегда казалось что в его программе как то уж у него все слишком легко и быстро получается, уж больно не реально. Видимо это действительно в первую очередь шоу.


  • 0

#2005
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

да уж, мне всегда казалось что в его программе как то уж у него все слишком легко и быстро получается, уж больно не реально. Видимо это действительно в первую очередь шоу.

 

Вот и мы тоже диву давались всегда, как такое может быть... А я всегда наоборот думала, что он хороший человек, раз собаки настолько беспрекословно его слушаются  :cry:


  • 0

#2006
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Всем привет! Жарко, однако....как вы, друзья, живете без кондиционера? Восхищаюсь вашей стойкостью! Мы без него не можем, Максу плохо от жары, мы включаем конд-р в зале, Макс лежит в коридоре, его не продувает, не бойтесь, что простудится, у меня двоюродная бабушка попала в больницу, дома конд-ра не было и вентилятора, ничего! У нас в спальне маленький вентилятор переносной, почти не выключаем, очень тяжело в духоте...и Макса тоже обтираем, и на улице он в брызгалках шею и ножки моет, и пьет много, но без охлаждения мы никак....

 

Про Цезаря прочитала, сложно что-либо сказать, я не только по Энимал Планет, но и на других сайтах смотрела его ролики, и в оригинале слушала, ни разу за 40-50 роликов не видела, чтобы он пнул собаку...как говорил его тезка, великий Цезарь, "Позвольте выслушать и другую сторону". Возможно, это травля на него, зависть к успеху, он ведь никогда не скрывал время своего приезда в Штаты, я там год проучилась, поверьте, если кто-то нелегально приехал туда, и стало об этом известно (а его ведь вся Америка знает), его бы депортировали немедленно....и потом, написав статью, автор не считает нужным предоставить какие-либо доказательства того, что он прибыл нелегально, это серьезное обвинение....по поводу жесткости - в дикой природе вожаки еще жестче ставят на место "наглых" сородичей. Просто считаю, что нельзя огульно обвинять человека, даже преподнося известные имена. Мне помогли несколько его советов в воспитании Шелки, я единственное не согласна с его методикой подкармливания необщительной собаки приходящими гостями, но в Америке это нормально, я не приемлю, чтобы мою собаку кормил кто-то чужой,  ради ее же безопасности. Но это мое личное мнение. Почему-то не вспомнили о том, сколько собак он вытащил из боен Мексики, сколько помог на передержках во время цунами и торнадо и скольким подарил дом...только плохое, это очень грустно, нужно и мнения тех, кто с ним работал, спросить.

 

 В любом случае, я думаю, любую новость или статью, тем более о наших любимых собаках, нужно пропускать через себя и делать свои выводы, помня, что каждый тянет одеяло на себя и людей помогающих, добившихся успеха в любом деле, всегда недолюбливают.


  • 1

#2007
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
Видимо это действительно в первую очередь шоу.

Да шоу-то шоу...но какой ценой???? Страшно....

Правда или нет, не могу судить...но то о чем написано....слишком уж жестко...и страшно...


Сообщение отредактировал sos911: 01.08.2013, 16:53:53

  • 0

#2008
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Шоу - это да, никогда не знаешь, что там снимают...как и везде. А по поводу быстроты обучения, в интервью Цезарь не раз говорил о том, что обучение собаки длится днями и неделями, иногда месяцами, а показывают быстро, потому как эфирное время. Но также и в любом фильме, экранное время течет быстро, было бы странно думать, что за 45-60 минут любую собаку можно перевоспитать, просто люди в данной публикации этот факт подчеркивают.

 

 Я же забыла, кто-нибудь охлаждающие коврики купил? Я с прошлого лета собираюсь, только вот вчера вспомнила, а пока доедут, лето кончится  :faceoff: Сейчас дома сидим, ждем, когда жара спадет...


  • 0

#2009
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Может я слишком наивная, но Цезарь внушает мне доверие. Что это шоу, да. И многое, что он проделывает с собаками не только смотрибельное, но и поучительное. Согласитесь, что с собакой порой надо быть и жестким. Не жестоким, а жестким. И положа руку на сердце, сознайтесь, срываемся, и порой просто потому что плохое настроение. Мы не роботы. И не всегда они понимают что ты объяснешь человеческим языком. Если Цезаря обвиняют в жестокости. Уже то что он спас хотя бы одну собаку, считающуюся агрессивной, от усыпления. Видео не хочется смотреть.


  • 0

#2010
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Согласитесь, что с собакой порой надо быть и жестким.

соглашаюсь. И довольно часто приходится

Уже то что он спас хотя бы одну собаку, считающуюся агрессивной, от усыпления.

это да, беспорный и огромный плюс


  • 0

#2011
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем доброго начала недели  :rotate:  Я к вам опять с вопросом) Наш Лероша (которому уже почти 7 месяцев) нет-нет, да может наделать "делов" дома, причем это связано скорее всего не с тем, что как щенок он еще иногда не может терпеть или еще что-то, дело в том, что у него такой бзик именно когда мы уходим из дома. Когда мы с ним, у него такого уже не случается, но как только наступает рабочая неделя, а еще страшнее, если к тому же и бабушка вышла в магазин (он, получается, дома с бабушкой остается и один бывает крайне редко), то ооочень часто, правда уже не всегда, но дома будет "сюрприз"  :confused:  Мы его ругаем, конечно же, за это и он прекрасно знает, что делает плохо, но вот то ли он на зло, то ли со психу... Не знаю( Может, вы сталкивались с таким? Чего с ним делать? Спасибо заранее)


  • 0

#2012
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Всем доброго начала недели  :rotate:  Я к вам опять с вопросом) Наш Лероша (которому уже почти 7 месяцев) нет-нет, да может наделать "делов" дома, причем это связано скорее всего не с тем, что как щенок он еще иногда не может терпеть или еще что-то, дело в том, что у него такой бзик именно когда мы уходим из дома. Когда мы с ним, у него такого уже не случается, но как только наступает рабочая неделя, а еще страшнее, если к тому же и бабушка вышла в магазин (он, получается, дома с бабушкой остается и один бывает крайне редко), то ооочень часто, правда уже не всегда, но дома будет "сюрприз"  :confused:  Мы его ругаем, конечно же, за это и он прекрасно знает, что делает плохо, но вот то ли он на зло, то ли со психу... Не знаю( Может, вы сталкивались с таким? Чего с ним делать? Спасибо заранее)

Мы с таким не сталкивались. Хотя мне кажется что может он у вас таким образом знак протеста выражает, не хочет один находиться дома. А с другой стороны он еще щенок у вас, подростет и перестанет это делать. Наш тоже один дома сидеть не любит, днем еще может посидеть один, привык что утром все уходят кто куда. А вот если уже вечереет и темнеет, то он может начать лаять. И будет продолжать пока мы не придем, поэтому стараемся его вечерами одного на долго не оставлять


  • 0

#2013
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Мы с таким не сталкивались. Хотя мне кажется что может он у вас таким образом знак протеста выражает, не хочет один находиться дома. А с другой стороны он еще щенок у вас, подростет и перестанет это делать. Наш тоже один дома сидеть не любит, днем еще может посидеть один, привык что утром все уходят кто куда. А вот если уже вечереет и темнеет, то он может начать лаять. И будет продолжать пока мы не придем, поэтому стараемся его вечерами одного на долго не оставлять

 

У нас тоже иногда лаять может) Да мы вот просто вскоре думаем его потихоньку уже на двухразовое гуляние переводить, вот с вечера до утра он терпит просто замечательно. А днем, когда такие дела, непонятно, пора переводить уже или все-таки еще нет  :confused:


  • 0

#2014
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

вскоре думаем его потихоньку уже на двухразовое гуляние переводить

не рановато ли будет? я насколько помню читала что на 2-х разовое питание их можно переводить не раньше 8 - 10 месяцев.


  • 0

#2015
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

не рановато ли будет? я насколько помню читала что на 2-х разовое питание их можно переводить не раньше 8 - 10 месяцев.

 

Ну вот как раз в сентябре нам когда стукнет 8 месяцев, так и будем переводить)) Мы тоже про это читали, как раз и питаться он будет по 2 раза и выгуливаться ходить.


  • 0

#2016
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

 рыжики, куда все пропали?

Жара чуть спала, наш Сэтяра оживился и пободрел сразу, вечерами скачет как конек )))) У кого какие новости есть, рассказывайте


  • 0

#2017
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

У кого какие новости есть, рассказывайте

Да какие-такие новости-то??? Работа, работа, работа...Даже отпуск видать в этом году не предвидится...Уже счетники начинают свою работу...А хочется к воде, к пивку....ну и вообще, отдохнуть...


  • 0

#2018
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Почему пандам так сложно размножаться?

Низкая сексуальная активность самцов большой панды в неволе обусловлена тем, что, во-первых, в зоопарках до них долго доходит, что самка готова к размножению, а во-вторых, в неволе самцам просто не с кем конкурировать за даму сердца.

Суровая экологическая действительность такова, что большие панды находятся под угрозой исчезновения, и одна из причин этого — их безмерно низкая сексуальная активность в неволе.

Вопрос, как заставить панд «любить», занимает зоологов давно, и способы решения, о которых говорят учёные, конечно, отличаются от того, что предлагал «герой бунтующий обыкновенный» в упомянутом романе. Половая жизнь панд в дикой природе изучена довольно подробно: самки готовы к зачатию лишь 1–3 дня в году, и приходятся эти дни на конец марта. Самцы начинают готовиться к размножению заранее — с января: у них меняется гормональный профиль, набухают семенники, они начинают метить территорию своим запахом и т. д.

Между самцами начинаются стычки, в ходе которых определяется доминантная особь. Она берёт под свою защиту самку и ждёт, когда та будет готова к спариванию. (Поскольку у самцов брачный период начинается раньше, самкам порой приходится спасаться на деревьях от слишком настырных кавалеров.) Сама панда различает самцов по голосам и подпускает к себе только того, кто сумел стать главным.

К лету панды теряют интерес к размножению настолько, что у самцов, например, семенная жидкость вообще перестаёт образовываться. Тем не менее на воле панды худо-бедно продолжают род. Проблема же в том, что в зоопарках они делаются невероятно скромными, и даже в положенный брачный период самцы не проявляют особого полового интереса к потенциальным партнёршам.

Одна из причин этого, по мнению Меган Оуэн из Института охраны природы при зоопарке Сан-Диего (США), состоит в том, что до самцов панды не сразу доходит, что самка готова к размножению. Вместе с китайскими и американскими коллегами г-жа Оуэн наблюдала за несколькими самцами и самками большой панды, содержащимися в неволе. Все животные жили отдельно друг от друга, но могли контактировать через перегородку между вольерами. Самцы при этом всегда были более общительными и социально раскованными, а вот у самок стремление к социализации появлялось только ближе к течке.

И самцам, как пишут зоологи в журнале Ethology, требовалось довольно много времени, чтобы правильно оценить перемены в поведении пассии: демонстрацию гениталий, особое мычание и т. п. То есть в неволе пандам нужно особым образом устраивать общение накануне и во время сезона размножения, чтобы до самцов успело дойти, что это не просто приглашение пообщаться, а нечто большее.

В другой статье специалисты из Пекинского педагогического университета (Китай) сообщают, что для нормальной сексуальной активности самцам больших панд нужно соревноваться с другими особями. Дин Чжэнь Лю и коллеги поставили такой опыт: во время сезона размножения некоторым самцам подбрасывали что-нибудь с запахом других самцов — например, фекалии или кору дерева с меткой другого «кавалера».

Самки сидели в соседних клетках, и, по словам китайских зоологов, панды-самцы проявляли намного больше интереса к противоположному полу, если в их вольерах были запаховые следы возможных конкурентов. То есть, грубо говоря, конкуренция мотивировала самцов больших панд на секс. Правда, в ходе эксперимента исследователи так и не проверили, действительно ли чужой запах увеличивает вероятность спаривания: тот интерес, о котором шла речь, самцы проявляли через забор между вольерами, к «девочкам» их не допускали.

Впрочем, связь между вероятной конкуренцией и стремлением оплодотворить самку, по словам авторов работы, легко проверить, и в ближайшем будущем учёные попробуют ещё сильнее простимулировать половое поведение самцов чужим запахом.

Как легко заметить, слабым звеном в деле размножения в неволе оказываются именно самцы панд, но можно надеяться, что с помощью зоопсихологических уловок демографическую ситуацию среди этих животных удастся поправить.


  • 1

#2019
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Во чего я начитала...Интересненько, правда?...


  • 0

#2020
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

История из жизни..:)

 

Некрасивая фамилия.

Жила на свете красивая девушка с некрасивой фамилей.Не знаю,за что её предков так наказали,но в паспорте так и было написано: Светлана Гнида.Мучилась она так лет до 20,пока не вышла замуж за человека с прекрасной фамилией Бесценный.Но вот зачем-то Светлана не просто приняла мужнину фамилию,но и оставила свою.Получилась прекрасная двойная фамилия:Гнида-Бесценная.Можно до бесконечности
долго рассказывать такие истории,как,например,на вручении диплома все одногруппники Светы полегли от смеха,услышав от своего декана:"Красным дипломом награждается наша лучшая студентка - Бесценная-Гнида",как дети Светы грозились сжечь свои свидетельства о рождении,если мама запретит им менять фамилию, и т.д. Больше всего мне понравилась такая история из этой семьи:
Когда Света очень сильно ругалась со свом мужем,Сергей (муж) говорил всего одну фразу,после которой её словесный поток полностью иссякал,а на лице появлялась улыбка.А говорил Сергей вот что: -Молчи,Гнида,я тебя Бесценной сделал!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.