Перейти к содержимому

Фотография

Интернет доступ через ДукатУслуги Ducat


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#141
Helpdesk

Helpdesk
  • Гость
  • 18 сообщений


Во втором Аксае, дом рядом со 121-й школой. В квартире не ловит вообще, хотя на схеме покрытия дом находится в зоне "уверенного приёма сигнала" :)


У меня такая же тема была 1 с оборудованием (Ю200), потом взял 2 оборудование(Р200) и все наладилось, ща сижу на 2 Мбитах )) ты оба пробовал??


Я только U200 тестил. Р200 - это ещё плюс 10 штук... :D
На самом деле модем взял для пользования в другом месте и другом городе, там всё более чем прилично работает.
  • 0

#142
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
U200 со вчера стоит 5 штук, а R200 10 штук. чота у них поперло что ли...
  • 0

#143
ma4o_pi4o

ma4o_pi4o
  • Гость
  • 40 сообщений
Плюс к этому всему дукат анлим стал давать!!!
  • 0

#144
CroZZ

CroZZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

U200 со вчера стоит 5 штук, а R200 10 штук. чота у них поперло что ли...


брал U200 за 15 три месяца назад. обидно :rotate: Ducat - лучше бы поощрял первопроходцев, а так - кидалово полное.
  • 0

#145
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Не ты один брат, как бы сказать, не обидно. Ну как то неприятно. Возможно и поощерит, годов так через пять. Но Я уже буду на другом инете. Благо эта неделя стала и ещё станет переломной для беспроводного интернета Алматы.
  • 0

#146
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Взял на тест в Дукате модем R200 с внешней антенной-улилителем
Район татарки - довольно далеко от зоны уверенного приема, обозначенного на карте на сайте Дуката.
И он ведь пашет! Правдо антенну надо точно сориентировать. В помещении не работает - только от внешеней антенны.

Шустро однако!!! При скачке файла с европейского сайта опера показала максимум 230 килобайт в секунду. EDGE/GPRS и рядом не валялся.
Скоростомер на сайте 1800 килобит на скачку и 1300 на закачку.
  • 0

#147
kiGzz

kiGzz
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
всем привет ! вопрос: кто - нибуть пользовался U200 в 5 микрн. (район Абая-Правда) ? как ловит антенны ? напишите если не трудно заранее спасибо!
ps:ул. Правда новое название Алтынсарина

Сообщение отредактировал kiGzz: 17.03.2010, 10:36:33

  • 0

#148
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Взял на тест в Дукате модем R200 с внешней антенной-улилителем
Район татарки - довольно далеко от зоны уверенного приема, обозначенного на карте на сайте Дуката.
И он ведь пашет! Правдо антенну надо точно сориентировать. В помещении не работает - только от внешеней антенны.

Шустро однако!!! При скачке файла с европейского сайта опера показала максимум 230 килобайт в секунду. EDGE/GPRS и рядом не валялся.
Скоростомер на сайте 1800 килобит на скачку и 1300 на закачку.

Скажите а в каком примерно районе татарки тестировали, и сколько стоит внешняя антенна? Хочу использовать в малой станице и не знаю добьет ли.
  • 0

#149
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Скажите а в каком примерно районе татарки тестировали, и сколько стоит внешняя антенна? Хочу использовать в малой станице и не знаю добьет ли.


ну... добьёт или нет - не скажут даже дукатовцы - надо пробовать

тестил на пару кварталов восточнее Гражданской (Базарбаева)

антенна у них стоит 5 тыс. и модем под неё 10

можно в Дукате взять на тест и попробовать бесплатно. Только антенну надо устанавливать стационарно и довольно точно сориентировать. У меня антенна смотрит в сторону новой площади - видать на старой телевышке у них передатчик.

Да и, если будете пробовать, посмотрите как будет принимать антенна в разных местах. У меня при сдвиге на полметра и том же направлении ловить перестает совсем. Благо на модеме есть индикатор уровня сигнала, что очень удобно при настройке, хотя он и тормознутый.
  • 0

#150
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Surfer_KZ спасибо за ответ. У меня значит скоре всего не добьет :-/ ибо значительнее дальше и ниже. Новую площадь там не видно, только слегка проглядывает вышка на Коктюбе.
  • 0

#151
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
А вот интересно, тариф анлимит у Дуката 15000. Цена непомерно высокая. Здесь на форуме есть сотрудник компании, чтобы мог прокомментировать, когда ожидается снижение тарифа анлимит. Конкуренты ведь не спят. Потеряете клиентов.
  • 0

#152
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
интересно что у них с покрытием, когда расширятся будут.
  • 0

#153
hoverlover

hoverlover
  • Гость
  • 6 сообщений
А мы ждем Астану 5 апреля! К вопросу о ценах: 15 тысяч дороговато, но если реально до 2 мбит, и мобильность!!! Если есть что-нибудь адекватное и подешевле, посоветуйте плиз!
  • 0

#154
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


U200 со вчера стоит 5 штук, а R200 10 штук. чота у них поперло что ли...


брал U200 за 15 три месяца назад. обидно :mad: Ducat - лучше бы поощрял первопроходцев, а так - кидалово полное.


я за 10 покупал. но что поделаешь, раз такая ценовая политика.
сказали что U200 хуже ловит и хорошо бы R 200 и антенну. Купил я 2 USB удлинителя по 400 тенге, довел U 200 до окна и у меня уверенный прием :)
  • 0

#155
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Купил сегодня U200 + карточку на 1000 тенге. Кому интересно краткий отчет:
Девайс весьма симпатичный, при работе красиво перемигивается разными цветами :laugh:
Тестировал в районе гостиницы Отрар - в 3х метрах от окна сигнал 0 палок, у окна 3. По скорости разницы не заметил, что у окна, что в центре комнаты где сигнал слабее.
Замер скорости:
Изображение - Москва
Изображение - Алматы
Скорость и пинг вполне достойные для беспроводной связи (если конечно верить speedtest.net)
После тестов сравнил расход трафика по показаниям проги от модема и сравнил с данными в личном кабинете.
прога показала 11 метров входящего и 2 исходящего (что субъективно соответствует действительности - был запущен 2 раза тест скорости и открыта одна страница форума). В кабинете же 22 метра входящего и 2 исходящего, все сумируется по цене 5 тенге за метр. :laugh:
На офсайте чрезвычайно мало информации, не понятно сколько составляет срок действия активированной карты для предоплатных тарифов, и что случится с балансом по истечении этого срока.

Сообщение отредактировал clarit: 27.03.2010, 15:10:56

  • 0

#156
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Продолжу отчет. Попробовал сегодня в Малой станице. Примерно район Библиотеки. Использовал юсб удлинитель, модем поставил поближе к окну. На удивление там удалось словить достаточный для работы сигнал! Хотя на карте это место далеко от зоны покрытия. Из окна слегка видно вышку на Коктюбе, возможно там находится базовая станция. Традиционно сравнил показания по трафику с личным кабинетом - сегодня вроде бы сходится.
  • 0

#157
Helpdesk

Helpdesk
  • Гость
  • 18 сообщений
Подкину ещё инфу. Пробовал через VPN клиент подцепиться к сети своей компании. Конторский VPN концентратор в инет через Казтелеком включен. По UDP (порты 500 и 4500) не работает :D . Первая фаза (по 500-му порту) проходит нормально, а вот порт 4500 блокируется где-то между Ducat и Казтелеком. ;)

з.ы. Через мегалайн таких проблем нет.

Сообщение отредактировал Helpdesk: 01.04.2010, 12:41:46

  • 0

#158
Laser

Laser
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Взял на тест в Дукате модем R200 с внешней антенной-улилителем

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по данному оборудованию, предоставляемое Ducat'ом...
В общем интересует удобство использования, как производится настройка. И можно ли в этом роутере ограничить доступ к интернету?
  • 0

#159
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Взял на тест в Дукате модем R200 с внешней антенной-улилителем

Здравствуйте! Меня интересует вопрос по данному оборудованию, предоставляемое Ducat'ом...
В общем интересует удобство использования, как производится настройка. И можно ли в этом роутере ограничить доступ к интернету?


По удобству 5+, если модем рабочий - мне же изначально дали глючный - подключаться не хотел совсем гад и показывал нулевой уровень сигнала.
Настраивать на нём изначально абсолютно ничего не надо. Это вполне самодостаточный девайс :( Т.е. принесли вы его от Дуката - подцепили антенны - включили питание и всё - он сам подключается, логинится, сам переподключается в случае обрыва связи. На индикаторах отображается его текущее состояние, уровень сигнала. Подключить его можно через Ethernet к чему угодно. Если вы хотите пользоваться инетом не только на одном компе - r200 - самое то что надо!

На счет ограничения доступа к инету.... точно не знаю, но вероятнее всего как-то это дело настраивается.
Свой модем вернул Дукату - посмотреть не могу. Теперь перешел на инет от ДТВ. Тариф у них всё-таки самый божеский, хоть и скорость в четыре раза медленней.

Сообщение отредактировал Surfer_KZ: 01.04.2010, 22:55:09

  • 0

#160
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Пользуюсь данным провайдером 3 месяца.
В принципе, меня все устраивало....НО
Неделю назад начались странные вещи с биллингом.
Я договор не заключал, покупаю просто карточки, загружаю единицы и работою...
Стали быстро заканчиваться деньги, с начала не придал этому значения, т.к. инетом пользовалась еще и жена.
Но два дня назад был сильно удивлен, когда баланс показал -900 тг. Как такое принципе возможно на карточной системе? Тут я конечно ступил и вместо того, чтобы завести новый аккаунт, загрузил 1000тг на старый. Деньги тут же появилиь все нормально. Я тут жэ отключился. На следующий день я забрал модем с собой на работу (дабы быть уверенным, что никто не будет юзать инет). Вечером прихожу, подключаюсь...
и выпадаю в осадок - на счете -700 тг, инет естевственно заблокирован. Я звоню в службу поддержки, где мне вежливо рекомендуют позвонить завтра какому-то Ержану...Вобщем служба поддержки на высоте. Я отправил сообщение из личного кабинета, но мне что то подсказывает, что никто на него не ответит.
Если будут новости - обязательно отпишусь.

Всем хочу посоветовать - обязательно установите на комп какую-нибудь программу, которая считает исходящий и входящий трафик, что бы было с чем сравнивать. Я, например, после всего случившегося, поставил DU meter ( не сочтите за рекламу) и теперь буду сравнивать отчеты от провайдера со своими собственными отчетами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.