Перейти к содержимому

Фотография

Интернет доступ через ДукатУслуги Ducat


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

#181
Xarrul

Xarrul
  • Гость
  • 39 сообщений
2 armk:

не надо идти в суд, поговорите с их CEO, американец, Давид кажется зовут. ону будет вам очень благодарен за обратную связь. грамотный парень.

а так ребята очень стараются, немотря на ограниченность в ресурсах.
  • 0

#182
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Я и не спорю, проект грандиозный.
А вот кто скажет, реализована ли у Дуката мобильность на WiMAX?
И что за чипсет они используют на usb modem?
  • 0

#183
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Меня больше волнует вопрос снижения цены анлима, хотя бы до 7 тыщ. Официально такого никто не даст, может есть партизанская информация?
Просто скорость скачивания реально достигает 2 мбит и в таком варианте 1Г и даже 3Г можно ушатать за пол дня.

Сообщение отредактировал astana_work: 08.04.2010, 11:49:59


#184
Xarrul

Xarrul
  • Гость
  • 39 сообщений
Мобильность полная, два месяца назад проводилась презентация видео с машиной движущейся по городу. перерывов не было.

Чипсет насколько я помню, был от GCT Semiconductors.
  • 0

#185
Tizoc84

Tizoc84
  • Гость
  • 43 сообщений
да дороговато за анлим платить 15 штук :D
  • 0

#186
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
2 Xarrul: На сколько я владею информацией, мобильность подразумевает непрерывность трафика
на скорости 120 км/ч - врядли они гоняли по городу на такой скорости)))

По поводу анлима - я думаю, что вряд ли будет сколько-нибудь ощутимое снижение по одной простой причине,
что прямой конкуренции нет.
На ситуацию может повлиять только запуск 3G от Билайн, но это будет не так быстро...
  • 0

#187
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

2 Xarrul: На сколько я владею информацией, мобильность подразумевает непрерывность трафика
на скорости 120 км/ч - врядли они гоняли по городу на такой скорости)))

По поводу анлима - я думаю, что вряд ли будет сколько-нибудь ощутимое снижение по одной простой причине,
что прямой конкуренции нет.
На ситуацию может повлиять только запуск 3G от Билайн, но это будет не так быстро...

3G не конкурент по причине низкой скорости.
А конкурировать надо с мегалайном, технически я мог мегалайн поставить, но думал сразу брать WiFi, это ещё + затраты, +квартира не моя это ещё 7000, а так пока уложился в 6 тыщ.

#188
Xarrul

Xarrul
  • Гость
  • 39 сообщений

2 Xarrul: На сколько я владею информацией, мобильность подразумевает непрерывность трафика
на скорости 120 км/ч - врядли они гоняли по городу на такой скорости)))

По поводу анлима - я думаю, что вряд ли будет сколько-нибудь ощутимое снижение по одной простой причине,
что прямой конкуренции нет.
На ситуацию может повлиять только запуск 3G от Билайн, но это будет не так быстро...


на скорости 120 у нас в городе особо не погоняешь))) оборудование полностью совместимо со стандартами, поэтому сомнений нет.

на тестах usb разгоняли до 19 мбит, а фиксированный r200 до 30.
не думаю что 3g сможет обеспечить что-нибудь подобное!
  • 0

#189
astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений


2 Xarrul: На сколько я владею информацией, мобильность подразумевает непрерывность трафика
на скорости 120 км/ч - врядли они гоняли по городу на такой скорости)))

По поводу анлима - я думаю, что вряд ли будет сколько-нибудь ощутимое снижение по одной простой причине,
что прямой конкуренции нет.
На ситуацию может повлиять только запуск 3G от Билайн, но это будет не так быстро...


на скорости 120 у нас в городе особо не погоняешь))) оборудование полностью совместимо со стандартами, поэтому сомнений нет.

на тестах usb разгоняли до 19 мбит, а фиксированный r200 до 30.
не думаю что 3g сможет обеспечить что-нибудь подобное!

3G даже 2 не обеспечат - а это реальная скорость на которой я щас дома по U200 качаю.

#190
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Понятие 3G довольно растяжимое, надо точно знать технологию.
Я, например, читал где то, что тот же WiMAX включили в стандарт 3G.
В конечном итоге все упирается в частотный ресурс...который, к сожалению, ограничен(((
Кстати, а кто-нибудь пробовал использовать модемы других производителей?
У меня сейчас есть модем Quanta на чипсете Beceem, но он на 2.5 GHz...не подходит.
  • 0

#191
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
По поводу дешевого анлима - если будет то о той приличной скорости которую мы имеем сейчас можно будет смело забыть. Ибо "качки" займут весь канал и скорость резко упадет.
Поэтому лично я считаю так - для скачивания больших объемов лучше анлим по проводу + дукатовский ваймакс можно использовать в качестве второго канала, на выезды или как резервный.
  • 0

#192
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Продолжаю отчет по чудесной тарификации от компании Дукат))
Вчера прихожу вечером домой и гадаю, осталось ли у меня на счете грошей или по нулям?
Повторю, что карточку активировал 6.04.10 - 1000тг и потратил реально 28.9 Мб, т.е. 101 тг.
Открываю личный кабинет и медленно офигиваю....-3900тг...на карточном счете.
Пока я лазил по отчетам сумма увеличилась до -4000 тг.
Комментировать не буду, о дальнейшем общении с поддержкой отпишусь.

Изображение
  • 0

#193
Efini

Efini
  • Постоялец
  • 444 сообщений
думаю брать анлим. во 2 мкр будет ловить?
  • 0

#194
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений
взял на тестирование ваймакс Дукат.

Девайс: роутер R200+выносная антенна WM-PAS-12
Уровень сигнала с родными антеннами роутера 0-1 деление (при полном отсутствии делений тоже ловит, но большие потери пакетов ~70%). Соответственно у окна - 1 деление.
С выносной антенной - 3 деления (после поиска оптимального расположения).
Изображение
пинги до wimax.ducat.kz в среднем 60мс, но в достаточно узком диапазоне 50-70мс. На все остальные узлы соответственно с этой же дельтой.
Особых загруженностей сети и узких мест в ней пока не обнаружено.
Потери пакетов нет вообще: 0%.
Пробовал голосовой трафик гонять - ни задержек, ни пропадания звука не было замечено.
Сайты открываются очень резво, приятно работать.
Видео с ютюб идёт в онлайн, качеством 360p и 480p. 720p надо кешировать.
С торрентов тянет стабильно 230КБ/с. Раздаёт 210КБ/с

В машине на скорости пока не пробовал и не думаю, что буду :rotate: юсб модемчик мне не выдали, а с этой бандурой таскаться никак, да и подключать адаптер некуда...

Общая оценка: отлично.
Приятно удивлён таким качеством беспроводной связи.

Недостатки:
- Отсутствие тарифа без абонентской платы, с оплатой только потреблённого трафика.
- Дорогой анлим.
- Отсутствие WiFi у стационарного роутера и всего 2 порта для подключения по UTP.
  • 0

#195
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

...
Комментировать не буду, о дальнейшем общении с поддержкой отпишусь.
...

Есть продвижение в Вашем вопросе?
  • 0

#196
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Непонятна политика операторов WiMax - ни Дукат ни ДТВ не хотят подключать модем от оператора Yota (Москва), хотя этот модем полностью поддерживается Windows7 в том числе и ее 64-bit разновидностью...
Что это - техническая невозможность, некомпетентность технарей или элементарное желание содрать денежку за свой модем?
  • 0

#197
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Непонятна политика операторов WiMax - ни Дукат ни ДТВ не хотят подключать модем от оператора Yota (Москва), хотя этот модем полностью поддерживается Windows7 в том числе и ее 64-bit разновидностью...
Что это - техническая невозможность, некомпетентность технарей или элементарное желание содрать денежку за свой модем?

проблема не в поддержке Win7, а в используемых частотах. Дукат не отказывается использовать модемы другого производителя, просто не рекомендуют. а вообще они мне сказали что надо тестировать.
  • 0

#198
Xarrul

Xarrul
  • Гость
  • 39 сообщений


Непонятна политика операторов WiMax - ни Дукат ни ДТВ не хотят подключать модем от оператора Yota (Москва), хотя этот модем полностью поддерживается Windows7 в том числе и ее 64-bit разновидностью...
Что это - техническая невозможность, некомпетентность технарей или элементарное желание содрать денежку за свой модем?

проблема не в поддержке Win7, а в используемых частотах. Дукат не отказывается использовать модемы другого производителя, просто не рекомендуют. а вообще они мне сказали что надо тестировать.


Ducat в принципе не может использовать Yota, так как использует диапазон 2.3-2.4 ГГц, тогда как у Yota используемый диапазон 2.5-2.6 ГГц.
  • 0

#199
Goshu-Net

Goshu-Net
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Недостатки:
- Отсутствие тарифа без абонентской платы, с оплатой только потреблённого трафика.

упс, оказыццо есть ТП без абон платы. 3,5тг/МБ
  • 0

#200
к@рлсон

к@рлсон
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Продолжаю отчет по чудесной тарификации от компании Дукат))
Вчера прихожу вечером домой и гадаю, осталось ли у меня на счете грошей или по нулям?
Повторю, что карточку активировал 6.04.10 - 1000тг и потратил реально 28.9 Мб, т.е. 101 тг.
Открываю личный кабинет и медленно офигиваю....-3900тг...на карточном счете.
Пока я лазил по отчетам сумма увеличилась до -4000 тг.
Комментировать не буду, о дальнейшем общении с поддержкой отпишусь.

Изображение



Ты попробуй запросить у них распечатку, и на это имеешь полное право.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.