Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Помоги делом-2"Все, кто может и готов делиться тем что умеет сам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#321
bedj

bedj
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
всем привет! я ведущий инженер-разработчик с практическом опытом и московским дипломом. проведу курс семинаров-лекций для подростков по программированию. мой телефон- 8 777 8146792 баур
  • 0

#322
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

всем привет! я ведущий инженер-разработчик с практическом опытом и московским дипломом. проведу курс семинаров-лекций для подростков по программированию. мой телефон- 8 777 8146792 баур

Здравствуйте! Мы как раз искали такого человека для Каримки из ДД№2, да и другим ребятам увлекающимся компами будет очень полезно!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 01.09.2012, 23:14:10

  • 0

#323
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Добрый день. В компании, где я работаю, стартовал проект для деток из дет. домов "Добрые уроки" — это благотворительный проект, который был создан по инициативе компании «Ваш репетитор». Проект успешно несколько лет существует в России во многих городах. Для тех кому необходимы занятия с репетитором необходимо прислать минианкетку ученика (фото желательно, какой класс, отметку, язык обучения, цель, когда и где удобно заниматься, контактный телефон) на имэл kravtsovann@repetitors.info . Далее уже с вами свяжутся администраторы. По всем вопросам пишите в личку.

Анкеты репетиторов на сайте repetitor.kz
Если в анкете репетитора вы видите ленточку «Участник проекта „Добрые уроки“», значит, у него доброе сердце, и он работает с детьми совершенно бесплатно. Занятия проходят очно (преподаватель приезжает к ученику) и дистанционно (через интернет). Мы разрабатываем собственную медиа-платформу, которая позволяет сделать дистанционные уроки удобнее и эффективнее. На сегодняшний день уже десятки репетиторов предложили свою помощь, а у ребят начались первые занятия.
  • 0

#324
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Добрый день. В компании, где я работаю, стартовал проект для деток из дет. домов "Добрые уроки" — это благотворительный проект, который был создан по инициативе компании «Ваш репетитор». Проект успешно несколько лет существует в России во многих городах. Для тех кому необходимы занятия с репетитором необходимо прислать минианкетку ученика (фото желательно, какой класс, отметку, язык обучения, цель, когда и где удобно заниматься, контактный телефон) на имэл kravtsovann@repetitors.info . Далее уже с вами свяжутся администраторы. По всем вопросам пишите в личку.

Анкеты репетиторов на сайте repetitor.kz
Если в анкете репетитора вы видите ленточку «Участник проекта „Добрые уроки“», значит, у него доброе сердце, и он работает с детьми совершенно бесплатно. Занятия проходят очно (преподаватель приезжает к ученику) и дистанционно (через интернет). Мы разрабатываем собственную медиа-платформу, которая позволяет сделать дистанционные уроки удобнее и эффективнее. На сегодняшний день уже десятки репетиторов предложили свою помощь, а у ребят начались первые занятия.


Ebony, спасибо за отличную информацию!!! очень клевый проект!!! отправила в ДД№2 по почте, у них правда инет не работает, но надеюсь в ближайшее время связь наладится!!!

Сообщение отредактировал Vas'ok: 04.09.2012, 17:41:34

  • 0

#325
acy

acy
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте)
я очень хотела бы тоже помогать
я могу организовать группу
(в основном из студентов, так как сама студентка)
и мы могли бы посещать детские дома
и помогать детям, чем сможем
  • 1

#326
EstherJewelry

EstherJewelry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте)
я очень хотела бы тоже помогать
я могу организовать группу
(в основном из студентов, так как сама студентка)
и мы могли бы посещать детские дома
и помогать детям, чем сможем


Я тоже присоединюсь, если группу откроете! :)
Можно еще организовать учебную группу, чтобы мы все давали им разные полезные уроки несколько раз в неделю :) Если соберетесь, пишите мне в личку! :) Могу преподавать английский (владею свободно), немецкий, бух.учет, математику, бизнес и экономические курсы, готовить к поступлению в ВУЗы :) и еще могу научить вязать, вдруг кто-то хочет :)

Сообщение отредактировал EstherJewelry: 19.01.2013, 19:50:12

  • 1

#327
EstherJewelry

EstherJewelry
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


всем привет! я ведущий инженер-разработчик с практическом опытом и московским дипломом. проведу курс семинаров-лекций для подростков по программированию. мой телефон- 8 777 8146792 баур

Здравствуйте! Мы как раз искали такого человека для Каримки из ДД№2, да и другим ребятам увлекающимся компами будет очень полезно!


Добрый день! Я могу по скайпу давать детям уроки-каждый день два часа могу уделять урокам. Могу преподавать английский (владею свободно), немецкий (все уровни), французский (начальный уровень), турецкий (начальный уровень), испанский (начальный уровень), русский тот же (правописание, деловая корреспонденция), математику всех уровней, все для поступления в ВУЗы, статистику, бух.учет, бизнес курсы, экономику, также компьютерную грамотность: Excel, Word, PowerPoint, SPSS (полезная программа для маркетологов, социологов, экономистов), Photoshop, HTML, новые медиа, СММ менеджмент, интернет-маркетинг, кто на практикантов пойдет в маркетинговые отрасли будет полезно.

Также могу помочь детям поступить на стипендии за границу, в ВУЗы в Европе или Америке.

В общем, если надо будет, напишите мне в личку :) Буду рада помочь! :)

Сообщение отредактировал EstherJewelry: 19.01.2013, 20:06:04

  • 1

#328
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Классная идея!!! Молодцы!!!
Есть люди, которым нравится причитать, как все обмельчало, как все плохо, пошло и материально, детей не оторвать от гаджетов и тд. А есть те, кто действует и вдохновляет других на подвиги!!
Недавно с сыном случайно оказались в дворе (орбита 3, рядом с домом # 33))) где раньше был каток, дети из ближайших домов и не только катались там до посинения. Сейчас поле заброшено, было бы здорово, если бы нашлись люди, готовые объединить усилия и возродить каток! Говорят, детей надо воспитывать собственным примером, с удовольствием приняла бы участие в таком мероприятии.


"В Алматы на пересечении проспектов Абая и Гагарина открылся бесплатный ледовый каток. Идея создать дворовую мультифункциональную площадку принадлежит простой алматинской семье - Алексею КУЗНЕЦОВУ и Анне ШЕЛЕПОВОЙ"

http://www.time.kz/i...ws&newsid=31419

Сообщение отредактировал Vas'ok: 24.01.2013, 10:11:28

  • 1

#329
Евгения Шевцова

Евгения Шевцова
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Добрый вечер.
Могу обучать девочек всякому рукоделию.
вязание
квиллинг
декупаж
вещи вроде бесполезные,но девочкам думаю будет очень интересно плюс они смогут развивать свои творческие способности
все материалы у меня есть
Заниматься могу только по выходным
  • 3

#330
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Добрый вечер.
Могу обучать девочек

Добрый вечер! Здорово, рукоделием заниматься любят не только девочки, но и мальчишки. Созвонитесь пожалуйста со мной 87012922069, с уважением, Анна
  • 2

#331
Must do it

Must do it
  • Гость
  • 9 сообщений
ДВ! Могу детям преподавать английский язык, проводить English clubs, готовить на экзамены по английскому.
  • 0

#332
QUIN

QUIN
  • Гость
  • 8 сообщений
С какого класса детям в детском доме начинают преподавать английский язык?
С удовольствием вольюсь в Вашу группу по преподаванию языка - или, может более актуально им просто помогать делать домашнюю работу по языку - помогать учить слова, стихи - если им задают в школе - у меня большой опыт!
Реально могу приезжать два раза в неделю по полтора часа в детский дом около просекта Достык!
  • 0

#333
fileniya

fileniya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Волонтеры из Координационного центра волонтеров "Komanda SOS" проводят в нескольких ДД Алматы уроки танцев, уроки дизайна, рисования, английского и турецкого языков. Контакты с детскими домами уже налажены, так что если есть люди, желающие обучать деток еще чему-то, то милости просим к нам, поможем все организовать и устроить. Пишите в личку

я могу присоединица

Думаю, все согласятся, что для успешной адаптации ребенка в обществе очень важно умение реализовать себя, найти то, что для тебя важно и интересно. Раньше, когда многие кружки и секции были доступны для всех и каждого, любой мог попробовать свои силы в различных занятиях и выбрать себе дело по душе. Дело, которое нередко оказывало решающее влияние на выбор будущей профессии. Сейчас, к сожалению, такая возможность есть далеко не укаждого. Тем более у ребят из ДД. Но наверняка есть люди, которые могут и готовы поделиться своими знаниями с детьми из ДД. Все по прежнему очень просто, если вы можете и готовы помочь - пишите, делитесь идеями, советами и опытом.

Здравствуйте,я могу присоединиться,сама росла одиноким ребенком при живых родителях,спасибо бабуле,много чему научила,я сама нейл-стилист,по образованию швея,рисую,занимаюсь творчеством,сама все пытаюсь встать на ноги,что бы иметь возможность усыновить ребенка,открыла в данный момент ,малюсенькую парикмахерскую и могу брать ,по мере возможностей деток к себе на обучение наращивания ногтей , с мастерами поговорю,может кого-то на обучение парикмахерскому дело сможем взять.я знаю как трудно сейчас без поддержки обрести себя,ремесло и работу.пишите в личку,за подробной информацией
  • 2

#334
fileniya

fileniya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Волонтеры из Координационного центра волонтеров "Komanda SOS" проводят в нескольких ДД Алматы уроки танцев, уроки дизайна, рисования, английского и турецкого языков. Контакты с детскими домами уже налажены, так что если есть люди, желающие обучать деток еще чему-то, то милости просим к нам, поможем все организовать и устроить. Пишите в личку

я могу присоединица

Думаю, все согласятся, что для успешной адаптации ребенка в обществе очень важно умение реализовать себя, найти то, что для тебя важно и интересно. Раньше, когда многие кружки и секции были доступны для всех и каждого, любой мог попробовать свои силы в различных занятиях и выбрать себе дело по душе. Дело, которое нередко оказывало решающее влияние на выбор будущей профессии. Сейчас, к сожалению, такая возможность есть далеко не укаждого. Тем более у ребят из ДД. Но наверняка есть люди, которые могут и готовы поделиться своими знаниями с детьми из ДД. Все по прежнему очень просто, если вы можете и готовы помочь - пишите, делитесь идеями, советами и опытом.

Здравствуйте,я могу присоединиться,сама росла одиноким ребенком при живых родителях,спасибо бабуле,много чему научила,я сама нейл-стилист,по образованию швея,рисую,занимаюсь творчеством,сама все пытаюсь встать на ноги,что бы иметь возможность усыновить ребенка,открыла в данный момент ,малюсенькую парикмахерскую и могу брать ,по мере возможностей деток к себе на обучение наращивания ногтей , с мастерами поговорю,может кого-то на обучение парикмахерскому дело сможем взять.я знаю как трудно сейчас без поддержки обрести себя,ремесло и работу.пишите в личку,за подробной информацией

Могу приходить учить рисовать,подели по дереву и стеклу учить делать,вышиваю,шью.
  • 0

#335
fileniya

fileniya
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений



Волонтеры из Координационного центра волонтеров "Komanda SOS" проводят в нескольких ДД Алматы уроки танцев, уроки дизайна, рисования, английского и турецкого языков. Контакты с детскими домами уже налажены, так что если есть люди, желающие обучать деток еще чему-то, то милости просим к нам, поможем все организовать и устроить. Пишите в личку

я могу присоединица

Думаю, все согласятся, что для успешной адаптации ребенка в обществе очень важно умение реализовать себя, найти то, что для тебя важно и интересно. Раньше, когда многие кружки и секции были доступны для всех и каждого, любой мог попробовать свои силы в различных занятиях и выбрать себе дело по душе. Дело, которое нередко оказывало решающее влияние на выбор будущей профессии. Сейчас, к сожалению, такая возможность есть далеко не укаждого. Тем более у ребят из ДД. Но наверняка есть люди, которые могут и готовы поделиться своими знаниями с детьми из ДД. Все по прежнему очень просто, если вы можете и готовы помочь - пишите, делитесь идеями, советами и опытом.

Здравствуйте,я могу присоединиться,сама росла одиноким ребенком при живых родителях,спасибо бабуле,много чему научила,я сама нейл-стилист,по образованию швея,рисую,занимаюсь творчеством,сама все пытаюсь встать на ноги,что бы иметь возможность усыновить ребенка,открыла в данный момент ,малюсенькую парикмахерскую и могу брать ,по мере возможностей деток к себе на обучение наращивания ногтей , с мастерами поговорю,может кого-то на обучение парикмахерскому дело сможем взять.я знаю как трудно сейчас без поддержки обрести себя,ремесло и работу.пишите в личку,за подробной информацией

Могу приходить учить рисовать,подели по дереву и стеклу учить делать,вышиваю,шью.

вообще ,без детей жить уже,не возможно,хочется,хоть как помогать и общаться с ними,время найду.
  • 0

#336
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
перепост из FB:
"Дорогие друзья, пожалуйста, поддержите начинание моей подруги, Лены Личман, она вместе с инициативной группой помогает ребятам из интерната № 8 – внизу ее письмо ко мне – кто задумался и готов помочь, пересылаю без правок и добавлений - по тексту план работы, и то, что нужно для участия! Возможно, есть среди вас или ваших друзей те, кто хочет помочь, но не хватает времени или знаний – поэтому, будем крайне признательны за перепост. С уважением, Асель

открыла я класс в Интернате 8, нам дирекция разрешила проводить кружки и праздники. Главной моей целью является - поучавствовать в судьбах детей, принести им больше радости и конечно же знаний, привить любовь к творчеству. И ещё я поняла, что в Казахстане очень много людей хотят помогать детям, но по разным причинам не доходят до дет домов, а я хочу им помочь сделать это лучшим образом, чтобы эта помощь пошла именно детям и та, которая им больше всего нужна. А им больше всего нужно участие-общение, поэтому я подготовила несколько кружков, два уже начали работу.
-Кружок для девочек - на занятии проводим упражнения на позитивный настрой (концентрацию внимания), обсуждаем на темы личностного роста различные темы, например, прошлое занятие говорили о Стиве Джобсе, о его чертах характера и т.п, во второй половине урока волонтёр Оля проводит с ними мастер-класс по уходу за ногтями, волосами. Девчонкам оч нравится. Стараемся делать им подарки, из косметики, бижутерии.
Чай пьём в конце урока, конфеты, пироги. Вцелях проводить у роки по дух нрав воспитанию, но интересно, у девочек проблемы в общении с мальчиками. Возраст с 6 класса и заканчивая студент колледжа, кот живут в интернате. Занятие провожу я, Ольга. Каждый может присоединяться.
-Кружок по личностному росту- здесь больше мальчиков, цель - поднять эмоц компитентность, упражнения на коммуникацию, на осознание главных ценностей в жизни, главные элементы планирования, позитивного мышления. Во второй части -занятия по живописи, волонтёр Мария - художница. Планируем расписать майки и каждый заберет её себе, расписать стаканы, кружки- каждый ребёнок заберет себе, хотим оформить кабинет их рисунками, также их комнаты.

Это я перечислила небольшой кусочек работы по кружкам,которые начали работу. в апреле добавим кружок по акт мастерству, по зоотерапии.

Для этих детей важны праздники, мы провели открытие класса, актёр Павел -волонтёр, тедей в интерактивн форме развлекал, прошло классно!
КАждому раздали пакет с конфетами, фруктами.

Сегодня я пригласила акробатку с собачками (но это платно), должно быть интересно. Планирую подарить каждой девочке колготки , духи. Всего в Интернате 32 девочки.

Веду работу по привлечению организаций в помощь.

Много хороших планов, во всех можно поучавствовать, на кружки приходить, делиться своим опытом- я помогу.

Сейчас, самое главное, для кружка приобрести краски гуашь, Луч-12 цветов- на прошлых занятиях детей было 10-12 человек, минимум 6 коробок нужно (если одну на двоих), бумага формат А3 Акварельная. Остальное я уже приобрела.
Нужны стаканы, кружки, без надписей для росписи. Краски, кисти есть.
Для девочек фены, плойки желательно- можно б.у., по косметике что-либо девчачье.....
Для оформления класса -цветы в горшках -было бы здорово! Книги интересные, или ещё что-либо для украшения."


Будут вопросы отвечу с удовольствием – звоните Лене +7 777 6234490, или мне +77017589780, Асель

Сообщение отредактировал Vas'ok: 08.03.2013, 23:47:09

  • 3

#337
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
Лера из ДД№2 очень хочет пойти на курсы по наращиванию ногтей, если кто сможет организовать курсы для Леры, пожалуйста отзовитесь :) !
  • 0

#338
andreyskz

andreyskz
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
у меня есть немецкий аккордион. может кто то из детей занимается? хотел отдать.
  • 0

#339
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
Привет, хотела узнать, принимают ли у нас волосы, для париков к примеру. Знаю что за рубежом такое практикуют, но в Астане не нашла, может кто знает?
  • -2

#340
Vas'ok

Vas'ok
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
В выходные мы с Русланом (моим племянником) провели мастер-класс по граффити для Сани из ДД №2, который давно мечтал попробовать это дело. Его друг Захар тоже с нами попросился, было клево! Мальчишки пробовали освоить всяческие техники, вначале очень робко, зато потом не могли остановиться, чуть весь забор не перекрасили, перепачкались правда, но зато были довольны процессом)
Они бы очень хотели продолжить, но нужны краски в балонах, так что если у кого завалялись, пожалуйста обращайтесь, могу передать!
п.с. мы нашли такой забор, где мало кто бродит и всеж один прохожий дяденька сильно выступал, мы пожелали ему всего хорошего и побольше радоваться жизни)))
Огромное спасибо Руслану за то, что нашел время и осуществил мечту именинника из ДД№2!
фото тут:
http://vse.kz/galler...19083-dsc-3220/
а это мы Сане ник придумали, теперь у него есть личная подпись): http://vse.kz/galler...19089-dsc-3274/

Сообщение отредактировал Vas'ok: 23.04.2013, 17:01:00

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.