Перейти к содержимому

Фотография

Автомобили американского производствавсе что связано с "американцами"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3124

#681
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Ок. Буду рад помоч. Еще позовем Позитивера и Даненмена.

242 раздатку оч просто различить - садишся в салон и смотриш сколько положений на раздатке если 4 положения (2H, 4H, N, 4L), то это 231 раздатка, если 5 положений ( 2H, 4H, 4F, N, 4L), то это 242 раздатка.

Вот у даненмена 249 раздатка это значит, что постоянный привод на все 4 колеса плюс пониженная передача.
  • 0

#682
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Похоже 242... идти в машину лень смотреть :-) На память - 2задних, 4*4повышеная, 4*4фултайм, нейтралка, 4*4 пониженая.

Прикол был с нейтралкой. Случайно на затяжном, горном спуске запарился и включил нейтралку, заместо пониженой... еду и думаю, что ж х... такая, двигатель вообще не держит, на одних тормозах еду... Смотрю, мама родная, N стоит... А мог бы и убиться :)
  • 0

#683
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Всем привет! Я снова в Ате. Надо пересечся и посмотреть тачки, а то только и делаем что описываем их на форуме :)
Кстати Братишка мне предлагают махнуть свой Ларедик на Форд Эксплоер, тоже 95 г. и тож зеленый и 4-х литровый, но тока с механикой. Вод я и думаю что за машинка такая Форд Эксплоер. Стоящая или нет.
Пока был в Бишкек, то и поменял там аморы, своим уже 10 лет исполнилось, так на меня там смотрели как на идиота, зачем говорят менял, ведь они хорошие, а я так думаю, хорошие то хорошие, но 10 лет по нашим дорогам - это фантастика :D
Еще при встрече расскажу как Бишкекский моторист устранил проблему с вентиляцией картерных газов за 5 минут и всего за 300 тенге, когда наши тут такие картины рисовали, как минимум на 300 бакенов. :)
Короче джиперы давай собираться и общаться и еще на машинках кататься :-)
  • 0

#684
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
А у меня такой вопрос у кого поломаны крючки держатели козырька против солнца?
Кто откликнится тому дам ответ. Да в общем что таить, подходят от 99 (ваз). Я себе поставил.
Точно помню, что у Квадро один был сломанный. Но думаю он себе в штатах ориджинал купил.

Талгин, зачем тебе эксплорер, это спартанская машина, полная недоделка.
ГЧ - в сто раз лучше. Ты подкопи и лучше новый ГЧ возьми. Я вот свою уже скоро буду продавать, есть возможность обновить. Буду 2000 года брать. :-)
  • 0

#685
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Спасибо Таир за характеристику Форда :)
А на новый ГЧ я собирать копейку не буду, не в моем принципипе вкладывать много денег в автомашину. Тем более как я убиваю машины :-)
  • 0

#686
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Хотелось бы конечно обновить машину, но сейчас это напряжет немного, кстати скока он стоит 2000 года?
  • 0

#687
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Примерно от 20 000 до 25 000 бакинских рублей, в зависимости от состояния и комплектации.
Талгин, а ты в курсе что после 97 года 249 раздатка имеет другой принцип работы? :-)
  • 0

#688
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Так когда встретимся то? Я хоть щась готов :-)
  • 0

#689
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Блин, а я не могу. У нас офис в талгаре. Я домой часам к девяти только добираюсь. Хорошо хоть по альфараби теперь можно топить.
  • 0

#690
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Короче я живу в микрах. Если чего можно и вечерком собраться, допустим у дворца АХБК. Или другие варианты. Свистите кто и когда сможет.

:-)
  • 0

#691
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Я в самале, но могу подъехать куда угодно, если вечером.
  • 0

#692
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Братишка, не понял логики. Офис в Талгаре... Живешь в Самале.... По Альфараби для души что ли гоняешь?!

:-)
  • 0

#693
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
чето тема свелась к жипам а точнее к JEEPам
у меня вот тоже гранд
тока витара :-)
  • 0

#694
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений

чето тема свелась к жипам а точнее к JEEPам
у меня вот тоже гранд
тока витара :)


Ну и вроде как американец тоже :-)
  • 0

#695
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Логика простая. Жена и дети живут в Орбите, а я по вечерам доделываю квартиру после ремонта в Самале. Вот и фарсирую по альфараби по вечерам.

Ну думаю хватит офф топить здесь.

У меня идея раз тут одни джиперы предлогаю уговорить модератора поменять название темы на "Jeep", и поместить со всеми марками вместе, а в ветке другие марки АВТО пусть остаются другие марки авто.
  • 0

#696
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Логично :rotate:

А разве нет темы джиперов? Да и если создать, американоводы там потеряются среди круизеров и сюрфов и челенджеров :-) Нас же раз два и обчелся
  • 0

#697
Danenmen

Danenmen
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Короче давайте в субботу после обеда стукнемся.
А то я опять свалю куда-нибудь :rotate:
  • 0

#698
Italiano

Italiano
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Я давно предлагал сделать две темы - Jeep и Американоводы - и тогда все встанет на свои места.
  • 0

#699
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Позитивер - вы меня не поняли. Джиперы значит "Jeep-еры". :rotate: И нечего сюда притеснять кукурузеры и челенджеры - это внедорожники.

"Jeep" - только один.
  • 0

#700
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Дарова парни.
У меня две новости.
Одна плохая, другая хорошая.
Хорошая-у меня родился сын! :rotate:
А плохая-я продал Ренга.
Продал по первой причине. Тяжкобыло бы малыша постоянно назад грузить и выгружать обратно. Да и ту же коляску положить некуда.
Взял себе японца пятидверого, пока на нем.
Но любовь к Ренгу терь буит навсегда. И как только будут позволять обстоятельства и средства задамся поиском такого же Иджея :-)
Радует то, что машину забрали хорошие люди. Она теперь буит рассекать просторы Астаны и рядом прилежащие районы :D

вот такие пироги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.