Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#1301
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

посоветуйте заведение в районе Зелёного базара

Когда ездила на курсы в ТЦ Квартал как раз был вопрос где покушать вкусный лагман. Вышла из положения так-обратилась к продавцу на базаре - милой девушке, (кому как не продавцам, которые кушают там ежедневно, знать где и как готовят)) подсказала - нужно спуститься по лестнице в подземный базар (где овощи, фрукты, сухофрукты) и там есть столовая, где очень вкусный лагман. Кушала там 2 раза - действительно, очень вкусно! 


  • 1

#1302
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Xt-то заметил что все кафешки в горном гиганте подорожали. Обычный гуйру подорожал с 300-400 в прошлом году,  до 700-800.

В итоге если раньше было дешево и вкусно, стало  дорого и не так вкусно. При этом, в  кафе " горный" кухня вообще испортлась


Сообщение отредактировал Верещагин: 17.06.2016, 15:32:19

  • 1

#1303
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

Недавно были в кафе Арафат, по Белинского вниз, по Бурундайской трассе. Там лагман порция 650, плюс обслуживание 10 процентов.

Лагман больше похож на домашний, тесто не слишком жесткое, как например в Парадайзе.

Единственный минус лагман кладут в большую чашку, а не в плоскую тарелку, не очень удобно есть.

А так чисто и не дорого)) 


  • 0

#1304
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

про лагман в Алматы статья

https://vlast.kz/foo...ah-lagmana.html



#1305
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Добрый день! Посоветуйте, плиз, место, где можно покушать вкусный лагман в районе старой площади!


  • 0

#1306
kotopes

kotopes
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый день! Посоветуйте, плиз, место, где можно покушать вкусный лагман в районе старой площади!


Лагманная на Фурманова - Карасай батыра в здании где раньше была блинная. Через дорогу от КТЖ. Часто беру там еду с собой. Лапша упругая, типа аль-денте и подлив вкусный.
  • 2

#1307
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Сама же и отвечу на свой вопрос) нашла место, где вкусно готовят лагман (и не только его) - на Октябрьской-Мира в кафе "Соседнее село". Лапшу тянут сами, подлив вкусный, мясо мягкое, порция хорооошая) Пойду еще)


  • 1

#1308
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Товарищи, только кто в теме, сориентируйте в Чуньже есть местечко где делают отличную самсу, (дальнобои специально заезжают)  их несколько раз по телеку показывали, уйгурская семья очень пожилой Ага типа "Завпроизводством". Адрес было бы вообще здорово.   


  • 0

#1309
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Люди, где у нас можно поесть цомян с грибами (именно жареный лагман с черными древесными или шампиньонами)? Раньше готовили в горном гиганте в одной кафешке, потом она переквалифицировалась на типа китайскую. Больше нигде в меню такого лагмана не видела, вернее есть с грибами, но не цомян.


  • 0

#1310
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Добрый вечер, любители лагмана. Для себя давно открыла кафе Урумчи, находится по Гоголя , не доезжая Парка Горького. Есть кафе Асказан он ниже,  а Урумчи выше и с правой стороны если ехать в сторону парка. Это простое кафе, можно сказать столовая , без изысков. Цены оч демократичные, а лагман там самый вкусный! Сколько раз там ела , всегда выхожу очень довольная. Правда есть минус, очень хочется чтоб хозяин поменял посуду, вилки и т.п. Но за такие цены и что то говорить неудобно. Народу там всегда много что тоже показатель.


  • 0

#1311
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Товарищи, только кто в теме, сориентируйте в Чуньже есть местечко где делают отличную самсу, (дальнобои специально заезжают)  их несколько раз по телеку показывали, уйгурская семья очень пожилой Ага типа "Завпроизводством". Адрес было бы вообще здорово.   

 

Если вы имеете ввиду сам поселок Чунджа, то увы не в курсе. Но знаю, что дальнобойщики и многие др путешественники берут самсу в Байсеите и Кокпеке.

(На мой вкус, в Байсеите вкуснее)


  • 0

#1312
Мамочка со стажем

Мамочка со стажем
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Товарищи, только кто в теме, сориентируйте в Чуньже есть местечко где делают отличную самсу, (дальнобои специально заезжают)  их несколько раз по телеку показывали, уйгурская семья очень пожилой Ага типа "Завпроизводством". Адрес было бы вообще здорово.   

 

Если вы имеете ввиду сам поселок Чунджа, то увы не в курсе. Но знаю, что дальнобойщики и многие др путешественники берут самсу в Байсеите и Кокпеке.

(На мой вкус, в Байсеите вкуснее)

 

там у всех самса вкусная. у женщин местных поспрашивайте - они там все знают, потому что на мероприятия частенько заказывают. 


  • 0

#1313
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

В Парадайзе на Сейфуллина самса очень вкусная, а самбус так вообще тает во рту  :)


  • 1

#1314
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

В Парадайзе на Сейфуллина самса очень вкусная, а самбус так вообще тает во рту :)

Я вот поел там самсу и не понял, почему она с рисом, как-будто ешь плов? А так прикольная
  • -1

#1315
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

В Парадайзе на Сейфуллина самса очень вкусная, а самбус так вообще тает во рту :)

Я вот поел там самсу и не понял, почему она с рисом, как-будто ешь плов? А так прикольная

 

 

Это вы, наверное, не самсу кушали, а самбусу - вот она с рисом.


  • 1

#1316
Португалец

Португалец

    Не виновен!!!

  • В доску свой
  • 5 762 сообщений

 

 

В Парадайзе на Сейфуллина самса очень вкусная, а самбус так вообще тает во рту :)

Я вот поел там самсу и не понял, почему она с рисом, как-будто ешь плов? А так прикольная

 

 

Это вы, наверное, не самсу кушали, а самбусу - вот она с рисом.

 

И отличается тем что самбус прожаренный в масле) ;)


  • 0

#1317
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


В Парадайзе на Сейфуллина самса очень вкусная, а самбус так вообще тает во рту :)

Я вот поел там самсу и не понял, почему она с рисом, как-будто ешь плов? А так прикольная

Это вы, наверное, не самсу кушали, а самбусу - вот она с рисом.
Возможно, но я заказывал самсу.
  • 0

#1318
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Там часто путают заказы. Мы не заказывали баурсаки, нам принесли , официант ходил в растерянности, причем долго, решили все таки взять, заказали два шарика мороженого, посчитали за один ) за одноразовую посуду то берут деньги, то нет.
А так, чисто, вкусно, и недорого относительно )

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 29.09.2016, 12:10:41

  • 1

#1319
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

в Турфане, что на набережной совершенно испортилась кухня - манты с КУСКАМИ жира и с малюсенькими кусочками мяса, официанты вечно занятые в своих телефонах, водка дешевая, что сразу же повышает процент алкашей вокруг! в общем слабо стало, и ходить туда перестал!


  • 1

#1320
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Сама же и отвечу на свой вопрос) нашла место, где вкусно готовят лагман (и не только его) - на Октябрьской-Мира в кафе "Соседнее село". Лапшу тянут сами, подлив вкусный, мясо мягкое, порция хорооошая) Пойду еще)

по ценам там как?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.