Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#1341
ТимурКибиров

ТимурКибиров
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Сегодня на обед ходили в Бархан,

мы тоже туда часто ходим с мужем. обычно берем гуйру лагман - одну порцию на двоих, а из первых блюд чучвару - я не знаю, это уйгурское блюдо или нет? и еще нравится мясо на жаровне или казан кабоп...

 

Чучвара - это пельмени. Есть такое русское блюдо удмуртского происхождения. От слова пель нан - какойто там хлеб. По уйгурски чошура, по казахски тушпара, пельмени есть у многих народов - позы и др. Кабоб (правильнее кабаб) - это шашлык, на уйгурском кавап. 


  • 0

#1342
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Попробовала лагман в кафе Арафат по Бурундайской
Вроде лагман так и называется, Арафат
Очень вкусный, лапша то что надо )
Вкус подлива не испорчен приправами, все в меру
Также заказывали ащлямфу, по мне можно было бы сделать чуть поострее, аччик суй побольше надо, немного суховат получается. И лапша очень уж холодная, чего то не достает
Там же есть и шашлык, мы заказали, только мне уже не полезло. Сказали что очень вкусный и мягкий.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20171103-WA0006.jpg

Сообщение отредактировал Я Фартовая: 03.11.2017, 13:32:20

  • 2

#1343
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Попробовала лагман в кафе Арафат по Бурундайской

В целом рекомендуете посетить?

Мы заехали туда, почитали меню, но меня насторожил абсолютно пустой зал в субботу вечером. И хотя ребенок рвался на их детскую площадку на улице, мы поехали за лагманом в привычную Алянуру (там как обычно - народу битком).


  • 0

#1344
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Никогда не была там вечером, обычно в обед
Там у них десерт чизкейк мне нравится )
Еще пирожное, название вылетело из головы )
Алинуре не была ни разу
Там вкусно?
  • 0

#1345
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Никогда не была там вечером, обычно в обед
Там у них десерт чизкейк мне нравится )
Еще пирожное, название вылетело из головы )
Алинуре не была ни разу
Там вкусно?

кухня в алянуре не постоянна. Как повезет. Грязновато там честно говоря
  • 1

#1346
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Мне в Алянуре нравится только лагман и лепешки (когда они свежие и горячие).
Супы для меня слишком жирные. Другие горячие блюда просто не понравились на вкус, или они европейскую кухню готовить не умеют.
А насчёт грязи... Есть такое, столовка она и есть столовка. Зато удобно, что можно заказать по телефону и в назначенное время заехать забрать лагман на вынос.
  • 0

#1347
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Пробую раз в неделю лагман могуру в кафе Кайрат, который в микрорайоне Кайрат :dandy:

Очень вкусный, лазру лагман тоже хорош, вот такой и должен быть лазру лагман.


  • 0

#1348
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Покушать лагман ездим либо в "Салем" на Искендерова, либо в "Узбечку" на Жамакаева.


  • 0

#1349
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Покушать лагман ездим либо в "Салем" на Искендерова, либо в "Узбечку" на Жамакаева.

Попробуйте заехать в Дильназ на Затаевича. Дело вкуса, конечно, но все мои друзья, кому показала данное заведение, ездят теперь только туда (раньше тоже либо Салем, либо Узбечка)  ;)

Для тех кто любит зелень - джусай лагман просто обязателен к дегустации ))

И ещё беспанжу надо обязательно попробовать.

А вообще, у них всё вкусно. И довольно чисто. )))


  • 0

#1350
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

 

Попробуйте заехать в Дильназ на Затаевича. 

 

Спасибо за наводку. Очень часто проезжали мимо этого кафе, как-нибудь обязательно туда наведаемся.


  • 0

#1351
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Мансарда на Жукова. Все вкусно и быстро. Ездим в обед с нурлы Тау.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1352
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

Мы с семьей уже несколько лет ездим в кафе Абухан, что на Жансугурова. Всегда там нравился лагман. Пару лет там не были, а в минувшие выходные посетили. Приятно удивило то, что лагман как был вкусным, так и остался, кафе не испортилось, хотя за это время арендаторы поменялись. Сделали ремонт, все новое, чистое. Молодцы, будем и дальше туда ездить.


  • 0

#1353
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Покушать лагман ездим либо в "Салем" на Искендерова, либо в "Узбечку" на Жамакаева.

Попробуйте заехать в Дильназ на Затаевича. Дело вкуса, конечно, но все мои друзья, кому показала данное заведение, ездят теперь только туда (раньше тоже либо Салем, либо Узбечка)  ;)

Для тех кто любит зелень - джусай лагман просто обязателен к дегустации ))

И ещё беспанжу надо обязательно попробовать.

А вообще, у них всё вкусно. И довольно чисто. )))

 

Довольно посредственный лагман и грустная обстановка в заведении. Были вечером, часов в 8, на втором этаже - единственными посетителями. Фоновой музыки нет, слушали беседы официантов, столы и интерьер типичные столовские. Пробовали именно по наводке, джусай лагман и джусай цомян, цомян еще как-то, но тоже не Вах!, а джусай лагман - подлив жидкий, лапшу не обволакивает, кроме джусая и яиц нет ничего. Всё таки убеждаюсь, что надо было ехать в проверенный Оргилай, который уже года 4 не подводит, да и обстановку не сравнить. Джусайру лагман из оргилая даже в тарелке симпатичнее выглядит, не говоря про вкус. Цены в Оргилае процентов на 10-15 выше.


Сообщение отредактировал Meister-: 22.09.2018, 09:18:23

  • 0

#1354
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да, в оргилай хожу и знаю, что меня ждет, сегодня как и всегда был цомян)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20180401_191547.jpg

  • 1

#1355
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

 

Попробуйте заехать в Дильназ на Затаевича. Дело вкуса, конечно, но все мои друзья, кому показала данное заведение, ездят теперь только туда (раньше тоже либо Салем, либо Узбечка)  ;)

 

Для тех кто любит зелень - джусай лагман просто обязателен к дегустации ))

И ещё беспанжу надо обязательно попробовать.

А вообще, у них всё вкусно. И довольно чисто. )))

 

Довольно посредственный лагман и грустная обстановка в заведении. Были вечером, часов в 8, на втором этаже - единственными посетителями. Фоновой музыки нет, слушали беседы официантов, столы и интерьер типичные столовские. Пробовали именно по наводке, джусай лагман и джусай цомян, цомян еще как-то, но тоже не Вах!, а джусай лагман - подлив жидкий, лапшу не обволакивает, кроме джусая и яиц нет ничего. Всё таки убеждаюсь, что надо было ехать в проверенный Оргилай, который уже года 4 не подводит, да и обстановку не сравнить. Джусайру лагман из оргилая даже в тарелке симпатичнее выглядит, не говоря про вкус. Цены в Оргилае процентов на 10-15 выше.

 

 

На вкус и цвет все фломастеры разные.... :dandy:

Мне вот как раз не нужно, чтоб "обволакивало", потому как обволакивает обычно масло...

А по поводу грустной обстановки : ну сорри, мы туда кушать ходим, а не веселиться. Отсутствие музыки - для меня плюс, но обычно она есть.... Беседы официантов не слушаем, самим есть о чём поговорить. Столы обычные, деревянные. Диванчики тоже самые обыкновенные... Я нигде не писала, что это ресторан с супер-интерьером и шоу-программой......Посмотрела фото Оргилая...... ну да, кафель на столе-креативненько... и фарш в лагмане тоже )))

В общем, у каждого своё заведение.


Сообщение отредактировал Сказка для взрослых: 24.09.2018, 10:12:10

  • 0

#1356
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Смею возразить, это не фарш, ваши очи вас подводят, не стоит опускать одно заведение, дабы возразить оппоненту, тем более не побывав там. Можно ли оценить еду по фото?!
*Музыка в оргилае как раз таки то что надо, негромкий фоновый лаунж, не мешает разговору, либо если одни, можно погрузиться в свой мысли) в общем, да, как вы и заметили, на вкус и цвет, но чтобы что то утверждать, то надо хотя бы знать что сравнивать, а так получается, не читал, но осуждаю
  • 0

#1357
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

в Дильназ ездили одно время очень часто, в основном - заказывали заранее дапанджи. По первой было без нареканий, но со временем качество ухудшалось. И да - лагман у них весьма посредственный.

Сейчас ездим на дапанджи в Ляззат на Водозаборной-Жарокова. Выше всех похвал!


  • 0

#1358
Meister-

Meister-
  • Гость
  • 24 сообщений

 

 

Попробуйте заехать в Дильназ на Затаевича. Дело вкуса, конечно, но все мои друзья, кому показала данное заведение, ездят теперь только туда (раньше тоже либо Салем, либо Узбечка)  ;)

 

Для тех кто любит зелень - джусай лагман просто обязателен к дегустации ))

И ещё беспанжу надо обязательно попробовать.

А вообще, у них всё вкусно. И довольно чисто. )))

 

Довольно посредственный лагман и грустная обстановка в заведении. Были вечером, часов в 8, на втором этаже - единственными посетителями. Фоновой музыки нет, слушали беседы официантов, столы и интерьер типичные столовские. Пробовали именно по наводке, джусай лагман и джусай цомян, цомян еще как-то, но тоже не Вах!, а джусай лагман - подлив жидкий, лапшу не обволакивает, кроме джусая и яиц нет ничего. Всё таки убеждаюсь, что надо было ехать в проверенный Оргилай, который уже года 4 не подводит, да и обстановку не сравнить. Джусайру лагман из оргилая даже в тарелке симпатичнее выглядит, не говоря про вкус. Цены в Оргилае процентов на 10-15 выше.

 

 

На вкус и цвет все фломастеры разные.... :dandy:

Мне вот как раз не нужно, чтоб "обволакивало", потому как обволакивает обычно масло...

А по поводу грустной обстановки : ну сорри, мы туда кушать ходим, а не веселиться. Отсутствие музыки - для меня плюс, но обычно она есть.... Беседы официантов не слушаем, самим есть о чём поговорить. Столы обычные, деревянные. Диванчики тоже самые обыкновенные... Я нигде не писала, что это ресторан с супер-интерьером и шоу-программой......Посмотрела фото Оргилая...... ну да, кафель на столе-креативненько... и фарш в лагмане тоже )))

В общем, у каждого своё заведение.

 

Ну что ж вы так передергиваете... Вроде начали с фломастеров, а потом так рьяно защищать бросились кафешку. Да мы бы и рады сами общаться и официантов не слушать, акцент был на том, что это физически невозможно без всякого фонового шума (музыки) с учетом акустики помещения. По поводу интерьера, опять же сравнивал с Оргилаем, не могу найти ни одного плюса у Дильназ от освещения и мебели до занавесок. А как это технически происходит, что подлив весь на дне тарелки и не обволакивает, лапша сухая белая сверху - как ж его есть то? Зачем там тогда подлив? Лепешкой после вымакивать или ложкой вычерпывать?) На звание эксперта лагманного не претендую, высказал сугубо личное мнение также как и вы, ел и там и там, отсюда сделал выбор. На чем основаны ваши сравнительные доводы с лагманом оргилая, понять затрудняюсь.


  • 2

#1359
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Смею возразить, это не фарш, ваши очи вас подводят, не стоит опускать одно заведение, дабы возразить оппоненту, тем более не побывав там. Можно ли оценить еду по фото?!
*Музыка в оргилае как раз таки то что надо, негромкий фоновый лаунж, не мешает разговору, либо если одни, можно погрузиться в свой мысли) в общем, да, как вы и заметили, на вкус и цвет, но чтобы что то утверждать, то надо хотя бы знать что сравнивать, а так получается, не читал, но осуждаю

Я не про Ваше фото говорила. Фото посмотрела в интернете (извините, что не уточнила). И про "опускать" другое заведение - тут уж перегиб с Вашей стороны. Я вообще ничего не говорила ни про музыку в Оргиляе ни про их кухню в целом. Человек сказал, что на тарелке выглядит лучше, я пошла по просторам интернета, посмотрела. Если задела Ваши личные чувства, ну что ж, приношу извинения и приятного аппетита )))


  • 0

#1360
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да нет, все нормально,мой личные чувства зависят только от моих собственных вкусовых ощущении)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.