Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#1261
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

По сабжу: неплохая скромная уйгурская кафешка на Ауэзова-Жамбыла (?), называется Пират (?), цомян на пять, все остальное тоже норм. 

 

Не могли бы Вы поточнее написать адрес или название? Или рассказать как туда пройти\проехать, как оно выглядит?

 

 

Знаю в том же районе Жамбыла/Айтиева, была классная лагманная Жазира, ходили туда лет  7, всегда все вкусно. Но весной сменились хозяева, переназвались, лагман на 4+, но не как раньше в Жазире был. 


  • 0

#1262
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

В Горном Гиганте "нарыли" новую кафешку. Пока всё очень вкусно, чисто и обслуживание замечательно.  Цены средние по Горному Гиганту, где-то даже ниже. Меню неплохое. Могуру (или мошуру... забыла, тот, что с вешенками :faceoff: ) лагман - клааасный )))) 500 тенге, если не ошибаюсь. Первые блюда пока не пробовали, плов тоже. Надеюсь не испортятся, но пока рекомендую :)

Если ехать вверх по Маркова (Жамакаева), по левой стороне "Керуен"


  • 0

#1263
Людмила99977

Людмила99977
  • Гость
  • 9 сообщений

Да, лагман это тема, уже вроде с пол порции и наелся, а все равно сидишь и ешь. На Гоголя Буйтурсынова классный лагман и Пастера Джержинского Ганаш


  • -5

#1264
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений

Подскажите, плиз, где можно в нижней части города покушать вкусный лагман? 


  • 0

#1265
Samira2007

Samira2007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подскажите, плиз, где можно в нижней части города покушать вкусный лагман? 

По Белинской ниже Тесленко "Муслим". В Айнабулаке Лагманхана "Лачин". Также в Айнабулаке 3 Столовая "Халал". Очень вкусно готовят


  • 1

#1266
Bianka

Bianka
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Мне тоже подскажите очеееень вкусный лагман и дапанджи где поесть в Ауезовском районе?!?!
  • 0

#1267
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений
В пятницу посещали с женой оргилай. Из трех горячих и двух салатов ничего не понравилось. Цомян так вообще отстой.
Пару раз в неделю езжу в Капчагай по работе. Перед сити плюсом есть столовка 'аялдама'. Там цомян шикарный. Наши немцы потом в городе не могли найти такой же
  • 0

#1268
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Подскажите, плиз, где можно в нижней части города покушать вкусный лагман?

По Белинской ниже Тесленко "Муслим". В Айнабулаке Лагманхана "Лачин". Также в Айнабулаке 3 Столовая "Халал". Очень вкусно готовят

Добрый день,

А можно подробнее где их искать?
  • 0

#1269
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В Горном Гиганте "нарыли" новую кафешку. Пока всё очень вкусно, чисто и обслуживание замечательно. Цены средние по Горному Гиганту, где-то даже ниже. Меню неплохое. Могуру (или мошуру... забыла, тот, что с вешенками :faceoff: ) лагман - клааасный )))) 500 тенге, если не ошибаюсь. Первые блюда пока не пробовали, плов тоже. Надеюсь не испортятся, но пока рекомендую :)
Если ехать вверх по Маркова (Жамакаева), по левой стороне "Керуен"

Подтверждаю очень неплохо.
Вполне можно трапезничать.
Цены действительно смешные.

Спасибо за наводку.
  • 0

#1270
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

В Горном Гиганте "нарыли" новую кафешку. Пока всё очень вкусно, чисто и обслуживание замечательно.  Цены средние по Горному Гиганту, где-то даже ниже. Меню неплохое. Могуру (или мошуру... забыла, тот, что с вешенками  :faceoff: ) лагман - клааасный )))) 500 тенге, если не ошибаюсь. Первые блюда пока не пробовали, плов тоже. Надеюсь не испортятся, но пока рекомендую  :)
Если ехать вверх по Маркова (Жамакаева), по левой стороне "Керуен"


 

Подтверждаю очень неплохо.
Вполне можно трапезничать.
Цены действительно смешные.

Спасибо за наводку.

 
Этот?
IMG_20151007_141249.jpg
 
Феерический пи***ц это какой то
13:15-13:50 07.10.2015 никого кроме меня
Из меню нет 99.9%
"Мы мясо не закупили, лагмана нет"  :faceoff:
"Возьмите что нибудь из европейской кухни, манты вот точно есть"  :faceoff:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 07.10.2015, 15:00:58

  • 2

#1271
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

))) Семён Семёныч, вот уже не первая кафешка в Горном Гиганте начинает помирать как только Вы туда приходите :faceoff:  :lol:

Вот только в прошлую пятницу с удовольствием там покушали.... Да, народу было мало, кроме нас 2 столика, но по меню было всё (точнее все то, что мы хотели заказать) :)

В общем, Бог с ним, с Керуеном, снимаю свою рекомендацию. НО там вкусно! :rotate:


  • 1

#1272
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Из меню нет 99.9%

"Мы мясо не закупили, лагмана нет"  :faceoff:
 

 

Не повезло... 

 

Был вчера, кушал могу-ру лагман

2015-10-06 13.59.51_1067x800.jpg

и казан-кабаб, и то и другое понравилось. 

Народу действительно не было. 

 

Может карму почистить? 


Сообщение отредактировал japancar: 07.10.2015, 15:45:29

  • 2

#1273
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

))) Семён Семёныч, вот уже не первая кафешка в Горном Гиганте начинает помирать как только Вы туда приходите :faceoff:  :lol:

Вот только в прошлую пятницу с удовольствием там покушали.... Да, народу было мало, кроме нас 2 столика, но по меню было всё (точнее все то, что мы хотели заказать)  :)

В общем, Бог с ним, с Керуеном, снимаю свою рекомендацию. НО там вкусно! :rotate:

Сам в шоке  :faceoff:

С офиса там не один человек обедал и тут такой физдец ...,  от фразы "Мы мясо не закупили, лагмана нет" чуть с диванчика не упал  :-/

Потом меня решили добить европейскими мантами  :lol: (хотя учитывая нынешние тенденции в ЕС, то вполне европейское блюдо)


  • 0

#1274
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

 

Из меню нет 99.9%

"Мы мясо не закупили, лагмана нет"  :faceoff:

Не повезло... 

У меня в голове не укладывается как не закупили мясо  :lol:

Значит в мантах его нет или там старое/лежалое и т.д. и т.п., манты то были  :ninja:  с бризолем

IMG_20151007_140017.jpg


  • 0

#1275
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

А телефона данного заведения ни у кого нет? чтобы не вышло как у Семен Семеныча


  • 0

#1276
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Заехали сегодня в  Керуен в Горном Гиганте. Мясо сегодня купили и лагман в наличии. 

На мой субъективный взгляд

1) порция чуть меньше чем обычно, сравниваю  с Парадайз и еще парой лагманных.

2) Лапша была переварена

3) мясо порезано довольно толстыми пластинками, жуется с усилием.

4) кусочки овощей тоже довольно толстые, от того они не пожарились, а потушились.

5) мало соуса, а тот, что был -  жирноват.

 

Опять же повторюсь, на мой субъективный взгляд.

так что я оцениваю на  3+

для сравнения в Парадайзе лагман оцениваю на  4


  • 0

#1277
Ammy555

Ammy555
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Подскажите, плиз, где можно в нижней части города покушать вкусный лагман?

По Белинской ниже Тесленко "Муслим". В Айнабулаке Лагманхана "Лачин". Также в Айнабулаке 3 Столовая "Халал". Очень вкусно готовят
Добрый день,А можно подробнее где их искать?

Столовая МУСЛИМ по белинской не доезжая тесленко полный отстой.

Люди не ходите туда никогда.
Ходили сегодня в эту столовую,типа Халал,а на самом деле не соблюдают санитарные нормы приготовления еды.
Заказали курицу с грибами, так Курицу плохо промариновали и даже сыроватая была,ну а самый большой минус, так это то,что в филе курицы нашли 1волос, торчащий прямо из курицы, а второй волос из сыра, который был сверху курицы.ну и на вкус это Курица с грибами так себе на вкус,как будто человек готовил первый раз в жизни. До этого были в этой столовой заказывали цомян, казан кавап, лазджи тоже отстой на оценку 2.

Но после того,как пришли с тарелкой курицы с волосом к кассиру, она сказала что ничего не видет,пока я не ткунала ей пальцем в эти волосы.

Я Сделала замечание,чтобы их повара носили головной убор на кухне.на что она ответила грубо и недовольно, что они все ходят в головных уборка.как же тогда эти волосы появились в блюде???

Я Сказала,что не буду платить именно за это блюдо, на что кассирша сказала, чтобы хоть половину цены это блюда заплатите, а когда я стала возмущаться, с возмущением разрешила не платить за это блюдо.

А ещё официанты там ничего не знают из меню.
Ну и что днем в обеденное время, что вечером, народу там нет,один раз вечером были вообще единственными там.
Хотя с виду оно хорошо выглядит. Работает уже 2 год,а посетителей, как не было,так и нет.
Но видимо это тот случай, когда, красивая обертка,а внутри дерьмо.

Категорически не советую,если не хотите отправиться от антисанитарии на их кухне.
  • 0

#1278
аидагуль

аидагуль
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброй ночи. Неплохой гуйру готовят в "Алянуре" по Белинского. Мы там часто бываем, еще также по Белинского есть "У Султана", тоже не плохо готовят. Алянур все же вкуснее.
Не в тему скажу, тут мы ездили в коммандировку в сторону границы с Китаем, проезжали г.Жаркент, так как мы ехали уже 4 часа, захотелось покушать, заехали в кафе "Сафар". Очень, очень вкусно было, я с голодухи заказала опкя есип, гуйру лагман, мом сяй. Осилила только гуйру, пару кусков есипа и конечно цельный апкур аткянчася с каймаком, кстати его не солили я сама чуток соли добавила, остальное я забрала домой. Вдруг кто нибудь будет проезжать этот город как мы, рекомендую посетить это кафе. В Алматы я такого лагмана еще не ела.

Сообщение отредактировал аидагуль: 18.11.2015, 00:05:06

  • 1

#1279
BIG Bulka

BIG Bulka
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый вечер. Заехали поужинать в Керуен после отзывов:
1) обслуживание хорошо, все очень приветливые.
2) брали лагман с грибами, малибу, баранина в каком-то соусе (забыла точное название ), фри, из напитков чай и квас.

Лагман на 4+ , баранина на мой вкус на 5 (на вкус моего спутника 4), малибу 4 (многовато майонеза).
IMG-20151119-WA0000.jpg
  • 0

#1280
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

Разонравился нам Парадайз окончательно -  уже не так вкусно как раньше и пересаливают.

Теперь кушаем в лагманке на Пионерской уг. Яссауй, кстати пошли туда по местным рекомендациям. Порции хорошие, цены умеренные, вкусно. Интерьер скромненький, столовский, главное чисто.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.