Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#1001
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


в Алмате найти правельный гуйру - невозможно.
Все самое вкусное-уйгурское готовят в Уйгурском районе - Чунжа, Жаркент и т.д.


Говорят вкусно готовят лагман уйгуры, во сколько была в Чундже и не разу не пробовала вкусный лагман. А в Алмате на барахолке есть кафе Урумчи, во там все по настоящему куснаа.


Я так понимаю "кафе Урумчи, во там все по настоящему куснаа" вкусно, но неправильно? или если правильный лагман там,то из ваших слов следует, что кафе Урумчи в Алмате на барахолке не в Алмате?


там процитировано криво, поэтому нелогично звучит.
про типичную для Уйгурского района кухню я писал ранее в этой теме.
Урумчи - лучше когда город, но не кафе. Вот там действительно рулез.
  • 0

#1002
RenataTMS

RenataTMS
  • Свой человек
  • 730 сообщений
не читала тему, не знаю кто что писал. Но хочу сказать свое слово.
Уйгурская кухня, очень вкусная!!!
  • -2

#1003
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сегодня ездил в Оргиляй .. Заказывал Фунчайру .. Очень понравилась много мяса, вкусная лапша, перчик и вкусненький подливчик.. Но вот куда смотрят Хозяева в самом большом зале.. Там где ротанговая мебель стоит ужасно холодно .. Градусов 18 -19 не более ... Народ сидит в куртках ..
  • 1

#1004
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
ДД Всем! Тему полностью не читала,но общий смысл поняла. До замужества мне казалось,что вкуснее лагмана в "Место Встречи" не бывает...НО,вышла замуж (у меня муж уйгур а сама я казашка) поняла,домашний лагман ни с чем не сравним! Я и сама уже научилась его готовить :rotate: Все мои родственники вижжжжжят от него :D
  • -2

#1005
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Хотите рецептику подкину? :rolleyes:
  • -4

#1006
asdertyu

asdertyu
  • Гость
  • 20 сообщений
глюк
  • 0

#1007
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Хотите рецептику подкину? :rolleyes:

ждемс =))
  • 0

#1008
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений


Хотите рецептику подкину? :rolleyes:

ждемс =))



Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений!

Рецептики в другой теме!
  • 0

#1009
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ДД Всем! Тему полностью не читала,но общий смысл поняла. До замужества мне казалось,что вкуснее лагмана в "Место Встречи" не бывает...НО,вышла замуж (у меня муж уйгур а сама я казашка) поняла,домашний лагман ни с чем не сравним! Я и сама уже научилась его готовить :rotate: Все мои родственники вижжжжжят от него :D



Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений!
или вы всех к себе на лагман зовете?
  • 0

#1010
Amalya

Amalya
  • Постоялец
  • 449 сообщений
По-моему, название темы "Уйгурская кухня.Все о ней" предполагает обсуждение не только заведений, но и всего, что связано с уйгурской кухней, в том числе и рецепты. Во всяком случае, в названии нет ограничений.
  • 0

#1011
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

По-моему, название темы "Уйгурская кухня.Все о ней" предполагает обсуждение не только заведений, но и всего, что связано с уйгурской кухней, в том числе и рецепты. Во всяком случае, в названии нет ограничений.

ограничения есть в прикрепленном сообщении.
  • 0

#1012
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


ДД Всем! Тему полностью не читала,но общий смысл поняла. До замужества мне казалось,что вкуснее лагмана в "Место Встречи" не бывает...НО,вышла замуж (у меня муж уйгур а сама я казашка) поняла,домашний лагман ни с чем не сравним! Я и сама уже научилась его готовить :rotate: Все мои родственники вижжжжжят от него :D



Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений!
или вы всех к себе на лагман зовете?


Соррииии :faceoff: ...не знала,что нельзя рецепты писать.
  • 0

#1013
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

не знала,что нельзя рецепты писать.

Да пишите Вы наздоровье, все будут только рады
  • 2

#1014
Мортиша Аддамс

Мортиша Аддамс
  • Свой человек
  • 617 сообщений

не знала,что нельзя рецепты писать.

Да пишите Вы наздоровье, все будут только рады

Поддерживаю. Пишите, пожалуйста. Кто против может не читать.
  • 0

#1015
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Сегодня ездил в Оргиляй .. Заказывал Фунчайру .. Очень понравилась много мяса, вкусная лапша, перчик и вкусненький подливчик.. Но вот куда смотрят Хозяева в самом большом зале.. Там где ротанговая мебель стоит ужасно холодно .. Градусов 18 -19 не более ... Народ сидит в куртках ..

Надо было сказать хозяину. Его Алик кажется зовут. Повара там хорошие, готовят вкусно. Лагман ел давно, папа готовил. Очень вкусно , но домашний.. Мне нравится гуйру, который в крайний раз я ел в Узбечке на Хаджи Мукана.
  • 0

#1016
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Сегодня ездил в Оргиляй .. Заказывал Фунчайру .. Очень понравилась много мяса, вкусная лапша, перчик и вкусненький подливчик.. Но вот куда смотрят Хозяева в самом большом зале.. Там где ротанговая мебель стоит ужасно холодно .. Градусов 18 -19 не более ... Народ сидит в куртках ..

Надо было сказать хозяину. Его Алик кажется зовут. Повара там хорошие, готовят вкусно. Лагман ел давно, папа готовил. Очень вкусно , но домашний.. Мне нравится гуйру, который в крайний раз я ел в Узбечке на Хаджи Мукана.

к сожалению Хозяина лично не знаю ..но говорил об этом официанту, который и так понимает, что в зале прохладно и это доставляет дискомфорт посетителям .. да и вкусно приготовленные блюда тоже быстро остывают.. и становяться ...
  • 1

#1017
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Оргилай вообще сдувается,официанты все новые,даже кассира поменяли,обслуживание долгое,поваров на Алычу забрали,вкус блюд изменился,все реже и реже мы туда на обед ездим,хотя были постоянными клиентами.
  • 0

#1018
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
на прошлой недели ели лагман в заведении "У Майера" по Жарокова выше Водозаборной, который оказался на удивление приличным.
  • 0

#1019
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Оргилай вообще сдувается

За последний месяц два раза там обедал и ничего такого не заметил. Чай приносят через три минуты после заказа, суп через 5-7 минут, второе через 15 минут- куда еще быстрее.
Про еду: манпар просто отличный, хошаны вкусные, только на мой вкус могли быб быть пожирнее, закусь из требухи вообще шедевр. Цены просто сказка, а порции огромные. Например где можно найти литровый чайник хорошего листового зеленого чая, который подается на спец.подставке с подогревом, за 500тг
  • 1

#1020
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вам просто не с чем сравнивать,что было раньше и сейчас существенная разница))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.