Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#1021
Shernyaz

Shernyaz
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всех с Новым Годом!

Всего Самого Самого Лучшего и Светлого в 13-ом году!
  • 0

#1022
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну скажем мне есть с чем сравнить за последние три года
  • 0

#1023
Дамирыч

Дамирыч
  • Постоялец
  • 472 сообщений
на вкус и цвет- фломастеры разные))))) :bow: С новым годом!
  • 0

#1024
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
пошли к Майеру недавно, закреплять вкусовые результаты :)

закрепили.

цомян:
Изображение

гуйру лагман (правда, я чоками в нем поковыряться успел, извините за нетоварный вид :) )

Изображение

удачно как-то попали, за соседним столом проходил то ли "чай", то ли юбилей, в общем, тусовка уйгурских тетенек, с заказной шоу-программой:

Изображение
  • 0

#1025
камнеломка

камнеломка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
chon dada Цомян так вкусно выглядит м..ням, ням, а по ценам не с ориентируете, извените если уже писали, не листала страницы. Спасибо.
  • 0

#1026
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

chon dada Цомян так вкусно выглядит м..ням, ням, а по ценам не с ориентируете, извените если уже писали, не листала страницы. Спасибо.


к сожалению, цен не упомню, но, думаю, сравнимо с другими заведениями в городе.
  • 0

#1027
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
chon dada, подскажите точное местонахождение. Если ехать вверх, то с какой стороны находится?
  • 0

#1028
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

chon dada, подскажите точное местонахождение. Если ехать вверх, то с какой стороны находится?

справо
  • 0

#1029
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

chon dada, подскажите точное местонахождение. Если ехать вверх, то с какой стороны находится?


Справа выше Водозаборной. Вход тоже с верхней стороны получается.
Вообще, изначально мы шли туда за корейской кухней... Кукси тоже неплох :)
  • 0

#1030
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сегодня на обед ходили в Бархан, попробовали второй раз блюдо под названием Фунтузуру -Фунчеза только с курицей, довольно таки не плохо, вкусненько, обычно в подобных заведениях встречал Фунчезу только с мясом (например в Оргилае наз-ся Фунчайру). вообщем получилось довольно таки не плохо при цене в 750 тенге.
  • 1

#1031
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Как-то ехали на Капчагай, но не по той трассе, а по Николаевской, там на въезде в Жетигень есть кафешка, кажется, Или называется. Вот там лагман вкуснющий.
  • 0

#1032
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Коллега - уйгурка угощали мантами с джусаем и жареными мантами - вот была вкуснотища. Прстваиться ей пришлось после того как половина офиса не поверила что на свете есть жареные манты :) .
  • 0

#1033
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мы тоже жарим манты, только на следующий день. Делаем с джусаем иногда на дрожжевом тесте.
  • 1

#1034
Baseke70

Baseke70
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Изображение

Коллега - уйгурка угощали мантами с джусаем и жареными мантами - вот была вкуснотища. Прстваиться ей пришлось после того как половина офиса не поверила что на свете есть жареные манты :) .

жареные манты также отведали в горном гиганте по жамакаева уг.азербаева кафе жетысу. это выше узбечки... кстате в пекине вот такой лагман в уйгурском кафе на наши деньги выходит 450тенге.

Сообщение отредактировал Baseke70: 17.01.2013, 23:59:38

  • 0

#1035
Milana G.

Milana G.
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Наши друзья-уйгуры по весне делают пельмени с клевером, не знаю, чья это кухня, но они делают каждую весну. Ходит с дочкой на пару, собирают совсем молоденькие листочки. Муж пробовал, я сама нет.
  • 0

#1036
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Сегодня на обед ходили в Бархан,

мы тоже туда часто ходим с мужем. обычно берем гуйру лагман - одну порцию на двоих, а из первых блюд чучвару - я не знаю, это уйгурское блюдо или нет? и еще нравится мясо на жаровне или казан кабоп...
  • 0

#1037
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

а из первых блюд чучвару - я не знаю, это уйгурское блюдо или нет?

Чучвару видел в советской книге "Блюда узбекской кухни". Так как узбекская и уйгурская кухни близки, возможно это их общее блюдо...
  • 0

#1038
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сегодня на обед ходили в Бархан,

мы тоже туда часто ходим с мужем. обычно берем гуйру лагман - одну порцию на двоих, а из первых блюд чучвару - я не знаю, это уйгурское блюдо или нет? и еще нравится мясо на жаровне или казан кабоп...

Чучвара насколько я знаю это из узбекской кухни - маленькие пельмешки в бюльоне.
  • 0

#1039
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Чюшюра))) прочитаешь тут названия и ржач такой приходит. Пельмени еще есть с мятой и крапивой, но лучше как вареники лепить, вкуснее. Раньше я близко не ела, а попробовала- вкусно! Еще с кинзой свекровь делает и с творогом домашним. Оргиляй по кухне не очень. Солянка понравилась, как ни странно. Мои любимые лытки-((((
  • 0

#1040
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите пожалуйста рецепт салата пилахун(вроде бы) - это помидорки лук перец тонко порезанные и заправленные каким то вкусным соусом?????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.