Перейти к содержимому

Фотография

Уйгурская кухнявсе о ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1444

#15231389
masjnj05

masjnj05
  • Гость
  • 5 сообщений

[mod]вот такие посты есть ОФФТОП![/mod]
лудшая уигурская кухня дома у уигуров

[ex]Эта тема создана для обсуждения ВВ-шниками тех или иных заведений, а не для рекламы оных силами их хозяев и сотрудников (с 1-3 постами в активе). За рекламу - плюс по п.2.2.4 вплоть до бана[/ex]


Сообщение отредактировал Uncovered: 11.04.2014, 17:37:23

  • 0

#61
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Надо съездить на Маркова 142, попробуем. А на счет того что я писала выше, если реально то нигде в Алмате не ела настоящей как в Китае уйгурской кухни. Может кто еще что подскажет, найти бы такой "настоящий" кафешник, я бы там жить осталась :D
  • 0

#62
Ihor

Ihor
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Спасибо подсказавшему координаты Алянуры!
впечатления такие: казан кауап порция небольшая, вкусовые качества на "4 - " (мясо суховато, а подлив - избыточно жирный. лучше бы наоборот ;- );
гуйро - очень неплохой, только неясно - сильный вкус дымка за счёт обжаривания на открытом огне либо химия?

Про кафе на барахолке - можно поконкретнее? по-любому, там кушать не буду, с собой заберу ;)

Рахмят заранее!
  • 0

#63
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
На жандосова за саина метров 500 (около СМ Маркета) открылся лагман-центр. Повар дунганин с Бишкека. мне понравилось. чистенько так, недорого.
  • 0

#64
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
гуйру с перцем и мясом очень вкусно и коо-жу... это мясо маринованное тонкими пластиночками, жарится на большом огне. мне очччччччень нравится!!! муж пробовал жареную требуху с овощами, говорит тоже понравилось)). порции нормальные

иногда кушаем в Жайсане (на гоголя), тоже вкусно. но раньше вкуснее было...
  • 0

#65
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
очень калорийная, не для всех желудков!
тяжело переваривается и потом ощущение тяжести..
  • 0

#66
Эльдорадо

Эльдорадо
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Очень вкусная кухня в "Расуле" на Рыскулова между Петрова и Ковалевской, 2-3 раза в неделю там обедаю, цены не меняются уже года три (в отличие например от Турандота), правда там часто банкеты. еще неплохо готовят в "Бостане" по Аэродромной ниже Рыскулова, но там немножко хуже и дороже
  • 0

#67
fhtagn

fhtagn
  • Гость
  • 31 сообщений

очень калорийная, не для всех желудков!
тяжело переваривается и потом ощущение тяжести..

Если ведёшь активный образ жизни - то самое-то. А то, что не для всех желудков, это правда. Тут наверное и на генетическом уровне что-то есть. :smoke:
  • 0

#68
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Уйгурская кухня это моя слабость :lol: Обожаю мясо с дымком))) Из блюд нравятся Казан Кавап, Гюйру Цомян, ну и другие конечно, просто чаще ем эти 2.
Когда был в Китае питался мантами и куырдаком (с лапшой специальной "мен" помойму называлась)
Ээх, кушать захотелось :-)
  • 0

#69
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Вчера специально посетили разрекламированное в этой теме заведение Алянура на Белинского.
Мне категорически не понравилось, был крайне разочарован и больше туда ни ногой. Хуже даже чем в Горном Гиганте делают. Бяк короче.
Тесто было как минимум полудневной давности, хотя потом официантка пригласила на кухню, типа мы на глазах делаем... Может и на глазах, но судя по всему заготавливают впрок, потому что кафе не пустовало.
Сәй тоже никакой, говядина жесткая, нет того особого вкуса гүйру, как будто дома на сковородке делали.
Әткән чай подали вообще несоленый.
Если так же готовят в Урумчи...:rotate:((

вот фотка их лагмана
Изображение

Сообщение отредактировал chon dada: 24.03.2009, 11:19:20

  • 0

#70
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
для сравнения - гүйру лагман в той же Жазире

Изображение
  • 0

#71
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
блин гуйру хачу, ща закончу работу поеду поем 0_))))
  • 0

#72
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
открылся фастфуд-лагман в городе - это как в кино америкосы едят в белых коробочках из под рафаэлло, так вот я пробовал лагман оооооооооооооооооооооочень вкусный!!!!

находится на арбате киоск оранжевый возле ресторана старый арбат - жибек-жолы - панфилова.
  • 0

#73
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

для сравнения - гүйру лагман в той же Жазире

Изображение

ням. аж слюнки потекли :rolleyes:
интересно знать, что значит особый вкус гуйру ;)

Руслан Харун-Заде, и сколько стоит такой фаст-лагман?
  • 0

#74
CHUKEPC

CHUKEPC
  • Гость
  • 11 сообщений
Самый вкусный лагман делает моя мама, я с этим вкусом вырос и именно к такой рецептуре приготовления я привык с детства.

:)

Сообщение отредактировал CHUKEPC: 26.03.2009, 16:05:13

  • 0

#75
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

ням. аж слюнки потекли :)
интересно знать, что значит особый вкус гуйру :smoke:


вы думаете, я смогу передать словами? :-)
в общем надо попробовать и перепробовать.
это то ли соус какой-то то ли приправа то ли просто так жарят правильный сәй, дома так не сделаешь, однозначно, в теме "гуйру лагман" уже обсуждалось.
Кстати, сегодня кушал гуйру лагман (у них он называется синьцзянь) в Жеты Казыне. в принципе неплохо, пойдет.
Хотя әткән чай там делают зачетный.
  • 0

#76
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

это то ли соус какой-то то ли приправа то ли просто так жарят правильный сәй

сәй - это ж вроде салат, а подлива - қима :) или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Gerra: 26.03.2009, 17:24:42

  • 0

#77
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Руслан Харун-Заде, и сколько стоит такой фаст-лагман?


400 тг порция. но Вам порции, я думаю, будет много. домы выложил в апкур - он полный оказался...
кто не знает что такое апкур тот не уйгур
  • 0

#78
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


это то ли соус какой-то то ли приправа то ли просто так жарят правильный сәй

сәй - это ж вроде салат, а подлива - қима :smoke: или я ошибаюсь?


да, но в гүйру подлив называют почему-то именно сәй и еще его могут подать как отдельное блюдо гүйру-сәй.
а кийма, как правило, это у домашнего лагмана и еще у других блюд, более жидкая и состав и способ приготовления у нее другой, утрированно - воды больше:-))
сәй - это не только салат но и допустим горячие закуски вроде қерин-сәй (из требухи) или из баклажанов еще делают чәйзә-сәй на сковородке, вкуснятина. в кафе последнее не поешь:laugh:)), по крайней мере не встречал.
вообще, пришли бы вы на нашу встречу с Рахимджан-ака Ушуровым (автор книги Уйгурская кухня или Уйгурские блюда, не помню точное название, но она есть практически в каждой семье:laugh:) - он бы вам все эти нюансы и объяснил:laugh:).

кто не знает что такое апкур тот не уйгур


я бы сказал, что тот, кто не сможет выпить полный апкур әткән-чая, съев перед этим весь положенный туда қаттиқ (твердый до бетонного состояния то бишь) тонур-нан :)

Сообщение отредактировал chon dada: 26.03.2009, 19:04:24

  • 0

#79
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

да, но в гүйру подлив называют почему-то именно сәй и еще его могут подать как отдельное блюдо гүйру-сәй.

ааа. спасибо за пояснения. блин у меня муж уйгур и не может мне толком ничего объяснить :)

еще делают чәйзә-сәй на сковородке, вкуснятина.

+1...

вообще, пришли бы вы на нашу встречу с Рахимджан-ака Ушуровым ... он бы вам все эти нюансы и объяснил:laugh:).

вы там наверное на уйгурском общаетесь все :laugh: а я ни бум бум(((

кто не знает что такое апкур тот не уйгур

я бы сказал, что тот, кто не сможет выпить полный апкур әткән-чая, съев перед этим весь положенный туда қаттиқ (твердый до бетонного состояния то бишь) тонур-нан :-)

+1 :smoke:
  • 0

#80
Graw

Graw
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

кто не знает что такое апкур тот не уйгур

судя по вашей фамилии, вы не уйгур :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.