Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#601
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

на майвед, кстати, и АБ и я уже по одной бросили

Ссылу можно?
  • 0

#602
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Читаю вас с жутким интересом, то что прочитала понравилось :) и фото у ledifire очень понравились, особенно мужской портрет

Мужской портрет

Сколько было человек на МК?! и балагана не было?! Обычно в шумной обстановке и толкотне трудно наверно сосредоточиться и усвоить инфу O_o

Сообщение отредактировал Krossovka: 04.03.2009, 18:10:02

  • 0

#603
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Классно! А с мыльницей на мастеркласс можно? Может быть с нашими мэтрами замутить, дешевле бы вышло.
  • 0

#604
kenes

kenes
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Скажу и свое мнение: сходил и остался очень доволен как Мастером, так и его аудиторией. Два дня прошли на одном дыхании, Мастера с увлечением слушали и любители и профи, каждый узнал для себя что-то новое и интересное. Конечно, можно сказать, что все это где-то как-то уже было и используется, НО, покажите кто у нас делает это все на том же уровне? В каких-то отдельных "дисциплинах" есть профи и покруче, но такой цельной работы я у нас не видел. А примеры слайд-шоу Александра надо как-то всем заинтересованным показать - очень поучительное зрелище: просто оживший "Главный день невесты", у меня бухгалтерия третий день смотрит - тащится))))
  • 0

#605
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
а мне жалко, что я со всеми не успела перезнакомится, с кем не знакома, только одна из мечт осуществилась, познакомилась в реале с ХАПКИ :)
  • 0

#606
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Непонятно... я - одиозная фигура?
  • 0

#607
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Скажу и свое мнение: сходил и остался очень доволен как Мастером, так и его аудиторией. Два дня прошли на одном дыхании, Мастера с увлечением слушали и любители и профи, каждый узнал для себя что-то новое и интересное. Конечно, можно сказать, что все это где-то как-то уже было и используется, НО, покажите кто у нас делает это все на том же уровне? В каких-то отдельных "дисциплинах" есть профи и покруче, но такой цельной работы я у нас не видел. А примеры слайд-шоу Александра надо как-то всем заинтересованным показать - очень поучительное зрелище: просто оживший "Главный день невесты", у меня бухгалтерия третий день смотрит - тащится))))

а покажите мне, пожалуйста! я пропустила первую половину второго дня :)
  • 0

#608
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Непонятно... я - одиозная фигура?


любопытная :) , в смысле часто читала Ваши комментарии и часто с ними была согласна :)


Скажу и свое мнение: сходил и остался очень доволен как Мастером, так и его аудиторией. Два дня прошли на одном дыхании, Мастера с увлечением слушали и любители и профи, каждый узнал для себя что-то новое и интересное. Конечно, можно сказать, что все это где-то как-то уже было и используется, НО, покажите кто у нас делает это все на том же уровне? В каких-то отдельных "дисциплинах" есть профи и покруче, но такой цельной работы я у нас не видел. А примеры слайд-шоу Александра надо как-то всем заинтересованным показать - очень поучительное зрелище: просто оживший "Главный день невесты", у меня бухгалтерия третий день смотрит - тащится))))

а покажите мне, пожалуйста! я пропустила первую половину второго дня :)


эх, зря, слайд шоу классные, меня пробирал мороз, но не Дима :)
  • 0

#609
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

любопытная :) , в смысле часто читала Ваши комментарии и часто с ними была согласна :)

а-а-а, а то уже собрался сменить ник и аккаунт...
  • 0

#610
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Кортес в 1 день всем девушкам устроил снос мозог. Кто-то спросил его имя, он говорит:
"Дима".
след. вопрос: "А фамилия?.."
ответ: "Мороз!!!"

Жесть! 100 балов за чувство юмора! )))
  • 0

#611
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Классно! А с мыльницей на мастеркласс можно? Может быть с нашими мэтрами замутить, дешевле бы вышло.


Глас вопиющего... Неужели новичков и здесь игнорируют? :) Я понимаю, но вот вы пишите про мастера:" Александрас на самом деле профи, оч. простой в общении, оч. корректный!!"
Так что же случилось с вами, ЛЮДИ....
  • 0

#612
SARAFAN

SARAFAN
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


любопытная :) , в смысле часто читала Ваши комментарии и часто с ними была согласна :)

а-а-а, а то уже собрался сменить ник и аккаунт...

не надо, народ должен знать своих героев в лицо :)
  • 0

#613
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Классно! А с мыльницей на мастеркласс можно? Может быть с нашими мэтрами замутить, дешевле бы вышло.


Глас вопиющего... Неужели новичков и здесь игнорируют? :) Я понимаю, но вот вы пишите про мастера:" Александрас на самом деле профи, оч. простой в общении, оч. корректный!!"
Так что же случилось с вами, ЛЮДИ....

:) самое главное не нервничать, вон ,говорят, на самом деле все очень добрые улыбчивые люди :)
  • 0

#614
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Все-таки мыльницей не совсем реально добиться неких требований. Например, поиграть ГРИПом на открытой дыре. Предполагается (по Бабичусу) съемка на ф от 1,4 до 2 в любых условиях - от помещений до залитых солнцем пространств. Мыльничная матрица тут ни разу не рулит, к сожалению. К тому же ЖК-дисплей неинформативен.
  • 0

#615
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Его пожелание: если нет денег на дорогой зум, всегда можно обойтись недорогим светосильным дискретником. Правда, полтинник старый никоновский 1,4 шибко ругал за то, что плохо держит встречный свет.
  • 0

#616
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Классно! А с мыльницей на мастеркласс можно? Может быть с нашими мэтрами замутить, дешевле бы вышло.


Глас вопиющего... Неужели новичков и здесь игнорируют? :) Я понимаю, но вот вы пишите про мастера:" Александрас на самом деле профи, оч. простой в общении, оч. корректный!!"
Так что же случилось с вами, ЛЮДИ....

:) самое главное не нервничать, вон ,говорят, на самом деле все очень добрые улыбчивые люди :)


Ну что Вы, как нервничают я на этой ветке почитал. :) А что на самом деле, неужели как в автомобилестроении нет никаких надежд на" местного производителя"?Я имею в виду Казахстанских мэтров.
  • 0

#617
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2Nikonos Я просто недавно в тут не знаю, кто мэтр...

Жанарбек Аманкулов?! то что интерисует меня в плане портретов...
  • 0

#618
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Все-таки мыльницей не совсем реально добиться неких требований. Например, поиграть ГРИПом на открытой дыре. Предполагается (по Бабичусу) съемка на ф от 1,4 до 2 в любых условиях - от помещений до залитых солнцем пространств. Мыльничная матрица тут ни разу не рулит, к сожалению. К тому же ЖК-дисплей неинформативен.


Ну вот, про грип...( апчьхи! будь он неладен) :) А как же душа? А сердцем чувствовать? Надеюсь никто из Вас не будет отрицать что фотография это искусство? Может быть я ошибаюсь и для большинства это всё таки ремесло?
  • 0

#619
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
ну тады вам, батенька, в церковь


я подумал... для меня - ремесло

есть До - Путь, и есть Дзюцу - Метод. Для меня (пока) главное - освоение Метода.
  • 0

#620
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Ну вот, про грип...( апчьхи! будь он неладен) :) А как же душа? А сердцем чувствовать? Надеюсь никто из Вас не будет отрицать что фотография это искусство? Может быть я ошибаюсь и для большинства это всё таки ремесло?

ремесло искусство - слова то какие страшные, попробуйте для начала гвоздь забить подушкой, потом сковородкой, потом молотком, чтоб разницу почувствовать. для каждой задачи есть инструменты которые подходят лучше остальных, некоторые могут и подушкой, с душой, сердцем и чьей-то матерью отлично гвоздь забить, кто-то только молотком, а кто-то вообще не может, примерно то же и с фотографическими приёмами.

Сообщение отредактировал Elimoe: 04.03.2009, 19:48:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.