Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#561
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

а что сразу N_ata?

ну как что?! надо!)

раз Novic сказал надо!!! :cry:))
хорошо что не обязанна :(
  • 0

#562
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


а что сразу N_ata?

ну как что?! надо!)

раз Novic сказал надо!!! :cry:))
хорошо что не обязанна :(

хорошо, что не "священный долг" :D
  • 0

#563
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
главное что все довольны, те кто пошел, и те кто не пошел :cry:))))))))))
  • 0

#564
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

сейчас после курсов все участнеги ломанутся покупать Марки / Nikon D3x и оптику к ним?
Или им на курсах сказали - да техника не главное, главное мастерство/душа и тд, но все мастера почему то снимают на топ технику однако...

Года полтора назад именно ты давал ссылку на сайт Бабичуса - вот, мол, как надо снимать (кстати, спасибо за ссылу). Тогда все свои шедевры он снимал на д70 (потом д200) и парой объективов (12-24 и 85мм). На остальное у него, как он сам признал, не было достаточных средств. С тех пор ему привычнее снимать именно этой оптикой. Были бы деньги на 70-200 ф2,8 он, может быть, снимал бы им.
Так штааа... зря ты не пошел на МК.
  • 0

#565
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Как муж участника МК могу заявить, что заявленая программа была освещена очень хорошо, насколько это было возможно в данных условиях. Да божественных откровений не было и выноса скрежалий с заветами тоже. Но!!! Насколько я могу судить, даже эти не откровения для большенства были новостью, кто-то о многих вещах просто не думал раньше. Многие пришедщие были вообще не свадебниками. Но модель ведения бизнеса можно применять и не только в свадебной фотографии, да и технические приемы тоже универсальны.

Так что... Как было сказано... кто-то сможет по новой взглянуть на то что делал раньше, кто-то просто подкорректирует свою модель. А у кого-то возможно все выветрица из головы через пару дней. Здесь все чисто индивидуально.

PS Дима уже даже не смешон. Пограничное состояние видно не вооружонным взглядом.
  • 0

#566
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Мне кажется, что те кто не был на МК пытаются прежде всего самим себе доказать сейчас, что они правильно поступили :cry: А по поводу фото, так там были показаны конкретные приемы, а отрабатывать их нам только предстоит. Да и сложно было сразу применить что-то сразу там, так как на каждую модель было такое кол-во фотографов! Поэтому кадры зачастую делались далеко не с самого удачного ракурса. Короче, если на какой-либо следующий МК народу прийдет меньше, толку будет больше :D А все кто был, остались довольны, так шли туда не шедеврами, а за знаниями, которые будут применяться на последующих съемках. И не факт что получится прям на следующей свадьбе :(
  • 0

#567
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Чет мне напоминает тему про Алаколь...
И эти люди собрались создавать ассоциацию свадебных фотографов?
Да вы ж друг друга перекусаете, млин... Вам даже миску супа не надо, хватит напиться крови товарища...
А смысл? Мягше надо друг к другу... Девушек вапче надо любить...
  • 0

#568
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Как муж участника МК могу заявить...

участники МК признавайтесь, чей муж?

Сообщение отредактировал leDifire: 04.03.2009, 14:18:23

  • 0

#569
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
те кто собрались организовывать, они тут не кусаются, они тут стебутся =)))))


муж не мой =)))

Сообщение отредактировал Ska: 04.03.2009, 14:25:08

  • 0

#570
iStorm

iStorm
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Привет всем, я супруга того, кто денги собирал. Немного не понятны возмущения некоторых, разве где то обговаривалось, что после мк мы должны отчитаться перед кем-то? Что то не помню. От себя скажу лично:мк понравился, Алекс понравился еще больше. После мк, просматривая свои работы заметила кучу ошибок, на которые раньше даже не обращала внимания, и более того фотографии казались мне удачными. Конечно, для меня лично, как для самоучки-новичка двух дней маловато, хотелось бы конечно побольше консультаций в плане техники, практики и обработки но для этого я думаю надо проходить другие курсы. И еще, наверно все согласятся, что для нашего народа, просто живая съемка будет не совсем понятна. Все наверное сталкивались, как только наводишь объектив, люди принимают позы и натягивают улыбки. Так что съемку в стиле Бабичуса придеться совмещать с нашей привычной, ну и конечно хорошая камера тоже играет свою роль. Для себя поняла что мне еще учиться и учиться, и напрасно некоторые думают
,что после мк все зазнаются и начнут цены подымать, совсем нет. Вобщем мк прошел замечательно и людей собрал замечательных и вообще жизнь прекрасна
  • 0

#571
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Как муж участника МК могу заявить...

участники МК признавайтесь, чей муж?

Может пусть лучше участниЦы признаются?
  • 0

#572
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений



Как муж участника МК могу заявить...

участники МК признавайтесь, чей муж?

Может пусть лучше участниЦы признаются?

было озвученно в мужском роде :cry:)
  • 0

#573
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

После мк, просматривая свои работы заметила кучу ошибок, на которые раньше даже не обращала внимания, и более того фотографии казались мне удачными.

Аналогично
  • 0

#574
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Мне ещё на МК мысль пришла, не хотела озвучивать, а тут прям в тему :( : почему-то на форумах все злобные какие-то, а в реале приятнейшие люди! :cry: Наверное просто надо чаще устраивать какие-то встречи вживую а не у компов :D
  • 0

#575
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Мне ещё на МК мысль пришла, не хотела озвучивать, а тут прям в тему :( : почему-то на форумах все злобные какие-то, а в реале приятнейшие люди! :cry: Наверное просто надо чаще устраивать какие-то встречи вживую а не у компов :D

Ну да, злые :D
Если не покажете фотографии - ещё больше разозлимся и будем думать, что КГ/АМ :)
  • 0

#576
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

КГ/АМ :cry:

нет, все-таки мне тоже интересно - что это?
  • 0

#577
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Наверное просто надо чаще устраивать какие-то встречи вживую а не у компов :cry:

согласна) по отдельности, каждый дичает, а в стае веселей.

еще один мк надо)
  • 0

#578
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
еще один мк надо)
[/quote]
Ага-ага, я бы на Гришиных сходила, у них постобработка классная. :cry:
  • 0

#579
N_ata

N_ata
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[quote name='Ivanka' date='04.03.2009, 14:48' post='7878181']
еще один мк надо)
[/quote]
Ага-ага, я бы на Гришиных сходила, у них постобработка классная. :cry:
[/quote]
можно ссылку?
  • 0

#580
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Мне ещё на МК мысль пришла, не хотела озвучивать, а тут прям в тему :( : почему-то на форумах все злобные какие-то, а в реале приятнейшие люди! :cry: Наверное просто надо чаще устраивать какие-то встречи вживую а не у компов :D



да не злобные они мы, ругаца веселее ж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.