Перейти к содержимому

Фотография

Первый мастер-класс в Алматыпо свадебной фотографии....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 825

#621
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Все-таки мыльницей не совсем реально добиться неких требований. Например, поиграть ГРИПом на открытой дыре. Предполагается (по Бабичусу) съемка на ф от 1,4 до 2 в любых условиях - от помещений до залитых солнцем пространств. Мыльничная матрица тут ни разу не рулит, к сожалению. К тому же ЖК-дисплей неинформативен.


Ну вот, про грип...( апчьхи! будь он неладен) :) А как же душа? А сердцем чувствовать? Надеюсь никто из Вас не будет отрицать что фотография это искусство? Может быть я ошибаюсь и для большинства это всё таки ремесло?

:) мне кажется можно с чем угодно, как мне сказал один хороший человек-" отличный фотограф и ведром шедевр снимет"...

Единственное что не комфортно -на вас будут косо смотреть :) и неоднозначно реагировать...ну это уже издержки толпы ...
  • 0

#622
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

Ну вот, про грип...( апчьхи! будь он неладен) :) А как же душа? А сердцем чувствовать? Надеюсь никто из Вас не будет отрицать что фотография это искусство? Может быть я ошибаюсь и для большинства это всё таки ремесло?


сердцем оно, канешна, хорошо...
только помазком для бритья джоконду не нарисуешь.

ЗЫ - что-то меня мороз по коже пробирать начал от ваших слов... :)
  • 0

#623
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


Ну вот, про грип...( апчьхи! будь он неладен) :) А как же душа? А сердцем чувствовать? Надеюсь никто из Вас не будет отрицать что фотография это искусство? Может быть я ошибаюсь и для большинства это всё таки ремесло?


сердцем оно, канешна, хорошо...
только помазком для бритья джоконду не нарисуешь.

ЗЫ - что-то меня мороз по коже пробирать начал от ваших слов... :)

:) люди даже грудью женской шедевры рисуют, самое главное наличие искры Божьей наверно :)
  • 0

#624
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

:) люди даже грудью женской шедевры рисуют, самое главное наличие искры Божьей наверно :)


предпочитаю рисовать на женской груди, чем рисовать оной... за последнее можно и по-мордамс получить :)
  • 0

#625
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ну тады вам, батенька, в церковь



Бываю, кстати в церкви часто наблюдаю съемки свадеб. Думаю это тот самый вариант, когда молодые "раскрыты" и самое время для фотографа делать шедевры.
  • 0

#626
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


:) люди даже грудью женской шедевры рисуют, самое главное наличие искры Божьей наверно :)


предпочитаю рисовать на женской груди, чем рисовать оной... за последнее можно и по-мордамс получить :)

Я не правильно выразилась, не люди, а женщины :) ...по телеку нынче ТАааааКОЕ показывают,ухххх
  • 0

#627
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

сердцем оно, канешна, хорошо...
только помазком для бритья джоконду не нарисуешь.

ЗЫ - что-то меня мороз по коже пробирать начал от ваших слов... :)



Ну, Джоконда натерпелась будьте любезны...
От чего так пробрало? Не понимаю.
  • 0

#628
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

ЗЫ - что-то меня мороз по коже пробирать начал от ваших слов... :)

аккуратнее с такими словами, ассоциации знаете ли... ))

предпочитаю рисовать на женской груди, чем рисовать оной... за последнее можно и по-мордамс получить :)

от совладельца "холста"? ))

Сообщение отредактировал KARLSON: 04.03.2009, 20:00:24

  • 0

#629
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
На выставке видел фотографии одной девушки. Меня они потрясли. На фотографиях выложенных в этой теме я увидел автора! Видимо учиться нужно постоянно, если такие люди продолжают развиваться...
Я имел в виду девушку - автора фотографий.

Сообщение отредактировал Nikonos: 04.03.2009, 20:28:10

  • 0

#630
Nikonos

Nikonos
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Ну вот, про грип...( апчьхи! будь он неладен) :) А как же душа? А сердцем чувствовать? Надеюсь никто из Вас не будет отрицать что фотография это искусство? Может быть я ошибаюсь и для большинства это всё таки ремесло?

ремесло искусство - слова то какие страшные, попробуйте для начала гвоздь забить подушкой, потом сковородкой, потом молотком, чтоб разницу почувствовать. для каждой задачи есть инструменты которые подходят лучше остальных, некоторые могут и подушкой, с душой, сердцем и чьей-то матерью отлично гвоздь забить, кто-то только молотком, а кто-то вообще не может, примерно то же и с фотографическими приёмами.


А что Вас так напугало? Я постоянно покупаю вещи на ярмарке ремесленников и порой они бывают гораздо интереснее, теплее многих работ выставленных в галереях. Мало того, они понятнее.
Почему такое сравнение? Очень просто, посмотрите тему заработок на собственных фотографиях. Сколько там сообщений? Сколько сообщений в темах о творчестве? Где мы можем почитать и увидеть действительно настоящие сообщения о искусстве фотографии? Боюсь что чаще стёб и ругань.
А приёмы... сердцем и душой. Не важно, фотография это или живопись, скульптура или кино. Кого то вставляет боевик со Сталоне, кого то Тарковский.
Кстати, для чего пригласили мэтра? Думаю для того чтобы научиться зарабатывать деньги. :)

Сообщение отредактировал Nikonos: 04.03.2009, 21:32:03

  • 0

#631
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений



:) люди даже грудью женской шедевры рисуют, самое главное наличие искры Божьей наверно :)


предпочитаю рисовать на женской груди, чем рисовать оной... за последнее можно и по-мордамс получить :)

Я не правильно выразилась, не люди, а женщины :D ...по телеку нынче ТАааааКОЕ показывают,ухххх


чем же мужчины рисовать начнут, если и в них божья искра вспыхнет? :)
  • 0

#632
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
MODERATORIAL [VD]
Мастер класс прошел - отлично! Всем спасибо! каждый последующий флейм - 2 "+" в копилку.

  • 0

#633
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


ЗЫ - что-то меня мороз по коже пробирать начал от ваших слов... :)

аккуратнее с такими словами, ассоциации знаете ли... ))

а мне кажется, что кортеса не зря сами знаете кто пробрал..

извините, последний оф :)

кстати, про встречный свет и матрицу. так уж вышло, что прямо перед МК отдала 24-105 и осталась с шириком, телевиком и пластиковым полтинничком 1.8. пришлось почти все снимать последним. не держит, собака, свет совсем :). надо было все-таки телевичком портреты снимать. тем более, тоже довольно светосильный, 2.8. хотя, с другой стороны, теперь знаю, что в рюкзак для съемки свадьбы точно не класть :)
  • 0

#634
Yevgenich

Yevgenich
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вот немного тоже. Больше уже, наверное, на пикасе выложу.
  • 0

#635
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Вот немного тоже. Больше уже, наверное, на пикасе выложу.

хороший репортаж получился! :)
  • 0

#636
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

хороший репортаж получился! :laugh:

ага! отличный! Евгеньич успевал не только организовывать но ещё и фотать!
  • 0

#637
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Предлагаю каждому из участвоваших в МК указать себя на этом снимке (а то я их только по именам запомнил):
Изображение
  • 0

#638
Андрей-76

Андрей-76
  • Гость
  • 22 сообщений
http://ngstudio.kz/mk2.html
небольшой фотоотчет от меня, при содействии Ивана! ;)
  • 0

#639
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Еще 1 предложение, уже к девушкам-участницам. Как насчет того, чтобы, пока еще свежа память, еще раз поработать на пленэре? Как моделями, так и фотографинями. Себя предлагаю в кач-ве потасканного и битого молью жениха. Время - как подсохнет грязь на улице. Мужики также приветствуются, желательно молодые, с зубами. В прош. раз была толпа и цейтнот. Надо бы повторить для закрепления навыка.
  • 0

#640
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Предлагаю каждому из участвоваших в МК указать себя на этом снимке (а то я их только по именам запомнил):

;) сижу справа от вас, в этом же ряду
помоему это я)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.