Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1781
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
Даже на Западе, ярые сторонники жизни без детей, уверенна к старости лет думают по-другому.. хотя могут лукавить об обратном! как же, их многолетние принципы нарушить и чтобы в этом признаться просто нет сил...
Это природа и осоновополагающие законы жизни, тем более для женщины.
  • 0

#1782
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

тока светлого в желании иметь ребенка больше

сие светлое иной раз называется беспочвенным мечтательством, построенным все на том же инстинкте, а также называетя сентиментальностью, которая также многих сгубила. это когда ты сидишь, представляешь у себя на руках малышку, которая посапывает сладенько и сосет сисю и слезы умиления на глаза наворачиваются, и ты думаешь - да я ради этого!!!!!!!! а потом все почему-то получается не так. я это не к вам лично. вполне возможно, что ваше решение столь же и продуманно, сколь эмоционально.
  • 0

#1783
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Даже на Западе, ярые сторонники жизни без детей, уверенна к старости лет думают по-другому.. хотя могут лукавить об обратном! как же, их многолетние принципы нарушить и чтобы в этом признаться просто нет сил...
Это природа и осоновополагающие законы жизни, тем более для женщины.

откуда такие обоснования?
  • 0

#1784
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
дадада, загнивающий Запад и высокодуховный Восток.

хотите рожать для себя - рожайте, зачем оправдание/поддержку себе ищете, тем более в виртуале? это же всего лишь слова, носить-рожать-воспитывать все равно ж вам, так какая разница?
  • 0

#1785
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
лозунги остаются лозунгами, а пеленки остаются пеленками. провозглашать легче, чем стирать и гладить. :(
  • 0

#1786
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

руках малышку, которая посапывает сладенько и сосет сисю и слезы умиления на глаза наворачиваются, и ты думаешь - да я ради этого!!!!!!!! а потом все почему-то получается не так. я это не к вам лично. вполне возможно, что ваше решение столь же и продуманно, сколь эмоционально.


да у меня именно так и каждый раз когда я даже просто представляю эту картину со своим ребенком - слезы наворачиваются уже от того счастья ,которое меня ожидает! такого желания у меня не было до 25 лет как минимум, но я никогда не думала, что я не буду хотеть ребенка или что то будет останавливать. всему свое время... но чтобы совсем никаких чувств и желаний не было - это абсурд и противоестественно. думаю это равносильно убийству "моральному" или сравнимо с нежеланием иметь родителей - то же самое, тока с другой стороны..

Сообщение отредактировал HollyGoLightly: 21.08.2009, 15:42:24

  • 0

#1787
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
[quote]лозунги остаются лозунгами, а пеленки остаются пеленками. провозглашать легче, чем стирать и гладить.
это все суета и вполне разрешимые вещи, легче не бывает...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.08.2009, 16:09:30

  • 0

#1788
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

так случилось, что я в определенный период довольно часто посещала сайты планирущих.. это что-то. желание родить ребенка превращается в некий азарт, погоню за призом.. часто такие Ж жалуются, что не в в силах наблюдать, как у подруг появляются дети, что им в жизни уже ничего не интересно.. когда не получается, впадают в истерики и жизнь не мила. если посмотреть на ситуацию со стороны, очень хорошо усматривается душевная пустота, которую надо чем-то заполнить, желание быть как все, элементарная зависть плана "все подружки замужем, а я нет" или "у всех по двое детей, а у меня ни одного". НО, что раздражает, прикрывается все это святым материнским чувством :( , желанием осуществить свое святое женское предназначение :fie:

Не знаю. Я таких людей в жизни не встречала, а мнению, которое даже у меня самой складывается из прочитанного на форумах, не доверяю, оно редко соответствует реальночти и обычно преувеличено нами самими.
По поводу истерик. Есть у человека такое свойство, когда чего-то хочешь, а долго не получается, то состояние становится очень некомфортным. А что касается беременности, то появляются еще и разные страхи, что никогда не получится, что возраст наступает на пятки, что он так хочет ребенка, а не получается. Но это уже все следствие. Искреннее желание-то изначально было и никуда не делось.
А по поводу заполнения жизни, ну ребенок и есть в сущности заполнение жизни женщины. А какое еще может быть заполнение? Работа, друзья, бла-бла... Это все лирика.
  • 0

#1789
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

хотите рожать для себя - рожайте, зачем оправдание/поддержку себе ищете, тем более в виртуале? это же всего лишь слова, носить-рожать-воспитывать все равно ж вам, так какая разница?

я не ищу поддержки в том,что хочу иметь.. топикстартер ищет в нежелании.. получается , мое огромное желание иметь ребенка вопреки соц.преградам морально "хуже" ,чем не нежелание иметь ребенка в целом!!!!!!
  • 0

#1790
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

руках малышку, которая посапывает сладенько и сосет сисю и слезы умиления на глаза наворачиваются, и ты думаешь - да я ради этого!!!!!!!! а потом все почему-то получается не так. я это не к вам лично. вполне возможно, что ваше решение столь же и продуманно, сколь эмоционально.


да у меня именно так и каждый раз когда я даже просто представляю эту картину со своим ребенком - слезы наворачиваются уже от того счастья ,которое меня ожидает! такого желания у меня не было до 25 лет как минимум, но я никогда не думала, что я не буду хотеть ребенка или что то будет останавливать. всему свое время... но чтобы совсем никаких чувств и желаний не было - это абсурд и противоестественно. думаю это равносильно убийству "моральному" или сравнимо с нежеланием иметь родителей - то же самое, тока с другой стороны..

убийство - это аборт. убийство - это когда ты родила и поняла, что оказывается не хотелось. не хотеть детей это не убийство с другой стороны. потому над появлением на свет наших родителей мы не властны, а вот дать жизнь пока еще абстрактным детям или не дать - здесь мы властны. и вовсе это не абсурд не хотеть рожать. просто представьте себе, что есть некая грань, за которой чудненько себе поживает другое мнение, отличное, сильно отличное от вашего.
а при чем здесь запад, мне вообще не помнятно.

Сообщение отредактировал Динарочка: 21.08.2009, 15:49:43

  • 0

#1791
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

хотите рожать для себя - рожайте, зачем оправдание/поддержку себе ищете, тем более в виртуале? это же всего лишь слова, носить-рожать-воспитывать все равно ж вам, так какая разница?

я не ищу поддержки в том,что хочу иметь.. топикстартер ищет в нежелании.. получается , мое огромное желание иметь ребенка вопреки соц.преградам морально "хуже" ,чем не нежелание иметь ребенка в целом!!!!!!

а вам не все ли равно, как оценивается ваше желание, хуже оно или лучше, чем чье бы то ни было другое? или высказывания топикстартера поколебали вашу решимость рожать поскорее, хотя бы и без согласия биологического отца?

Сообщение отредактировал koshkuns: 21.08.2009, 15:54:38

  • 0

#1792
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
аборт - это следствие нежелания иметь ребенка!!!!!

убийство - это когда ты родила и поняла, что оказывается не хотелось.



значит этот человек не будет любить своего ребенка??! это хорошо, нормально или как? другого мнения просто не может быть , дети и родители - ЭТО САМОЕ СВЯТОЕ В ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал HollyGoLightly: 21.08.2009, 15:56:50

  • 0

#1793
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

А по поводу заполнения жизни, ну ребенок и есть в сущности заполнение жизни женщины. А какое еще может быть заполнение? Работа, друзья, бла-бла... Это все лирика

ребенок не есть заполнение. ребенок -совершенно отдельное от вас живое существо, человек со всеми вытекающими. вы просто решаете дать ему жизнь. не возлагая надежд и не строя планов на ЕГО будущее. ребенок - не заполнитель. заполнять надо изнутри, а не снаружи. заполнение настоящее - это то, что в душе и в сердце. многим это не дано. тогда начинается заполнение снаружи - для кого дети, для кого положение и деньги.
  • 0

#1794
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Динарочка, HollyGoLightly вы по-моему о разных ситуациях совершенно говорите. :(
ИМХО женщина в 30 лет, котарая вполне осознала свое желание иметь ребенка и решается на это несмотря на осуждение окружающих, не имеет никакого отношения к той, которая рожает потомучто "так надо", "пора" или "у всех одруг есть, а я тоже хочу".
  • 0

#1795
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

вы просто решаете дать ему жизнь. не возлагая надежд и не строя планов на ЕГО будущее. ...

Зачем? Ваши мотивы объясните пожалуйста.
  • 0

#1796
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

или высказывания топикстартера поколебали вашу решимость рожать поскорее, хотя бы и без согласия биологического отца?

я просто привела свой пример ,что есть люди ,которые хотят ребенка при любых обстоятельствах, несмотря на "непонятные" мне и многим людям причинам - гулять , ходить по барам и тд - утрирую, но в целом такие причины у топикстартера..
  • 0

#1797
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А по поводу заполнения жизни, ну ребенок и есть в сущности заполнение жизни женщины. А какое еще может быть заполнение? Работа, друзья, бла-бла... Это все лирика

ребенок не есть заполнение. ребенок -совершенно отдельное от вас живое существо, человек со всеми вытекающими. вы просто решаете дать ему жизнь. не возлагая надежд и не строя планов на ЕГО будущее. ребенок - не заполнитель. заполнять надо изнутри, а не снаружи. заполнение настоящее - это то, что в душе и в сердце. многим это не дано. тогда начинается заполнение снаружи - для кого дети, для кого положение и деньги.

погодите, о каком заполнении Вы говорите? Что значит ребенок - это заполнение снаружи? А вы попробуйте заполнить и его и свою душу... Как можно растить ребенка и НЕ вкладывать в него душу (большой вопрос кто вырастет из такого ребенка :( ). Вложить себя в ребенка, вложить в него всю свою душу не значит стоить планы на ЕГО будущее относительно себя. Вырастить достойного человека это самое сложное в этой жизни. Проще постичь многие науки, но воспитать хотя бы ОДНОГО достойного человека - это под силу не каждому; чаще не под силу потому что лень, потому что собственный эгоизм стоит во главе угла, а как же от себя любимого оторвать часть души и вложить в ребенка...
  • 0

#1798
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

убийство - это когда ты родила и поняла, что оказывается не хотелось.


значит этот человек не будет любить своего ребенка??! это хорошо, нормально или как? другого мнения просто не может быть , дети и родители - ЭТО САМОЕ СВЯТОЕ В ЖИЗНИ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!

хорошо ли, плохо ли, но так бывает. вы бы лучше свой вот этот лозунг очередное о святом на дверях детского дома повесили.
  • 0

#1799
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

вы бы лучше свой вот этот лозунг очередное о святом на дверях детского дома повесили.

дык этот лозунг то для людей, а не для блядей!!! (данный термин употребляется не в качестве мата или оскорбления, а лишь для того, что в этот термин вложен смысл данного поста) Нормальная мать ни за какие коврижки своего ребенка не оставит, а вот блядище.... пойдет еще толпу плодить.
  • 0

#1800
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

не имеет никакого отношения к той, которая рожает потомучто "так надо", "пора" или "у всех одруг есть, а я тоже хочу".

таких причин как вы описали просто не бывает!!! это окружающие так обо всех одиноких женщинах, желающих иметь детей, думают!
поверьте, у тех кто хотят и решились иметь детей - свои истинные и правильные причины желать детей , даже если они подпадают под те "неправильыне", в любом случае будут любить своих детей одинаково сильно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.