Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1741
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
и желательно по восемь детей сразу, как Мама Октопус из Лос Анхелеса

#1742
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Запросто можно быть отличной матерью, не прочитав ни одной книжки по психологии, общеизвестный факт, что теоретически "подкованные" родители больше всего и теряются после рождения ребенка, потому что вдруг выясняется, что ни одна инструкция ни из одной книжки к этому конкретному ребенку не подходит. Одной любви, конечно, мало, но если есть любовь, то остальному можно быстро научиться, и не надо превращать это в трагедию. Конечно, все мамаши и папаши жалуются друзьям и родственникам, что невысыпаются, что тяжело с ребенком, а ведь сами умалчивают, какое получают удовольствие от возни с малышом, как сердце тает, когда кормишь этого кроху, какой он смешной и сладкий, когда жует и когда пьет. И особенно - когда спит.

ППКС :smoke:

кто жалуется, кстати, а кто и радуется, и меж собой, и с друзьями делится.
  • 0

#1743
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
а я вот решила забеременеть от своего МЧ. при чем самостоятельно и его не спрашивала. понимаю ,что это странно , но я не могу ждать, мне уже будет 29 и я хочу ребенка. Я люблю своего МЧ, но не уверенна,что мы поженимся. Да тот, факт ,что это ускорит свадьбу я тоже беру и в душе надеюсь на это, но даже если мы не поженимся я буду рожать сама и буду в любом случае счастлива. Мне многие говорят да и сама вижу, что браки на 80% заключаются "по залету" ... так что не собираюсь ждать своего счастья, а делать сама :smoke:...

Сообщение отредактировал HollyGoLightly: 19.08.2009, 19:51:13

  • 0

#1744
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Вот это да, вот такие вот девушки пошли, по Залету значит??? а как же достоинство и честь? Хотя если без напряга с вашей стороны, тогда ладно рожайте на здоровье, других найдем, менее ехидных девушек

#1745
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

Вот это да, вот такие вот девушки пошли, по Залету значит??? а как же достоинство и честь? Хотя если без напряга с вашей стороны, тогда ладно рожайте на здоровье, других найдем, менее ехидных девушек


я тоже была такой навиной и ждала когда наступит тот день и час.. а мне почти 30.. так что я уже не строю иилюзий по поводу чистой и суперответной любви, которая приводит к браку. Еще раз говорю статистика подтвреждает это обратное. МОя главная цель - это ребенок ,а потом уже возможный брак. НЕ буду расстраиваться, если не поженимся. ДАже больше буду рада, я готова самостоятельно растить ребенка даже без помощи отца. Хотя знаю,что он не бросит ребенка совсем без внимания, он верующий человек.
  • 0

#1746
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

я тоже была такой навиной и ждала когда наступит тот день и час.. а мне почти 30.. так что я уже не строю иилюзий по поводу чистой и суперответной любви, которая приводит к браку. Еще раз говорю статистика подтвреждает это обратное. МОя главная цель - это ребенок ,а потом уже возможный брак. НЕ буду расстраиваться, если не поженимся. ДАже больше буду рада, я готова самостоятельно растить ребенка даже без помощи отца. Хотя знаю,что он не бросит ребенка совсем без внимания, он верующий человек.


Это вам в "Мать-Одиночка " тогда. А вобще, в жизни столько же вариантов, сколько людей. Главное - результат, чтобы ре чувствовал себя самым-самым для своей мамы для себя самого. А то у меня знакомая родила дочку, совсем не нужную, самой 18 лет было, с "мужем" разбежалсь так же скоропалительно, как "поженились". В тоге ребенок рос на бабушке, маму родную ко всем ее хахалям ревнуя страшно. Когда девчнонке 17 стало, маман второй раз замуж собралась, так на той девчонке лица не было, когда она еще бопешку родила. Вот так вырос человек, обделенный родительским вниманием и лаской, как она личную жизнь строить будет, еще неивестно .
  • 0

#1747
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а я вот решила забеременеть от своего МЧ. при чем самостоятельно и его не спрашивала. понимаю ,что это странно , но я не могу ждать, мне уже будет 29 и я хочу ребенка. Я люблю своего МЧ, но не уверенна,что мы поженимся. Да тот, факт ,что это ускорит свадьбу я тоже беру и в душе надеюсь на это, но даже если мы не поженимся я буду рожать сама и буду в любом случае счастлива.

все речи только о себе
  • 0

#1748
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

я тоже была такой навиной и ждала когда наступит тот день и час.. а мне почти 30.. так что я уже не строю иилюзий по поводу чистой и суперответной любви, которая приводит к браку. Еще раз говорю статистика подтвреждает это обратное. МОя главная цель - это ребенок ,а потом уже возможный брак. НЕ буду расстраиваться, если не поженимся. ДАже больше буду рада, я готова самостоятельно растить ребенка даже без помощи отца. Хотя знаю,что он не бросит ребенка совсем без внимания, он верующий человек.

совсем без внимания это как? визиты по выходным?
или упаковка памперсов раз в месяц?
а может смс-ка раз в полгода?
как?
Удачи, конечно, но подумайте пятьсот тысяч раз все же. обо всем.
не полагалась бы на тот факт, что чел верующий. в тонкостях не разбираюсь, но то, что вы занимаетесь сексом не будучи в законном браке вроде грехом является для верующих...
  • 0

#1749
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а я вот решила забеременеть от своего МЧ. при чем самостоятельно и его не спрашивала. понимаю ,что это странно , но я не могу ждать, мне уже будет 29 и я хочу ребенка. Я люблю своего МЧ, но не уверенна,что мы поженимся. Да тот, факт ,что это ускорит свадьбу я тоже беру и в душе надеюсь на это, но даже если мы не поженимся я буду рожать сама и буду в любом случае счастлива.

все речи только о себе

Но ведь первоначально ребенок рожается для себя? Разве не так?
До должна быть ответственность, должно быть понимание и т.д., но все равно рожают, когда хотят ребенка, т.е. для себя.
ИМХО Рассуждения в 30 лет логичные. Многие точно так же в 30 лет с ребенком, но только не ЕЩЕ без мужа, а УЖЕ без мужа и никакой разницы.
  • 0

#1750
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Old Navy

вы в своих версиях из крайности в крайность кидаетесь. зачем?
почему бы не подумать что верующий человек будет заботится о потомстве с надлежащим при данным обстоятельствах вниманием.
  • 0

#1751
Nate_Dogg

Nate_Dogg

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Верующий оденет презерватив, потому как он знает что семенем разбрасываться неззя просто так

#1752
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Old Navy

вы в своих версиях из крайности в крайность кидаетесь. зачем?
почему бы не подумать что верующий человек будет заботится о потомстве с надлежащим при данным обстоятельствах вниманием.

я лишь уточнила у девушки что значит эта расплывчатая фраза "не оставит ребенка совсем без внимания"
внимание, имхо, оно или есть или его нет
  • 0

#1753
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

совсем без внимания это как? визиты по выходным?
или упаковка памперсов раз в месяц?
а может смс-ка раз в полгода?
как?
Удачи, конечно, но подумайте пятьсот тысяч раз все же. обо всем.
не полагалась бы на тот факт, что чел верующий. в тонкостях не разбираюсь, но то, что вы занимаетесь сексом не будучи в законном браке вроде грехом является для верующих...


ну он не яростный последователь религии, по -крайней мере каждый год держит пост в Рамазан и один раз хадж делал. а так в жизни как обычный человек делает все. ну это отдельная тема.
я его не заставляю не предохраняться и он знает что я не пью таблетки... так что ответственность почти вся на нем. и он прекрасно осознает к каким последствиям это приводит, я просто молчу.

Но ведь первоначально ребенок рожается для себя? Разве не так?

правильно не для кого то другого, а для себя в первую очередь, что бы не говорили. я решилась на такое не просто так изза эгоизма или типа делать мне нечего. У меня материнские инстинкты уже давно проснулись и я их реализовывала на своих племянниках. Почти вместе с сестрой вырастили 3х детей и в школу даже я подготовила..ее муж - безработный разгельдяй просто не способен на такое. Даже мои родители говорят ,чтобы я прекратила постоянно заботиться о них, а начать думать уже о своих и намекнули ,что поймут если даже рожу без мужа.
  • 0

#1754
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
Вообще - то темка была о нежелании заводить детей, или нет?

#1755
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
у меня также, но вслух я об этом не говорю. придет время и ты и я захотим детишек.. не нужен будет ни любимый, ни спорт, ни развлечения, ни остальное.
  • 0

#1756
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Для многих и многих детишки являются средством от звенящей пустоты внутри. Что означает вот это вот - Хочу малыша? Хочу дарить ему свою любовь, давать, не требуя взамен, хочу кропотливо заниматься воспитанием, обучением, обслуживанием и т.д.? Или в большинстве случаев боюсь одиночества? Или даже - боюсь делать аборт? Или - ну так положено же, женщина должна родить? Все почти с таким воодушевлением, осознанно ХОТЯТ родить. Это так умилительно наблюдать, ах, какие женщины с большой буквы, сколько в них нереализованного материнства. Вот родит и будет, как орлица над орленком, и все у нее будет прекрасно, ведь есть малыш, вот оно - существо, ради которого она готова на все! Только откуда тогда, интересно, берутся груды разочарованных, вдребезги разбитых, несчастных, с потухшими на век глазами теток? И такие же груды молоденьких алкашей, наркоманов и т.д.? Может, во время эйфории под названием Хочу ребенка не все учитывается?
  • 0

#1757
Free_girL

Free_girL
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Это тема обо мне...мне 23 я замужем ...а вот детей что-то пока не хочется заводить...может потому что все давят на меня и даже муж...якобы уже год замужем ... а детей нет до сих пор...меня это раздражает...
Неужели я должна родить только по тому что этого хотят все...ведь ребенок должен быть желанным
Иногда хочется сказать...ну на давай делай...только чтоб все отстали от меня...
  • 0

#1758
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Для многих и многих детишки являются средством от звенящей пустоты внутри. Что означает вот это вот - Хочу малыша? Хочу дарить ему свою любовь, давать, не требуя взамен, хочу кропотливо заниматься воспитанием, обучением, обслуживанием и т.д.? Или в большинстве случаев боюсь одиночества? Или даже - боюсь делать аборт? Или - ну так положено же, женщина должна родить? Все почти с таким воодушевлением, осознанно ХОТЯТ родить. Это так умилительно наблюдать, ах, какие женщины с большой буквы, сколько в них нереализованного материнства. Вот родит и будет, как орлица над орленком, и все у нее будет прекрасно, ведь есть малыш, вот оно - существо, ради которого она готова на все!

согласна на 100%
  • 0

#1759
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Для многих и многих детишки являются средством от звенящей пустоты внутри. Что означает вот это вот - Хочу малыша? Хочу дарить ему свою любовь, давать, не требуя взамен, хочу кропотливо заниматься воспитанием, обучением, обслуживанием и т.д.? Или в большинстве случаев боюсь одиночества? Или даже - боюсь делать аборт? Или - ну так положено же, женщина должна родить? Все почти с таким воодушевлением, осознанно ХОТЯТ родить. ...

А как по вашему женщина должна ПРАВИЛЬНО захотеть ребенка? Чего нужно хотеть, чтобы по вашему вырастить ребенка? Какая должна быть причина для рождения ребенка?
ИМХО вы все правильно описали, но это нормально, так и должно быть. Многие вообще не планируют детей и это не значит, что незапланированные дети вырастут наркоманами.
Я не могу представить вот как я должна захотеть родить, для чего, для кого?
  • 0

#1760
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Вот тут как раз случай в тему. У моей подруги дочь залетела. Говорит, аборт делать не буду, боюсь. Ходила к трем гадалкам, все сказали, если сейчас аборт сделаешь, больше детей не будет. Не бред ли это? У девушки какая-то временная работа, мать не работает, отец охранником на 50000. Отец ребенка говорит - не готов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.