Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1761
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Для многих и многих детишки являются средством от звенящей пустоты внутри. Что означает вот это вот - Хочу малыша? Хочу дарить ему свою любовь, давать, не требуя взамен, хочу кропотливо заниматься воспитанием, обучением, обслуживанием и т.д.? Или в большинстве случаев боюсь одиночества? Или даже - боюсь делать аборт? Или - ну так положено же, женщина должна родить? Все почти с таким воодушевлением, осознанно ХОТЯТ родить. ...

А как по вашему женщина должна ПРАВИЛЬНО захотеть ребенка? Чего нужно хотеть, чтобы по вашему вырастить ребенка? Какая должна быть причина для рождения ребенка?
ИМХО вы все правильно описали, но это нормально, так и должно быть. Многие вообще не планируют детей и это не значит, что незапланированные дети вырастут наркоманами.
Я не могу представить вот как я должна захотеть родить, для чего, для кого?

Вот пока не можете представить - не рожайте. Мое мнение, не более. Мы ведь на то и люди, чтобы думать, а не только повиноваться инстинктам. Инстинкты, это здорово, конечно, их никто не отменяет. НО.. Считаю, что надо за инстинктом разглядеть что-то. Что же там? Боль, страх, одиночество, перекладывание ответственности, любовь? Повторюсь, часто при ближайшем рассмотрении там оказывается пустота, а инстинкт эксплуатируется, как средство прикрыть эту черную дыру.

Сообщение отредактировал Динарочка: 21.08.2009, 12:28:33

  • 0

#1762
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вот пока не можете представить - не рожайте. Мое мнение, не более. Мы ведь на то и люди, чтобы думать, а не только повиноваться инстинктам. Инстинкты, это здорово, конечно, их никто не отменяет. НО.. Считаю, что надо за инстинктом разглядеть что-то. Что же там? Боль, страх, одиночество, перекладывание ответственности, любовь? Повторюсь, часто при ближайшем рассмотрении там оказывается пустота, а инстинкт эксплуатируется, как средство прикрыть эту черную дыру.

По вашему посту могу сделать вывод, что вы не знаете ответа на мой вопрос. У вас получается "как-то так, но только не так".
Если бы все женщины перед тем как решать рожать начинали полный анализ глубинных мотивов их желания, мы бы вымерли еще пару тысяч лет назад.

Сообщение отредактировал Малыш: 21.08.2009, 12:41:22

  • 0

#1763
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


Вот пока не можете представить - не рожайте. Мое мнение, не более. Мы ведь на то и люди, чтобы думать, а не только повиноваться инстинктам. Инстинкты, это здорово, конечно, их никто не отменяет. НО.. Считаю, что надо за инстинктом разглядеть что-то. Что же там? Боль, страх, одиночество, перекладывание ответственности, любовь? Повторюсь, часто при ближайшем рассмотрении там оказывается пустота, а инстинкт эксплуатируется, как средство прикрыть эту черную дыру.

По вашему посту могу сделать вывод, что вы не знаете ответа на мой вопрос. У вас получается "как-то так, но только не так".
Если бы все женщины перед тем как решать рожать начинали полный анализ глубинных мотивов их желания, мы бы вымерли еще пару тысяч лет назад.

Ответ на ваш вопрос в мое первом посте, на который вы среагировали.
А если бы все женщины, перефразируя ваши слова, подходили бы к рождению детей более ответственно, мы бы не вымерли, а наборот, меньше было бы несчастных людей на этой планете.
  • 0

#1764
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ответ на ваш вопрос в мое первом посте, на который вы среагировали.
А если бы все женщины, перефразируя ваши слова, подходили бы к рождению детей более ответственно, мы бы не вымерли, а наборот, меньше было бы несчастных людей на этой планете.

У женщины нет другого стимула к рождению ребенка, нет другой причины рожать, кроме собственного желания. Что по вашему такое материнский инстинкт? Это желание заботиться о ком-то, любить кого-то, посвятить жизнь кому-то. Именно это и чувствуют девушки в определенном возрасте, это и есть то самое "хочу ребенка" и к ответственности это не имеет никакого отношения. Это все на уровне инстинктов. Осознание ответственности может прийти и позже и нет в этом ничего страшного.
И вообще попробуйте сказать женщине, которая хочет ребенка, что это у нее чисто эгоизм, от одиночества и пока она не захочет правильно, рожать ей не в коем случае нельзя, потомучто ее ребенок будет глубоко несчастен. :-)
А если так боитесь сделать своего ребенка несчастным, то лучше действительно не рожать.
И кстати, я ни в коем случае не говорю, что нужно рожать как только захочется не обращая внимание ни на материальное положение, ни на возраст, ни на здоровье. Конечно нужно разумно подходить к этому вопросу, но это уже все внешние факторы.

Сообщение отредактировал Малыш: 21.08.2009, 13:35:15

  • 0

#1765
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

И вообще попробуйте сказать женщине, которая хочет ребенка, что это у нее чисто эгоизм, от одиночества и пока она не захочет правильно, рожать ей не в коем случае нельзя, потомучто ее ребенок будет глубоко несчастен. :eek:


так случилось, что я в определенный период довольно часто посещала сайты планирущих.. это что-то. желание родить ребенка превращается в некий азарт, погоню за призом.. часто такие Ж жалуются, что не в в силах наблюдать, как у подруг появляются дети, что им в жизни уже ничего не интересно.. когда не получается, впадают в истерики и жизнь не мила. если посмотреть на ситуацию со стороны, очень хорошо усматривается душевная пустота, которую надо чем-то заполнить, желание быть как все, элементарная зависть плана "все подружки замужем, а я нет" или "у всех по двое детей, а у меня ни одного". НО, что раздражает, прикрывается все это святым материнским чувством :-) , желанием осуществить свое святое женское предназначение :weep:
  • 0

#1766
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

а я вот решила забеременеть от своего МЧ. при чем самостоятельно и его не спрашивала. понимаю ,что это странно , но я не могу ждать, мне уже будет 29 и я хочу ребенка. Я люблю своего МЧ, но не уверенна,что мы поженимся. Да тот, факт ,что это ускорит свадьбу я тоже беру и в душе надеюсь на это, но даже если мы не поженимся я буду рожать сама и буду в любом случае счастлива. Мне многие говорят да и сама вижу, что браки на 80% заключаются "по залету" ... так что не собираюсь ждать своего счастья, а делать сама :weep:...


Ребенок - это единственное, чем можете его зацепить?
Ребенок у вас прям как инструмент.. :-)
  • 0

#1767
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

то самое "хочу ребенка" и к ответственности это не имеет никакого отношения

а жаль.

И кстати, я ни в коем случае не говорю, что нужно рожать как только захочется не обращая внимание ни на материальное положение, ни на возраст, ни на здоровье. Конечно нужно разумно подходить к этому вопросу, но это уже все внешние факторы

я об этом и говорю.

Что по вашему такое материнский инстинкт? Это желание заботиться о ком-то, любить кого-то, посвятить жизнь кому-то. Именно это и чувствуют девушки

А вот здесь не согласна. Инстинкт у девушки работает на уровне - надо беременеть и сохранить беременность. А посвятить кому-то жизнь, это уже не инститнкт. Это то самое, что часто не учитывается или учитывается поверхностно. Хорошо бы всем таким инстинктивным девушкам завести по собачке. И посмотреть через год, что из этого получиться. Уверена, у большей половины собачки будут не ахти - рахитичные и не воспитанные.
  • 0

#1768
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений


И вообще попробуйте сказать женщине, которая хочет ребенка, что это у нее чисто эгоизм, от одиночества и пока она не захочет правильно, рожать ей не в коем случае нельзя, потомучто ее ребенок будет глубоко несчастен. :eek:


так случилось, что я в определенный период довольно часто посещала сайты планирущих.. это что-то. желание родить ребенка превращается в некий азарт, погоню за призом.. часто такие Ж жалуются, что не в в силах наблюдать, как у подруг появляются дети, что им в жизни уже ничего не интересно.. когда не получается, впадают в истерики и жизнь не мила. если посмотреть на ситуацию со стороны, очень хорошо усматривается душевная пустота, которую надо чем-то заполнить, желание быть как все, элементарная зависть плана "все подружки замужем, а я нет" или "у всех по двое детей, а у меня ни одного". НО, что раздражает, прикрывается все это святым материнским чувством :-) , желанием осуществить свое святое женское предназначение :weep:

вот я говорю, что-то случается с женщинами. и не всегда это что-то является достойным стимулом.
  • 0

#1769
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Ответ на ваш вопрос в мое первом посте, на который вы среагировали.
А если бы все женщины, перефразируя ваши слова, подходили бы к рождению детей более ответственно, мы бы не вымерли, а наборот, меньше было бы несчастных людей на этой планете.

У женщины нет другого стимула к рождению ребенка, нет другой причины рожать, кроме собственного желания. Что по вашему такое материнский инстинкт? Это желание заботиться о ком-то, любить кого-то, посвятить жизнь кому-то. Именно это и чувствуют девушки в определенном возрасте, это и есть то самое "хочу ребенка" и к ответственности это не имеет никакого отношения. Это все на уровне инстинктов. Осознание ответственности может прийти и позже и нет в этом ничего страшного.
И вообще попробуйте сказать женщине, которая хочет ребенка, что это у нее чисто эгоизм, от одиночества и пока она не захочет правильно, рожать ей не в коем случае нельзя, потомучто ее ребенок будет глубоко несчастен. :-)
А если так боитесь сделать своего ребенка несчастным, то лучше действительно не рожать.
И кстати, я ни в коем случае не говорю, что нужно рожать как только захочется не обращая внимание ни на материальное положение, ни на возраст, ни на здоровье. Конечно нужно разумно подходить к этому вопросу, но это уже все внешние факторы.


Я думаю, что каждая женщина прежде чем решиться родить и воспитывать ребенка одна, должна задать себе вопрос - зачем она хочет этого? Ради стакана воды? Ради того, чтобы вернуть мужчину? Ради того, чтобы доказать что то подругам и родственникам?
После этого нужно соразмерить свои возможности - наличие собственной квартиры, постоянных доходов, адекватной психики для воспитания ребенка.
  • 0

#1770
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Что по вашему такое материнский инстинкт? Это желание заботиться о ком-то, любить кого-то, посвятить жизнь кому-то. Именно это и чувствуют девушки


само понятие "инстинкт" предполагает область бессознательного :-) то есть люди занимаются сексом сознательно для получения удовольствия, а неосознанно - для зачатия потомства. а когда говорят "хочу ребенка" - это вещь осознанная, продиктованная социальными предпосылками, ничего общего с инстинктом не имеет.
  • 0

#1771
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

адекватной психики для воспитания ребенка.

о, да! это архиважная вещь! +1000.
Со Штучкой согласна. И вот потому что в умах девушек в основном кашица, потому что когда они говорят - хочу ребенка, не понимая толком, чего же они хотят на самом деле, происходят всяческие потом трагедии.
  • 0

#1772
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений
вопрос к Динарочке и Штучке:
ваш первый ребенок появился когда вам было сколько лет??? мне кажется ,что у вас поздние дети (за 30лет) и вы сейчас глубоко сожалеете ,что не не сделали детей в более раннем возрасте и поэтому оправдываете нежелание иметь детей до 30 лет... это мое ИМХО..
я еще ни разу не встречала среднестатистических людей ,которые бы жалели, что родили в каком бы то ни было возрасте, условиях или обстоятельствах .. исключения: совсем малоимущие, больные и тд - они не берутся в счет... все просто счастливы ,что у них есть дети!!!!!!!!! даже те, кто рожали после изнасилования - любят этих детей и тд. (грубый пример, сорри)..
Ваше мнение тоже имеет место и разумно и даже слишком. Нежелание иметь детей в 30 -40 лет - это ненормально... чтобы не говорили.. я понимаю ,что условия могут не позволять и многих это останавливает, но мечтать и желать никто не запрещает!
  • 0

#1773
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

я еще ни разу не встречала среднестатистических людей

среднестатистические люди бывают только в статистических отчетах :(
в реальной жизни их не бывает.

Сообщение отредактировал koshkuns: 21.08.2009, 15:17:00

  • 0

#1774
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
у меня пока нет детей. я не могу сказать, что не хочу ребенка. но и не считаю, что без детей у меня какая-то ущербная жизнь. дети появляются не от того, что мы хотим, и чтобы удовлетворить наши какие-то желания..
  • 0

#1775
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Нежелание иметь детей в 30 -40 лет - это ненормально... чтобы не говорили.. я понимаю ,что условия могут не позволять и многих это останавливает, но мечтать и желать никто не запрещает!


разумных останавливает, неразумных и нищих - нет (вспомните африканские страны)
  • 0

#1776
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я еще ни разу не встречала среднестатистических людей ,которые бы жалели, что родили в каком бы то ни было возрасте, условиях или обстоятельствах ..

я и не говорила, что жалеют.
я лишь хотела сказать, что есть немалая толика лицемерия у женщин, жаждущих материнства, прикрываясь светлым чувством материнской любви.. на самом деле причины совсем другие.
  • 0

#1777
Динарочка

Динарочка

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

вопрос к Динарочке и Штучке:
ваш первый ребенок появился когда вам было сколько лет??? мне кажется ,что у вас поздние дети (за 30лет) и вы сейчас глубоко сожалеете ,что не не сделали детей в более раннем возрасте и поэтому оправдываете нежелание иметь детей до 30 лет... это мое ИМХО..
я еще ни разу не встречала среднестатистических людей ,которые бы жалели, что родили в каком бы то ни было возрасте, условиях или обстоятельствах .. исключения: совсем малоимущие, больные и тд - они не берутся в счет... все просто счастливы ,что у них есть дети!!!!!!!!! даже те, кто рожали после изнасилования - любят этих детей и тд. (грубый пример, сорри)..
Ваше мнение тоже имеет место и разумно и даже слишком. Нежелание иметь детей в 30 -40 лет - это ненормально... чтобы не говорили.. я понимаю ,что условия могут не позволять и многих это останавливает, но мечтать и желать никто не запрещает!

Никто никому ничего не запрещает, тем более мечтать. Здесь не о мечтах речь идет. Я первого родила в 24, второго в 35, здесь вы ошиблись. А вот это вот - все просто счастливы, что у них есть дети... это не правда,это какой-то лозунг. Нежелание иметь детей - это нормально, так же как и нормально желание их иметь. Не всем надо размножаться. Впрочем об этом здесь было много сказано. Есть люди, которые встречают в жизни более для себя занимтельные вещи, чем воспитывать детей. Я не хочу сказать, что дети - это не занимательно. Просто для одних занимательно одно, для других - другое. И люди эти вовсе не ущербны и не обделены, как здесь многие утверждают. Они с той же уверенностью могут заявить, что те, кто посвятил свою жизнь воспитанию детей, тоже в чем-то важном себя обделили. И будут, наверно, правы.
  • 0

#1778
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

я и не говорила, что жалеют.
я лишь хотела сказать, что есть немалая толика лицемерия у женщин, жаждущих материнства, прикрываясь светлым чувством материнской любви.. на самом деле причины совсем другие.

значит их желания и даже Нежелания иметь детей оправдываются ! эти причины именно и есть нормальные! еще раз повторюсь, не беру в расчет совсем молодых особ ,а 30-х , потому как сама в таком возрасте. отрицательные стороны можно найти в любом случае , помните инь-янь... то же самое.. тока светлого в желании иметь ребенка больше, а черная точка совсееееем маленькая! так это и есть закон жизни!
  • 0

#1779
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


Нежелание иметь детей в 30 -40 лет - это ненормально... чтобы не говорили.. я понимаю ,что условия могут не позволять и многих это останавливает, но мечтать и желать никто не запрещает!


разумных останавливает, неразумных и нищих - нет (вспомните африканские страны)

ну и понятие нищеты относительное. Кто-то считает раз нет виллы, яхты, возможности обучения как минимум в Гарворде - это нищета. Кто-то считает себя богачем имея крышу над головой и кусок хдеба на обед.
  • 0

#1780
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

ну и понятие нищеты относительное. Кто-то считает раз нет виллы, яхты, возможности обучения как минимум в Гарворде - это нищета. Кто-то считает себя богачем имея крышу над головой и кусок хдеба на обед.


не надо растягивать вверх и вширь. вы поняли о чем я.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.