Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1821
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Я не говорю, что ваши слова бессмысленны. Я просто уже три страницы пытаюсь понять вашу позицию, а вы никак не объясняете, а сводите все к "Просто дать жизнь это значит просто дать жизнь".
Зачем это вам? зачем давать, можно же просто жить в свое удовольствие, планета от этого не обеднеет.

Динарочка о том и говорит, что не стоит упрекать тех, кто не схож с нами во мнениях. Те кто и в 40 не захотел рожать - ну и ладушки с ними :( Не хотят, не надо.
  • 0

#1822
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

Ребенок - это не воплотитель в жизнь мечтаний родителей и конфликты начинаются в тот момент, когда ребенок перестает соответсвовать ожиданиям родителей


ни один родитель не уверен каким вырастит его ребенок, но все что можно для того,чтобы он стал нормальным чпеловеком просто обязан дать (морально больше). А Гурченко - отличный пример суперэгоистки и звизданувшейся тетки. она сама виновата в этом, это мое ИМХО.
  • 0

#1823
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

однако в данной ветке некоторые говорят, что женщина должна изначально ХОТЕТЬ детей, т.к. это столь естественно..

Ну а почему нет :spy: МОж есть такие которые изначально, не имея детей, имели материнский инстинкт :fie: НУ Вам не понять, мне не понять, а они есть! :(
На мой взгляд должна ХОТЕТЬ взять ответственность, я бы так выразилась :lol:
  • 0

#1824
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ребенок - это не воплотитель в жизнь мечтаний родителей и конфликты начинаются в тот момент, когда ребенок перестает соответсвовать ожиданиям родителей в учебе,спорте и т.д. яркий тому пример Л.Гурченко и ее дочь - Гурченко так и не смогла принять, что у талантливой мамы может быть бесталанная дочь..Любить детей надо не за их достижения,соответсвие родительским ожиданиям, а просто за то,что они есть..

Да кто ж спорит.
А при чем тут желание родить? Или вы считаете, если женщина в 30 хочет родить, то она обязательно повторит ошибки Гурченко? :(
  • 0

#1825
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А вы почему хотите ребенка?

я вообще не могу сказать, что хочу ребенка. я только пытаюсь смотреть на отношения детей и родителей и понять для себя, что в этом такого, чтоб этого хотеть. я не могу хотеть того, чего я в принципе не знаю.. поэтому пусть мое бессознательное решает за меня. если всевышний решит, что ребенок должен появиться на свет, пусть он будет.
  • 0

#1826
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Динарочка о том и говорит, что не стоит упрекать тех, кто не схож с нами во мнениях. Те кто и в 40 не захотел рожать - ну и ладушки с ними :( Не хотят, не надо.

:fie: Да? Где она это говорила?
  • 0

#1827
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

ни один родитель не уверен каким вырастит его ребенок, но все что можно для того,чтобы он стал нормальным чпеловеком просто обязан дать (морально больше). А Гурченко - отличный пример суперэгоистки и звизданувшейся тетки. она сама виновата в этом, это мое ИМХО.

вот как раз пример. У талантливой тетки ДОЛЖЕН быть талантливый ребенок. А он никому ничего не должен, он такой какой есть, и если бы его принимали и любили таким какой он есть, вероятно, все было по другому.
  • 0

#1828
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

:( Да? Где она это говорила?

я поняла это из ее постов двух/трех месячной давности. Поднимите посты Динарочки, она даже тему отдельную создавала.

Сообщение отредактировал Natella: 21.08.2009, 16:43:47

  • 0

#1829
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

МОж есть такие которые изначально, не имея детей, имели материнский инстинкт :(

я допускаю такую возможность.. но все-таки считаю себя человеком мало-мальски проницательным, поэтому думаю, если такие есть, то их мало.
  • 0

#1830
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


А вы почему хотите ребенка?

я вообще не могу сказать, что хочу ребенка. я только пытаюсь смотреть на отношения детей и родителей и понять для себя, что в этом такого, чтоб этого хотеть. я не могу хотеть того, чего я в принципе не знаю.. поэтому пусть мое бессознательное решает за меня. если всевышний решит, что ребенок должен появиться на свет, пусть он будет.

Я кстати ждала упоминания бога. :( Правда не от вас.
То есть получается, что вам как бы все равно?
  • 0

#1831
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
2Малыш, желание родить - это одно, а вот нижеприведенное - другое

убийство - это когда ты родила и поняла, что оказывается не хотелось. не хотеть детей это не убийство с другой стороны. потому над появлением на свет наших родителей мы не властны, а вот дать жизнь пока еще абстрактным детям или не дать - здесь мы властны. и вовсе это не абсурд не хотеть рожать. просто представьте себе, что есть некая грань, за которой чудненько себе поживает другое мнение, отличное, сильно отличное от вашего.

поддерживаю Динарочку..
  • 0

#1832
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


:fie: Да? Где она это говорила?

я поняла это из ее постов двух/трех месячной давности.

:( Я такой глубокий анализ не проводила. Только сегодня сюда зашла. :spy:
  • 0

#1833
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

:( Я такой глубокий анализ не проводила. Только сегодня сюда зашла. :fie:

нееее, это даааавняя тема :spy:
  • 0

#1834
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вот как раз пример. У талантливой тетки ДОЛЖЕН быть талантливый ребенок. А он никому ничего не должен, он такой какой есть, и если бы его принимали и любили таким какой он есть, вероятно, все было по другому.

именно, дочь Гурченко изначально не соответствовала ее ожиданиям - оказалась не такой миленькой и красивой в детстве, не проявила никаких талантов в юношестве и посмела жить своей жизнью, хотя по словам И.Кобзона ее дочь была нормальным ребенком...
  • 0

#1835
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

Динарочка о том и говорит, что не стоит упрекать тех, кто не схож с нами во мнениях. Те кто и в 40 не захотел рожать - ну и ладушки с ними Не хотят, не надо.


если человек создал тему по этому вопросу , остальные обсуждают это и приводят своб точку зрения, к примеру наши, что такие мысли - ненормальные и почему аргументируем...но ни в коем случае не заставляем или порицаем их.
  • 0

#1836
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

То есть получается, что вам как бы все равно?

Я не Штучка, но попробую предположить. Женщина в принципе готова родить, для этого есть необходимая совокупность условий (наличие достойного отца/мужчины, финансовое положение, жил площадь), но в ней нет материнских чувств (что не удивительно), она готова взять на себя заботу и ответственность за свое дитя. Но... пока не получается забеременеть. Она отдалась в руки Господу, если забеременеет - значит Господь даровал ей ребенка, если нет - значит так правильно. Человек предполагает, а БОг располагает. Но ставить для себя цель забеременеть, сходить с ума и жить только этим ожиданием она не намерена. И принимает позицию, что и без детей можно жить.
В моем понимании все четко и разумно, разложено по полочкам до предельной ясности. Человек живет и радуется жизни, и если у нее получится родить - готова взять на себя эту ответственность и вполне готова к переменам в своей жизни :(
  • 0

#1837
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Я кстати ждала упоминания бога. :( Правда не от вас.
То есть получается, что вам как бы все равно?

опустим разговоры о религии.
почему же мне все равно? мне не все равно. это моя жизнь. я такой же человек как и все, хочу познать материнство, хочу чтоб это произошло, когда это удобно мне, когда есть для этого условия. но я не лицемерю говоря, что какая-то любовь движет этим желанием. движет конкретно возраст.
  • 0

#1838
HollyGoLightly

HollyGoLightly
  • Гость
  • 22 сообщений

именно, дочь Гурченко изначально не соответствовала ее ожиданиям - оказалась не такой миленькой и красивой в детстве, не проявила никаких талантов в юношестве и посмела жить своей жизнью, хотя по словам И.Кобзона ее дочь была нормальным ребенком...

на мой взгляд. она вообще никогда не хотела иметь ребенка и это произошло вопреки ее желаниям, ребенко просто мешал ее звездной карьере и тд.. и как результат - семейная трагедия...
  • 0

#1839
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Динарочка о том и говорит, что не стоит упрекать тех, кто не схож с нами во мнениях. Те кто и в 40 не захотел рожать - ну и ладушки с ними Не хотят, не надо.

если человек создал тему по этому вопросу , остальные обсуждают это и приводят своб точку зрения, к примеру наши, что такие мысли - ненормальные и почему аргументируем...но ни в коем случае не заставляем или порицаем их.

:( А я не считаю, что это ненормально. Так это мы о нежелании рожать в 40 последние несколько страниц говорим? А я думала о том, что желания рожать недостаточно для рождения ребенка. :fie: Все, я запуталась, пойду ка я отсюда, а то еще прийду к тому, что спорю со своим собственным мнением. :spy:
  • 0

#1840
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
Нателла, так и есть. я нашла в себе силы и призналась сама себе, что любви нет и не может быть пока нет ребенка. все остальное - блажь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.