Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1561
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Кстати те кто тащится Ну родов и от процесса отхода вод, от процесса выхода пузыря или что там еще вываливается. Вы никогда не думали почему мужики которые ходят на войны в обморок падают? Уж не такие они и слабые. А те кто идет на это. Бывает к сексу потом не тянет. Еще бы!

Знаете, я например, до сих пор в таком шоке от родов, что даже если и захочу ребенка, то "это" будет одним из аргументов, сказать НЕТ! Я не садомаза, что бы пройти через все это еще раз.
Мы, конечно, можем описать свои роды красиво, потому что со стороны мы всю эту неопрятность не видели, плохое быстро забыли, и теперь вспоминается только более или менее хорошее.
Но я, через несколько месяцев после своих родов, приехала на роды сестры (у нее тоже были первые), конечно моя помощь с организации медсестер была кстати, но я с ужасом думала, а что если ее муж опоздает, что если мне придется "рожать" вместе с ней. У меня реально тряслись ноги... И это после недавних родов... представляю, каково было ее мужу, когда он приехал....
Да это процесс естественный, все терпят... но это грязно, некрасиво, больно...
И страх перед этим нормально...

Поэтому естественно вам неприятно это читать, но это и есть грязная сторона материнства.... такая вот неприглядная...
  • 0

#1562
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Да, я не люблю в обществе помешанных мамашек находиться.

Ой я сама в тему ДиП не захожу... страшно мне там...

Предствляю вам каково :) !
  • 0

#1563
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Что то как то не очень то в тему.

А каких слов вы от нас ждете?! Что все не понятно зачем рожают и только вы одна нашли путь к осчастливливанию человечества - Не рожать (что, кстати, приведет нас к самовырождению, но это долгая тема)?!
Давно же выяснили - вас Не осуждают, просто не понимают вашего нежелания, но Не осуждают, не рожайте бога ради.
Разработайте научный труд по этой теме и поезжайте в Китай и Индию, цены вам там не будет.
  • 0

#1564
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

все разговоры к этому сводятся. Даже если обсуждать шахматы, разговор перейдет в русло со скольки можно детей приучать к шахматной доске и не повлияет ли на психику клетчатое поле.

Знаете, я вот стараюсь в таких разговорах не учавствовать. Сижу, если что, просто слушаю, а потом думаю... блин какая-то я не такая мать что ли? Почему все такие продвинутые, а я нет... Почему все так носятся с детками, а я больше интересуюсь карьерой....
Вот как то не получается быть у меня "хрестоматийной мамочкой", мне и для себя жить хочется. Совсем не хочу приносить себя в жертву.
О втором разе вообще ничего не говорю!

Да, меня добивает, что не могу делать то что я хочу, все с оглядкой на ребенка... не кому оставить, а вылазки с ним на природу и в парки, я не люблю, и не считаю это отдыхом. Я когда отдыхаю, мне нужно быть наедине с самой собой... просто побыть с мужем... без него...
Я не умею любить его больше, чем саму себя, не получается...
  • 0

#1565
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Знаете, я вот стараюсь в таких разговорах не учавствовать. Сижу, если что, просто слушаю, а потом думаю... блин какая-то я не такая мать что ли? Почему все такие продвинутые, а я нет... Почему все так носятся с детками, а я больше интересуюсь карьерой....
Вот как то не получается быть у меня "хрестоматийной мамочкой", мне и для себя жить хочется. Совсем не хочу приносить себя в жертву.
О втором разе вообще ничего не говорю!

Да, меня добивает, что не могу делать то что я хочу, все с оглядкой на ребенка... не кому оставить, а вылазки с ним на природу и в парки, я не люблю, и не считаю это отдыхом. Я когда отдыхаю, мне нужно быть наедине с самой собой... просто побыть с мужем... без него...
Я не умею любить его больше, чем саму себя, не получается...


С возрастом придет, сейчас 27, сыну лет пять или шесть. Вот как раз годикам к 30 и захочется вам второго... :)

#1566
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

я б сама в обморок упала если бы мой муж увидел что со мной происходило во время родов

Я например считаю такую зацикленность на данных процессах не очень то нормальной. Всему должна быть разумная середина. А те кто так прется от этого не намного нормальнее меня, если считать, что я отклонение от нормы. С такой, я даже не знаю какое слово кроме "смак", говорить об этом, мусолить каждый раз. Есть понятие делиться опытом, но это так обсуждается! Не знаю. Не знаю.
Еще раз снимаю шляпу перед дядьками, которые имеют честь даже не часто выслушивать излияния про такие подробности. Про то сколько раз "мы" покакали. Почему вот только мы? Вместе сидели на горшке. Какая прелесть! Кучка побольше, кучка поменьше!
Дядьки, да я первая скажу - валите пиво пить с такими тетками.
  • 0

#1567
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Я понимаю дядек,которые потом на охоту убегают, да пиво с друзьями хлещут по вечерам.

А вот это некрасиво! Мня всегда бесит, почему женщина должна все с ребенком тянуть на себе? Почему только она лишается свободы? Почему? Ребенок то ОБЩИЙ! Тем более нафиг рожать второго, третьего...?

Меня вот муж вчера спросил, когда пришел с сыном с айкидо: а почему одни мамы детей водят? Я только одного папу видел...

Да потому, что альтруистки такие, везде надо. А я считаю, что сыном должен заниматься отец! Иначе потом вырастает мамсик, и бедные невестки вешаются от такой заботливой свекрови!

Девочки, мы сам себе делаем межвежью услугу! Все могу! Рожу пятерых, а ты милый пиво попей! Нафиг! С первым не занимается, зачем второго? Для того, чтобы с подружками было о чем поговорить?
Не понимаю я этого!
  • 0

#1568
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Еще раз снимаю шляпу перед дядьками, которые имеют честь даже не часто выслушивать излияния про такие подробности. Про то сколько раз "мы" покакали. Почему вот только мы? Вместе сидели на горшке. Какая прелесть! Кучка побольше, кучка поменьше!
Дядьки, да я первая скажу - валите пиво пить с такими тетками.


Данный факт в младенчестве очень важен, эт серьезно. Поэтому папе можно поинтересоваться, сколько же раз "мы" покакали :)

#1569
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

что я отклонение от нормы

Я думаю, вы будущее нашего общества. Таких скоро будет намного больше. Просто восток дело тонкой и многодетное, здесь это неприветствуется.

А для остального мира это нормально. Не переживайте!
  • 0

#1570
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

Я понимаю дядек,которые потом на охоту убегают, да пиво с друзьями хлещут по вечерам.

А вот это некрасиво! Мня всегда бесит, почему женщина должна все с ребенком тянуть на себе? Почему только она лишается свободы? Почему? Ребенок то ОБЩИЙ! Тем более нафиг рожать второго, третьего...?


А надо сразу двойню или тройню родить, тогда никто никуда сбегать не будет. Просто сил не останется :)

#1571
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

... А я считаю, что сыном должен заниматься отец!...


Почему только с сыном? У меня вот дочка и я с ней с удовольствием занимаюсь! В чем-то даже она со мной :)
  • 0

#1572
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Что то как то не очень то в тему.

А каких слов вы от нас ждете?! Что все не понятно зачем рожают и только вы одна нашли путь к осчастливливанию человечества - Не рожать (что, кстати, приведет нас к самовырождению, но это долгая тема)?!
Давно же выяснили - вас Не осуждают, просто не понимают вашего нежелания, но Не осуждают, не рожайте бога ради.
Разработайте научный труд по этой теме и поезжайте в Китай и Индию, цены вам там не будет.

Да нет же! Я и не говорю,что я нормальная, стандартная. Но и слушать тут про роды особо желания нет.
Я не навязываю своего мнения вам никак.
Никакую диссертацию писать не намерена. Пусть размножаются. Мне до этого дела нет, кроме того чтобы сказать спасибо. Сделали за меня работу по увеличению населения планеты.
Знаете про ваше продолжение. Когда вы умрете вам будет все равно. И до могилы, кто за ней будет нет ухаживать и за ваше барахло - кому достанется. А уж тем более за генотип который будет или нет в чьих то клетках. Будьте реалистичнее.
  • 0

#1573
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Почему только с сыном? У меня вот дочка и я с ней с удовольствием занимаюсь! В чем-то даже она со мной smile.gif

Я не имела в виду с дочкой совсем не заниматься. Это супер, что вы такой папа.
Просто, как можно меньше женского влияния на мальчика. Ну что это такое, тренировка - с мамой, в садик - с мамой, во двор с мамой.
Мужчина же растет!

А надо сразу двойню или тройню родить, тогда никто никуда сбегать не будет. Просто сил не останется biggrin.gif

Тогда ему придется интересоваться не один раз, а три, кто и как покакал. И в три радо больше пить пива! :)
  • 0

#1574
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Недавно в гипермаркете был и наблюдал там дивную картину. Вечер, уже к закрытию (т.е. между 21-22), очереди соответствующие. И вот иду я со своей каталкой мимо касс, ищу где очередь хоть чуть покороче. Смотрю, сидит в каталке для продуктов девочка лет 1.5-2, и мать к ней наклонилась и кормит ее грудью. Прямо посреди дороги, в длинной очереди, как раз она последняя стояла, там где люди идут. В общем, я обалдел. Я не понимаю, неужели не стыдно чуть ли не в центре магазина, у стольких людей на виду, да еще такую большую девочку кормить? Конечно, это все не мое дело, но извините, магазин - это же общественное место, не знаю как другим, а мне на это противно смотреть. Хоть бы в угол куда-нибудь с прохода отошла.

#1575
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Недавно в гипермаркете был и наблюдал там дивную картину. Вечер, уже к закрытию (т.е. между 21-22), очереди соответствующие. И вот иду я со своей каталкой мимо касс, ищу где очередь хоть чуть покороче. Смотрю, сидит в каталке для продуктов девочка лет 1.5-2, и мать к ней наклонилась и кормит ее грудью. Прямо посреди дороги, в длинной очереди, как раз она последняя стояла, там где люди идут. В общем, я обалдел. Я не понимаю, неужели не стыдно чуть ли не в центре магазина, у стольких людей на виду, да еще такую большую девочку кормить? Конечно, это все не мое дело, но извините, магазин - это же общественное место, не знаю как другим, а мне на это противно смотреть. Хоть бы в угол куда-нибудь с прохода отошла.


И не боится же... она же там все откусить может! Зубки-то уже ого-го какие в этом возрасте!
  • 0

#1576
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Я понимаю дядек,которые потом на охоту убегают, да пиво с друзьями хлещут по вечерам.

А вот это некрасиво! Мня всегда бесит, почему женщина должна все с ребенком тянуть на себе? Почему только она лишается свободы? Почему? Ребенок то ОБЩИЙ! Тем более нафиг рожать второго, третьего...?

Меня вот муж вчера спросил, когда пришел с сыном с айкидо: а почему одни мамы детей водят? Я только одного папу видел...

Да потому, что альтруистки такие, везде надо. А я считаю, что сыном должен заниматься отец! Иначе потом вырастает мамсик, и бедные невестки вешаются от такой заботливой свекрови!

Девочки, мы сам себе делаем межвежью услугу! Все могу! Рожу пятерых, а ты милый пиво попей! Нафиг! С первым не занимается, зачем второго? Для того, чтобы с подружками было о чем поговорить?
Не понимаю я этого!

Да я тоже такого мнения. Если я уж решусь никакого пива :) я эгоистка! Вас поддерживаю. Вы мне реально симпотичны! Если уж мама, то такая.
А валить я имела от тех, которые встречают мужа: мы покакали! Мы попикали! Мы сисю сосем.
От таких бежать. :laugh:
Они просто реально не понимают,что кроме них и подобных им людям это не интересно. А с людьми надо уметь говорить обо всем. А их разговоры ограничены.
Упс. Сейчас начнется о смысле жизни и закончится опять тем кто как рожал :cool:
  • 0

#1577
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Недавно в гипермаркете был и наблюдал там дивную картину. Вечер, уже к закрытию (т.е. между 21-22), очереди соответствующие. И вот иду я со своей каталкой мимо касс, ищу где очередь хоть чуть покороче. Смотрю, сидит в каталке для продуктов девочка лет 1.5-2, и мать к ней наклонилась и кормит ее грудью. Прямо посреди дороги, в длинной очереди, как раз она последняя стояла, там где люди идут. В общем, я обалдел. Я не понимаю, неужели не стыдно чуть ли не в центре магазина, у стольких людей на виду, да еще такую большую девочку кормить? Конечно, это все не мое дело, но извините, магазин - это же общественное место, не знаю как другим, а мне на это противно смотреть. Хоть бы в угол куда-нибудь с прохода отошла.


А зачем отходить. Здесь почти все это посчитают нормальным. Слушайте у меня 2-е детей и то мне после всех этих разговоров про роды тошно стало, а уж нерожавшим и не захочется никогда рожать. Я бы не захотела! Факт!
  • 0

#1578
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений



Еще раз снимаю шляпу перед дядьками, которые имеют честь даже не часто выслушивать излияния про такие подробности. Про то сколько раз "мы" покакали. Почему вот только мы? Вместе сидели на горшке. Какая прелесть! Кучка побольше, кучка поменьше!
Дядьки, да я первая скажу - валите пиво пить с такими тетками.


Данный факт в младенчестве очень важен, эт серьезно. Поэтому папе можно поинтересоваться, сколько же раз "мы" покакали :)

Папе на это покакать! А вы этим только утомляете и наводите тоску! Лучше папе воспитание поручить, а такие вещи просто объяснять. В ненавязчивой форме.
  • 0

#1579
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы никогда не думали почему мужики которые ходят на войны в обморок падают? Уж не такие они и слабые. А те кто идет на это. Бывает к сексу потом не тянет. Еще бы!

А кто-то насильно заставляет мужика туда идти? :laugh: Мы чай не в Канаде....
Я вот тоже не допираю, на какой ляд мужик там нужен, а кто-то в диком восторге, кста сами мужики так говорят.... :)
  • 0

#1580
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Я понимаю дядек,которые потом на охоту убегают, да пиво с друзьями хлещут по вечерам.

А вот это некрасиво! Мня всегда бесит, почему женщина должна все с ребенком тянуть на себе? Почему только она лишается свободы? Почему? Ребенок то ОБЩИЙ! Тем более нафиг рожать второго, третьего...?


А надо сразу двойню или тройню родить, тогда никто никуда сбегать не будет. Просто сил не останется :)

Ага хороший лозунг! Привяжем мужика тройней! Развода не боитесь? Хотя тут мужики слабые. Наверное просто от такого бедлама на сторону убегут временно. Или будут убегать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.