Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1541
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

статистику в студию..у меня есть мин.4 женщины прошедших кесарево и кормивших грудью малышей до 1,5 лет..

Альмеида и Коуто провели интересное исследование относительно лактации у бразильских женщин медиков, чья работа заключалась в пропаганде исключительного грудного вскармливания в течение первого полугода после рождения ребенка . Когда эти консультанты по лактации родили своих собственных детей, средний срок исключительно грудного вскармливания составил всего лишь 98 дней! И это при гарантированном четырехмесячном отпуске по уходу за ребенком! В отчете об этом исследовании есть одна прелюбопытная деталь: 87% специалистов с высшим образо ванием и 66,7% из числа среднего медперсонала рожали кесаревым сечением. В целом бразильскую статистику больше интересует общий процент женщин, кормящих детей грудью, нежели продолжительность исключительно грудного вскармливания . Исследование, посвященное вопросу отлучения от груди, проведенное в северо восточной Бразилии (где 99% женщин корят грудью при выписке из больницы) показало, что средний срок введения докорма составил 24 дня . Эти данные подтверждают выводы, сделанные на основе физиологического подхода. Напрашивается вывод, что продолжительное грудное вскармливание трудно обеспечить в стране, где больше половины детей рождается «верхним путем».
Совершенно иную картину ученые увидели в городе Джидда (Саудовская Аравия), где 40% детей находятся на грудном вскармливании не менее года и где доля кесаревых сечений — всего 13%. Кесарево сечение — один из основных факторов, приводящих к раннему прекращению грудного вскармливания . Следует также упомянуть скандинавские страны, где значительный процент детей вскармливается грудью, а число кесаревых сечений невелико.

Almeida JAG. Breastfeeding: a nature culture hybrid. Editora Fiocruz. Rio de Janeiro 2001.

Brasil/MS, 2000. Prevalencia do Aleitamento Materno nas Capitals Brasileiras e no Distrito Federal. Relatorio Preliminar, Versao 3, Brasilia, Ministerio da Saude.

Marques NM, Lira PI, da Silva NL, et al. Breastfeeding and early weaning practices in northeast Brazil: longitudinal study. Pediatrics 2001; 108 (4): E66.

Shawky S, Abalkhail BA. Maternal factors associated with the duration of breastfeeding in Jeddah, Saudi Arabia. Paediatr. Perinat. Epidemiol. 2003; 17(1): 91 6.

из книги Мишеля Одена "Кесарево сечение: Безопасный выход или угроза будущему?"

Кста, экстренное кесарево меньше влияет на гормональный дисбаланс, чем плановое.

И мою подругу внесите, сыну год и шесть, до сих пор маму кушает. И тетю мою тоже внесите, братик ровно год грудным молоком питался. Коллега сейчас в декрете сидит, второго кесаренка кормит, 7 месяцев ему.

одна моя подруга кормила до 3 лет после КС. Другая - 6 мес. Есть исследования, я привела их выше.

возможно, эта боль была приглушена на фоне боли в месте сечения. а вообще, она должна быть только в первые 2-3 дня. с разной интенсивностью, но бывает у всех. повторяю: она возникает только после 2-х и более родов.

я после первых выла во время кормления первые дни. Правда, успела об этом подзабыть. Роды оставили у мя практически положетельные эмоции, несмотря на их сложность.

Я Вас уверяю, все терпимо

уж после схваток-то, я думала, к стоматологу без анестезии буду ходить. А щас уже схватки забылись, так что без наркоза к дантисту? - ни-ни! :dandy:

если бы это была нестерпимая боль, то никто бы не рожал больше одного ребенка.

после родов особый гормональный фон: гормонов радости полно, поэтому про все мучения забываешь, остается только ощущения счастья :D
  • 0

#1542
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Альмеида и Коуто провели интересное исследование относительно лактации у бразильских женщин медиков,

а мож все дело в Бразилии? :dandy: Это бразильячки такие :D
  • 0

#1543
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

а за 9 мес. беременности материнский инстинкт где был? или вся беременность и весь процесс родов был направлен только ради секундного прохождения дитеныша через родовые пути?..а если дитеныш застревает в родовых путях - это инстинкт не отпускает?..а если женщина потеряет сознание в момент прохождения - инстинкт не проснется?

ну вот я так и знала :-) ..я лишь пересказала, то что слышала. И не утверждала, что это истина в последней инстанции, хотя и придерживаюсь сама этой теории. Вопросы эти можете задать этим врачам, которые вели те курсы, если интересует, могу скинуть координаты.

У меня первые роды были естественные, вторые - кесарево. Во втором случае инстинкт вовсе не спал, как тока от наркоза очухалась - просила чтоб дочу принесли. Такое счастье было обнять и положить к себе этот крохотный комочек :D Кесарских деток забирали в детское отделение, чтоб мама могла выспаться, какой там спать :dandy: Я ночью шлепала в детское отделение и кормила там малышку, потом попросила чтоб ее отдали мне, когда она рядом как то спокойнее спится :-)
Так что у всех индивидуально :D

Вы не поняли сути. Отсутствие материнского инстинкта не означает нежелание кормить/любить/видеть ребенка после родов, одним словом вы можете быть самой "включенной" мамашей на свете, самой заботливой и самоотверженной, это совсем другое. ..Повторю тот пример: плачет новорожденный. Одна мать вызовет врача и спросит: "что с ним?", а другая будет твердо знать, что именно малыша беспокоит. Она не сможет объяснить, как она это узнала, она просто знает и все. А знает, потому что материнский инстинкт подсказал.

ps еще раз повторюсь: никому правильность этой теории не навязываю и верить в нее не заставляю :-/

Сообщение отредактировал Old Navy: 04.06.2009, 16:44:40

  • 0

#1544
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений


ваще-та тема называеца - Не хочу заводить детей. При чем тут проблемы кесарева сечения, эластичность матки и грудное вскармливание?

Потому что мы глубоко копаем :laugh:). Есть мысль, что кто не хочет ребенка, тот выбирает кесарево, и беременеют, чтобы вниманием насладиться и кормить теперь не хотят )))



очень точно подметили :-)
  • 0

#1545
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Вы не поняли сути.

Я прекрасно поняла суть, и уже отметила, что первые роды были естественные. Как с первым так и со вторым -
разницы не было никакой :-)

ps еще раз повторюсь: никому правильность этой теории не навязываю и верить в нее не заставляю :D

я Вас не отговариваю от Вашей теории :laugh: всего лишь маленькое дополнение :D
  • 0

#1546
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Мда
Уже родили, при чем выбрали как, сами или с эпидур или же кесарево. Теперь перешли к кормежки детенышей.
Полный ужас.
Что то как то не очень то в тему. И от ваших разговоров инстинкт не просыпается. Наоборот. Ужасы такие рассказываете! Меня дантист пугает, а тут если ЭТО хуже... Даже не знаю. Стоит ли оно того.
А еще в начале возмущались, что кроме какашек, есть о чем поговорить. Извините, конечно, но у вас все разговоры к этому сводятся. Даже если обсуждать шахматы, разговор перейдет в русло со скольки можно детей приучать к шахматной доске и не повлияет ли на психику клетчатое поле.
  • 0

#1547
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Сейчас мне напишут что я злая. Но где модератор! Про роды уж это слишком! Если еще и с подробностями, так и в обморок не долго. Я уже пыталась про это читать. Ужасы нашего городка!
  • 0

#1548
D_S

D_S
  • Гость
  • 6 сообщений
не хочу заводить детей...2 раза жила в гражданском браке, так и не захотела...и до сих пор не хочу...
  • 0

#1549
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а мож все дело в Бразилии? Это бразильячки такие

точно-точно! :laugh: Кста, Нателла, я нигде не писала, что КС - это предрасположенность к непорядочному поведению (я про твоего мужа :-))

Незабудка, ну если еще что будет обсудить по теме - с удовольствием... Или Вам мало 105 страниц?
  • 0

#1550
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я уже пыталась про это читать. Ужасы нашего городка!

а вы не читайте, щас-то оно вам на кой? а как забеременеете, возможно, будет полезно знать об опыте других мамашек. Тогда бояться уже будет поздно, правда?

Что то как то не очень то в тему. И от ваших разговоров инстинкт не просыпается. Наоборот.

чет я не пойму... то Вы жалуетесь, что на Вас общественность давит, ЗАСТАВЛЯЯ принять решение, что пора стать мамой... То заявляете, что тошнит от мамских разговоров... Уж определитесь, што ле?

Извините, конечно, но у вас все разговоры к этому сводятся.

сходите на ДиП, посмотрите, о чем мамы разговоры ведут :D

Даже если обсуждать шахматы, разговор перейдет в русло со скольки можно детей приучать к шахматной доске

а что в этом странного? каждую мамашу волнует развитие, гармоничное психическое, и физическое развитие ее детей. Было бы странно это не обсуждать :-)

хотя другой вопрос, нафига тут обсуждать шахматы? :laugh:
  • 0

#1551
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Уже родили, при чем выбрали как, сами или с эпидур или же кесарево. Теперь перешли к кормежки детенышей.

Это вас так пытаются убедить, что не так страшен черт как его малюют. И как каждая получает наслаждение от детей :laugh: !
  • 0

#1552
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
От ваших подробностей у меня не то что желание иметь детей, а желание спариваться пропало. Афтору темы, скорее всего тоже. Особенно не завидую мужу Радуги, это нечто.
  • 0

#1553
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Однако, часто женщины не понимают (или не хотят понять), что КС - это не альтернатива ЕР, а скорее выход, когда ЕР не идут как надо (или могут не пойти). И часто выбирают КС, хотя статистикой доказано, что при КС в большинстве случаев ГВ длится 3-6 мес, т.к. гормональный фон совершенно другой, чем при ЕР.

У меня КС - были небольшие противопоказанием ЕР, но можно было и согласитья, но выбрала сама КС, посчитала , что так лучше для меня и ребенка. Кормлю ребенка грудью год, лактация отличная, намераваюсь отнимать от груди осенью.
  • 0

#1554
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

И от ваших разговоров инстинкт не просыпается. Наоборот. Ужасы такие рассказываете! Меня дантист пугает, а тут если ЭТО хуже... Даже не знаю. Стоит ли оно того.

Стоит оно того! Моему ребенку скоро годик, вроде бы недавно была беременной, во время Б. меня сопровождали такие "приятные вещи" как токсикоз, изжога, отеки, затем, род.дом, страх операционной- думала а вдруг наркоз не подействует:laugh:, Но когда увидела сыночка, ради него стоило все это пережить, кормление грудью мне далось нелегко 1.5 месяца привыкала к этому, ребенка кормлю, а сама плачу от боли, и думаю и где же эта радость и умиротворения от кормления грудью... но все прошло, сейчас вспоминаю не уже ли это было о мной:-) Смотрю на первые шаги сынишки... вот оно чудо! Конечно и бессонные ночи, и усталось, все это присутствует, но когда мой кроха улыбается и тянет ручонки ко мне, и произносит "мама", я чувствую себя самой счатливой на свете!
  • 0

#1555
Маняшка

Маняшка
  • Постоялец
  • 476 сообщений

От ваших подробностей у меня не то что желание иметь детей, а желание спариваться пропало

А вы спариваетесь? Вроде бы этим занимаются животные... Что же вы так не уважительно к себе?
  • 0

#1556
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
я понимаю, что мы сейчас такие все продвинутые, "эмансипированные", умные, и ни в чем мужчинам не уступаем, а в чем то даже превосходим их. а именно в том, что нам, а не им предоставлена возможность вынашивать и рожать. только мы можем чувствовать толчки внутри себя, только мы можем кормить грудь.
и я не понимаю женщин, которые отказываются от того, чего нет у мужчин в угоду благ и возможностей, которые мужчинам доступны... ИМХО. спорить не собираюсь.
  • 0

#1557
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

От ваших подробностей у меня не то что желание иметь детей, а желание спариваться пропало. Афтору темы, скорее всего тоже. Особенно не завидую мужу Радуги, это нечто.

+ 1000 000 000 000 000 000
Правда к сексу тяга не пропала, но предохраняться хочется с большей силой!
Была я на теме дип все разговоры об этом+как бы вырваться на вечерок посидеть в кафе и можно ли пиво при гв . Ужас. Никакой личной жизни.
Я понимаю дядек,которые потом на охоту убегают, да пиво с друзьями хлещут по вечерам. Такое никакие уши не подготовленные не выдержат.
Да, я не люблю в обществе помешанных мамашек находиться. У них такие разговоры в перемешку с периодическими вопросами - а ты когда?
Так и хочется спросить когда? Что? Вот это вот что вы описали? Ужас!
Может для вас, переживших это естественно, но уверяю вас это слышать несколько противно. Кесарево, воды отошли, эпидуралка. Звучит не очень, а если подключить фантазию, так вообще тошнить начинает.
Это тоже самое как рассказывать со смаком как вам вырезали гнойный нарыв или засовывали силикон в сиськи.
Это та же можно сказать операция. Но с ТАКИМ смаком. Ужас!
Мужчина! Радуйтесь! Вы на все готовое попадаете. Не надо мучаться. Так что...
  • 0

#1558
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

я понимаю, что мы сейчас такие все продвинутые, "эмансипированные", умные, и ни в чем мужчинам не уступаем, а в чем то даже превосходим их. а именно в том, что нам, а не им предоставлена возможность вынашивать и рожать. только мы можем чувствовать толчки внутри себя, только мы можем кормить грудь.
и я не понимаю женщин, которые отказываются от того, чего нет у мужчин в угоду благ и возможностей, которые мужчинам доступны... ИМХО. спорить не собираюсь.


Согласна, но роды приятным процесом назвать не могу, хоть мои роды были "легкими". Кормление грудью у меня тож восторгов не вызыват (дочу кормлю 8 месяцев). Да я люблю свою дочь, но себя то ведь тож люблю. Так что может это кому то и не нужно из женщин, не все на это пойдут. не надо на них давить личным примером, того какие мы "хорошие мамы", и говорить что вы тети неправильные. Каждому свое. Кто то верит что с наступлением материнства насыщенная событиями жизнь заканчивается (в моем случае это не так), и в свои "слегка за 30" думает что детские какшки самое большое зло мира. К материнству надо прийти, надо дорасти самой. а не под давлением общества
  • 0

#1559
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кстати те кто тащится Ну родов и от процесса отхода вод, от процесса выхода пузыря или что там еще вываливается. Вы никогда не думали почему мужики которые ходят на войны в обморок падают? Уж не такие они и слабые. А те кто идет на это. Бывает к сексу потом не тянет. Еще бы!
  • 0

#1560
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Кстати те кто тащится Ну родов и от процесса отхода вод, от процесса выхода пузыря или что там еще вываливается. Вы никогда не думали почему мужики которые ходят на войны в обморок падают? Уж не такие они и слабые. А те кто идет на это. Бывает к сексу потом не тянет. Еще бы!


я б сама в обморок упала если бы мой муж увидел что со мной происходило во время родов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.