Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1581
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Мне однажды приснилось, что я сажусь в машину и собираюсь выезжать из двора и тут на меня начинают лезть дети! В огромном количестве! Они пытаются забраться внутрь, залезают на лобовое стекло, раскачивают машину... Я пытаюсь их отогнать - кричу, сигналю, но это не помогает... Тогда я решаю выезжать как есть... ну и естественно в процессе многие были раздавлены...

#1582
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


... А я считаю, что сыном должен заниматься отец!...


Почему только с сыном? У меня вот дочка и я с ней с удовольствием занимаюсь! В чем-то даже она со мной :)

Тут вы оба правы. Только что с сыном, что с дочей должны заниматься ОБА! Один развивает качества своего пола. Отец в сыне мужество, защитника, добытчика, а мать дает понимание мира, умение общаться с женщинами, так же и с дочей. В семьях где нет 1 родителя часто дети вырастают с неверными понятиями ролей мужчина-женщина! Это можно сказать и о полноценных семьях но где мамаши с клиникой. Папа пиво пить, мамаша на айкидо водит. Вот и вырастают быдла. И относятся к своим женам так же.

Недавно в гипермаркете был и наблюдал там дивную картину. Вечер, уже к закрытию (т.е. между 21-22), очереди соответствующие. И вот иду я со своей каталкой мимо касс, ищу где очередь хоть чуть покороче. Смотрю, сидит в каталке для продуктов девочка лет 1.5-2, и мать к ней наклонилась и кормит ее грудью. Прямо посреди дороги, в длинной очереди, как раз она последняя стояла, там где люди идут. В общем, я обалдел. Я не понимаю, неужели не стыдно чуть ли не в центре магазина, у стольких людей на виду, да еще такую большую девочку кормить? Конечно, это все не мое дело, но извините, магазин - это же общественное место, не знаю как другим, а мне на это противно смотреть. Хоть бы в угол куда-нибудь с прохода отошла.

Фу! Гадость какая! Вот мамаши и послушайте правду от представителей :laugh: никто кроме вас от этого не прется
  • 0

#1583
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Знаете про ваше продолжение. Когда вы умрете вам будет все равно. И до могилы, кто за ней будет нет ухаживать и за ваше барахло - кому достанется. А уж тем более за генотип который будет или нет в чьих то клетках. Будьте реалистичнее.

Так-с, ну раз вы сами решили новую тему развить, давайте продолжим.
Во 1-х Я про продолжение ничего не говорила, у меня нет пожирающего меня желания оставить свой след на планете, мне просто хочется иметь ребенка и для меня это столь естественное желание для человека, что считаю нет смысла объяснять почему.
Во 2-х действительно после смерти (хотя до смерти ему важно) умершему все равно, что там с могилой, но это важно тем, кто остается после.
В 3-х почему же барахло, я окружаю себя очень нужными красивыми вещами. И что теперь, не стремиться зарабатывать?
Будьте реалистичнее.
  • 0

#1584
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Кисончик, если кто и побудил во мне реально задуматься о детях - это вы! И если бы я стала мамой, то такой как вы. И папу тоже так же заставляла бы Ну не заставляла бы, а постаралась внушить :) как с детьми надо.
Реально нормальный подход. И никакого клушизма.
  • 0

#1585
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
ценность детей понимаешь только после их появления а до этого все это пустой разговор...
  • 0

#1586
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Вот как то не получается быть у меня "хрестоматийной мамочкой", мне и для себя жить хочется. Совсем не хочу приносить себя в жертву.
О втором разе вообще ничего не говорю!
Да, меня добивает, что не могу делать то что я хочу, все с оглядкой на ребенка... не кому оставить, а вылазки с ним на природу и в парки, я не люблю, и не считаю это отдыхом. Я когда отдыхаю, мне нужно быть наедине с самой собой... просто побыть с мужем... без него...
Я не умею любить его больше, чем саму себя, не получается...

А какая она хрестоматийная? Окружающие меня мамы как-то умудряются совмещать и детей, и карьеру, и выглядят хорошо, не топ-модели, но не жирные и нечесаные.
Конечно, все приходится делать с оглядкой на малыша. Это же не сериал бразильский, где мама по пляжу в модной шляпке прогуливается, а следом нянька с ребенкой, коляской, бутылочками.
Рожают, зная обо всем. Вы ведь тоже об этом знали?
  • 0

#1587
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вы ведь тоже об этом знали?

Предполагала. Узнала после. И мне с одним ребенком всего этого достаточно. Второго, если и буду рожать, то так, как вы описали, с мамками и няньками.

Мне не так давно, одна женщина сказала, сначала нужно любить СЕБЯ, потом мужа, а потом ребенка. И, только соблюдая эту последовательность, женщина может быть счастливой.
Стараюсь учиться этому.
  • 0

#1588
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Не рожать (что, кстати, приведет нас к самовырождению, но это долгая тема)?!

Это было вот к этому. Что после смерти это особо не беспокоит никого. Если глобально :)

Сообщение отредактировал Ne_zabudka_: 05.06.2009, 12:12:00

  • 0

#1589
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Вы ведь тоже об этом знали?

Предполагала. Узнала после. И мне с одним ребенком всего этого достаточно. Второго, если и буду рожать, то так, как вы описали, с мамками и няньками.

Мне не так давно, одна женщина сказала, сначала нужно любить СЕБЯ, потом мужа, а потом ребенка. И, только соблюдая эту последовательность, женщина может быть счастливой.
Стараюсь учиться этому.

Знаете, если бы я и хотела быть мамой, то такой как вы. Мне кажется у вас вырастет достойный человек :) а не мамсик, с которым до сознательного возраста сюсюкались, как с хомячком. Более того уже огромный показатель, что ваш муж тоже принимает участие. Именно как оно должно быть, а не типичный вариант. Уси-пути, всё! Я пиво пошел пить. Хоп!
Хоть тут куча кликнутых мамаш, но я полагаю мало кто может похвастаться таким же отношением в семье. Чаще бремя тянут и восхваляют своих мужей, делая им скидки.
А дети то пример берут с взрослых. И растет новое поколение безответственных папаш и мудрых мамаш.
  • 0

#1590
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мне не так давно, одна женщина сказала, сначала нужно любить СЕБЯ, потом мужа, а потом ребенка. И, только соблюдая эту последовательность, женщина может быть счастливой.
Стараюсь учиться этому.


Извините. а муж с ребенком? Если они они на втором месте и знают об этом?
  • 0

#1591
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
почитала... если прислушаться к мнению некоторых пользователей, то те, кто рожает, делает это только от недостатка образования и воспитания, от недостатка желания отдыхать и быть самой с собой, от избытка мазохистских наклонностей, от любви к виду крови, в общем, одни ненормальные.
а то, что это естественный процесс - никого не волнует. что роды - это данное от природы, и не меняется со времен первого яблока тоже никто не хочет принимать. что же вы, все такие умные, не напишете алгоритм, при котором роды прошли бы сами по себе, без пузыря и крови, и чтобы женщине ничего не нужно было делать, и чтобы ребенок с рождения умел готовить смесь и держать бутылочку, чтобы его можно было отключить на энное количество времени и сходить погулять-пошопиться? вы беситесь от того, что ничего изменить нельзя, это закон природы, и брызжете слюной, оправдывая просто свои страхи!
не хотите - не рожайте! но зачем оскорблять материнство в принципе? оскорблять женщин, которые душой и телом отданы этому делу и не считают себя в чем то уязвленными и ущемленными? зачем подгребаете под одну гребенку всех мужчин? есть папаши, которые могут с большим успехом заменить мам, и это совсем не исключение, можно сказать, фифти-фифти!
что же вы хотите противостоять законам природы? ни одна религия не одобряет добровольного отказа женщины от деторождения.
кстати, никто здесь ни на кого не давит свои статусом "сумасшедшей мамаши" и не пропагандирует лозунг "плодитесь и размножайтесь". вам же говорят: не хотите - не рожайте. вы уже обосновали свое нежелание, так зачем же еще больше распинаться, доказывая, что вы хорошая. просто, у вас сейчас такой период, когда идеей-фикс для вас является бездетное будущее. будьте добры, не несите ее в массы. человек по природе существо легко поддающееся на соблазны и агитацию. такими темпами мы доживем до того, что через какое то время создадут тему: ХОЧУ ребенка! Парадокс? может я ненормальная...
зачем с пеной у рта доказывать то, что априори ненормально? нежелание женщины иметь ребенка? и пропаганда этого же...
  • 0

#1592
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Извините. а муж с ребенком? Если они они на втором месте и знают об этом?

Муж конечно знает. Более того, это все говорилось при нем. И после он мне сказал, если ты не умеешь любить себя, как ты можешь любить меня и ребенка! Мне не нужна жена-мать, мне нужна женщина.
А ребенок, он чувствует безграничную любовь к нему. И это все, что ему нужно знать. Мама-папа рядом. Ему нужна опора, непоколебимая стена в нашем лице, а не сюси, пуси. Если я буду реализоваться только как мамочка наседка, то через несколько лет, когда он вырастет, он сам будет тяготиться моей излишней заботой и вниманием. И будем страдать оба. Я, потому что по другому жить не умею, а он, будет пытаться вырваться.

Сообщение отредактировал kisonchik: 05.06.2009, 12:45:21

  • 0

#1593
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Мне кажется у вас вырастет достойный человек smile.gif а не мамсик, с которым до сознательного возраста сюсюкались, как с хомячком. Более того уже огромный показатель, что ваш муж тоже принимает участие.

Очень хочется надеяться, что будет именно так. Хотя признаюсь честно, мне очень сложно держать себя в таких рамках. Хочется засунуть под юбку и облизывать. Я в силу своей эмоциональности часто допускаю ошибки и даю слабину. Но муж сказал хватит! Растет мужчина! И он уже сейчас должен учиться принимать решения самостоятельно, а мы только направлять.
  • 0

#1594
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

ценность детей понимаешь только после их появления а до этого все это пустой разговор...


+1 полностью согласна, до рождения своего ребенка все утверждения по поводу того стоит или не стоит заводить ребенка - голословны.
  • 0

#1595
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

почитала... если прислушаться к мнению некоторых пользователей, то те, кто рожает, делает это только от недостатка образования и воспитания, от недостатка желания отдыхать и быть самой с собой, от избытка мазохистских наклонностей, от любви к виду крови, в общем, одни ненормальные.
а то, что это естественный процесс - никого не волнует. что роды - это данное от природы, и не меняется со времен первого яблока тоже никто не хочет принимать. что же вы, все такие умные, не напишете алгоритм, при котором роды прошли бы сами по себе, без пузыря и крови, и чтобы женщине ничего не нужно было делать, и чтобы ребенок с рождения умел готовить смесь и держать бутылочку, чтобы его можно было отключить на энное количество времени и сходить погулять-пошопиться? вы беситесь от того, что ничего изменить нельзя, это закон природы, и брызжете слюной, оправдывая просто свои страхи!
не хотите - не рожайте! но зачем оскорблять материнство в принципе? оскорблять женщин, которые душой и телом отданы этому делу и не считают себя в чем то уязвленными и ущемленными? зачем подгребаете под одну гребенку всех мужчин? есть папаши, которые могут с большим успехом заменить мам, и это совсем не исключение, можно сказать, фифти-фифти!
что же вы хотите противостоять законам природы? ни одна религия не одобряет добровольного отказа женщины от деторождения.
кстати, никто здесь ни на кого не давит свои статусом "сумасшедшей мамаши" и не пропагандирует лозунг "плодитесь и размножайтесь". вам же говорят: не хотите - не рожайте. вы уже обосновали свое нежелание, так зачем же еще больше распинаться, доказывая, что вы хорошая. просто, у вас сейчас такой период, когда идеей-фикс для вас является бездетное будущее. будьте добры, не несите ее в массы. человек по природе существо легко поддающееся на соблазны и агитацию. такими темпами мы доживем до того, что через какое то время создадут тему: ХОЧУ ребенка! Парадокс? может я ненормальная...
зачем с пеной у рта доказывать то, что априори ненормально? нежелание женщины иметь ребенка? и пропаганда этого же...

Естественно. Никто не спорит. Но! Не когда это доходит до моразма и все разговоры только об этом. Не когда тебя осуждают за нежелание обзаводиться потомством сразу после полового созревания.
Темы не было бы если бы не достали.


ценность детей понимаешь только после их появления а до этого все это пустой разговор...


+1 полностью согласна, до рождения своего ребенка все утверждения по поводу того стоит или не стоит заводить ребенка - голословны.

Нет! Сто раз НЕТ! Возможно если такие темы будут - будет меньше рекламы-возьмите ребенка из дет дома. Это должно быть сознательно.
  • 0

#1596
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Все правильно тетка подсказала. Себя не любя как можно любить других? Это как в Библии: "Возлюби ближнего своего как самого себя".

А насчет отцов замечаю что чувство осознанного отцовства приходит к ним позже чем к матерям. Мой тоже в первое время мог и в горы свалить с друзьями и в баню. А теперь, как мама чувствую себя бесплатным приложением к папе. Папа наш растворился в детях, почти все своободное время проводит с ними. Вот и сегодня ночью повез сына на рыбалку на утрений клев, чтоб к 9 успеть на работу.
Третьего сейчас ношу, говорит, сам все буду делать и ночью вставать и грудью кормить, ты, главное, нормально доноси.
  • 0

#1597
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Муж конечно знает. Более того, это все говорилось при нем. И после он мне сказал, если ты не умеешь любить себя, как ты можешь любить меня и ребенка! Мне не нужна жена-мать, мне нужна женщина.
А ребенок, он чувствует безграничную любовь к нему. И это все, что ему нужно знать. Мама-папа рядом. Ему нужна опора, непоколебимая стена в нашем лице, а не сюси, пуси. Если я буду реализоваться только как мамочка наседка, то через несколько лет, когда он вырастет, он сам будет тяготиться моей излишней заботой и вниманием. И будем страдать оба. Я, потому что по другому жить не умею, а он, будет пытаться вырваться.


Так в этом-то и заключается "волшебство" любви и иже с ней! Пожертвовать собой ради любимого человека (людей). А если себя любимого ставить на первое место, то о каких жертвах может речь идти?
  • 0

#1598
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений





Так в этом-то и заключается "волшебство" любви и иже с ней! Пожертвовать собой ради любимого человека (людей). А если себя любимого ставить на первое место, то о каких жертвах может речь идти?

Семья - это прежде всего любящие друг друга папа и мама, и на фоне этой любви растут дети, а не наоборот.
А как же можно любить, доверять, давать, не ревновать имея низкую самооценку?
  • 0

#1599
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


ценность детей понимаешь только после их появления а до этого все это пустой разговор...

+1 полностью согласна, до рождения своего ребенка все утверждения по поводу того стоит или не стоит заводить ребенка - голословны.

Не согласна. Раз рожают детей, значит понимают заранее, что стОит?
  • 0

#1600
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
[quote name='20908' date='05.06.2009, 13:11' post='8837905']
[quote name='zaraza111' post='8837573' date='05.06.2009, 12:48']
[quote name='Pooka' post='8836292' date='05.06.2009, 11:26']

[/quote]
Не согласна. Раз рожают детей, значит понимают заранее, что стОит?
[/quote]
К сожалению, не всегда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.