Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1521
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Короче, если в двух словах, то теория сводится к следующему: материнский инстикт "просыпается" в момент прохождения дитенышем родовых путей и если женщина физически этого не ощущает, находясь под действием анестезии, то материнский ее инстинкт будет спать дальше.

а за 9 мес. беременности материнский инстинкт где был? или вся беременность и весь процесс родов был направлен только ради секундного прохождения дитеныша через родовые пути?..а если дитеныш застревает в родовых путях - это инстинкт не отпускает?..а если женщина потеряет сознание в момент прохождения - инстинкт не проснется?

Я к чему задаю столько вопросов- чтобы женщине не боялись кесарева сечения...просто так кесарить никто не будет, но если есть риск навредить младенцу в процессе естественных родов - я пойду на кесарево..здоровье дитеныша - важнее всего..
  • 0

#1522
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Короче, если в двух словах, то теория сводится к следующему: материнский инстикт "просыпается" в момент прохождения дитенышем родовых путей и если женщина физически этого не ощущает, находясь под действием анестезии, то материнский ее инстинкт будет спать дальше.

Примеры можно приводить до бесконечности.
У моего бывшего коллеги дочь родила 3-х кесарят, счастливее семью поискать надо.
А можно вспомнить жуткие газетные статья про мамаш, родивших самостоятельно и задушивших своих детей.
Все индивидуально.
  • 0

#1523
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

skeptik, правда что-ли spy.gif ? Этим меня еще не пугали eek.gif

Я не Скептик, но не правда. Я кормила 1год 10 месяцев, ни разу ничего подобного не испытала.
  • 0

#1524
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

skeptik, правда что-ли spy.gif ? Этим меня еще не пугали eek.gif

Я не Скептик, но не правда. Я кормила 1год 10 месяцев, ни разу ничего подобного не испытала.

Она сказала матери 2-3 детей, может у вас все впереди :dandy:
  • 0

#1525
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А можно вспомнить жуткие газетные статья про мамаш, родивших самостоятельно и задушивших своих детей.
Все индивидуально.

а я вспоминаю малышей, ставших инвалидами по вине врачей и из-за упрямства мам..

Сообщение отредактировал Aritmos: 04.06.2009, 12:43:35

  • 0

#1526
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А у меня никакого всплеска эмоций не было, ну чтобы плакать там, когда дочу мне положили на грудь, я как будто ее давно знала, будто даже внешне ее видела много раз, такое чувство близости было, будто кроме нас сней никого больше в мире нет.
  • 0

#1527
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Нууу! Прям таки! Я не думаю, что те кто рожает в подворотне, или в общественном туалете, чтобы там же его оставить, испытывают что-то подобное. Иначе бы дет домов не было!

нуу.... какие мы умные. только давайте сразу разграничим объект наших обсуждений. мы здесь говорим о людях, а не об этих мерзких тварях... :dandy:
  • 0

#1528
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

skeptik, правда что-ли spy.gif ? Этим меня еще не пугали eek.gif

Я не Скептик, но не правда. Я кормила 1год 10 месяцев, ни разу ничего подобного не испытала.

правда. но после первых родов матка еще как бы эластична, быстро приходит в форму, и болей нет. а вот после вторых и более родов, в первые дни, под воздействием окситоцина, выделяемого во время кормления грудью, матка активно сокращается и чувствуются схваткообразные боли внизу живота и в пояснице, так же они чем то напоминают и менструальные боли, только в разы сильнее. благо, через 3-4 дня, они проходят. тогда и матка приобретает нормальные размеры.
  • 0

#1529
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

На курсах для беременных врач поделилась с нами. У нее две дочки. Одну рожала сама, вторую с эпидуралкой. Говорила, что материнский инстинкт не проснулся во втором случае. И что если, с первой дочкой она чувтсвует какую-то духовную связь, всегда понимает ее мысли и знает точно, что она хочет т.д., то со второй этого нет.

была у меня знакомая. она аж плакала, что не чувствует своего ребенка. как бы не ощущает никакой связи между ней и дочкой. все, что ее сейчас волнует - боль в спине, после эпидуралки...
*так нас в ДиП переправят....
  • 0

#1530
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Анестезия на гормональный фон не влияет..

откуда Вы знаете? я книжку читала, там исследования проводились

Насчет "вмешиваться в естественные процессы во время родов" - дети, родившиеся путем кесарева сечения, ничем не отличаются от детей, родившихся естественным путем..

да?.. я знаю о других мнениях, но это, скорее, офф :dandy:

Короче, если в двух словах, то теория сводится к следующему: материнский инстикт "просыпается" в момент прохождения дитенышем родовых путей и если женщина физически этого не ощущает, находясь под действием анестезии, то материнский ее инстинкт будет спать дальше.

об этом же написано в книге Мишеля Одена, кстати, врача по образованию о естественных родах. Ща уже название точно не помню. А, "Возрожденные роды", кажется

просто так кесарить никто не будет, но если есть риск навредить младенцу в процессе естественных родов - я пойду на кесарево..здоровье дитеныша - важнее всего..

согласна. Однако, часто женщины не понимают (или не хотят понять), что КС - это не альтернатива ЕР, а скорее выход, когда ЕР не идут как надо (или могут не пойти). И часто выбирают КС, хотя статистикой доказано, что при КС в большинстве случаев ГВ длится 3-6 мес, т.к. гормональный фон совершенно другой, чем при ЕР.

*так нас в ДиП переправят....

точно-точно :D
  • 0

#1531
Божедомка 7

Божедомка 7
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ваще-та тема называеца - Не хочу заводить детей. При чем тут проблемы кесарева сечения, эластичность матки и грудное вскармливание?
  • 0

#1532
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Радуга,

Если бы любой вид анестезии влиял на гормональный фон, анестезию запретили бы..Анестезия бывает интубационной (или еще ее называют общей) и не интубационной (местная,проводниковая,внутривенная). Анестетики полностью выводятся почками в первые 24 часа, могут оказывать негативное влияние на печень..А книжку Вы читали по анестезиологии или лит-ра связанная с ГМО и т.д?

И часто выбирают КС, хотя статистикой доказано, что при КС в большинстве случаев ГВ длится 3-6 мес, т.к. гормональный фон совершенно другой, чем при ЕР.

статистику в студию..у меня есть мин.4 женщины прошедших кесарево и кормивших грудью малышей до 1,5 лет..
  • 0

#1533
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Короче, если в двух словах, то теория сводится к следующему: материнский инстикт "просыпается" в момент прохождения дитенышем родовых путей и если женщина физически этого не ощущает, находясь под действием анестезии, то материнский ее инстинкт будет спать дальше.

У меня первые роды были естественные, вторые - кесарево. Во втором случае инстинкт вовсе не спал, как тока от наркоза очухалась - просила чтоб дочу принесли. Такое счастье было обнять и положить к себе этот крохотный комочек :-) Кесарских деток забирали в детское отделение, чтоб мама могла выспаться, какой там спать :dandy: Я ночью шлепала в детское отделение и кормила там малышку, потом попросила чтоб ее отдали мне, когда она рядом как то спокойнее спится :)
Так что у всех индивидуально :-)


... мамы 2-3 детей знают, что такое сокращение матки во время кормления. схватки отдыхают. и поверьте, чтобы эта схваткообразная боль прекратилась, достаточно просто оторвать ребенка от груди. ...

skeptik, правда что-ли :D ? Этим меня еще не пугали :D

20908, не переживайте раньше времени, это все индивидуально, и у Вас может такого не быть :-/ У меня двое деток и подобного я не испытывала - так что не пугайтесь ;)
  • 0

#1534
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

ваще-та тема называеца - Не хочу заводить детей. При чем тут проблемы кесарева сечения, эластичность матки и грудное вскармливание?

Потому что мы глубоко копаем :dandy:). Есть мысль, что кто не хочет ребенка, тот выбирает кесарево, и беременеют, чтобы вниманием насладиться и кормить теперь не хотят )))

Сообщение отредактировал 20908: 04.06.2009, 14:14:15

  • 0

#1535
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Насчет "вмешиваться в естественные процессы во время родов" - дети, родившиеся путем кесарева сечения, ничем не отличаются от детей, родившихся естественным путем..

да?.. я знаю о других мнениях, но это, скорее, офф :dandy:

Точно оф: у меня муж кесарский, более порядочного, умного, благородного и ответственного человека еще поискать надо. Значит КС рулит :D

хотя статистикой доказано, что при КС в большинстве случаев ГВ длится 3-6 мес, т.к. гормональный фон совершенно другой, чем при ЕР.

свою кесарскую доченьку кормила до ее двух лет - в статистику внесите плз :D
  • 0

#1536
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Абсолютно согласна с мнением Aritmos,как с точки зрения медика,так и с позиции матери,прошедшей через 2 КС.
  • 0

#1537
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


хотя статистикой доказано, что при КС в большинстве случаев ГВ длится 3-6 мес, т.к. гормональный фон совершенно другой, чем при ЕР.

свою кесарскую доченьку кормила до ее двух лет - в статистику внесите плз :dandy:

И мою подругу внесите, сыну год и шесть, до сих пор маму кушает. И тетю мою тоже внесите, братик ровно год грудным молоком питался. Коллега сейчас в декрете сидит, второго кесаренка кормит, 7 месяцев ему.
  • 0

#1538
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

20908, не переживайте раньше времени, это все индивидуально, и у Вас может такого не быть :dandy: У меня двое деток и подобного я не испытывала - так что не пугайтесь :D

возможно, эта боль была приглушена на фоне боли в месте сечения. а вообще, она должна быть только в первые 2-3 дня. с разной интенсивностью, но бывает у всех. повторяю: она возникает только после 2-х и более родов.
  • 0

#1539
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

возможно, эта боль была приглушена на фоне боли в месте сечения. а вообще, она должна быть только в первые 2-3 дня. с разной интенсивностью, но бывает у всех. повторяю: она возникает только после 2-х и более родов.

Возможно, но особой боли я не чувствовала вообще, даже от анестезии после КС в реанимации отказалась, хотя врачи заверяли, что эту боль терпеть будет невозможно (сокращение матки)!!! :D Я Вас уверяю, все терпимо :D ПО крайней мере мне было терпимо :dandy:
  • 0

#1540
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я Вас уверяю, все терпимо :D ПО крайней мере мне было терпимо :dandy:

а я то что говорю? если бы это была нестерпимая боль, то никто бы не рожал больше одного ребенка. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.