Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1601
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Но большинство то рожает осознанно, если думать так "до рождения своего ребенка все утверждения по поводу того стоит или не стоит заводить ребенка - голословны", то никогда не родишь.
  • 0

#1602
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
рожают осознанно, но ГЛУБИНУ своего чувства к ребенку осознают после рождения или даже через несколько лет
  • 0

#1603
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
С этим я согласна, как и с тем, что есть такие и у кого эта глубина так и не "углубляется".
Не согласна, что до рождения детей все "пустой разговор, голословность". К желанию забеременеть женщину ведет инстинкт и нечего это называть пустословием.
  • 0

#1604
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
наверно, все таки все зависит от самой женщины, какая она есть на самом деле. если она наседка--то она наседка по жизни, и даже до рождения ребенка была такой, тока носилась вначале с братиками, а потом с мужем, появился ребенок--теперь и с ребенком. ну это разве не хорошо? когда смысл этой женщины--ухаживать за родными, близкими. иони именно за это ее и ценят и любят.
ну а если для женщины она сама на первом месте--она такой и раньше была, до родов. и в карьере, и в окружении--всегда ставит свое желание на первое место. это тоже нужно уметь, быть такой, и не всем это удается. ну а если получается--тоже хорошо.
это я о большинстве говорю, не обо всех.
а раз женщина такая по жизни--значит это именно тот стиль, в котором ей удобно. ей нравится и все.
и говорить о таких женщинах что они клуши, от них и мужики будут бегать, и дети вырастут не понятно кем--крайне не грамотно.
  • 0

#1605
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Семья - это прежде всего любящие друг друга папа и мама, и на фоне этой любви растут дети, а не наоборот.
А как же можно любить, доверять, давать, не ревновать имея низкую самооценку?

Полностью за!
  • 0

#1606
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
[quote] Может для вас, переживших это естественно, но уверяю вас это слышать несколько противно. Кесарево, воды отошли, эпидуралка. Звучит не очень, а если подключить фантазию, так вообще тошнить начинает. [/quote] это всего лишь показывает, насколько далеко мы отошли от природы. Раньше люди жилив в большей близости с ней. Девочки знали, как проходят роды у женщин, любой человек видел роды у животных и все это было естественно. Не понимаю, что мерзкого в процессах организма?..

[quote]Поэтому естественно вам неприятно это читать, но это и есть грязная сторона материнства.... такая вот неприглядная...[/quote] все зависит от угла зрения, имхо. Тут кто-то писал, что приходилось за бабушкой старенькой ухаживать... Это тоже мерзко и противно? тогда бабушек - в сад, получается?

[quote]Вы никогда не думали почему мужики которые ходят на войны в обморок падают?[/quote] думали, обсуждали, есть тема "на роды с мужем или без", я тож против присуствия мужчин на родах.

[quote]А те кто так прется от этого[/quote]
кто же прется? процитируете?

[quote]Есть понятие делиться опытом, но это так обсуждается! [/quote] ну так поделитесь, пожалуйста, своими понятиями о том, как и что дОлжно обсуждать... а мы посмотрим, всем ли эти понятия подходят. Кто там кричал обо "всех под одну гребенку"? :smoke:

[quote]А вот это некрасиво! Мня всегда бесит, почему женщина должна все с ребенком тянуть на себе? Почему только она лишается свободы? Почему? Ребенок то ОБЩИЙ![/quote] мож, потому, что муж такой достался? который все на Вас свесил? есть и другие мужья, а, Natella?

[quote]А я считаю, что сыном должен заниматься отец![/quote] имхо, любой ребенок будет счастлив, если ему будут уделять внимание оба родителя, независимо от пола.

[quote]Девочки, мы сам себе делаем межвежью услугу! Все могу! Рожу пятерых, а ты милый пиво попей! Нафиг! С первым не занимается, зачем второго? Для того, чтобы с подружками было о чем поговорить?[/quote] это Вы щас про кого? :smoke:

[quote]А для остального мира это нормально. [/quote] это для какого "остального"?

[quote]А валить я имела от тех, которые встречают мужа: мы покакали! Мы попикали! Мы сисю сосем.
От таких бежать.[/quote] почему-то не бегут :kiss: Наверное, потому, что, когда к ребенку не_равнодушен, то вполне понятно, что интересно, сколько раз ел, какал, сколько спал и проч. Потому что это не общая инфа, а инфа, отражающее развитие ребенка :)

[quote]А их разговоры ограничены.[/quote] если Вам так не повезло с подругами, сочувствую

[quote]Конечно, все приходится делать с оглядкой на малыша. Это же не сериал бразильский, где мама по пляжу в модной шляпке прогуливается, а следом нянька с ребенкой, коляской, бутылочками.[/quote] +1

[quote]Мне не так давно, одна женщина сказала, сначала нужно любить СЕБЯ, потом мужа, а потом ребенка. И, только соблюдая эту последовательность, женщина может быть счастливой.[/quote] универсальный рецепт счастья? :cry:

[quote]а то, что это естественный процесс - никого не волнует. что роды - это данное от природы, и не меняется со времен первого яблока тоже никто не хочет принимать. что же вы, все такие умные, не напишете алгоритм, при котором роды прошли бы сами по себе, без пузыря и крови, и чтобы женщине ничего не нужно было делать, и чтобы ребенок с рождения умел готовить смесь и держать бутылочку, чтобы его можно было отключить на энное количество времени и сходить погулять-пошопиться? вы беситесь от того, что ничего изменить нельзя, это закон природы, и брызжете слюной, оправдывая просто свои страхи![/quote] +1. Ну тут ж все про свой эгоизм кричат... как тут о другом задуматься? сначла СЕБЕ! потом- остальным :D

[quote]Все правильно тетка подсказала. Себя не любя как можно любить других? Это как в Библии: "Возлюби ближнего своего как самого себя".[/quote] первая заповедь гласит, что Бога надо любить сначала, а потом уже себя и ближнего и так далее.

[quote]Пожертвовать собой ради любимого человека (людей). А если себя любимого ставить на первое место, то о каких жертвах может речь идти?[/quote] ППКС

[quote]и говорить о таких женщинах что они клуши, от них и мужики будут бегать, и дети вырастут не понятно кем--крайне не грамотно.[/quote] +1. Тем более сбегают от разных, и от карьеристок - тож.
  • 0

#1607
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

мож, потому, что муж такой достался? который все на Вас свесил? есть и другие мужья, а, Natella?

Есть, тока никто не верит :kiss: На рыбалку уже лет 5 не могу его выпроводить - ну хочется ж чтоб он, трудяга, от нас отдохнул, а то пашет и пашет. С друзьями пива попить тож отправляю - обижается, говорит из дома гонишь :smoke: А я ж не гоню, я любя, для него лучше хочу сделать. А он детей вечером в машину и на Медео, то на великах кататься, то по супермаркетам пошарохаться. Висят у него дети на шее, а он и доволен, грит семья самое дорогое что у него есть.
  • 0

#1608
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

А валить я имела от тех, которые встречают мужа: мы покакали! Мы попикали! Мы сисю сосем.
От таких бежать.

почему-то не бегут :smoke: Наверное, потому, что, когда к ребенку не_равнодушен, то вполне понятно, что интересно, сколько раз ел, какал, сколько спал и проч. Потому что это не общая инфа, а инфа, отражающее развитие ребенка :kiss:

Ну это далеко не всем понять. Данное выражение сродни "надо бежать от женщин, которые мужа встречают словами "у меня все хорошо"". Просто Ne_zabudka_ это не понять, вот она и выразилась в силу своего восприятия :D
Слова Радуги добавлю, отражающее не только развитие ребенка, а его физическое состояние в целом :smoke: Любой любящий отец, придя с работы, будет рад слышать, что у детей все хорошо и не надо как ошалелому нестись по аптекам или искать доктора.

Сообщение отредактировал Natella: 05.06.2009, 16:25:33

  • 0

#1609
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Висят у него дети на шее, а он и доволен, грит семья самое дорогое что у него есть.

Клево! Надо закрепить вверху страницы. Респект таким мужчинам, и долгого счастья их женам!
  • 0

#1610
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Клево! Надо закрепить вверху страницы. Респект таким мужчинам, и долгого счастья их женам!

Да вот тока реальный парадокс, что у меня перед глазами еще двое мужчин (обоим за 30), таких же, как мой супруг, но которые по сей день холостые и не могут найти женщин, которым нужно петь оды и носить на руках, а ежели дитя родит - так вообще на божничку посадить, и холить и лелеять всю жизнь, сдувая пылинки. А как они с детками управляются - любая мама позавидует, и книжки почитают(в переводе Гоблина :kiss: ) и попрыгают и побегают, а кормят с таким умилением... Вот мужиков реально жалко, родить то они себе не могут сами... А нормальные женщины перевелись однако :smoke:
  • 0

#1611
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Да актер Джигурда заснял роды жены. весь процес чуть ли не тюкался ей мордой лица туда, в конце концов тюкнулся. Это что нездоровое поведение мужчины или женщины, или обоих?

Еще по какому то каналу показывали как рожают некоторые женщины в европе дома, с кучей родни и все с камерами стоят и мило улыбаются. некоторые сохраняют плаценту, послед чтобы закопать во дворе, для них это знаковый момент! Как представля что надо мной будет стоять пусть даже не муж а мама папа бабушка да троюродная сестра бабы Сони :smoke:
  • 0

#1612
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
рожайте,ни одна мать не пожалела о родившимся ребенке!!
А лишь будут сожаления, об упущенном времени, прожитым без ребенка

Сообщение отредактировал ALIFE: 05.06.2009, 18:21:56

  • 0

#1613
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Да вот тока реальный парадокс, что у меня перед глазами еще двое мужчин (обоим за 30), таких же, как мой супруг, но которые по сей день холостые и не могут найти женщин, которым нужно петь оды и носить на руках, а ежели дитя родит - так вообще на божничку посадить, и холить и лелеять всю жизнь, сдувая пылинки. А как они с детками управляются - любая мама позавидует, и книжки почитают(в переводе Гоблина lol.gif ) и попрыгают и побегают, а кормят с таким умилением... Вот мужиков реально жалко, родить то они себе не могут сами... А нормальные женщины перевелись однако

У меня есть подруги незамужние. Которые и родить хотят, и пылинки с них сдувать не надо. Может телефонами обменяемся? (за подруг зуб даю) :smoke:
  • 0

#1614
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

рожайте,ни одна мать не пожалела о родившимся ребенке!!

Не надо так громко. А то сейчас все родят, и к вам, с предъявами. По типу "вы же обещали..."


Мы всегда будем жалеть о чем то на смертном одре. Кто-то из-за отсутствия детей, кто-то из-за того, что все деньги тратил на обучение детей, а в Париж так и не съездил. У всех свои ожидания от жизни. У всех свои мечты, и надежды.


И потом я верю, что кому-то дети посылаются в как дар, а кому-то в наказание.
  • 0

#1615
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Есть, тока никто не верит

а зачем? еще начнут завидовать :D

Да вот тока реальный парадокс, что у меня перед глазами еще двое мужчин (обоим за 30), таких же, как мой супруг, но которые по сей день холостые и не могут найти женщин, которым нужно петь оды и носить на руках, а ежели дитя родит - так вообще на божничку посадить, и холить и лелеять всю жизнь, сдувая пылинки. А как они с детками управляются - любая мама позавидует, и книжки почитают(в переводе Гоблина ) и попрыгают и побегают, а кормят с таким умилением... Вот мужиков реально жалко, родить то они себе не могут сами... А нормальные женщины перевелись однако

однако, если женщина привыкла сама ВСЕ делать, и швец, и жнец, и на дуде игрец, то, пардон, она ж от такого мужика шарахнется!

Еще по какому то каналу показывали как рожают некоторые женщины в европе дома, с кучей родни и все с камерами стоят и мило улыбаются. некоторые сохраняют плаценту, послед чтобы закопать во дворе, для них это знаковый момент! Как представля что надо мной будет стоять пусть даже не муж а мама папа бабушка да троюродная сестра бабы Сони

равнение на Запад!!! дружными линейками идем к светлому ЭКОшному будущему! :smoke:

Мы всегда будем жалеть о чем то на смертном одре.

вряд ли. Есть люди, которые ни о чем не жалеют. Ибо ошибки можно назвать опытом и возможностью личностного роста...

И потом я верю, что кому-то дети посылаются в как дар, а кому-то в наказание.

но всем, без исключения - для обучения :smoke: вопрос в том, насколько хочется учиться :kiss:
  • 0

#1616
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Да актер Джигурда заснял роды жены. весь процес чуть ли не тюкался ей мордой лица туда, в конце концов тюкнулся. Это что нездоровое поведение мужчины или женщины, или обоих?

Еще по какому то каналу показывали как рожают некоторые женщины в европе дома, с кучей родни и все с камерами стоят и мило улыбаются. некоторые сохраняют плаценту, послед чтобы закопать во дворе, для них это знаковый момент! Как представля что надо мной будет стоять пусть даже не муж а мама папа бабушка да троюродная сестра бабы Сони :weep:

ну про Джигурду мне каж там уж совсем перебор! ну хочешь - снимай, ну хочешь смотри, но какого выносить это на обозрение/обсуждение масс? явно нездорОво это.
А вы не представляйте, не будут стоять, просто не берите никого с собой в роддом :rotate:
  • 0

#1617
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений



ценность детей понимаешь только после их появления а до этого все это пустой разговор...

+1 полностью согласна, до рождения своего ребенка все утверждения по поводу того стоит или не стоит заводить ребенка - голословны.

Не согласна. Раз рожают детей, значит понимают заранее, что стОит?


ну ненадо! много таких понимающих заранее??/ не буду про детдома. но сколько примеров на улице когда ополоумевшая мамаша орет на малыша, которому и 2-3 лет то нет. Вот такие по вашему заранее рассчитывают, что стОит рожать, и планируют рождение детей???
  • 0

#1618
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

рожайте,ни одна мать не пожалела о родившимся ребенке!!
А лишь будут сожаления, об упущенном времени, прожитым без ребенка


как говорится: Ваши слова да Богу в уши. К сожалению, видимо жалеют, т.к.детдома действительно переполнены. Про сожаления - это да. + кстати заметила, после рождения начала ценить и свою жизнь тоже, раньше - не сильно то задумывалась об этом.
Каждый выбирает что ему нужно от жизни - карьера, материнство, или вообще уход в монастырь... :rotate:
даже имея детей можно и нужно делать карьеру, не забывать про себя , мужа, и другие ценности и радости жизнь, нужно жить не ради детей, а вместе с детьми, не ждать от детей того, что в конце жизни они принесут вам воды, не для этого они появились на свет, но надо воспитать детей так, чтобы вы не ждали, а они принесли вам воды (как пример). Имхо. к сожалению, не имея детей сложно это понять. выше я писала именно об этом. Ну и еще - одна моя оч. близкая подруга, значительно меня старше, с 2 детьми очень удивила меня несколько лет назад - ее мальчишки обращаются с ней, как с подругой, т.е. называют по имени, обсуждают всевозможные темы, за искл совсем уж личных, и несмотря на такую фамильярность они Уважают и любят ее. Так вот, она мне сказала как то - дети появились на свет не потому, что они этого захотели, а потому , что я так захотела, и они ничем мне не обязаны, и я не жду ничего от них. Если воспитала правильно - вернется бумерангом, а если нет - сама виновата.к чему я это - автор, не заморачивайтесь, у вас одна жизнь, и только вам решать как ее прожить, с детьми, или нет. Если однажды вас "торкнет" :weep: - вы и 2 и 3-х родите, а нет - ну и что, живите в удовольствие.
  • 0

#1619
Ne_zabudka_

Ne_zabudka_
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
По поводу ухода за стариками: никто не говорит,что не надо заботится. Только ни одной темы не видела,чтоб в подробностях описывали сколько раз МЫ покакали, да как это мило.
Под одну гребенку я не гребу, но когда некоторые уводят все темы на 1 лад...
Клушам есть место в этом мире, как и всем другим, просто нисколько не осуждаю тех мужчин, которые от них бегают. С ними скучно. Хотя как обслуживающий персонал, самый раз. Извиняюсь что грубо, но правдиво.
Про родите-не пожалеете. Ответ-наличие дет домов.
Почему человек должен о чем то жалеть на одре? Надо уметь отвечать за свои поступки и решения. Смысл себя же есть изнутри.
  • 0

#1620
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Моя двоюродная бабушка никогда не хотела детей,достаточно поздно вышла замуж и в принципе еще успевала,но не хотела. Сейчас ей 60 и она до сих пор не жалеет,говорит что всегда была счастлива. При этом человек она очень добрый и никому никогда не откажет в помощи. Просто не хотела и все......Это ее выбор и ее жизнь. Она вправе сама ею распоряжаться. А говорить что вот раз женщина,то обязана! Никто никому не обязан. У каждого есть выбор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.