Перейти к содержимому

Фотография

Не хочу заводить детейпарадокс?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5330

#1501
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Про появление инстинктов - абсолютно верно. У меня к примеру он проснулся вообще где-то к концу первого месяца после рождения дочери. А все время до - тупо хотелось выйти в окно и больше не беспокоить себя мыслями - нафига это все мне было надо smile.gif) И это при том, что мы с муже о-о-очень хотели детеныша..

Я подпишусь под вашими словами. Я когда родила вообще ничего не осознала. Более того, проснулась утром на следующий день в род доме, и почему то мне показалось, что все это был сон, я пойду домой и все станет как раньше. Осознала я что я МАМА, намного позже, до этого делала все на автомате, как заведенная. Инстинкт проснулся где-то после 40 дней. А до этого я как будто спала.

Получается у вас возникло простое любопытсво как это выглядит и каково это?

Это чувство движет оооочень многими. Просто не каждая себе в этом признается. И тем более не признается (если она нормальная) после родов. Здесь уже пути назад нет.
  • 0

#1502
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и появляется страх, что возможность этого чуда, о котором так восторженно говорят, может утеряться. (мне 28).

Глупости. Это все от того, что вы походили по больницам ЭКО. Все будет нормально, и выкиньте все эти мысли из головы.
Если вам суждено иметь детей - они будут.
  • 0

#1503
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Просто первородка никогда не сможет чувствовать желание иметь детей так же, как женщина, идущая на второго или третьего. Мотивация здесь разная, и чувства от всего происходящего.
У меня один ребенок, у сестры двое. так вот, всю беременность я за ней наблюдала, она совсем по другому относилась к себе, к происходящему у нее в животе. Она была спокойна и просто получала удовольствие от происходящего. В первую же беременность... было столько страхов, сомнений. То есть она совершенно осознавала, что происходит, как, что будет дальше - и какая девченка родилась!
  • 0

#1504
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вспомнилось... у меня знакомая с племянниками целыми днями гуляет... пытается "пробудить материнский инстинкт"... :) причем чем больше проводит времени с племяшками, тем меньше хочет детей :kiss:
девушке 39 лет...
  • 0

#1505
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

вспомнилось... у меня знакомая с племянниками целыми днями гуляет... пытается "пробудить материнский инстинкт"... :) причем чем больше проводит времени с племяшками, тем меньше хочет детей :kiss:
девушке 39 лет...


я думаю со своими по другому все происходит :)
  • 0

#1506
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я думаю со своими по другому все происходит smile.gif

Конечно. С чужими детьми даже если и выкладываешься по полной, все равно думаешь, скоро домой, там отдохну. А от своего бывает устанешь, думаешь, эх вот бы хоть несколько дней от него отдохнуть... А отвезешь бабушке, а через пару часов дома уже скучаешь, так не хватает этого шумного фона, беготни постоянной, постоянных вопросов "мама, мама!". Хочется поехать и забрать, а он там с вопросом:"Мам, а ты чего приехала, мы тут с дедом дорогу строим! Езжай домой, я позвоню, как освобожусь!" :kiss:
  • 0

#1507
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений


Ну чего вы так друг на друга? Шоколадки каки то :D
Конечно кто-то может быть счастлив в браке и без детей, есть такие люди. Но даже, убедив себя что дети не основа брака, не необходимость, мужчине захотевшему детей будет тяжело видеть невозможность их завести. Многие ведь лечаться по 5-7 лет, конечно это бесчеловечно в таком случае говорить "пусточвет" и все такое, но согласитесь мужчина может не выдержать таких испытаний

бывают случаи, когда мужчина хочет ребенка именно от этой конкретной женщины, и женщина - именно от этого мужчины... тогда все терпят..
моя мама родила меня на пятый год замужества.у нее просто не получалось... говорит, воспаление какое то...
и сейчас, повзрослев, я спросила у нее, упрекал ли ее отец... НЕТ... за 4 года ни единого намека, что хорошо бы детей завести... конечно, змеиные головки не упускали случая попытаться ее изгнать на этой почве... но отец, при всей скверности его характера просто... даже не знаю, ждал наверное, что когда нибудь это произойдет... в итоге, мама родила ему четверых...


Это другое поколение мужчин было. сейчас мужчины несколько..ну .. другие
  • 0

#1508
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

вспомнилось... у меня знакомая с племянниками целыми днями гуляет... пытается "пробудить материнский инстинкт"... :eek: причем чем больше проводит времени с племяшками, тем меньше хочет детей :D
девушке 39 лет...

У меня тоже подруга есть, помоложе правда, так вот она никогда не хотела и не хочет детей, но КАК она носится со своими племянниками, диву даюсь, может существует "теткин инстинкт"? :-) :weep:
  • 0

#1509
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Конечно. С чужими детьми даже если и выкладываешься по полной, все равно думаешь, скоро домой, там отдохну.


у меня до определенного возраста была такая любовь к малышам. днями могла возиться. мальнький комочек вызывал просто какое-то благоговение... а как стала взрослой - как отрезало! если доведется с малышом возиться, не знаю вообще, что с ним делать.. побаиваюсь даже. предпочитаю со стороны наблюдать.
  • 0

#1510
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

Про появление инстинктов - абсолютно верно. У меня к примеру он проснулся вообще где-то к концу первого месяца после рождения дочери. А все время до - тупо хотелось выйти в окно и больше не беспокоить себя мыслями - нафига это все мне было надо smile.gif) И это при том, что мы с муже о-о-очень хотели детеныша..

Я когда родила вообще ничего не осознала. Более того, проснулась утром на следующий день в род доме, и почему то мне показалось, что все это был сон, я пойду домой и все станет как раньше. Осознала я что я МАМА, намного позже, до этого делала все на автомате, как заведенная. Инстинкт проснулся где-то после 40 дней. А до этого я как будто спала.

Бывает и такое, а бывает и другое. Меня очень интересует тема детей, среди прочего читаю истории про роды. Всегда поражалась, что рассказы заканчиваются словами "когда этот комочек оказался у меня на груди, вся боль улетучилась, осталось лишь щемящее безграничное счастье". Думала что за сказки, куда же боль улетучится, зашивают же, к примеру, разрывы на живую.
И вот, в течение последнего месяца навестила 3-х свежеиспеченных мам - 2 сестры и подруга. Одна сестра родила легко, в пять сек, тут понятна счастливая история про роды. Другая сестра и подруга рожали ооочень тяжело, особенно подруга (дружим с ней с 3-х лет, какая она нежная мимоза мне прекрасно известно), мучалась около 2-х суток, разрывы и прочие прелести. Так вот, обе повторили эти загадочные пока для меня слова "как только ребенок оказался у меня, прижался, я его понюхала - ВСЕ, боль как рукой сняло", притом что обе потом еще долго пролежали в операционной.
  • 0

#1511
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Всегда поражалась, что рассказы заканчиваются словами "когда этот комочек оказался у меня на груди, вся боль улетучилась, осталось лишь щемящее безграничное счастье". Думала что за сказки, куда же боль улетучится, зашивают же, к примеру, разрывы на живую.

Да, это правда. Когда ребенок выскальзывает из тебя, чувствуешь такое ощущение полета, такой легкости, действительно говорят "избавилась от бремени". В животе и теле такая благодать! Я первым делом потрогала живот, действительно ли он сдулся :D. Потому что за 9 месяцев настолько привыкаешь к нему, что даже не верится, что когда нибудь его не будет.
Честно говоря, мне ребенка дали, а потом забрали через несколько минут (зашивали наживую, были внутренние разрывы, боялись, что я ненароком его уроню, потому что нельзя было двигаться), дали, когда все закончилось, и сразу приложили к груди, я была увлечена процессом кормления, потому как не умела, и пропустила это "щемящее чувство счастья". Только когда привезли в палату и я увидела мужа, вот тогда я разрыдалась от счастья, что все закончилось.
На самом деле боль заканчивается, когда начинаются потуги. Мне подруга (родила она за месяц до меня) говорила, что именно рожать не больно, я тогда подумала, ну да... сказочки, вон в фильмах показывают!... дурочка была... все так и оказалось, более того, не знаю, как у кого, но во время последней потуги испытала очень сильный (ну это совсем интимно, но напишу) оргазм (честно-честно). Вот так. Так что рожать приятно :-) !
  • 0

#1512
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Одна сестра родила легко, в пять сек, тут понятна счастливая история про роды.

Ну это кому как! Я тоже родила за 5 секунд, точнее весь процесс менее двух часов. Но лучше рожать по нормальному (часов 5-6 хотя бы), потому что стремительные роды чреваты внутренними разрывами, вот это действительно боль, я потом месяц почти ходить не могла, ни сидеть, ни лежать. Жила только на кетонале.
  • 0

#1513
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Бывает и такое, а бывает и другое. Меня очень интересует тема детей, среди прочего читаю истории про роды. Всегда поражалась, что рассказы заканчиваются словами "когда этот комочек оказался у меня на груди, вся боль улетучилась, осталось лишь щемящее безграничное счастье". Думала что за сказки, куда же боль улетучится, зашивают же, к примеру, разрывы на живую.
И вот, в течение последнего месяца навестила 3-х свежеиспеченных мам - 2 сестры и подруга. Одна сестра родила легко, в пять сек, тут понятна счастливая история про роды. Другая сестра и подруга рожали ооочень тяжело, особенно подруга (дружим с ней с 3-х лет, какая она нежная мимоза мне прекрасно известно), мучалась около 2-х суток, разрывы и прочие прелести. Так вот, обе повторили эти загадочные пока для меня слова "как только ребенок оказался у меня, прижался, я его понюхала - ВСЕ, боль как рукой сняло", притом что обе потом еще долго пролежали в операционной.

да. бывает... разрывы зашивают под местной анестезией. когда ее действие проходит - начинается тАААкоЕЕЕЕ! НО! от всей этой боли еще никто не умирал!
и мамы 2-3 детей знают, что такое сокращение матки во время кормления. схватки отдыхают. и поверьте, чтобы эта схваткообразная боль прекратилась, достаточно просто оторвать ребенка от груди. но ведь никто этого не делает!
вот то, что боль от схваток проходит мигом, как только возьмешь на руки младенца, да и не только проходит, а забывается, так, что сразу после родов вы даже не сможете ее описать - это правда.
когда сестренка родила, потом рассказывала, что сразу же, как только взяла на руки малышку, она заплакала от радости, распирающей ее грудь. я сказала, что я тоже плакала. мама, слушавшая нас, говорит: ой, какие вы нежные пошли. мы в свое время не плакали. я говорю: конечно, не будете плакать. если вам ребенка на руки дают чуть ли не через полдня после родов - тут все эмоции уже поблекнут, грудь ниче распирать не будет!
так что, вот эти все гормоны счастья и радости сразу после рождения ребенка играют очень важную роль. а нерожавшие так и не познают той самой щемящей и переполняющей грудь радости!
  • 0

#1514
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

так что, вот эти все гормоны счастья и радости сразу после рождения ребенка играют очень важную роль. а нерожавшие так и не познают той самой щемящей и переполняющей грудь радости!


судя по рассказам, у всех по-разному. подруга родила, ничего такого не чувствовала. только через некоторое время появилось чувство, что комочек - это ее родное, и что она должна о нем заботиться.
  • 0

#1515
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

а нерожавшие так и не познают той самой щемящей и переполняющей грудь радости!

Нууу! Прям таки! Я не думаю, что те кто рожает в подворотне, или в общественном туалете, чтобы там же его оставить, испытывают что-то подобное. Иначе бы дет домов не было!
  • 0

#1516
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

судя по рассказам, у всех по-разному. подруга родила, ничего такого не чувствовала. только через некоторое время появилось чувство, что комочек - это ее родное, и что она должна о нем заботиться.

мне кажется, все индивидуально. Просто, если роды протекают по стандарту, то во время родового процесса выделяются гормоны, ответственные за ГВ, за эмоциональный фон, за близость с ребенком. Даже анестезия влияет на гормональный фон.

подруга сама рожала?

у мя подруга рожала через КС,только через 3 месяца поняла, что это ее ребенок :D Сейчас, что радует, стараются поменьше вмешиваться в естественные процессы во время родов :-)

Сообщение отредактировал Радуга:): 04.06.2009, 10:44:51

  • 0

#1517
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

подруга сама рожала?

сама, без анестезии
  • 0

#1518
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

мне кажется, все индивидуально. Просто, если роды протекают по стандарту, то во время родового процесса выделяются гормоны, ответственные за ГВ, за эмоциональный фон, за близость с ребенком. Даже анестезия влияет на гормональный фон.

подруга сама рожала?

у мя подруга рожала через КС,только через 3 месяца поняла, что это ее ребенок :D Сейчас, что радует, стараются поменьше вмешиваться в естественные процессы во время родов :-)

Анестезия на гормональный фон не влияет..Насчет "вмешиваться в естественные процессы во время родов" - дети, родившиеся путем кесарева сечения, ничем не отличаются от детей, родившихся естественным путем..Это у нас "общественное мнение" - должна родить естественно.. хорошо, если кости таза разошлись вовремя и нормально и процессы идут без осложнения и врач- акушер нормальный..60% всех ДЦП и травм- результат неправильных действий врача-акушера во время родов..
  • 0

#1519
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Анестезия на гормональный фон не влияет..Насчет "вмешиваться в естественные процессы во время родов" - дети, родившиеся путем кесарева сечения, ничем не отличаются от детей, родившихся естественным путем..Это у нас "общественное мнение" - должна родить естественно.. хорошо, если кости таза разошлись вовремя и нормально и процессы идут без осложнения и врач- акушер нормальный..60% всех ДЦП и травм- результат неправильных действий врача-акушера во время родов..


На курсах для беременных врач поделилась с нами. У нее две дочки. Одну рожала сама, вторую с эпидуралкой. Говорила, что материнский инстинкт не проснулся во втором случае. И что если, с первой дочкой она чувтсвует какую-то духовную связь, всегда понимает ее мысли и знает точно, что она хочет т.д., то со второй этого нет. И это вовсе не означает, что она ее меньше любит или что-то в этом роде. Например, когда дитеныш, не умеющий говорить и показывать где болит, плачет, можно совершенно точно понять, в чем проблема, именно благодаря этому пресловутому инстинкту. Помню тогда мне это казалось какой-то мистикой и я была буквально зациклена на естественных родах. :dandy:
Короче, если в двух словах, то теория сводится к следующему: материнский инстикт "просыпается" в момент прохождения дитенышем родовых путей и если женщина физически этого не ощущает, находясь под действием анестезии, то материнский ее инстинкт будет спать дальше.
  • 0

#1520
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

... мамы 2-3 детей знают, что такое сокращение матки во время кормления. схватки отдыхают. и поверьте, чтобы эта схваткообразная боль прекратилась, достаточно просто оторвать ребенка от груди. ...

skeptik, правда что-ли :D ? Этим меня еще не пугали :dandy:

Сообщение отредактировал 20908: 04.06.2009, 12:20:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.